Внешний жесткий диск 2.5" WD My Passport Ultra 1TB (WDBDDE0010BBL-EEUE) - Отзывы

\ Внешний жесткий диск 2.5

Внешний жесткий диск 2.5" WD My Passport Ultra 1TB (WDBDDE0010BBL-EEUE)
Внешний жесткий диск 2.5" WD My Passport Ultra 1TB (WDBDDE0010BBL-EEUE)

Оставьте свой отзыв о товаре: Внешний жесткий диск 2.5" WD My Passport Ultra 1TB (WDBDDE0010BBL-EEUE)

Шумный диск, т.к. это WD, будьте готовы к постоянным парковкам головки, которые будет вас мучить щелчками.Парковки отключаются при помощи программы "Смарт вижен", но только до следующего подключения. Изначально диск попался с вибрацией, но вибрация пропала после 3х недель работы - первый раз такое вижу, обычно если вибрация есть - она не пропадает. Ну и самое неприятное - все внешние диски Сигейта и WD без SATA разъема - тоесть если сгорит USB контроллер, что бывает у WD довольно часто, а сам диск будет рабочий - все данные и сам диск в помойку, т.к. SATA разъема там нет - вытащить диск и поставить в ноутбук не получится. Диски с SATA разъемами только у TRANSCEND. Выбрал WD только изза 3х летней гарантии.

Aylem 11.09.2017

2 года у меня - никакого шума.

Плюсы

компактный

Минусы

Отзыв

Качественный продукт ,нареканий нет

Диск начал глючить через полгода.Комп его то видел ,то не видел.Достал по полной .Чуть раньше здесь же купил диск сиагейт на 2тб - работает без проблем.

Скорость самого диска впечатлила, 4к фильмы спокойно с него воспроизводятся. Корпус очень компактный и приятный, только глянцевая панель быстро начнет царапаться. Из недостатков - невысокая надежность, но надеюсь, что будет жить долго:) Еще хочу отметить, что он показался мне шумноватым - пластиковый корпус слабо гасит шум самого диска. Если хотите реально бесшумный диск, то берите Transcend в резиновом чехле.

Удобный и быстрый девайс. Удобен при работе на макбуке.

Понравилась установленная программа архивации - аккуратно добавляет новые файлы Работает быстро и тихо. Пока (тьфу-тьфу) - всё в порядке.

Выбрал ВД потому что наслышан о их качестве в жестких дисках. Ультра - достаточно компактный хард с большой памятью. Помог разгрузить завал на домашнем компе. Понравилась высокая скорость за счет Юсби 3.0. За два месяца использования нареканий не вознило.

Что нравится в продукции ВД, так это правильный подход к конечному оформлению устройств. Складывается такое впечатление, что компактный my passport ultra представляет собой монолитный блок, так как нигде ничего не скрипит и не шумит при небольшой встряске. В плане скорости тоже всё ок, поэтому я его стал использовать не столько как резервное хранилище, как планировал изначально, а в качестве основного диска для фильмов и музыки.