Внешний жесткий диск 2.5" WD 1TB Elements SE (WDBEPK0010BBK-WESN)  - отзывы покупателей, владельцев в интернет магазине М.Видео - Москва - Москва
  • Чёрная пятница!

Кредит от 172 ₽/мес
Способы получения заказа
из 110 магазинов М.Видео сегодня или из 121 - позже
Забрать из Почты России или Пятерочки, c 30.11

1. Положите товары в корзину.
2. Выберите ближайший партнерский пункт самовывоза"
3. Оплатите заказ онлайн
4. Дождитесь SMS о поступлении заказа и инструкцию по его получению..
5. Заберите заказ.

завтра и позже, 290₽

USB 3.0/ USB 2.0

Оставьте свой отзыв о товаре: Внешний жесткий диск 2.5" WD 1TB Elements SE (WDBEPK0010BBK-WESN)

Плюсы

Надёжность данного производителя, хорошая гарантия.

Минусы

Есть, если задаться целью их найти, ну и кабель коротковат (как и везде).

Отзыв

Вполне приличный жёсткий диск. Меня всё устроило, т.к. свои функции выполняет исправно. У многих с ним довольно часто возникает проблема, и у меня она тоже возникла - ни телевизор Philips 40PFL 9705, ни блю-рей проигрыватель Cambridge Audio Azur751BD его вообще не видели. Поначалу решил, что модели эти уже не новые и для внешнего HHD стандарта USB 3.0 просто не хватает мощности питания от их USB2.0-портов, т.к внешним HHD USB 3.0 требуется ощутимо больший ток нагрузки. Но потом подумал, подключил его к ноутбуку, через "Управление" вышел на "Управление дисками" и просто GPT преобразовал в MBR, после чего проблема отпала сама собой - и телевизор и проигрыватель теперь всё прекрасно видят и читают. Думаю, на новых моделях ТВ и прочей техники такой проблемы и вовсе не возникнет, т.к. вообще идёт постепенный переход от устаревшей уже технологии MBR (Главная загрузочная запись) к более современному GPT (Стандарт размещения таблиц). А вот кабель можно было бы и подлиннее сделать - для кого-то это может быть существенно.

Артем 23.06.2019

Диск действительно надо преобразовать в MBR, и его сразу видят все устройства. Спасибо за разъяснения

Плюсы

тихий,шустрый.

Минусы

Windows xp его не видит.

Отзыв

купил его специально,что перенести медиа со старого компа с ХР на новый с 10 -oй виндой.Бился 2 вечера,пытаясь заставить его работать c XP.пока безуспешно.ХР его видит в диспетчере устройств,но не открывает.Но я не сдаюсь,ещё попытаюсь..Со смарт-телевизором Самсунг еще не пробовал,телеку лет 6-7..

Все работает.

Плюсы

Большой объём. Работает

Минусы

Скрипит с самой покупки.

Отзыв

Купил данный жёсткий диск к 4к телевизору. Обнаружилась проблема скрип данного жесткого диска. Скрипит даже тогда когда телевизор выключен. Питание на usb идет. Спать не возможно. Приходится каждый раз отключать. Так же не очень приятно смотреть фильм. Слышно как он скрипит. Повторяю что именно скрип. К меня есть сеагейт диск па терабайт. У того скрипа нет совсем. Слышно только шуршание. Пытался поменять или сдать. Парень кто проверяет послушал. Потом достал свой какой то тоже Wd только другой. Сам послушал. Мне не дал послушать. Сказал что так же скрипит.

Плюсы

Со скидками - самое то.

Минусы

Корпус не противоударный - ибо нефига ронять.

Отзыв

Отличный внешний жесткий диск. Перед использованием надо отформатировать. Можно вынуть диск из контейнера и подключить к SATA в ноутбуке. Для разбора можно использовать или медиатор или пластиковую карту. Внутри SATA жесткий диск и плата для подключения к USB 3.0. Для себя разобрал контейнер вытащил диск и вставил в свой ПК. Терабайт для торрентов и файлопомойки самое то. А за ту цену что купил самое то. При работе не слышно в отличие от 3.5 дюймовых. Покупаю уже второй такой. Первый уже пару лет подключен через USB и трудится на торрентах.

Плюсы

Никаких проблем, функции свои выполняет

Минусы

Отзыв

Отличный жесткий диск

Плюсы

Диск приобрела для хранения информации (фото). С этим он справляется отлично. Не считаю что подобные устройства следует брать чтобы подключать к телику и постоянно гонять на них фильмы.

Минусы

Не нашла

Отзыв

Цена. Качество, надёжность от производителя.

Плюсы

Минусы

Сломался

Отзыв

Воспользовалась всего 2 раза: первый- когда скачала на него всю нашу свадьбу, а второй-когда зашла фотки посмотреть, а уже ничего нет! Комп ни сам диск не видит ни на диске ничего нет!

Плюсы

Не знаю

Минусы

Не знаю

Отзыв

Возможно ли подключить его к PS 4 slim?

Эксперт М Видео 25.01.2020

Здравствуйте,Илья! Да, возможно.

Плюсы

Компактный, легкий, емкий

Минусы

Короткий шнур

Отзыв

Хороший, шустрый жесткий диск

Покупал для телевизора для проигрывания 4К-контента - все норм, без фризов.

Минусов за время использования не выявлено.

Плюсы

WD, стильный, компактный как и все 2,5".

Минусы

Кабель короткий для некоторых ситуаций.

Отзыв

Добрый вечер. Недавно совсем купил данный жёсткий диск, но с фирмой WD и конкретно с их HDD знаком давно, никогда не подводили надеюсь и этот не подведёт и будет стабильно работать. Скорость записи на моих устройствах в среднем 50мб/с, с воспроизведением даже тяжёлых файлов никаких проблем, не греется, не шумит. Со старыми телевизорами возможны проблемы, которые решаются при желании (форматированием, преобразованием). На новых моделях телевизорах (начиная с 2014 г.в.) никаких заморочек. Покупал по Акции за 2990, К покупке однозначно рекомендую! Всем удачи!

Плюсы

не успел ощутить

Минусы

жесткий диск сломался после загрузки 7 Гб фотографий

Отзыв

Приобрел я жесткий диск на 1 Тб, на следующий день загрузил 7 Гб фотографий, и диск благополучно сломался, правда в МВидео деньги вернули сразу, проверив работоспособность диска, за это респект МВидео

Плюсы

Все устраивает

Минусы

Отзыв

Емкий жесткий диск, , компактный, легкий. Скорость передачи данных быстрая. Тихий.

Плюсы

Скорость передачи данных. Бесшумная работа. Компактный корпус. Стабильная работа. Стильный дизайн.

Минусы

Не обнаружено.

Отзыв

Пользуюсь им около года. Нареканий нет. Выбирал его из-за 1тб памяти, что вполне достаточно для работы, хороших отзывов, а так же качества сборки в Малайзии.

Плюсы

Компактный, тихой, довольно быстрый.

Минусы

Пока не обнаружено.

Отзыв

Полностью соответствует поставленной задаче по переносу данных и хранению резервных копий.

Плюсы

Компактный, тихий.

Минусы

Не работает с ЖК телевизором и домашним кинотеатром. Шнур в комплекте явно китайский.

Отзыв

Полностью не доволен этим жестким диском. До этого покупал несколько жестких дисков серии My Passport Ultra и все они показали себя только с лучшей стороны. Недавно один из них упал и сломался, пришлось купить новый. И вот радость - новый не обнаружился на домашнем кинотеатре и двух ЖК телевизорах. Правда заработал на третьем телевизоре, но не на долго... (не более чем на минуту), далее меню закрылось и выскочила информация о несовместимости! Сегодня пойду попробую вернуть эту дрянь в магазин. Не ожидал такого от этого производителя...

Сергей 20.07.2019

Вот уже года 3-4 как работает с разными моделями телевизоров LG и Samsung - фото, Музыка, фильмы - всё воспроизводит без проблем

Плюсы

компактный

Минусы

Отзыв

мне понравился . шнур мне нужен был для сомсунга как раз подошёл

Плюсы

Со своей задачей справляется

Минусы

Не нашла

Отзыв

Все довольна