Внешний жесткий диск 2.5" Transcend StoreJet 25M3 1TB (TS1TSJ25M3) - Отзывы

\ Внешний жесткий диск 2.5

Внешний жесткий диск 2.5" Transcend StoreJet 25M3 1TB (TS1TSJ25M3)
Внешний жесткий диск 2.5" Transcend StoreJet 25M3 1TB (TS1TSJ25M3)

Оставьте свой отзыв о товаре: Внешний жесткий диск 2.5" Transcend StoreJet 25M3 1TB (TS1TSJ25M3)

Очень долго пользуюсь этой серией внешних жестких дисков. За 5 лет ни один не отказал(!). По работе приходилось постоянно носить с собой несколько сотен гигабайт информации. На случай потери диска, я делал очень просто. Диск шифровался целиком, с помощью программы "TrueCrypt_7.1" (обеспечивает черезвычайно-устойчивую криптозащиту и дает возможность шифровать целиком целые разделы жестких дисков, используя принцип шифрования "на лету"). Данные ежедневно копировались с помощью замечательной виндовой программы "robocopy". За 5 лет в принципе серьезных потерь информации при таком подходе не было. Сменил я около 6 дисков (сколько точно сам не помню) из этой серии, но при подобной интенсивности другие модели у меня держались два три месяца. В ОБЩЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Плюсы

защитный корпус

Минусы

не поддерживает USB 3.0

Отзыв

Пользуюсь полгода. Диск не может работать с USB 3.0. Запись начинает, но потом диск отключается. На USB 2.0 проблем не замечено.

Купили для домашнего использования - компьютер под WINDOWS и телевизор PHILIPS. Работает быстро, без торможения, бесшумно. Очень надежная "конструкция", благодаря детям бывало всякое - вода, удары и т.п. Рекомендую.

Пользуюсь данной моделью уже 2 года, практически ежедневно и в экстремальных условиях. Много раз падал, но благодаря резиновому покрытию ничего не ломается, чего не скажешь про предыдущий жесткий диск, который после первого падения на пол сломался без возможности восстановить данные.

Брал когда только начали выпускать на1 Tb. По работе никогда никаких претензий не было. Жаль только что потерял совсей информацией. На данный момент по качеству ничего сказать не могу но покупать буду именно эту модель.