Внешний жесткий диск 2.5" Seagate Expansion STBX1000201 1TB - Отзывы

\ Внешний жесткий диск 2.5

Внешний жесткий диск 2.5" Seagate Expansion STBX1000201 1TB
Внешний жесткий диск 2.5" Seagate Expansion STBX1000201 1TB

Оставьте свой отзыв о товаре: Внешний жесткий диск 2.5" Seagate Expansion STBX1000201 1TB

Единицу HDD не заслуживает, но и на пять не тянет. Производители винчестеров считают объём в десятичной системе счисления (1кБ=1000Б, 1МБ=1000кБ, 1ГБ=1000МБ), а любые программы в двоичной (1кБ=1024 Б, 1МБ=1024 кБ, 1ГБ=1024 МБ). По новым стандартам степени двойки имеют другие приставки. 1024байта - это не килобайт, а кибибайт. Килобайт - это 1000байт. Кибибайт, мебибайт, гибибайт теперь обозначают степени двойки. То есть операционная система должна выражаться теперь именно так. Почитать детальней об этом можно - Двоичные приставки. Там говорится, что в 1998 году был принят стандарт, уточняющий обозначения двоичных множителей (киби-(ки), меби-(Ми), гиби-(Ги), теби-(Ти)). Поэтому объём винчестера может быть 320ГБ (гигабайт) и одновременно с этим 298ГиБ (гибибайт). Так что можно сказать, что это программы обманывают вас, показывая объём, измеренный в гибибайтах, но с указанием единицы измерения - гигабайт. Чтобы узнать приблизительный объём винчестера в двоичных гигабайтах (гибибайтах) - нужно умножить его заявленный объём на 0.931. Либо заявленный объём 3 раза умножить на 1000 и 3 раза поделить на 1024. Второй способ точнее.

Отличный жесткий диск, работает без нареканий!

Спустя 2,5 года после приобретения, перестал определяться без всяких предпосылок, до этого работал исправно. Диагностика показала, что информация восстановлению не подлежит, пропало все что было на диске, диск ремонту не подлежит, гарантия прошла . Использовался аккуратно, не падал, не намокал. Однозначно не рекомендую хранить информацию только лишь на подобных носителях, не обязательно данной фирмы производителя, информацию нужно дублировать. Если и приобретать данный товар, то только имея ввиду, что в один прекрасный день вы можете потерять все данные. Покупать ради того, чтоб пользоваться как очень большой флэшкой не вижу смысла. Считаю, что гарантия на такие не дешевые продукты должна быть гораздо больше.

Мне понравился. Информацию перекидала быстро,бесшумный, не греется. Пользуюсь месяц, пока радует.

Отличный жесткий диск

Купили около года назад. В первый же день завис во время передачи данных. Проверили на двух компьютерах. Виндовс 7 вообще перестала его определять. Отнесли в магазин - после проверки сразу же поменяли на новый. После этого полет нормальный. К качеству претензий нет, внешний вид строгий и лаконичный, острые грани-из рук не выскальзывает. Легкий и бесшумный. Передача данных по usb 3.0 по скорости как и заявлена производителем. Используем для просмотра фильмов на телевизоре lg 42la662v (купили в то же время в М.Видео) через встроенный плеер.Файлы объемом больше 20 gb идут без подвисаний и лагов. Недостатки - короткий шнур питания, пришлось купить удлиннитель usb.

Спустя месяц после его приобретения, полетел... Причем во время просмотра фото с него. Никто его не дергал, не стучал по нему и т.д. и т.п. Сказали, что "может быть возможно восстановить часть", но за большие деньги. Не советую однозначно.

У меня моделька STBX1000201 Пользуюсь 11,5 месяцев. Все устраивает. Купила еще 1, 1-й поскрипывал, у 2-го ничего не скрипит, корпус прочный. Легкий, тихий, не греется. Накидала на него фильмы и сериалы под завязку. Смотрю постоянно.

С usb 2.0 работает, проверено. Тихий, небольшой размер, купил по акции пару дней назад.

Недавно пользуюсь, нравится надежность.

Только сегодня купили со скидкой. Подключил, работает без проблем, все просто и легко . Скорость отличная, переместил фильм 4 гига за минуту ! Очень разумная цена, понравился, рекомендую всем !!!

Доволен покупкой, порадовало дизайн,черный цвет, легкий очень и компактный. Работает быстро и бесшумно. Всем советую взять его. Он не подведет никогда. Респект!!!

Лично мне понравился этот жесткий диск!нареканий пока нет.Практически бесшумный,не греется)Жесткий диск малых размеров. Советую,берите не пожалеете!