Внешний жесткий диск 2.5" Seagate Backup Plus Slim 500GB (STCD500204) - Отзывы

\ Внешний жесткий диск 2.5

Внешний жесткий диск 2.5" Seagate Backup Plus Slim 500GB (STCD500204)
Внешний жесткий диск 2.5" Seagate Backup Plus Slim 500GB (STCD500204)

Оставьте свой отзыв о товаре: Внешний жесткий диск 2.5" Seagate Backup Plus Slim 500GB (STCD500204)

R

Купил HDD специально для Mac, на коробке было написано об совместимости и с OSX и с Win одновременно. Как известно OSX не ладит c NTFS(только чтение) поэтому собственно меня и привлек данный диск, тк приходится работать между двумя осями. Как оказалось в комплект входит драйвер Paragon для Mac с которым все проблемы с совместимостью исчезают.Установка сама спросит как будут использовать HDD, все предельно просто. Это мой первый флеш с USB 3.0 поэтому скорость не может не радовать. По дизайну идеально сочетается с Apple. Теперь вопрос в долговечности. Важно: если использовать диск для TimeMachine то его необходимо все же переформатировать в родную Mac-овскую файловую систему. Но в этом случае придется устанавливать драйвера уже на Win устройствах. Я поступил так- разбил диск на 2 тома-один под Timemachine, который отформатировал под Mac, а второй для фильмов, фото, и других файлов оставил в NTFS. Оптимальный вариант.

Плюсы

Оригинальный, компактный, быстрый, легкий

Минусы

Отзыв

"Отзыв октября" Наверно год все думала купить себе внешний жесткий диск для хранения всяких данных. Но все как то то время не было, то забывала о нем. Пока не увидела в интернет- магазине. По внешнему виду понравился диск производства Seagate, выглядел привлекательно. А главное что еще меня в нем привлекло это его цена. Всего навсего ...носитель емкостью на 500 Гб. Мне показалось это заманчиво, почитала характеристики. Они были не хуже, чем у более дорогих моделей. Вот я его и купила. На практике он оказался довольно тонкий и настолько компактный, что издалека он выглядит как небольшой телефон, не только из-за размеров, но и из-за гладкой поверхности корпуса. И работает отлично, придраться не к чему. За то, время, что я его использовала никаких проблем не возникало, диск записывал информацию довольно шустро и ни разу не зависал. Очень его рекомендую, особенно тем кому по работе или каким-либо другим причинам приходится часто иметь дело с внешними дисками, так как эта модель совсем невесомая и очень компактная. Вообщем покупкой осталась очень довольна. Рекомендую!!!

За 1 месяц до окончания гарантии (24 мес.) перестал определятся. Ну очень жаль, потому что диск великолепен по всем параметрам: от визуальных (внешних), тактильных и до технических.

Покупал два года назад. Проблем не было, пока внезапно диск не взял и "умер". Вместе с моей коллекцией фильмов и архивом фотографий. Не ронял и не топил. В сервисе сказали восстановление данных около дорого. Больше я этим штукам не доверяю.

Нашел на сайте М.видео - сравнил с другими продавцами - цена действительно лучшая. Просмотрел характеристики, отзывы... Заказал... Пользуюсь Идеальное сочетание цена-качество, ну и конечно плюс все вкусняшки от М.видео - скидки, бонусы, акции.

Очень хороший жёсткий диск роботает на ноутбуке, на телевизоре и через Wi-Fi на планшете. Но есть маленький минус он нагревается спустя 10 минут. Загружается до 40 мб/с.

Примерно такой диск искал две недели. Каждый день по минут 40 корпел в каталогах и обзорах, искал наилучшую модель. Наслушался я просто рассказов, что переносные веники ни у кого долго не живут. А у меня живёт. Уже 6 месяцев. Срок приличный, имхо. За это время раз 25 форматировался и чистился от лишних файлов. Беру его с собой к друзьям на посиделки, копирую на него тучу фильмов и музыки. Так целый вечер за просмотром фильмов или прослушиванием новых альбомов и проводим. За вечер интенсивного юза температура поднимается лишь до 31 градуса. Это говорит о полнейшем здоровье диска и отличном качестве изготовления.

H

Был подарен моему брату. Пользуемся мы оба. Я от завести едва не разревелся, когда узнал, что ему подарили. Тоже захотел. Брат согласился на парное использования диска. То я его юзаю, то он. 500 гигов нам на двоих выше головы как хватает. Быстро работает. Пока что в скорости незаметно просадок. USB 3.0, буфер на 16 мегабайт (при всего лишь 500 мб жёсткого). И прочный красивущий алюминиевый корпус в цвете серого металлика. Производитель спецом оставил недоубранные линии от обработки металлической поверхности. Выглядит это отлично. 150 грамм весит. Это ничто. В сумке вообще не ощущается.

О диске пока что совершенно ничего плохого сказать не могу. А что плохого о нём говорить, если работа с ним настолько элементарна? насколько это в принципе возможно?! Процесс подключения - это просто подключение usb кабеля и всё, ничего больше совершенно не требуется, легко определяется. Обрадовала и высокая скорость доступа к винчестеру - папки открываются очень быстро, что особенно важно при просмотре фильмов с телевизора, когда папок великое множество и этот долгий браузеринг порой может очень сильно раздражать. А фильмы залетают на него за минуты.

V

Внешний вид это всё-таки вторично (Но пользоваться подобным куда приятнее чем обычным чёрным кирпичиком). Ещё одним важным параметром при выборе была нормальная работает с win и mac, что очень большая редкость на сегодняшний день, чаще всего или так, или так - и всё это требует огромных танцев с бубным, а тут же всё нормально. Параметры в плане скоростей обещанные производителем честно выдерживаются при выполнении копирования, как-то копировал на него 60 гигабайт разом, он даже и не нагрелся толком. Звуков никаких неприятных нет. Ну и дизайн очень крут - в паре с серебристым ноутом шикарно выглядит.

H

Быстрая работа. Быстрое обнаружение в новой системе и беспроблемная установка драйверов. Драйвера подтягиваются из системы. Ждёшь секунд 5 после подключения и всё, на диск уже можно копировать нужный материал. Пробовал работать с большими проектными файлами (слои карты, вес файла БД больше 1,5 гига). Ну нормально так запускается. Одинаковая скорость со скоростью запуска проекта на самом компьютере, на встроенном диске. Немного скользковатый корпус, но это мелочи. Хороша модель своей скоростью, своим внешним видом. USB 3.0. Это многое значит, очень. За счёт этого и достигается высокая скорость под 600 мб/сек.

H

Также в своё время покупал это устройство в первую очередь с оглядкой на нормальную работу с mac, ибо найти года полтора назад нормальный винчестер, который хорошо работал бы с маком и виндой было совсем не тривиальной задачей, возможно и по сей день ничего не изменилось. Диск очень тонкий, немногим толще стандартного планшета, носить его с собой проще чем тот же планшет. Алюминиевая крышка оперативно отводит тепло от винчестера. Определяется сразу после подключения к ПК, не задумывается на несколько десятков секунд. От системы не отпадал, скорости соответствует заявленным на коробке практически один в один, за исключением разве что крошечной погрешности. Проблем не видел.

На удивление очень красивый диск, просто по человечески приятно им пользоваться в отличие от тех же стандартных чёрных кирпичиков. В тоже время, красота далеко не единственное преимущество диска - корпус очень хорошо сделан и позволяет регулярно и с комфортом носить диск с собой. Кабель в комплекте не целофановый. защищённый от случайного излома, по длине оптимальный, и не 10 сантиметров, и не слишком длинный, своеобразная золотая середина. с mac работает нормально, конечно требуется провести небольшие манипуляции суммарной длиной в минуту, но зато потом что windows, что mac, везде работает одинаково хорошо.

Отличная модель! Простое и надёжное решение для сохранности важных файлов. У меня вот лежит целая аудиотека, которую я собирал по крупицам более двух лет. Редкие альбомы, редки записи. Всё это всегда хочется иметь под рукой. Что делать - ну не облачным же хранилищем пользоваться. И на флешку всё не в сунешь. И на телефоне хранить не будешь (у меня около 300 гигов разнообразной музыки). Выход был один: покупать переносной винчестер. Взял на 500 гигов от Seagate. Не ошибся с выбором. Работает быстро за счёт мощного контроллера и usb 3.0. Скорость копирования до 600 мегабайт в секунду! На самом же деле так и есть.

E

В целом - отличный винчестер на пять звёзд, потому что за всё то время что он у меня всё именно на 5+, единственный вопрос за долговечностью, в силу того что он у меня всего год с копейками, никак не могу сказать как устройство поведёт себя через ещё год другой, но вот пока что всё супер. По собственной криворукости случайно уронил его на пол, данные не пострадали, разве что на корпусе осталась парочка крошечных царапин. Это единственные царапины, при обычной же переноске и обычном же режиме эксплуатации на корпусе ничего не остаётся. Скорость весьма приличная, претензий по работе нет.

Всего с месяц назад приобрёл его себе. Корпус выполнен из комбинации пластика и алюминия, причём алюминий присутствует не просто для галочки что "он тут есть", а делает корпус достаточно жёстким. Соединение через usb 3.0 отличное, всё надёжно, никогда не отказывался подключаться к какому-то компьютеру, да и не писал со смешными скоростями. Во время работы не трясётся будучи установленным на любой поверхности, в шумности устройство также уличено не было. Использую его достаточно активно, а не только для резервного копирования, устройство выдерживает всё нормально.

H

Стильный диск, который нормально работает не только под Windoй, но и под Mac OS. Конечно, в случае с последним приходится потратить мизер времени на установку специального драйвера, но это нельзя назвать проблемой. Текстурированная поверхность смотрится очень интересно, да и оттенок достаточно неплох. При работе ничего из ряда вон выходящего вообще не происходило, всё чётко и надёжно без каких-то неприятных моментов. И да - он совсем не просто так называется Slim, потому что носить его с собой сплошное удовольствие, золотая середина между маленькой флешкой и большим хардом)

Смотрится стильно! Скорость хорошая! Не шумит! Сильно не греется! В целом доволен!

С жестким диском нет проблем, очень нравится,пользуюсь довольно давно.На все пять *****