Внешний жесткий диск 2.5" Seagate Backup Plus Slim 500GB (STCD500202) - Отзывы

\ Внешний жесткий диск 2.5

+ 101  бонусный рубль ?

Внешний жесткий диск 2.5" Seagate Backup Plus Slim 500GB (STCD500202)
Внешний жесткий диск 2.5" Seagate Backup Plus Slim 500GB (STCD500202)

Оставьте свой отзыв о товаре: Внешний жесткий диск 2.5" Seagate Backup Plus Slim 500GB (STCD500202)

Запарили эти флешки, они может быть и хороши, но явно не для объёмов больше 64 гигов, Вы видели сколько стоит флешка на 128 гигабайт? Да и все эти проблемы с контроллерами и всё такое, пришлось взять винчестер. Ну как пришлось - альтернатив, правда, не было, да и моделька работает куда лучше чем может показаться на первый взгляд. Информацию можно синхронизировать с облаком, к тому же производитель даёт бесплатную подписку на год на 200 гигабайт. И ведь заметьте - сам винчестер 500 гигабайт (Даже меньше, из-за этого пересчёта из битов в байты или наоборот). Скорости держит честно, не глючит ничего.

Плюсы

Тонкий, бесшумный, не греется, совместимый

Минусы

Отзыв

Отличный жесткий диск, благодаря металлическому корпусу отлично отводит тепло, не греется, бесшумный, компактный, подключился без проблем к телевизору, хотя например wd password не смог подключиться никак! Я Seagate даже разобрал, аккуратно отклеел металлическую крышку, хотел поставить жесткий диск побольше объемом оставшийся от ноутбука после замены на ssd, поставить не удалось, стандартный 2.5 оказался толще чем тот который в Seagate. Аккуратно собрал обратно, как новенький, работает и радует меня!

Плюсы

Компактный ,тихий ,быстрый.

Минусы

Не обнаружил.

Отзыв

Здравствуйте. Это мой первый жёсткий диск ,по этому сравнивать с другими не могу. Удобство в работе превзошло все ожидания. Увлёкся монтированием видео, очень удобно переносить большой объём информации. Да и хранить собственные труды в компе и на ж.диске теперь стало безопаснее. Очень понравилось отношение консультантов в магазине. Товар всем рекомендую.

1) Хороший винчестер, компактный и легкий. Разъемы удобные в том плане - что шнур плотно сидит и не выскакивает при малейшем задевании. Информация копируется быстро. Корпус диска выполнен из алюминия, что увеличивает защиту от падений. Производитель предлагает бесплатное хранилище в облаке в течении двух лет (объем точно не помню - но я пока и половины не использовала) - хотя пользуюсь уже давно. 2) Это мой второй жесткий диск - первый был абсолютно такой же, но только с другим дизайном. Его я использовала ежедневно в течении двух лет, часто закачивала фильмы, затем удаляла и качала новые - в итоге в один прекрасный день просто полетели головы - так как диск не выдержал. Помимо фильмов на диске находились важные файлы, которые исчезли вместе с диском - восстановление данных обошлось примерно в 6 раз дороже чем сам диск. Теперь у меня два диска - один использую для постоянной загрузки и удаления фильмов и музыки, второй находится в покое со все важной информацией на нем.

Хороший жесткий, легкий, тонкий, работает тихо, вообще не слышно ни звука. Копируется достаточно быстро.

I

Очень небольшой и удобный для регулярной переноски с собой винчестер - толщина не превышает сантиметра, так что хоть в карман его ложить можно + с собой нужно носить только usb кабель, так как дополнительного питания от сети ему не требуется. Для постоянной переноски с собой винчестер совершенно не нуждается в каком-то чехле, корпус частично алюминиевый и не подвержен протёртостям и тому подобным гадостям. Есть и программы для резервного копирования, так что сделать бэкап ноута/компа - да хоть телефона с ним совсем не проблема. Да и в столь небольшом корпусе он существует вполне нормально, не потрескивает и не шумит при работе.

Невозможно быстрый винчестер, что в сочетании со столь малой ценой достаточно поразительно. Питается фактически от любого usb порта, не отпадает ни при каких условиях, да и греется он крайне незначительно, если сравнивать с остальными жёсткими дисками, то можно сказать, что он вообще не греется) Вибраций любого рода при эксплуатации не возникало. Внутри стоит нормальный 2.5 винчестер, хорошо работающий через usb.

Приобрела диск два месяца назад. Позарилась на высокую скорость и 200 гигабайт в облачном сервисе OneDrive. Даются бесплатно на два года. Всё это правда. Скорость копирования обычно приближается к 600 мб в секунду. Правду говорю. Корпус приятный по фактуре. Из рук не выскальзывает, хоть и гладкий алюминий. Кабель при подключении сидит в порту прочно, случайно выдернуть его не удастся. 200 гигов активировала в вечер покупки. Да, они есть. Два года можно пользоваться. Я уже привыкла, что у меня почти не ограничено место в облаке. Что я буду делать, когда закончится подписка - не знаю.

Тонкий недорогой накопитель с 8 мб буфера, что гарантирует беспроблемное копирование данных на переносной винчестер. Хоть в несколько потоков по пять гигов на файл. Реально без особых проблем будет копировать. И на высоких скоростях, я проверял неоднократно. 9,6 мм. Ну почти 10 мм. И всё равно это ничто. Почти и не ощущается в кармане. 2,5 дюйма же. Я его уже так много раз таскал куда мне нужно было. В карман кинул и побежал по своим делам. И не заметен. Этот диск - оптимальное решение для многих задач. 500 гигов на многое хватает.

K

Он у меня уже пару месяцев. Служит отлично. Моментально находится при подключении. Есть программы для работы с копированием данных. Мне понравилась Dashboard. С ней приятно работать. Особых проблем с настройкой программы я не вижу. Там немного пунктов, все логически понятные. Корпус диска надёжный. Сделан из алюминия. Диск весит только 150 грамм. Специально на весах кухонных проверял. Толщиной 9,6 мм. Хах. Да это ж ничто. Хоть в заднем кармане джинсов таскай, не будет проблем. 500 гигов. Это нормальный по объёму кусок пространства. На него много чего влазит. В целом ставлю 5 баллов диску. За надёжность, корпус и высокую скорость работы.

H

Обычно работа с фирменным программным обеспечением производителей приносит лишь боль - ничего не понятно, всё глючит и не работает как надо. Тут же приятное исключение - бери и сохраняй информацию с ноутбука, компьютера, телефона или социальных сетей, можно выложить информацию на Youtube или на одно из множеств облачных хранилищ. Сам же диск тоже хорош - при эксплуатации в принципе не выдаёт ошибок, корпус частично сделанный из металла вполне способен пережить падение, но проверять всё-таки как-то нет желания. Светодиодный индикатор смотрится классно, не мешает во время работы.

По высоте данная модель меньше ручки, а по толщине чуть больше среднего смартфона - понимаете? Запихнуть можно куда только душа вздумает, и совсем нет мыслей трястись как там винчестер, не поцарапается ли он - покрытие не только красивое но и продуманное, царапинки тут не приживаются, и всё благодаря корпусу из прочного алюминия, правда, низ всё-таки пластиковый. Работает быстро, надёжность на уровне. Также можно отметить почти полное отсутствие шума, чтобы он грелся хоть как-то заметно - так и такого тут не было. Да и цена гуманная, не самая маленькая, но вполне себе нормальная.

Очень хороший диск.Тихий,бесшумный,не греется! Рекомендую!

Быстрый диск. С 500 гигабайтами памяти. Прекрасно работает. USB 3.0. У меня дома 3.0, а на работе 2.0. И ничего, фурычит только в пусть. Корпус. Спокойной расцветки. Не царапается. Не мажется. Не рвёт подкладку в сумке. В чёрном цвете. Скорость до 600 мб/с. Это много. Очень много. Прикиньте просто, за сколько на диск запишется файлик в 5 гигов и потом сравните, за сколько он запишется на стандартную дешёвую флешку. Кстати, ценник. Нормальный, не высокий. Складываю все плюсы вместе с опытом использования и понимаю, что мне реально повезло с переносным диском. У большей части моих друзей и знакомых их подобные девайсы других контор не прожили и месяца. У меня уже месяца четыре работает.

За счёт 500 гигабайт, хорошего винчестера внутри, и особенно если использовать через USB 3.0, винчестер выдаёт обалденную скорость, да и скорость доступа к диску отличная. Выглядит солидно, особенно нравится текстурированная верхняя часть, да и всё остальное тоже здорово, при далеко не самом идеальном обращении на винчестере не осталось ни сколов, ни потёртостей. Посторонних звуков не издаёт, к тому же нравится как светодиод грамотно спрятан от глаз и не мешает при ночной работе)

Жёсткий то что надо, рад что производитель не стал складывать все яйца в одну корзину, а сделал весьма проработанное по всем фронтам устройство, говоря другими словами - сбалансированное. Тут и высокая надёжность, и высокие скорости, даже когда используешь через 2.0 то скорости провальными назвать нельзя, и софт отличный стоит. О последнем хочется сказать отдельно, т.к. с его помощью сохранение важных данных осуществляется элементарно. Бонусом идёт и элементарная синхронизация с облачными хранилищами, так что можно защитить свои данные на всякий случай от стирания всеми доступными способами. Не зря диск называется бэкап)

Прекрасная работа диска. Не, народ, ну куда уж круче то! 500 гигов, алюминиевый корпус с небольшим количеством пластика, чисто чёрный насыщенный цвет и usb 3.0. И за сколько - за эти копейки! Кому такое может не понравится, не понимаю я таких. Сколько по времени им пользуюсь, диск отлично работает. Снижения скорости со временем не видать. Была одна проблема — научиться пользоваться программами для резервного копирования. Диск у меня подключён почти всё время, что я нахожусь за компом. Использую для целей апдейта файлов Seagate Dashboard. Программка интересная, простая, стильно оформлена. В сухом достатке после покупки программки я получил алюминиевый корпус, 600 мб в секунду, usb 3.0 и размер в 2,5 дюйма.

C

Жёсткий отлично выглядит и работает уже сколько времени. Выполнен из красивого, текстурированного пластика, да и ощущается в руках он просто до неприличия удобно. Все 500 гигабайт (Хотя, опять таки их чуть-меньше из-за этой возни с битами байтами, как и всегда) доступны с крайне впечатляющей скоростью, устройство вполне способно потягаться с некоторыми флешками в плане скоростей, не говоря уже про объём. Комплектный кабель сделан так, что с ним можно не бояться идти на войну - уровень защищённости максимальный, случайно сломать его просто невозможно.

Винчестер устраивает, простая и надёжная модель без каких-то особенных выкрутасов (разве что в плане ПО), зато работает всё отлично и без неприятных сюрпризов. Носить можно где угодно, не то что в машине или рюкзаке - а просто можно положить в карман, ношу его с собой постоянно - и периодическая тряска никак не повлияла на его работу, всё надёжно и здорово. Места лично мне вполне хватает, да и опять таки - если что, то в линейке есть девайсы с большим объёмом. Советую обратить внимание, ибо вещь реально стоящая.

Купил сугубо для бэкапов, так что 98% времени устройство просто покоится в шкафу. периодически достаю его для того чтобы записать новую информацию и проверить спец. программкой не начинал ли он сыпаться. Однако, к моей радости работает всё круто. Из фишек хотелось бы отметить синхронизацию с дропбоксом и гугловским диском - таким образом очень удобно делать сохранение данных с телефона. Внешне смотрится симпатично, не греется и не шумит особо, в общем есть всё что только нужно для комфортной эксплуатации.