Внешний жесткий диск 2.5" Seagate Backup Plus Slim 2TB (STDR2000201) - Отзывы

\ Внешний жесткий диск 2.5

+ 2 000 ₽ «М.Купонами» ?

Кредит от 261 рубля в месяц  ?

сегодня, 990¤
На этот товар не действуют акции и промокоды

Внешний жесткий диск 2.5" Seagate Backup Plus Slim 2TB (STDR2000201)
Внешний жесткий диск 2.5" Seagate Backup Plus Slim 2TB (STDR2000201)
сегодня, 990¤

Оставьте свой отзыв о товаре: Внешний жесткий диск 2.5" Seagate Backup Plus Slim 2TB (STDR2000201)

T

Данный диск купил сначала для себя, а затем и для отца в подарок. Мне понравилось, как мой диск работает. Быстро записывается информация на носитель. 600 мб и правда достигается в секунду. Не плох и внешне: такой солидный кирпичик серовато-металлического цвета. Выполнен аккуратно, каждый краешек и торец обработаны как следует. USB 3.0 работает отлично. Даж ставить дополнительные драйвера не пришлось, всё автоматом подтянулось (оригинальная 10-ка). Кроме самого диска получил 200 гигов в OneDrive. Бесплатно. На два года. Этим облаком я активно пользуюсь, считаю его лучшим. Так что мне эти 200 гигов как нельзя кстати.

Плюсы

Тихий, маленький, два года работает без сбоев

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Хороший, надежный и удобный аппарат!

Понравился,компактный,быйстрый и легкий.Пока нареканий никаких нету,оптимальный вариант для покупки.

Плюсы

Тонкий, нет пока равных по этому параметру.

Минусы

Цена качество не в пользу потребителя. Неприятные шумы в режиме ожидания

Отзыв

В режиме гибернации (сон, ждущий режим) издает не прекращаемые неприятные частые звуки. Вероятно головка не паркуется в ждущем режиме. Кроме того, ресурс работы такого диска будет меньше. Слал обратно после 10 дней. Аналогичный по параметрам внешний ЖМД WD Pasport, хоть и стоит немного дороже, но таких звуков не издает.

Плюсы

Компакиный

Минусы

Не работает

Отзыв

Купил, первый день все хорошо работал, на второй не читается не на одном устройстве. Хлам, пойду сдавать

Из плюсов: цена, габаритные размеры. Минусов пока не заметил.

V

Среди множество однотипных моделей HDD эта привлекла металлическим корпусом, цена вполне адекватная, да и общий уровень быстродействия более чем впечатляет - если не забывать пользоваться usb 3.0, то менее сотни МБ в секунду что на записи, и уж тем более на считывании - файлы копируются просто мгновенно, даже и не думал что внешние винчестеры могут выдавать столь впечатляющую скорость. Есть и несколько приятных фишек вроде бесплатного места в облачном хранилище (Пускай и не на всё время, а только на пару годиков). Корпус из металла выполнен отлично - не только просто удобно ощущается да и прочность определённо выросло, но и здорово что это способствует отводу тепла - даже при самом активном копировании не греется особо.

Диск впечатлил своим металлическим корпусом, встроенным usb 3.0 и 200 гигами в OneDrive. И вообще. Кто мне сказал, что переносной диск не может иметь высоких скоростей копирования? Может, ещё как может. Эта модель выдаёт великолепные результаты. Больше за 100 мб в секунду, гораздо. И никак не меньше. Встроен usb 3.0 порт. Поэтому и такая высокая скорость копирования. Забавно, но диск вообще никак не реагирует внешне на копирования на него инфы. То есть не гудит, не трещит, не вибрирует и почти не греется. Нагрев максимум до 31 градуса. И то это нужно серьёзно постараться.

При подборе тонкого и объёмного винчестера, оказалось, что это не такая уж и тривиальная задача, толковых моделей раз два и обчёлся, взял Seagate, долго пользуюсь винчестерами этой фирмы и проблем не было. Да, может быть, можно найти и подешевле, но так, по крайней мере, душа совершенно спокойно за мои данные - при записи скорости не скачут, никаких битых данных и отказов работать. Определение занимает какие-то мгновения, это касается любых версий Windows, а для нормальной работы с таким монстром как мак ос тут даже поставили отдельный драйвер, который порядком упрощает весь процесс.

Время использования подходит к году. Покупался вместе с компом, по скидочной цене. Вышло недорого. Не отказался от приобретения. Приобретение оказалось полезным. Кроме 2 терабайтов мне достались 200 гигов в «OneDrive». Бесплатно на два года. И их юзаю по максимуму. Это не дропбокс, в котором места на одну папку с исходниками фоток. Диск. Диск ничем лишним не украшен. Только чистая тёмная металлическая поверхность. И небольшой логотип компании-производителя. Вход под кабель со временем не разболтался. Как новенький выглядит и как новенький работает. Я поражён. Уже 100-500 циклов перезаписи было выполнено и ни одного форматирования. Диск работает шикарно. Всё копируется по прежнему быстро.

E

У меня две версии этой линейки: одна на 4 терабайта, а вторая на 2 терабайта. 4-терабайтный накопитель установлен на работе, постоянно подключён к сети. На него бэкапятся все важные данные и создаётся образ системы раз в два месяца. 2-терабайтный (данная модель) всё время ношу с собой. Про флешки напрочь забыл. Зачем они мне. Сюда сбрасывается важный материал и везу его куда надо. На диск даже если сесть, то ничего с ним не станет. Корпус же из алюминия, а это повышенная прочность и защита внутренностей. Работает отлично. За счёт usb 3.0 всё копируется в секунду.

Масса места, и огромный потенциал возможностей для его забития. В первую очередь, это быстродействие - пропускная способность usb далеко не такая утопия как может показаться на первый взгляд, и эта модель выкручивает возможности этого интерфейса на полную - не судьба мне теперь пить чай пока что-то переписывается, даже домашний архив фото скопировался за несколько минут, больше 100 МБ в секунду при записи информации - это Вам не шутки. С качеством изготовления не подкачали, разъём прочно фиксируется в корпусе, кабель хорошо защищён от переломов. Минусы есть? Нет, конечно.

С металлом на корпусе; комплектным ПО для резервного копирования файлов; 200 гб облачного onedrive на два года. Бесплатно. Программой для сохранения файлоу с социальных сетей (скачивается дополнительно с официального сайта). Полный фарш по всем фронтам. Кроме самого, достаточно быстрого диска (а как же, встроен юсб 3.0, гляньте-ка какая максимальная пропускная способность интерфейса) ещё всякие интересные прожки для работы с файлами и 200 гигов на облаке. Да никто такого не предоставляет за такие деньги. Я потратил целый вечер на перебор подобных гаджетов, чтобы хоть что-нибудь найти похожее. Вечер был потрачен полностью впустую. Это единственная модель с подобными плюшками.

Давно искал что-то такое, где комбинировалось бы большое количество места и небольшой корпус, после прочтения обзоров и отзывов решил остановиться на этой модели. И, надо сказать, не прогадал, потому что есть всё что обещали, и всё нормально работате. Особенно радуют скорости - честные 600 мб в обоих направлениях, которые не проседают и не скачут туда сюда. При использовании через usb 2.0 скорости далеко не такие аховые как может показаться на первый взгляд, так что если припрёт - то вполне можно пользоваться не тратя колоссального количества нервов на это. Недостатков пока что не замечено. Каких-то проблем не выявил. Да и софт тут достаточно классный, очень помогает когда нужно сохранить инфу. + 200 халявных гигов в облаке.

C

Просто по человечески приятно когда покупаешь себе что-то новое из техники, и это устройство сделано нормально, полностью отвечает обещаниям производителя и просто стабильно работает. Другими словами, никаких неприятных сюрпризов не выскочило. Не могу не упомянуть размер, забыть сказать про него было бы настоящим преступлением в отношении диска - вроде бы 2 гигабайта, а спрятать его при переноске можно фактически где угодно. Также качественный пластик не склонный к сбору царапин от единого чиха позволяет удобно носить устройство с собой без чехла любого рода (Хотя опять таки, носить диск с ручками ии ключами это плохая идея). Сигейтовский софт тоже порадовал. Покупкой доволен.

Очень нужная вещь. Носишь в кармане 2 тб. Главное, не требует питания как в старых дисках

Ф

Несмотря на подключение посредством usb, этот сигейт работает очень быстро, да и подходит не только для использования в качестве бэкапного, потому что у меня вполне нормально эксплуатируется уже несколько месяцев почти каждый день, от ноута отключаю достаточно редко. При работе ничего не дребезжит и не шумит, внешне смотрится симпатично, корпус не покрывается пылью. Неплохое домашнее решение. С маками также работает на ура, не приходится проводить никаких танцев с бубном чтобы всё нормально работало, просто подключаешь девайс и перекидываешь инфу или пользуешься в своё удовольствие.

Помню, как купил его и извлёк из коробки - модель очень удивила своими габаритами, да и покрытие корпуса неплохое, можно не бояться взять в руки, исцарапать можно только гвоздём. Работает нормально со всеми ноутбуками и компьютерами к которым только подключал (Очень советую для компов взять или удлинитель usb, или провод подольше, а то не у всех системников есть выход спереди). Корпус собран прочно, зазоров нет. Ни один из файлов не был бит или потерян, не отпадает от системы, скорости всё время равномерные и находятся на одном уровне. В общем всё тип топ.

Действительно удобная штука, причём несмотря на такой объём это не то чтобы огромная бандура, легко можно носить с собой без трудностей если возникнет такая необходимость. Не разбирал его, использую исключительно через usb, и что очень, очень радует по сравнению с предыдущим внешним винчестером - шума нет. Да, есть конечно тихий и ровный гул, но никаких резких шумов, попискиваний, ничего такого тут и рядом нет. Температуры вопросов не возникают. Есть даже металлическая защита, которая по идее защищает от ударов, но если честно - проверять её на собственной шкуре (А если точнее, то на шкуре винчестера) нет никаког желания.

Сверхмалый и сверхбыстрый диск! Надежность выше всех похвал!