Внешний жесткий диск 2.5" Seagate Backup Plus Slim 2TB (STDR2000200) - Отзывы

\ Внешний жесткий диск 2.5

+ 2 000 ₽ «М.Купонами» ?

сегодня, 990¤
На этот товар не действуют акции и промокоды

Внешний жесткий диск 2.5" Seagate Backup Plus Slim 2TB (STDR2000200)
Внешний жесткий диск 2.5" Seagate Backup Plus Slim 2TB (STDR2000200)
сегодня, 990¤

Оставьте свой отзыв о товаре: Внешний жесткий диск 2.5" Seagate Backup Plus Slim 2TB (STDR2000200)

Игры на нём летают! Вынул диск и вставил в PS4 и очень доволен! 1.8 ТБ теперь у меня на консоли!

Александр 25.09.2017

Диск очень понравился. Всё удовлетворяет. собрал хорошую коллекцию видео.

Плюсы

Соотношение цена/качество на 2014 год

Минусы

Не заметил

Отзыв

Винт работает с 2014 года (брал во времена первых новостей о повышении цен), заменил им штатный 500Гб-товый в PS4: корпус теперь вмещает заменённый, плойка работает с 2Тб.

Плюсы

Минусы

Есть, с новья Smart показывал 3271 битых секторов. 30% здоровья.

Отзыв

С новья Smart показывал 3271 битых секторов. 30% здоровья. Диск не советую ни кому.

н

а как его поставить на ps4 подскажите пожалуйста▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Некс, обращаю Ваше внимание, что это внешний накопитель, который можно использовать только для хранения файлов (видео, изображения, музыка), при подключении его к PS4. Он не подойдет для замены основного накопителя консоли для установки игр. Для замены основного накопителя необходимо использовать внутренний жесткий диск SATA, например, SSD-накопитель, которые представлены в большом ассортименте в нашем магазине: http://www.mvideo.ru/komputernye-aksessuary/zhestkie-diski-i-ssd-184/f/category=vnutrennie-ssd-nakopiteli-3408 Рекомендации по совместимым моделям внутренних HDD и SSD-накопителям, а также о особенностях их подключения, можно уточнить на сайте производителя консоли.

Игорь 13.11.2017

А вот и нет. Нужно разобрать корпус, видео в интернете есть - сам так себе сменил. Конечно, так гарантия теряется, как мне думается))

Жесткий диск отлично подошел для плойки, при том что купила со скидкой и теперь при последующей продаже консоли можно накинуть цену за 2тб, так что, возможно, даже себя почти окупит

для ps 4 подходит идеально, можно смело покупать для своей консоли< если имеется , теперь нет проблем с местом. пользуюсь уже больше полугода , полет отличный. минусов нет.

E

Два терабайта - это совсем не шутки, места хватает... Ну фактически на всё, на фильмотеку, важные архивы по работе и бэкапы всех устройств, с помощью софта от производителя можно спокойно сохранить данные в том числе и с мобильных устройств всё сохраняется предельно просто и понятно. Ну а самое здоровское - что при портативности умещает в себе аж 2ТБ, и в принципе не нуждается в каком-то дополнительном питании, даже от маломощного USB работает без проблем. Никаких тресков и шумов при использовании не было в принципе, да, чуть-чуть гудит как и все винчестеры, но расслышать это крайне проблематично, только если ухом быть где-то возле него. Недостатков, хоть сколько-то заметных я в нём не увидел.

B

Очень удобная штука, которая действительно портативная, не требует дополнительного питания от сети, подключается к любым версиям ОС без сложностей, касается это и MAC os в том числе, с которой у меня частенько были сложности при подключении внешних хардов. Цена за такое качество и скорости тоже вполне нормальные, да и если случается подключать его через usb 2.0 при отсутствии альтернатив, то он выдаёт вполне хорошие скорости. Не так круто как с третьим... Но попользоваться можно.

G

Вот. Ну теперь я доволен. Приобрёл себе под Рождество новый гаджет. Удобно. Флешки к чёрту. У них низкая скорость и малое количество циклов перезаписи. Этот диск не большой, легко помещается в мою сумку не особо стесняя всё остальное. Кабель лежит рядышком. На компе на работе у меня в обязательном порядке в фоне работает Дашбоарт от Seagate. Раз в две недели данные на диске обновляются. Ну чтобы всегда на диске были наиболее свежие копии рабочих файлов. И чтобы моя любимая музыка всегда была со мной. Мало ли когда и что я захочу послушать. На 2 терабайта влазит ой сколько всего.

Х

На хранилку отлично влезла копия основного раздела рабочего компа, домашнего и двух нетбуков, моего и жены. Ещё отдельно положил на диск самые интересные события в фотках и видеоклипах. Влезло всё. Осталось из двух терабайт около одного. Пока юзаю. Не знаю, когда всё пространство будет забито. USB 3.0 работает интересно. Во-первых, быстрее накопитель определяется в системе. Во-вторых высокая скорость передачи данных. И в третьих, это отсутствие спада скорости при копировании файлов. Металлический корпус мне понравился. Глубокая окраска. Которая не слезла и не поцарапалась после долгой службы. Я диск юзаю на мак эйре. Так что комплектный Parasgon пришёлся как нельзщя кстати.

А мне говорили, что переносные диски не могут быстро работать, постоянно выдают ошибки при записи и с ними просто много-много проблем. Чой-то народ не те диски юзает. Или просто не умеет. Я почти год назад купил эту модельку себе. Ну таскать фильмы, хранить фотографии, музыку. У меня этот диск работает прекрасно. Тьфу-тфьу-тьфу. Быстро сохраняет на себя копируемые файлы. Отлично их хранит. Нету битых файлов. Нету проблем с подключением к разным системам. Да вообще нету проблем с диском. А может я просто модель хорошую выбрал, не знаю...

Ш

Прилично так, никогда ещё не жалел о том, что потратил деньги конкретно на эту модель, хотя до этого частенько пролетал с винчестерами, благо с сигейтом всё нормально, и в плане надёжной работы (Тут всё как в хороших швейцарских часах - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю работает как надо), так и в плане впечатляющих скоростных характеристик - поставил фильм на запись, и он скоропировался в момент, что уже говорить про более мелкие файлы? Средняя скорость в районе 115-120. И это при такой портативности, когда жёсткий диск можно буквально положить в любой кармашек. По мне это невероятно.

S

И приличное число обзоров прочитал, и тестов, и всё равно видеть что-то на экране монитора и перед собой - это совершенно разные вещи. Скорости тут огромные - фильмы записываются просто в момент, на запись 500 мегабайт уходит чуть больше 10-15 секунд, в зависимости от формата и типа данных. Да, корпус тут тонюсенький, но 2ТБ веник чувствует себя там внутри более чем комфортно, по крайней мере, ни тормозов, ни нагрева выше среднего уровня, ни тебе каких-то сторонних звуков. Есть ли тут что-то такое? Не в случае с этой моделью, всё нормально чётко и качественно.

H

Диск: 1. Компактный и лёгкий. 2. Работает под любой системой без проблем. 3. 2 терабайта места под хранения любых файлов. Ну ничего такой диск. Приличный. 2 ТБ — это ого-го сколько места! Мне подо всё хватило. Ещё и осталось целая куча. Ради интереса заполнил диск один раз под завязку. Чего я туда только не закидывал. Забавно, но поиск по диску и работа диска работали по прежнему на высоких скоростях. Размерчик не большой. 2,5-дюймовый, тонкий накопитель. Я доволен. Мне он был нужен. Ну не в облачное же хранилище скидывать самые важные документы, лучше я их при себе буду постоянно держать. А чтобы постоянно иметь обновлённые версии док-ов поставил себе утилиту для резервного копирования от Seagate.

D

Чем диск реально удивил - так это толщиной, а если точнее то практически её полным отсутствием. Занимает минимальное количество места, что невероятно удобно когда необходимо переносить винчестер с собой. Температура также исключительно радует, обычно где-то в районе 30 градусов. причём основано это далеко не на мимолётном опыте - периодически проверяю температуры с помощью соответствующих программ, так как что что, а hdd больше подвержены перегреву чем большинство остальных компонентов. Благо, тут такая проблема отсутствует в принципе.

W

Диск подкупил небольшим размером, особенно вкупе с таким объёмом. Да и скорости тут не подкачали, корпус качественный, а не просто выглядит таковым. Верхняя металлическая пластина служит не только для декоративных целей. но и отлично отводит тепло. Поверхность диска не подвержена царапинам, так что нет никакой нужды таскать его в тканевом чехле и тщательно с ним обращаться, самое главное это не ложить его вместе с ключами, но думаю что вряд лю какое-то устройство нормально это переживёт) За дизайн в том числе однозначно зачёт, как и за программное обеспечение которое позволяет забэкапить буквально всё, что только душа позволяет. Претензий в принципе нет, всё мега

Удобный диск. Не большой (ну не зря же линейка продуктов получила название Slim), запросто влазит в небольшое отделение в сумке. 2 террабайта на борту. Пространства с головой хватает для хранения разной полезной мелочи и тяжёлый блюреевских фильмов. Работа меня удивила. Во-первых удивила скорость. Замерил разными программами. 120 мб в секунду получаю. Удивительно, что целый массив данных копируется за пару минут. Совершенно не привык к подобным скоростям. Ещё порадовала возможность настройки резервного компьютера. Ставишь специальную прогу, настраиваешь что и когда нужно копировать и всё: одной проблемой меньше. Называется оно Dashboard. Советую его поставить. Реально удобное и полезное приложение.

R

Ну что сказать, Seagate в очередной раз не подвёл. Красивая, хорошо работающая модель. Что несомненно удивило - так это размеры модели, очень сложно поверить что там внутри помещается 2ТБ. Корпус монолитный, без зазоров, нигде не шатается. Постороннего шума во время работы также не замечал, не гудит и не завывает, щелчков также нет. Небольшой гул можно услышать только в том случае, если коснуться корпуса ухом, или же на расстоянии нескольких сантиметров в практически полной тишине. Также порадовало что девайс отлично охлаждается самостоятельно и не требует дополнительного охлаждения.

G

Винчестером пользуюсь чуть более года, к моему счастью ничего неприятного касательно качества винта и надёжности не всплыло - всё как работало отлично, так до сих пор и работает. Для usb 3.0 выдаёт крайне впечатляющие скоростные результаты, по крайней мере не приходится часами ждать пока что что-то дозапишет, папки открываются моментов, раскручивается после состояния покоя недолго. Качество материалов корпуса и сборки оставляет лишь хорошие впечатления, всё качественно и прочно. Хорошо работает с компами на маке, а не только на виндовс.

Покупал в качестве бэкапного накопителя, но и периодически подключаю к ноуту, если необходимо посмотреть какую-то информацию на накопителе. Работает с весьма приличной скоростью, для подключения через третий usb выдаёт крайне неплохие результаты главное случайно не подключить его через второй, а то "обрабатывать" он всё будет очень и очень долго. В комплекте поставки не имеется каких-то особенных откровений, но главное сам винчестер тихий и надёжный, работает уже сколько времени без единого глюка.