Внешний жесткий диск 2.5" Seagate Backup Plus Slim 1TB (STDR1000202) - Отзывы

\ Внешний жесткий диск 2.5

+ 2 000 ₽ «М.Купонами» ?

На этот товар не действуют акции и промокоды

Внешний жесткий диск 2.5" Seagate Backup Plus Slim 1TB (STDR1000202)
Внешний жесткий диск 2.5" Seagate Backup Plus Slim 1TB (STDR1000202)

Оставьте свой отзыв о товаре: Внешний жесткий диск 2.5" Seagate Backup Plus Slim 1TB (STDR1000202)

Очень хорошее устройство. Понравилось, как по внешнему виду, так и по качеству сборки.90Гб скинул за 20 мин.

Плюсы

небольшой размер и масса

Минусы

короткий кабель

Отзыв

Металлический корпус, матовый, приятный на ощупь. По размерам немного больше смартфона, по массе даже полегче будет. Кабель короткий, но соединение прочное, при работе с телевизором может висеть на нем. Меня это не устроило, поэтому использовала шнур от старого USB модема в качестве удлинителя. Шумит очень даже негромко, только если ухо к корпусу поднести. Световой индикатор ненавязчивый, мигает при копировании. Фильм размером 2 Гб, скачивается с компьютера меньше чем за 1,5 минуты. Практически не греется при работе. Помог здорово разгрузить компьютер от больших файлов.

Минусы

обман производителя + не качественный товар

Отзыв

после года эксплуатации(был воткнут в телик) вышел из строя, при вскрытии оказался самсунгом внутри(хотя на борту красуется Seagate) . Не берите сие "чудо" техники

С удовольствием приобрела этот жесткий диск, поскольку у меня сломался компьютер, всю необходимую информацию перенесла на этот диск. Компактный, симпатичный и достаточно объемный, не шумный. Плохо воспринимает перенос от телевизора к компьютеру, три раза проверяла на ошибки. Год поработал и "приказал долго жить". Не хочу теперь эту модель...

Весной ноутбук в один прекрасный день пронзительно завизжал и отказался грузиться дальше, просто вырубившись. Не помню с какой попытки ноутбук, наконец, загрузился и понял, что нужно либо срочно купить внешний жёсткий диск и успеть скопировать всё, что было на ноутбуке, либо… С помощью диска я спас все данные, которые у меня хранились на ноутбуке. Все. Да, все важные данные, начиная от семейных фотографий, потерять которые я боялся больше всего, так и фильмы, музыку и всякую всячину. Внешний жесткий диск 2.5" Seagate STDR1000202 1TB Slim – очень шустрый благодаря встроенной системе USB 3.0 Даже большие фильмы копируются на него в считанные минуты. У этой модели очень тонкий корпус – всего 12 мм, поэтому, когда я кладу его в нагрудный карман, он не выпячивается. Сглаженные углы позволяют удобно держать его в руке, он «не колется», как его старшие браться, и эти закруглённые углы также придают этому терабайтнику привлекательность и зовут купить его, что я и сделал. Не греется, по крайней мере, я не заметил. А когда включаешь его, приветливо загорается красивый огонёк в углу диска. Всем своим внешним видом Seagate STDR1000202 1TB Slim говорит, что над его созданием очень хорошо потрудились профессионалы. В общем, юзать этот внешний жесткий диск – одно сплошное удовольствие. Но, повторюсь, купить его меня побудила ситуация, когда нужно было спасать важные данные. И спасение было не такое, как в голливудских боевиках, а намного проще. Приехал в МВидео, увидел внешний жесткий диск 2.5" Seagate STDR1000202 1TB Slim, купил и всех спас. В жизни всё проще благодаря М.Видео! =))

Не так давно довелось попользоваться данным жестким диском. Весьма приятное впечатление на меня оказал этот девайс. Внешний вид приятный: корпус прочный и крепкий, от случайного падения расколоться не должен, размер компактный, в кармане носить удобно. Комплектация минимальна: сам жесткий диск, кабель для подключения, гарантия. В комплекте нет чехла, что немного расстраивает, при активном использования и переноске его, скажем в сумке с другими предметами, внешний вид потеряет привлекательность достаточно быстро. Разъем для кабеля оригинальный, что тоже не есть хорошо, случись что, подручными кабелями воспользоваться не удастся. Длина кабеля скромная, но для стандартного использования вполне хватит. Скорость работы на хорошем уровне, файлы копируются быстро, без тормозов и зависания.Также диск поддерживает стандарт usb 3.0, что тоже способствует быстрому копированию файлов. Жесткий диск прекрасно определяется телевизорами, так что его вполне можно использовать как хранилище медиа файлов. Благо емкость в 1 Тб позволяет делать это без каких-либо проблем. Также диск очень тихий и его звук не мешает ни работе, ни просмотру фильмов. Как итог могу сказать, что у производителя получилось очень удачное устройство за весьма невысокую стоимость

Был куплен в феврале. .Несколько дней назад вышел из строя.Лежал на системном блоке, не носился.В один из дней перестал определяться системой.При этом виден в "управлении жесткими дисками".

Сергей 25.04.2017

та же фигня, но я это вылечил - присвоением литеры J в "управлении дисками", но телек так его и не смог определить

r

Качество изготовления деталей и сборка-высокое (лучше чем у других производителей). Программами определяется : model ST1000LM024 , HBD P/N : HN-M101MBB ,SATA 600, буфер 16 МБ, скорость вращения 5400 RPM. По номеру- внутри установлен диск Самсунг (корпус не вскрывал). Скорость записи немного лучше,чем у предыдущих серий этого производителя. Вибрация маленькая, мало греется. Габариты и дизайн -обычные для современных внешних HDD.

Около полгода-года использования не было никаких нареканий, все отлично, но после небольшого падения при подключении начинает щелкать и не определяется компьютером.

При заказе не ожидал,что он такой маленький и легкий, очень долго его в руках юзал. Не греется и его совсем не слышно. Просто чудо, а не жесткий диск. Очень советую приобрести.

Очень приятный и внешне, и тактильно, маленький, легкий, тихий, удобный, сборка отличная, скорость приличная. Свою цену оправдывает более чем.