Видеопроектор мультимедийный Acer P1500 - Отзывы

• Рассрочка 0-0-25
  • + 15 000 на Samsung
Видеопроектор мультимедийный Acer P1500

+ 1 500  Бонусных рублей ?

• Качество изображения
Видеопроектор мультимедийный Acer P1500

Когда приехал в магазин был очень приятно удивлен, что за эту цену к проектору в подарок прилагается 2 пары 3D очков Acer E2B 3D Glasses Black. Это окончательно утвердило мое решение в приобретении данной модели. Фокусное расстояние у проекторов немного разное, картинка не вмещалась в двухмеровый экран по ширине, поэтому пришлось переносить потолочный подвес, благо дело - провода с запасом были прокинуты. Подключение к источнику сигнала (компьютеру HTPC) осуществляется кабелем HDMI, длина 7.5 м. Компьютером проектор определился как стандартный PnP монитор. Первые субъективные впечатления от картинки - супер. Проектор куплен для просмотра, в основном, 3D контента на большом экране, поэтому, естественно, сразу была предпринята попытка запустить 3D фильм... Но не тут-то было. Проектор не захотел понимать передаваемый на него установленным на компе 3D-плеером от nVidia контент как 3D. Возможно с очками от nVidia все и заработало бы, но в списке совместимых с nVidia 3D Vision Acer P1500 отсутствует... После изучения темы в интернете, стало понятно, что на компьютере необходима еще одна софтина от nVidia, которая позволяет передавать с компа 3D контент на любые телевизоры и проекторы c поддержкой 3D - 3DTV Play. Программа платная (около 1500 руб), правда есть пробный период - 14 дней. Но почему-то при ее установке мне было выдано сообщение о том, что пробный период прошел и предлагалось ввести ключ... программа не запускалась. К счастью, при дальнейшем изучении проблемы, оказалось, что не все так плохо! Оказывается ИК-ресивер, управляющий очками от nVidia может использоваться как аппаратный ключ к 3DTV Play, просто необходима установка последней версии драйверов. После чего все благополучно запустилось и вот оно чудо - 3D фильм на экране 94`` в Full-HD. В общем, после первых испытаний, проектор мне понравился - хорошая цветопередача, приличный световой поток, работает тихо, в эконом режиме - почти неслышно, прекрасно отображает 3D контент, высокое качество картинки. Из минусов - пульт без подсветки, что при предполагаемом использовании в затемненном помещении сулит определенные неудобства, также не понравилось крепление для потолочного подвеса - три, а не четыре отверстия, очень близко расположенных, под мелкие болтики. Продаваемые универсальные кронштейны устанавливаются только после доработки напильником...

S

Качество изображения

Плюсы

Кинотеатр у вас дома

Минусы

Не так просто как с телевизором - поставил и включил

Отзыв

Приятно, когда открываешь для себя новое. Я старый киноман и геймер, обожаю технику, но почему-то никогда не задумывался о покупке проектора. Мне казалось, что хороший телевизор с приличной диагональю и акустическая система - это и есть полноценный кинотеатр дома. Идея подключить проектор возникла совершенно случайно - попросили купить проектор в школу, принес его домой попробовать. Еще одно совпадение - летом сделали ремонт и одна стена была совершенно пустой. В общем, включил, увидел картинку и понял, что без проектора теперь смотреть кино будет грустно. Стало понятно что рассматривать стоит только проекторы с нативным FullHD. И тут как раз подоспела акция на Acer P1500, купил со скидкой, принес домой, включил - и влюбился в эту картинку. Я достаточно привередлив в качестве изображения, но то что я увидел - меня восхитило. Это, без всяких скидок на домашний формат, абсолютно адекватная замена кинотеатру. Картинка сочная, теплая, подходит и для кино и для игр. Особенный восторг вызвала классика мирового кино на трехметровом экране дома - "Любовное настроение", "Крестный отец", "Бегущий по лезвию" - не думал уже, что когда-нибудь увижу эти фильмы на большом экране. Одно большое пребольшое "но" - нужно обязательно продумать все нюансы размещения техники заранее. Я вот полгода назад сделал ремонт и, естественно, не запланировал установку проектора, поэтому пришлось поломать голову - потому что подвесной потолок, кабель каналы до ресивера и так далее. В итоге все решил - купил длинный 10-метровый HSMI кабель к ресиверу, провел его через плинтус. Вызвал мастера по подвесному потолку, он его аккуратно снял, повесил закладную под проектор, вернул потолок на место, прикрепил проектор. Подвес, кстати, тоже покупал в М.Видео. Теперь дома - настоящий кинотеатр!

Качество изображения

Плюсы

Высокое качество изображения, нет сильного шума

Минусы

Не можем купить

Отзыв

В июне прошлого года мне посчастливилось переехать в живописный Кувандык и стать заведующим детского сада на окраине города. В 26 лет я возложила себе на плечи старый детский сад без каких-либо намеков на новейшие, а тем более мультимедийные технологии. Приехав из большого города, где у меня под рукой был М-видео и я была разбалована хорошей и доступной по цене техникой, работать в новых условиях было тяжело. Но новое время ждет от нас перемен!!! И эти перемены я вношу в детский сад. Стаж педагогов по 40 лет!!! Это целая жизнь! Но теперь они готовы постигать азы новой современной техники. И я готова их научить и укомплектовать базу садика. Купили ТВ, ноутбук, цветной принтер МФУ. Пока нам не выделяют большие средства на технику, поэтому мы берем "попользоваться" у более оснащенных садов проектор. Без него никак! Стараемся идти в ногу со временем! И радуемся успехам. Там мы познакомились с видеопроектором Acer P1500. Потрясающая техника! Лаконичный приятный дизайн, четкое изображение, даже не пришлось затемнять окна, а это очень важно - дети боятся темноты. Звук хорош. Мультимедийная презентация в процессе демонстрации сменяется с картинки на видео - проектор дает плавный переход. Прост в обращении. Оптимальная цена прибора. Мечтаем приобрести такой для детского сада. И иметь свой, чтобы развиваться на высоком уровне, вместе с фирмой Acer!

Станислав 01.04.2017

Для детского сада этот проектор не очень подходит, вам лучше выбирать короткофокусный и с большей яркостью в люменах, при этом не переплачивать за разрешение.

Качество изображения

Плюсы

1. Компатный 2. Дает хорошую картинку. 3. Не сильно шумит при работе.

Минусы

Отзыв

По роду работы нашей организации приходится часто проводить презентации и показывать слайд-шоу. Более того, даже на корпоративных вечеринках мы не отказываем себе в удовольствии показать фильм или фото-слайд-шоу о нашей работе. Старый проектор, верой и правдой служивший нам 10 лет, сгорел и мы задумались о покупке нового. Посмотрев обзоры и послушав рекомендации консультантов из М-видео, мы все же купили Acer P1500, который как и сейчас был самым дорогим в своем ценовом диапазоне, но к нему шли в подарок очки, так что нам такая покупка показалась весьма выгодной. Когда мы начали его тестировать, то сначала поразила быстрота отклика на запрос при выходе из спящего режима- он откликался буквально за секунды. Такого его аналоги и его предшественник делать не могли. Еще приятно удивило то, что даже в светлом помещении он помогает так "вытянуть" цвета и презентацию, что и из последнего ряда видят участники, что написано самым мелким шрифтом. Если использовать его как формат мини-кинотеатра, то восторг по четкости картинки и по скорости воспроизведения также приятно поражает! Так что в конце этого года мои домашние уже заказали такой проектор мне домой, так как с ним дом может превратиться в настоящий кинотеатр. Еще одним достоинством этого проектора является вес- так как даже мне, довольно-таки хрупкой девушке, его совершенно по силам сдвинуть с места и причем без особых усилий и просьб о помощи, обращенных к мужскому населению. Компактность этого проектора легко позволяет нам брать его в командировки, когда мы едем в район или в глухую деревню, где необходимо устроить презентацию или показать видео- слайд шоу в виде отчета о проекте. Технический персонал нашего офиса оценил Acer P1500 на десятку из десяти возможных баллов, так как по сравнению с предыдущими проекторами, этот совсем не греется и нет ужаса от того, что в нем из-за перегрева может что-то вылететь или сгореть. Так что теплоизоляцию и защиту от перегрева ему разработчики дали очень хорошую и внедрили ее грамотно! Рекомендую тем, кто хочет получить в свое пользование качественную технику, с хорошей гарантией, а еще и дающую хорошие показатели по звуку, скорости передачи картинки- лучший вариант Acer P1500!

Качество изображения

Плюсы

Четкая и насыщенная картинка, наличие динамиков, легкий вес

Минусы

Глянцевый корпус хорошо собирает пыль, при очень длительном использовании нагревается

Отзыв

Главное преимущество проектора - наличие множества интерфейсов и разъемов, а также отличная и яркая картинка. Проектор имеет динамики, поэтому колонки можно собой не брать. Не знаю, почему его позиционируют как домашнее решение, ведь он компактен и хорош для различных презентаций и публичных мероприятий. Удобно с собой перевозить. Не совсем понравился глянец на корпусе. В принципе, если он будет стоять не подвижно и его никто не будет трогать, то отпечатки пальцев можно и не оставлять. А вот пыль придется протирать, ведь она хорошо видна, если ее не убирать. Наверное, не во все интерьеры впишется. Тем не менее, при активном использовании проблемы не обнаружили. Впечатления лишь позитивные, потому что при длительном использовании в течение дня картинка не блекнет, а сам проектор не гудит и не издает посторонние звуки. Используем в работе месяца четыре, можем рекомендовать. В целом, он достаточно функционален за счет быстрого и удобно регулятора размера и формата картинки - широкоформатное изображение легко менять во время просмотра видео. 3D попробовали в работе один раз, ведь эта фишка скорее для домашнего использования. Доступность по сравнению с аналогами стала определяющим фактором.

Качество изображения

Плюсы

Одни плюсы

Минусы

НЕТ

Отзыв

Этот проектор моя самая лучшая покупка! Он такой классный, безумно рады и мы взрослые и дети, все новинки кино и мультиков теперь смотрим только дома, в кино ходить не за чем. Картинка большая яркая. Советую всем!

Качество изображения

Плюсы

Матрица FullHD, киношная картинка

Минусы

Без зетемнения комнаты не обойтись, пульт без подсветки

Отзыв

Давно планировал покупку проектора, присматривался к этой модели как самой бюджетной с матрицей FullHD. Когда товар начал участвовать в акции, купил не раздумывая. Подключил по HDMI к ресиверу, на который идет сигнал с медиаплеера и Playstation 4, сплиттер HDMI пришлось заказывать из китая, в ассортименте М.Видео их нет. Картинка великолепная, у меня сделана диагональ чуть больше 3 метров. Имейте ввиду что для такой диагонали экрана нужно расстояние не менее 4 метров от стены до проектора. Кино смотреть одно удовольствие, теперь никто не шуршит чипсами и не болтает как в кинозале. Игры попробовал, некоторые выглядят очень здорово, например, Inside; а вот в экшен игры типа Destiny и Overwatch некомфортно - слишком большая и мягкая (в буквальном смысле ламповая) картинка, нужна большая контрастность и динамический диапазон. Комнату необходимо обязательно затемнять шторами блэкаут, даже с включенным двухламповым торшером на экране уже некомфортно смотреть, нужна полная темнота. Работает проектор негромко, поначалу будете обращать внимание, но потом забывается. Доволен покупкой.

Приобрел в семью данный проектор и вот уже год мы наслаждаемся просмотром фильмов. Выбирали между телевизором и проектором и потом между проекторами разных производителей. Собственно,о выборе нисколько не жалею.И Жена тоже) Понравилось:ценовая политика-соотношение цены и качества для такого агрегата более чем приемлемо. Из плюсов-яркость ,качество изображение,скорость. Играю в игры и искажений по картинке не заметил. По работе нареканий нет Из минусов -не обнаружили. Для дома и работы это полезный агрегат.Всяко лучше любого телевизора.

Купили по акции. До этого пользовались Benq MW512. За счет более короткого фокуса изображение получилось на 50 см шире! Хорошо, что экран раньше купили с запасом . Яркость проектора, даже в режиме эконом, позволяет весьма комфортно смотреть кино без зашторивания комнаты и при включенном освещении. За счет высокого цветового разрешения, этот проектор хорошо передает оттенки и градиенты. Только надо выставить диапазон 0-255 в настройках видеокарты, кодека, а также в настройках HDMI самого проектора. 3D просмотр работает неплохо. Купили для него очки Hi-Shock Pro - очень довольны ими, картинка намного более яркая в сравнении с очками Palmexx PX-203 и Palmexx PX-101, которые мы использовали до этого. Проектор может работать с картами nVidia по технологии 3DTVPlay (для создания Frame-Packed кадра). Для просмотра Full HD 3D можно использовать только очки DLP-Link, т.к. 120 Hz в 1080p выставить невозможно, только 60 Hz (ограничение HDMI 1.4),поэтому приходится выводить на проектор сразу 4 кадра в кадре 1920х2160@25 (т.н. Frame-Packed, который проектор преобразует уже в 144 Hz = 120 Hz + 24 Hz на синхронизацию). Чистые 120 Hz возможно сделать на разрешении 720p/800p, тогда должно заработать 3D в режиме Frame-Sequental и очки 3DVision (не пробовали, собираемся как-нибудь протестировать). Также 3D просмотр прекрасно работает и в разрешении 1080p@60 для форматов OverUnder и Side-By-Side, только нужно на проекторе вручную выставить соответствующий формат кадра (автообнаружение почему-то не работает). Проектор подключен к ресиверу 10м HDMI-кабелем неизвестного производител. Из-за ненормального крепления пришлось колхозить, но, к счастью, все получилось даже лучше, чем было до этого :) Резюме: по соотношению цена/качество - это идеальный проектор! Моя семья рекомендует. Самая низкая цена в классе. Очень короткофокусный. Высокое разрешение. Высокая контрастность. Высокая яркость. Хорошие цвета (8-bit + AFC). Есть 3D-функция (144 Hz). Очень тихий. Компактный.

Покупал в декабре 2014. За цену в 30 тысяч это был самый бюджетный проектор с поддержкой 1080. Все недостатки несущественны, учитывая цену проектора. Это самый дешёвый входной билет в мир качественного видео. Параметры светового потока, контрастности и шума - сравнительно выгодные относительно других моделей. Очков в комплекте нет, но я не видел ни одного сайта, где бы писали, что они идут в комплекте. Шум вентилятора слышен еле-еле только при полной тишине. Не напрягает ни разу. Качество картинки радует несказанно. В комнате 14 кв.м. выдаёт прекрасную чёткость и яркость даже в относительно светлом помещении. Расстояние до экрана - 3 метра, оптимально для развёртывания полной диагонали (около 2.3 м). Коррекция трапеции только по вертикали, однако и у других моделей по горизонтали мало где она есть - это не считается необходимым. И правильно, имхо, считается. А по вертикали всё настраивается на ура, даже учитывая максимальный наклон проектора вниз (установлен над головой). Ножки для установки не очень удобны (для регулировки вверх-вниз есть одна тонкая ножка на одной стороне),факт, однако мне удалось установить проектор даже на двух узких направляющих, поэтому я бы сказал, что это проблема. 3D попробовать пока не удалось, поскольку нет очков (прикуплю - добавлю отзыв),однако яркость при воспроизведении 3D абсолютно точно НЕ падает (при грамотных настройках и грамотном плеере). Проверял. Глянцевую поверхность и кнопки в недостатки тоже никогда не запишу, поскольку проектор висит над головой, а удобное и интуитивно понятное управление (с момента покупки даже не открыл инструкцию) с пульта (который, к слову, работает даже если его направить в пол) не требует тянуться к проектору. Хотелось бы из аудиовыход не только под джек, но пока у меня простенькая акустика - хватает. При установке качественного звука надо выводить звук не с проектора, а, например, с аудиоплаты с компа. Итог - МЕГА доволен покупкой. Теперь мы "ходим в кино" каждый день и никаких нареканий нет.

Преимущество проектора в том, что он может работать в широкоформатном режиме (картинка по пропорциям как в кинотеатре), соответственно, если использовать его в домашнем кинотеатре, то никаких искажений и сплющиваний киношной картинки не будет. Четкость шикарная, до этого в проекторах такого разрешения высокого не встречал. Конечно, детализация зависит ещё и от материала экрана, но на моём все на изумление четко. Картинку не мажет, когда смотришь спорт и футбол, и по экрану быстро движется мяч, четкость остаётся хорошей. Цвета очень красивые, почти как в хорошем кинотеатре. Есть вход HDMI, в современной технике без этого никуда, можно подключить нормальный качественный сигнал. Можно хоть тюнер внешний прицепить и смотреть через проектор телевидение. Так что, этот аппарат + хорошая акустика = классный кинотеатр дома, и по цене это будет дешевле, чем огромный телик. А по качеству не хуже.

Почти два года пользуюсь данным проектором, все в нем устраивает, работает в режиме кино через день. Легко настраивается. С расстояния четырех метров спокойно выдает картинку 2,5-3,0 метра по диагонали (все зависит от того как настроить). С четкостью и контрастностью все нормально, единственное условие - чем темнее в помещении, тем лучше (да в принципе как и у всех). Режим 3D не пробовал, нет очков, в комплекте они не поставляются, а отдельно стоят по 3 - 5 тысяч рублей за штуку, по этому даже брать их нет желания. У проектора богатый комплект входов, по этому с подключением проблем не возникнет. Встроенные динамики нормального качества (слушал через них звук всего один раз и то когда проверял его), а так использую звук 5.1 и цепляю через компьютер. . Да и вообще техника марки Acer с качеством не подкачивает, монитор и ноутбук до сих пор работают, но здесь о них отзывы уже не написать, так как за почти 4 года использования (а работают они исправно и по сей день), их просто уже нет в продаже. Ребята молодцы, удачи вам в дальнейших разработках и производстве техники, единственное бы еще цены на продукцию были более демократичными и было бы все просто замечательно.

Достоинства: Самая низкая цена в классе * Очень короткофокусный * Высокое разрешение * Высокая контрастность * Высокая яркость * Хорошие цвета (8-bit + AFC) * Есть 3D-функция (144 Hz) * Очень тихий * Компактный Недостатки: * Видно радугу * На пульте нет кнопки ОК и нет кнопки смены ракурсов, что очень не удобно. Много лишних кнопок, которые нигде не используются. Болтается крышка батарейного отсека. * Если нет сигнала почему-то пишет "Обработка изображения", что вводит в заблуждение * Редко используемое крепление к потолку, найти кронштейн к нему очень сложно Купила по акции за 34 тыс. До этого пользовалась Benq MW512. . За счет более короткого фокуса изображение получилось на 50 см шире! Хорошо, что экран раньше купила с запасом :) . Яркость проектора, даже в режиме эконом, позволяет весьма комфортно смотреть кино без зашторивания комнаты и при включенном освещении. . За счет высокого цветового разрешения, этот проектор хорошо передает оттенки и градиенты (Benq MW512 передает их отвратительно). Только надо выставить диапазон 0-255 в настройках видеокарты, кодека, а также в настройках HDMI самого проектора. . 3D просмотр работает неплохо. Купила для него очки Hi-Shock Pro - очень довольна ими, картинка намного более яркая в сравнении с очками Palmexx PX-203 и Palmexx PX-101, которые я использовала до этого. . Проектор может работать с картами nVidia по технологии 3DTVPlay (для создания Frame-Packed кадра). Для просмотра Full HD 3D можно использовать только очки DLP-Link, т.к. 120 Hz в 1080p выставить невозможно, только 60 Hz (ограничение HDMI 1.4), поэтому приходится выводить на проектор сразу 4 кадра в кадре 1920х2160@25 (т.н. Frame-Packed, который проектор преобразует уже в 144 Hz = 120 Hz + 24 Hz на синхронизацию). Чистые 120 Hz возможно сделать на разрешении 720p/800p, тогда должно заработать 3D в режиме Frame-Sequental и очки 3DVision (не пробовала, собираюсь как-нибудь протестировать). Также 3D просмотр прекрасно работает и в разрешении 1080p@60 для форматов OverUnder и Side-By-Side, только нужно на проекторе вручную выставить соответствующий формат кадра (автообнаружение почему-то не работает). . Проектор подключен к ресиверу 10м HDMI-кабелем неизвестного производителя, купленного за 150р. В целом видеопроектор не плохой,можно купить правда я не пожалела,каждые выходные мои племянники приходят ко мне в гости и смотрят мультфильмы и им нравится,Спасибо!

Почти два года пользуюсь данным проектором, все в нем устраивает, работает в режиме кино через день. Легко настраивается. С расстояния четырех метров спокойно выдает картинку 2,5-3,0 метра по диагонали (все зависит от того как настроить). С четкостью и контрастностью все нормально, единственное условие - чем темнее в помещении, тем лучше (да в принципе как и у всех). Режим 3D не пробовал, нет очков, в комплекте они не поставляются, а отдельно стоят по 3 - 5 тысяч рублей за штуку, по этому даже брать их нет желания. У проектора богатый комплект входов, по этому с подключением проблем не возникнет. Встроенные динамики нормального качества (слушал через них звук всего один раз и то когда проверял его), а так использую звук 5.1 и цепляю через компьютер. Когда брал цена была 30000 р., сейчас бы наверное тоже взял его, но сначала бы посмотрел на яндекс маркете его конкурентов и цены везде.

Проектор хороший, яркий. Но для просмотра фильмов дома может не подойти - у меня начинает болеть голова из за длп технологии и сильно заметной радуги. Жена радугу почти не видит - у нее норм. Все таки эта модель идеальна для презентаций а не для фильмов.

Использую более года. С учетом цены - покупкой доволен. Если проектор покупается для просмотра кино - однозначно надо брать FullHD! У этого проектора короткий фокус - для меня это очень удобно, с небольшого расстояния экран получается на всю стену, хотя кому-то может не подойти. Большое число настроек. Из недостатков: хотелось бы USB порт, 2й HDMI и пр.

На момент покупки (декабрь 2014) это был самый бюджетный входной билет в мир качественного full HD изображения. Проектор покупался с целью ежедневного просмотра кино, но качество изображения, световой поток и контрастность на таком хорошем уровне, что я иногда использую проектор и как второй большой экран для компьютера, когда лень вставать с дивана (даже днём приемлемая яркость). Из очевидных достоинств: отличное качество даже в экономном режиме (проектор использую только в нём, потому что экономия на ресурсе лампы значительная, а на качестве это не сказывается); уровень шума (один из самых тихих, в эконом режиме его не слышно вообще, у меня освежитель воздуха громче работает); интуитивно понятный интерфейс; 3D (попробовать ещё не удалась, нет очков); возможность установить повышенную частоту отображения (спокойно тянет тяжёлые моды s.t.a.l.k.e.r.a в наилучших настройках); достаточное количество прочих настроек (годная коррекция трапеции, режимы отображения 3D и пр.) Спорные моменты: Вывод звука - только один под миниджек, т.е. при подключении качественного звука, его надо выводить с источника изображения. В свете этого одного HDMI может не хватить. Это надо учитывать. Всего одна регулировочная ножка не супер удобна, хотя даже с ней мне удалось закрепить проектор на двух тонких направляющих с максимальным наклоном. Ограниченные возможности фокусировки надо учитывать перед покупкой. Для моих 3 метров до экрана с диагональю в 2,20 - это оптимальный вариант. По итогу - в кино "ходим" каждый день. Параметры этой модели более чем достойны за свои деньги, а некоторые характеристики и с опережением конкурентов.

Купили проектор по акции-в подарок достался экран. Проектор очень понравился. Купив и посмотрев пару фильмов поняли, что большой размер имеет значение. Самый большой плюс - цена. В экономичном режиме достаточно тихий. Сразу же начали смотреть фильм на стене – она не белая но можно подобрать баланс белого и настроить картинку. Из достоинств: Качество картинки классное-еще лучше когда смотришь на экране,картинка кажется четче. Радуги не заметили даже при динамичных сценах -последний просмотр фильма «Хоббит». Все что нужно в одном маленьком недорогом проекторе для домашнего кинотеатра. Огромное преимущество –высокая яркость Разрешение 1920*1080 (Full HD)!!!!!! Недостатки: Плохой динамик Мало входов-выходов. Всего 1 HDMI ( Жаль что нет регулировки трапеции по горизонтали( «М видео» любим за возможность расплачиваться бонусами как частично так и полностью. Мы не задумываемся о том, куда пойти купить технику. Качество и обслуживание и сервиса всегда на высшем уровне. Правда очень приятно.

Этот проектор показывает идеально! Даже на стене с простой побелкой! Модель классная! Единственная проблема - с 3D очками, не совсем понятно какие нужно купить

Купил данный проектор; считаю, что : 1.Контрастность не соответствует ожиданиям 2. При работе в 3D-режиме ощутимо падает как яркость, так и контрастность; при стандартном подключении по hdmi "по умолчанию" устанавливает частоту обновления экрана проектора на 24Гц (в режиме 3Д), а, учитывая "активное" 3Д, - от этого тупо болят глаза через 10 мин. просмотра. Кроме того, перед покупкой данного проектора настоятельно советую почитать инструкцию к нему - в режиме hd 1080 вы получите максимум 60 Гц на экране. 120Гц возможны при гораздо меньшем разрешении. 3.Кроме того, как пишет производитель "для работы в 3Д режиме требуется подключить проектор к компьютеру, видеокарта которого поддерживает частоту обновления экрана 120Гц." Вы много знаете ноутбуков с частотой обновления экрана 120Гц? Я- ни одного. В М-видео таковых ноутбуков тоже не нашлось. 4.Выводы: покупкой недоволен - за эти деньги лучше купить хороший smart-телек с wi-fi, 3Д, комплектом очков и звуком.

Дмитрий 06.07.2017

В 2017 году это уже не проблема, ноутбуков с такой частотой предостаточно т.ч. проектор теперь раскроет потенциал формата 3D и без стационарного компа. У меня ноутбук MSI GE72MVR частота 120Гц.

• Качество изображения