Видеокамера экшн X-TRY XTC220 UltraHD + Remote - Отзывы

• Качество съёмки

Качество съёмки

Плюсы

Цена, съемная батарея, качество съемки и пр.

Минусы

Для такой цены - не увидел. Мануал очень краткий, но интерфейс простой, не критично.

Отзыв

Купил, тщательно протестировал. Главное: не разочарован. Качество видео порадовало на 1080P@60fps. А вот 4К и 2.7К с интерполяцией на 30fps - лишние приблуды, изыски маркетологов и обман простодушных покупателей. Зато есть 120fps, (этот режим в характеристиках не указан), мне понравилось. Цветопередача очень приличная, цвета естественные, большой плюс, что видит - то и снимает. Если смотрели тесты на ютубе - там видео пережато, качество заметно теряется. Смутил "рыбий глаз" ха-а-ароший такой, болшой и толстый. Но во-первых, он легко убирается в нормальном редакторе. А во-вторых, при 170-ти градусном охвате это неизбежно, законы физики, панимашь. Зато видит все, чуть ли не задн... Тьфу! Спину оператора, вот. Аккумулятор добросовестно отработал заявленные полтора часа и отключился. Ну, пару запасных аккумуляторов всегда можно при себе.В магазинах не нашел, в инете есть. Под водой полноценно не испытывал, потому как зима и холодно. В ванне снимает и не протекает. Качество сборки, удобство, обеспеченность аксессуарами - все устроило. Нет, вру: пришлось докупить крепление на голову. Еще едва различимый люфт камеры в аквабоксе, постукивает при тряске. Втиснул в бокс под дно камеры кусочек бумаги - решил проблему. Вйфай работает, поставил камеру на кухне и из спальни за котом следил, как он на столе пиратствует. Теперь будет опасаться. Только насчет 30 метров - сомневаюсь... Не проверял. Да, под водой это не работает, опять, панимашь, физика. Итог: достойный гаджет, денег своих стоит, я доволен. Выбирал долго и нудно, считаю, что не зря. Глоссарий для тех, кто совсем недавно в этой теме: - fps - кадр в секунду. Чем больше, тем плавнее видео. При 30 fps заметны скачки при движении камеры или объекта съемки, при 60 гораздо лучше, 120 - совсем хорошо. Знаю, что стандарт в кино 24 кадра в секунду. Но это не из-за особенностей глаза, а для экономии дорогой кинопленки на заре кинематографа. Плавность при этом недостаточна, но все привыкли. - "Рыбий глаз" - искажение линзы эдаким пузырем. Некоторым нравится, но привычней без него. Повторю, убирается программно на компьютере, но при этом угол обзора закономерно снижается, надо искать компромисс; - 1080р, 720р - разрешение (прогрессивное, о чем говорит буковка "p". Поверьте на слово, нормальное разрешение). Чем выше разрешение, тем выше детализация, лучше видны мелкие подробности; - 4К и 2.7К - тоже разрешение, более высокое (вроде бы лучше). Но в этой и подобных камерах реализация выполнена не вполне честно (см. "Программная интерполяция видео" в интернете). Кратко если, то детализация не улучшается, а файл заметно тяжелеет. В общем, не рекомендую использовать. Попробуйте - убедитесь. Спасибо за внимание!

Дмитрий 04.04.2017

Добавлю к своему отзыву. Брал в отпуск, погружался до 20 метров - замечаний нет. Хорошая камера.

Качество съёмки

Плюсы

Качество картинки при 1080 60, наличие пульта, два монитора, информативны и подходящего размера

Минусы

Русский язык страдает в настройках , нет возможности перелистать назад,нет стабилизации

Отзыв

Использую как видеорегистратор, радует наличие пульта, очень удобно пользоваться, имеется циклическая запись, при заполнении Карты информирует , нажимаешь кнопку записи и запись продолжается стирая первый записаный файл и далее по кругу! Качество картинки порадовала, хотя не ожидал ! Угол обзора большой ( была сиджикам 6 , у неё заметно меньше)

Георгий 08.05.2018

Использую недавно поэтому надежность поставил 3 звездочки!

Качество съёмки

Плюсы

1) В режиме циклической записи видео (видеорегистратор) останавливает запись, когда пропадает внешнее питание. Хотя, возможно, это происходит и в любом режиме (нужно проверить). Но для режима регистратора удобно. Правда, включать приходится руками (не забывать).

Минусы

НЕДОСТАТКИ (В ПРОИЗВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ): 1. При подключении к РС: Подключение к РС нужно делать в 2 приёма: подключить - зарядка будет идти, РС (при первичном подключении) увидит 2 устройства (при этом маленький индикатор на Х220 будет светиться), но РС драйверов не найдёт. Нужно (не отключая от РС) выключить Х220 кнопкой, затем вновь включить. Внешне (по индикаторам Х220) всё будет выглядеть так же, но РС найдёт драйвера и поставит 2 устройства- камеру и накопитель. Камеру можно использовать в Скайпе и т.д. Те же манипуляции (т.е. подкл, выкл, вкл) приходится проделывать при каждом подключении к РС и впоследствии чтобы скачивать инфу непосредственно с Х220, а не ч/з адаптер карты. Правда, чем чаще используешь, тем чаще винда узнаёт камеру без перевключения (всё сказанное относится к Win7x64). Системы в опознании/неопознании не обнаружил. 2. При эксплуатации: - Не сохраняется сквозная нумерация сюжетов- каждый раз после очистки флешки нумерация нацинается снова. В итоге при копировании приходится переименовывать. - На ярком солнце практически не виден экран и режим приходится высмативать, прикрывая объектив рукой. - Пишет видео кусками по 10мин. И никак это не изменить. В любом видеорежиме. - Если до конца флешки остаётся свободный кусок менеее, чем на 10мин, может написать, что карта заполнена (было в режиме регистратора после выкл/вкл). - В режиме циклической записи видео (видеорегистратор) при неоднократном прерывании/возобновлении записи (т.е при остановках машины) почему-то не стирает старые, а работает как обычная видеокамера- останавливается по заполнению флешки. - Очень неграмотно сделана конструкция крепления на центральный винт. Точность позиционирования (угла поворота) обеспечивается доп.шайбой, фиксирующей положение. Но шаг резьбы так велик, что фиксирующая конструкция очень быстро разбалтывается (раскручивается). При езде на велосипеде не по гладкой дороге- разбалтывается очень быстро, приходится всё время следить и поджимать. Резьба должна быть не стандартной, а мелкой. Подумываю добавить ещё одну гайку-фиксатор.

Отзыв

Оценка велась с точки зрения того, что оцениваем экшн-камеру. Качество съёмки достаточное для реального применения, рассмотрено во многих отчётах, поэтому отдельно не оценивал. В целом - понравилось. Плюсы ощутимо перевешивают недостатки. Могу отметить только явно недостаточную глубину цвета на ярком солнце (пляж) - приходилось применять постобработку. . БРАСЛЕТ: - Не знаю, на каком принципе работает, - но работает независимо от того, включён Wi-Fi на камере (кнопкой сбоку) или нет. - Действует слегка интеллектуально (то, что не описано в инструкции): 1) Камера должна быть включена. Сам включить не может, но может выключить. 2) Если камера была заснувшая (большой дисплей отключён), то при нажатии выводит камеру из сна и совершает нужное действие- за 1 нажатие кнопки. Без браслета на это ушло бы 2 нажатия (просыпание+действие) 3) Если камера в любом из фоторежимов- нажатие ФОТО на браслете активирует съёмку. 4) Если камера в любом из видеорежимов - нажатие ВИДЕО не браслете активирует начало съёмки. 5) Если камера в любом из фоторежимов- нажатие ВИДЕО на браслете переключает камеру в режим обычного видео (не 360гр) и включает съёмку (за 1 нажатие!). 6) Если камера в любом из видеорежимов (и не снимает!) нажатие ФОТО на браслете переключает камеру в режим обычного фото (1 кадр) и делает съёмку (за 1 нажатие!). 7) Если камера в любом из видеорежимов И СНИМАЕТ, то нажатие ФОТО на браслете ничего не изменит. 8) Если камера СНИМАЕТ в длительном фоторежиме (циклическая съёмка), то нажатие ВИДЕО на браслете ни к чему не приводит. - Поняла ли камера команду браслета (не зная в каком режиме она находилась до сих пор) можно понять только по самой камере (её маленькому индикатору). На браслете обратной связи нет. О разряде батареи браслета можно судить только по яркости светодиодов браслета. Они почему-то оба красные - хотелось бы подтверждать тип нажатой клавиши цветом. - Кнопки браслета большие и не защищены от случ.нажатия, например резинкой обшлага куртки. В общем- браслет стоит использовать для нетребовательных примененеий (не получилось снять, ну и ладно). Т.е. скорее, для понтов :-). Для съёмки единичных трудноповторимых экшн-сцен категорически не рекомендуется. Так что браслет с кнопками (для меня) практически бесполезен. ОСОБЕННОСТИ (В ПРОИЗВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ): - Не описано использование тросика. Его удобно крепить за руку через узкую липучку в качестве страховочного устройства (особенно при подводной съёмке). - Контроль состояния камеры - вести только визуально, причём по совокупности малого и большого экрана. Напр., после длительной подводой съёмки нажал, желая остановить, а оказалось - только вывел экран из ждущего режима. На ярком солнце +блики от воды не заметил. И камера ещё долго пахала. - Без визуального контроля трудно определить точную длительнусть нажатия на кнопку включения: коротко- не включится, слишком длинно- включится и переключится на след.режим (фото). V. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ по работе с РС: - Скорость чтения ч/з Х220 ~ 11МБ/с, при этом напрямую с флешки - ~21,5МБ/с - Скорость записи на флеш ч/з Х220 - 7,5 МБ/с, напрямую на флешку - 14,7МБ/с (хотя кому нужна запись на Х220?! :-))

Качество съёмки

Как купить в магазине без онлайн оплаты

Плюсы

Минусы

нету

Отзыв

про камера

M

Как пишет звук данная камера?

Георгий 08.05.2018

Очень плохо

Вполне приятная камера, вторая у меня sj4000 и x-tru снимает лучше ну и дороже. САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ВИДИТЕСЬ НА 4К, ТАМ ЕГО НЕТ! ТАК ЖЕ И 2.7К. А вот 1080 60 кадров вполне хорошо.

I

Хотел купить авто регистратор. Пересмотрел все характеристики. И цены! С 32 м/б флешкой с разрешением Фулашди 60 кадров в секунду я могу снимать шесть часов.

Приобрёл камеру предварительно забронировав. Очень удобно. Установил (Карта памяти SDHC Micro SanDisk SDQU064GU46A). После чего просто отформатировал и сейчас на 64 Гбайт. Я записываю видео разрешение 1080Р(60fps)- на эту флешку 06:02:40 ч.м.с. Пользуюсь как регистратором очень удобно закреплять за зеркалом. С помощью крепления на трубу. И с пульта включаю и выключаю камеру. А когда чищу запись то с помощью приложения на телефон. Сравнивал характеристики всех автомобильных регистраторов за эту цену. Но перед покупкой вам совет. Сначала зарегистрируйтесь в Мвидео, а потом расплатитесь онлайн с 5% скидкой.

Очень достойная камера. Начиная с качества сборки, заканчивая удобством управления. Вменяемая картинка, честный FullHD 60 fps, куча креплений уже в комплекте. Я её купил для отпуска и затем планирую использовать как видеорегистратор. С такой картинкой это очень круто. Сейчас минутка для фанатов Эппл ( таких как я ). Она пахнет как мой новый МакБук Про. Ну, вы меня понимаете. Это приятный сладкий запах.

Y

Выгодная цена за приличный набор характеристик. Видео снимается в высоком разрешении, быстро и без тормозов. Дергается все вокруг - камере нипочем. Фотосъемка тоже гуд, можно покадровую, можно сразу "многосерийную" делать. Можно юзать ее как авторегистратор - мне ни к чему.

+ режим VR360!, пульт, 30fps на 4K, круглый на боксе (вода, поверхность - ГУД!), быстрая - отсутствие HDMI шнурка в комплекте, но у меня есть пользуюсь несколько дней, впечатлят цена/остальное!

• Качество съёмки