Видеокамера экшн GoPro GoPro Hero 5 Session (CHDHS-501) - Отзывы

• Качество съёмки

Качество съёмки

Кто, пардон, пишет эти отзывы? Данная камера была не так давно представлена на выставках "за бугром" (если не ошибаюсь в начале сентября), дата старта продаж в М-видео 25.10.2016г., а 30.09.2016г. был написан отзыв, вообще далёкий от этой камеры... Какой сенсорный экран, Вы о чём??? это серия session, тут вообще нет экрана, не вводите людей в заблуждение. Судя по обзорам с выставки, камера атас, но нужно самому потестить, как только появится в наличии в моём городе...

Сергей 14.06.2017

Хмммм.... если нет экрана, тогда что под кнопкой СТАРТ????

Качество съёмки

Плюсы

Все окей.

Минусы

Умерла на 7 месяце гарантийного срока. Просто перестала включаться. В гарантийной мастерской Дикси не могут восстановить уже третий месяц

Отзыв

Смотри минусы

Качество съёмки

Плюсы

Качество съёмки, компактность

Минусы

батарея

Отзыв

Это моя уже третья камера от ГоПро. Первые два раза я оставался очень доволен, на этот раз Гопро снова не подвел и камера получилась реально хорошая. Снимаю я в основном велосипедные видео, правда пока еще нигде не выкладываю, но в будущем есть планы на ютюб канал, с таким-то качеством. Эта камера дает мне несколько больших преимуществ, во-первых можно управлять голосом, это очень удобно, когда я за рулем велосипеда и отпускать руки может быть весьма опасно на больших скоростях. Второе что здесь очень понравилось это водонепроницаемый корпус, в воде правда еще снимать не приходилось, но планы на будущее такие есть. На камере есть сенсорный экран, так что можно и просмотреть снятый материал, сенсор работает быстро. К тому же это наверное самая компактная камера, которые делает 4k видео, других таких я не знаю. О том что купил ни капли не жалею.

Качество съёмки

Плюсы

Компактность, малый вес, голосовое управление, водонепроницаемость, много режимов съёмки, широкий угол обзора

Минусы

Нагревается, электронная стабилизация не работает в 4к

Отзыв

1) Качество съёмки Камера отлично снимает, но есть один минус. Понижается FPS в условиях малой освещённости (пасмурная погода, помещение с большим количеством искусственного освещения большой яркости). Электронная стабилизация работает довольно хорошо, но её невозможно включить в 4к. В конечном счёте для получения максимально красивого видео (широкий угол обзора и большое разрешение) из камеры можно выжать следующее: разрешение 2.7к, 30 fps, угол обзора superview. Изменение настроек в пользу более высокого разрешения ограничивает угол обзора и FPS и (при выборе 4k) отключает электронную стабилизацию. Если вам достаточно съёмки в 1080p, то для вас есть просто огромный диапазон настроек (все доступные углы обзора, fps до 90). 2) Процесс использования Я снимаю экшн видео с велосипеда от первого лица (камера закреплена на козырьке шлема). Мне важно чтобы камера была максимально лёгкой, компактной и не боялась воды (катаюсь зимой и иногда в дождь). Очень удобно использовать голосовое управление во время езды, не нужно лезть рукой и выключать запись. 3) Управление настройками камеры Чтобы получить максимально возможный диапазон настроек, нужно скачивать приложение на смартфон и выставлять настройки уже там. В меню камеры только основные настройки по типу разрешения, количества кадров, угла обзора и т.д. Если хотите выжать максимально красивую картинку, то смартфон вам нужен как ни крути. 4) Возможности камеры Их довольно много, можно снимать видео, видео в замедленной съёмке, таймлапсы, делать фото и другое (остальные режимы пока не пробовал, т.к нет нужды в них снимать). Проще говоря камера умеет практически всё. 5) Софт Для камеры есть прекрасное мобильное приложение, который позволяет увидеть картинку с камеры (в реальном времени), изменить огромное количество настроек, сменить режимы и многое другое. Управление в нём интуитивно понятно и просто. Теперь поподробнее о некоторых минусах: 1) Нагрев. Камера нагревается при зарядке и использовании в тёплую погоду (более 20 градусов). Но из за этого хуже она не снимает. 2) Несъёмный аккумулятор. Для меня вполне хватает автономности работы этой камеры (с выключенным WiFi она в режиме почти беспрерывной съёмки живёт 1,5 часа). Для кого-то возможно этого будет мало... 3) При включённом WiFi очень быстро тратится заряд батареи. WiFi тут нужен только для синхронизации со смартфоном (для изменения настроек посредством мобильного приложения), когда они не взаимодействуют крайне рекомендую его выключать.

Качество съёмки

Оценить качество работы камеры не удалось, она даже не включилась!!! Приобретала молодому человеку в подарок на день рождения, при покупке продавец сказал, что на проверку качества у вас есть 2 недели, проверить камеру при мне не предложили. Через пару дней, когда подарок был подарен оказалось, что камера не работает, а при попытке зарядить очень сильно нагревается. Принесли ее в магазин, даже несмотря на то, что продавец тоже не смог ее включить, камеру отправили на экспертизу на 3 недели

Качество съёмки

На втором месяце использования камера перестала включаться ((

Александр 26.12.2017

А как по поводу подводной съёмки?

Качество съёмки

Плюсы

Реально есть стабилизация и она работает! Снимать просто и быстро. Достойный товар за такие деньги.

Минусы

Почему то автоматически не поворачивает изображение, греется при съёмке и не слабо, относительно быстро разряжается, хотелось бы дольше на максимальном разрешении.

Отзыв

Мне понравилось пользоваться данной камерой! Удобно, быстро, качественно. Есть маленький дисплей на котором есть все данные и настройка проста.

Качество съёмки

Плюсы

классная камера, голосовое меню работает хорошо

Минусы

стабилизатор не очень плавно работает, приходиться все делать медленно и аккуратно, каждый ваш шаг будет виден на экраню.

Отзыв

Камеру купил по акции с моноподом. Ранее была камера Sony HDR съемка в формате 1080p. GoPro снимает лучше при разрешении 2.7 и 4К. Пока камерой доволен, есть момент который раздражает, это заявленный стабилизатор, который является аппаратным, увы его не хватает.

Качество съёмки

Плюсы

Отлично снимает, хорошее качество звука и видео, подключению через wifi, быстро и удобно

Минусы

Долго заряжается

Отзыв

Использовал 1 месяц Мне очень понравилась GoPro hero 5 session Все советую

Качество съёмки

Плюсы

Качество съёмки, компактность, универсальность креплений

Минусы

батарея, глючное голосовое управление

Отзыв

Моя первая Гоу Про, брал с собой в горы, вешал на шлем, ездил с селфи палкой. Качество съемки, стабилизация, угол обзора на высочайшем уровне. Отснятое видео смотреть одно удовольствие. Ничуть не жалею о покупке.

Качество съёмки

Плюсы

Ребята!!!Это вещь,все отлично работает.Голосовое управление отзывается на ура,хоть и на английском. Что что а аромат от гопро это нечто,открываю лишний раз что бы обнюхать его(аж самому смешно)

Минусы

во мне,пока еще конкретно не разобрался.Пока нет минусов вообще.

Отзыв

Говорить что нужно покупать именно гопрошку не буду,так как у всех разные вкусы!Но,он реально стоит своих денег.Покупайте именно его.

Качество съёмки

Плюсы

габариты, вес, качество видео\фото

Минусы

голосом не пользуюсь en(нет русского), очень много занимают файлы

Отзыв

Покупал на море очень доволен фото и видео материалом, не перегревалась, но греется сильно. видео под водой и обычной съемки отличные , ночью хуже.

Качество съёмки

Плюсы

Легкая и простая

Минусы

В настойках новые заморочки по сравнению с session 4

Отзыв

Основное отличие session 5 от session 4 это голосовое управление, облако и стабилизатор видео. По факту "голоса" на русском нет, но идея не плохая (я не пользуюсь), облака в России пока что нет, а там где есть дорого(, стабилизатор очень заметен по сравнению с session 4 (трясучки картинки намного меньше)

Денис 15.05.2018

На данный момент голосовое управление есть на русском и оно реально работает. Облака нет в России до сих пор. Поддержка не сообщает о дате запуска, но они работают чтобы сервис стал глобальным.

Качество съёмки

Плюсы

качество съёмки, стабилизатор, вес

Минусы

ненадёжность, отсутствие русского языка в меню и на сайте, ненадежность программ

Отзыв

Сначала купил GoPro 5, но на второй день после покупки у камеры перестал работать сенсорный экран. Камеру вернул в магазин и решил взять Session, надеясь, что она будет понадёжнее. Но на третий день камера перестала подключаться к Capture на iPhone и выдавала сообщения о том, что надо обновить прошивку на камере. Во время обновления в Capture на компьютере программа зависла на 60% пришлось перезагрузить компьютер и отключить камеру. После этого камера перестала работать. Камера в целом неплохая и снимает видео хорошего качества. Отлично работает стабилизатор! Но в прошивке, программах очень много недоработок и глюков.

Качество съёмки

Минусы

управление голосом

Отзыв

Забыл ещё добавить, что управление голосом это полная ерунда! Если вы включаете этот режим, то камера начинает реагировать на любой звук! И при любом звуке она включается, пищит и начинает мигать. Чем очень сильно раздражает!

Качество съёмки

Плюсы

Хорошая картинка при ярком освещении.

Минусы

Через 30 минут съемок в 4k отключается из-за перегрева.

Отзыв

На полном заряде снимает 1 час 12 минут в режиме 4k с WiFi при комнатной температуре. Сильно греется. Через полчаса съемок отключается. Приходится ждать пока остынет (недолго). После 1 часа съемок показала LOW Battery. После этого предупреждения снимает ещё 7 минут и отключается. Очень любит свет. На солнце качество картинки отличное. В помещении качество изображения просто никакое. Хорошо показала себя стабилизация видео в режиме 1080p. В 4K стабилизации нет.

Качество съёмки

Плюсы

Компактная, реально ЛЕГКАЯ, таскать ее не тяжело. Крепится где угодно. Снимает видео в формате 4К, очень все плавно всегда получается какой бы тряски на самом деле бы не было. Так что стабилизатор тут на высоте. Картинка отменная и по яркости и по реалистичности цветопередачи, и п контрастности. Водонепроницаемая! Для меня это было особенно важно, потому что часто ходим в походы со сплавами, вот так упала одна камера во время прохождения порога и все, привет. С этой такого не произойдет.

Минусы

Минусов особых не нахожу. Прочная ясное дело, красиво снимает. Крепится где угодно. Снимает в перевернутом положении так кк надо. Крутая!

Отзыв

Я не знаю, есть ли еще экшн-камеры которые управлялись бы голосом, но это реально крутанская тема. Очень быстро и легко все делается с минимумом некорректных откликов.

Качество съёмки

Плюсы

Легкая и компактная, не нужен водонепроницаемый бокс, 4к, отличное качество изображения

Минусы

Пока не обнаружил

Отзыв

Это моя первая GoPro, которую планирую протестить в мини-трипе (Пхукет-Куалалумпур-Бали). Пока тестил в домашних условиях, пристреливаюсь, выявил оптимальный для себя режим съемки, 1920х1080 с 60к/c. Для моментов slow-motion наверное все таки буду использовать 90к/с, а там где нужно будет снимать пейзажи или виды где требуется качество, можно и 4к поюзать. В общем пока впечатления хорошие, батарея где то 40м 1.5 часа держит (с вафлей в разных режимах) по ощущениям, специально не фиксировал. Нравиться компактность камеры и отсутствие лишних штук: экран, gps и т.д. есть все как мне кажется что должно быть в экшн-камере. Более развернутый отзыв смогу написать в январе после тестирования в боевых условиях.

• Качество съёмки