Видеоигра для PC Медиа Borderlands: The Pre-Sequel - Отзывы

Видеоигра для PC Медиа Borderlands: The Pre-Sequel

Оставьте свой отзыв о товаре: Видеоигра для PC Медиа Borderlands: The Pre-Sequel

Берите не пожалеете, прошел первую и второю со всеми DLC. В этой части рассказывается предыстория 1-й и 2-й части про железяки, Аурелия, Джека, Вильгельма и др. В общем покупайте хоть и при такой цене!!!!

Как-то так получилось, что первая часть Borderlands умудрилась пройти мимо меня: то ли мне не приглянулся необычный визуальный стиль игры, то ли концепция шутера с прокачкой и лутом (эдакая Diablo от первого лица) вызывала сомнения. Тем не менее, вторая часть в момент своего выхода в конце 2012 года, что называется, «зашла»! Игра была пройдена буквально на одном дыхании, в кооперативном режиме с другом и в дальнейшем я еще не раз к ней возвращался в «сингле» и в том же «коопе» (но уже на четверых). Одним словом, показатель реиграбельности у Borderlands 2, пожалуй, самый высокий, который только можно себе представить. Вызывавшие поначалу вопросы оформление и подача игры на поверку оказались совершенно диким коктейлем, который можно попробовать охарактеризовать как сумасбродный комедийный комикс-вестерн с доброй щепоткой атмосферы «Безумного Макса» (хотя это определение дает лишь частичное представление о стиле игры – это нужно видеть и ощутить самому!). Эта веселая, по-доброму сумасшедшая игра гарантированно дает отдохнуть мозгу и дарит кучу исключительно положительных эмоций! Последний раз столько счастья приносили, пожалуй, только игры от People Can Fly – нетленные Painkiller и Bulletstorm. Не скрою, добавки Borderlands хотелось уже очень давно. И вот перед нами приквел ко второй части, или, как нарекли его сами разработчики, «pre-sequel». Действие игры разворачивается на Элписе, спутнике Пандоры – планеты, на которой происходили события оригинального Borderlands 2. Нам посчастливится увидеть становление Красавчика Джека в качестве злодея и поучаствовать в целой веренице событий, которые поведают о том, почему же в итоге он обозлился на весь мир (и на Искателей Хранилища в частности). Игроку здесь отведена роль члена отряда под командованием самого Джека (пока еще вполне адекватного человека). Традиционно для серии можно выбрать одного из 4 доступных персонажей, причем, если вы играли в Borderlands 2, все они покажутся так или иначе знакомыми: здоровяк Вильгельм, законница Ниша, гладиатор Афина и, специальный гость, Железяка. Да-да, тот самый очаровательный и безумно харизматичный робот Claptrap – полноценный игровой персонаж! Угадайте, кого выбрал я при первом прохождении? :) Перенос действия на спутник Пандоры, у которого, подобно нашей Луне, отсутствует атмосфера, наложила определенный отпечаток на игровой процесс Borderlands: The Pre-Sequel. Находясь в пределах города или закрытой космической станции, бои будут происходить ровно так же, как вы привыкли видеть их в предыдущих частях серии. Если же вы отправляетесь исследовать открытые просторы Элписа, то будьте готовы к определенным «фишкам» местной гравитации: простой прыжок обернется для вас целым затяжным полетом на довольно внушительное расстояние, а наличие теперь уже необходимого элемента экипировки – кислородного комплекта – позволит, в ущерб запасу воздуха, подпрыгнуть еще выше. Все это ощутимо перетрясает классический геймплей Borderlands и открывает много новых тактических возможностей. И вроде бы всем хорош Pre-Sequel, однако, после десятка часов, проведенных за игрой, она ощутимо приедается (чего нельзя было сказать, например, о Borderlands 2). Почему? Ответ прост: унылые однотипные коридоры космических баз навевают зевоту, а вылазки на поверхность очень скоро перестают впечатлять, учитывая крайне ограниченную территорию, доступную для исследования. И все же Borderlands: The Pre-Sequel – прекрасный подарок фанатам серии, образцовое дополнение, которое поможет скоротать время до выхода новой полноценной номерной части серии – Borderlands 3. Только когда это еще будет…

Игра очень хорошая. Немного новой графики, но это не заметно и поэтому супер мощный компьютер не нужен. Действие игры идет после 1-й части, но до 2-й. Там мы узнаем что стало с Джеком. Познакомимся с новыми Искателями Хранилищ. Самым неожиданным оказался для меня Железяка. Стандартный Бордовский юмор остался. Покупайте не пожалеете. Моя оценка 9.5/10.