Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

+ 1  Бонусный рубль ?

• Качество глажки
4.2
Утюг VITEK VT-1241 GY

Боже мой как всё сложно оказывается))))), а мне утюг понравился! Пар мощный подается, никаких капель. Есть функция отключения, если вдруг срочно надо отойти, а потом включается без проблем)))). Воду в носик действительно трудно наливать, а в какой не трудно? За такие деньги отличный утюг.Пользуюсь уже 3 года.

2.3

Качество глажки

Плюсы

Внешняя привлекательность, маленький расход воды при отпаривании

Минусы

не скользит, плохо нагревается, тяжелый

Отзыв

Очень разочарована утюгом. Пока пользовалась очень уставала рука и глажка превращалась в мучение. Случайно воспользовалась утюгом другой фирмы и в сравнении поняла все минусы. Покрытие тяжелое и практически не скользит, приходится прилагать усилие, плюс сама подошва нагревается плохо и даже на максимальном режиме плохо разглаживает. Никакой маневренности, парового удара тоже как такового нет. Пришлось закинуть подальше и купить новый утюг. П.С. не могу не оставить отзыв о порошке якобы для чистки утюга, который нужно залить и прогнать несколько раз в режиме пара. Из-за этого порошка из утюга лилась белая жидкость и отвратительно пахло, причем,это не прошло даже спустя два года использования. Не ведитесь на рассказы консультантов.

Одни расстройства. Перед покупкой ознакомилась с отзывами...всех все устраивает, но видимо люди сравнивают с утюгами наших бабушек! может этот лучше тех, конечно! не скользит совсем! пока гладила постельное белье - руки чуть не отвалились от напряжения. Перед эти м у меня был Тефаль...с ним не сравнить! Резюмирую: утюгом пользоваться можно, цена покроет все недостатки... Но на дороже, не тянет вовсе, я сожалею о покупке!

Утюг покупался как временный и вот уже пашет 1,5 года пережил не одно падение с высоты гладильной доски ~1м. Гладит, отпаривает, брызгает что ещё надо не знаю. Поверхность у него хорошо скользит, не истирается и не пачкает.

Мощный, удобный, недорогой – вот что хочется отметить в первую очередь по достоинствам модели. Качество отпаривания лучше, чем у всех моих утюгов, что были до этого, причем и из более дорогих моделей. Антипригарное покрытие подошвы отрабатывает свою задачу на 100%, еще ничего ни разу за полгода не пригорело. Подошва и скользит хорошо, и отверстия для пара в ней расположены удачно. Проглаживает даже заломы в углах. Вертикальное отпаривание в неоспоримые плюсы можно отнести. Мощность отпаривания регулируется. Отличная модель, не подводит никогда, рекомендую – не пожалеете.

Ой ой и ой! 1. Все пишут что подошва у них скользит. Ничего у меня не скользит, но и не прилипает. 2.Барабан регулировки температуры оказался очень тугим,его крутить только двумя руками. 3. Горлышко для наливания воды очень неудобное, да и сложно увидеть сколько воды в утюге. 4. Из подошвы утюга пошел неприятный запах 5. Ручка ужасно неудобная, поменяли местами кнопки пара и воды, а когда увлекаешься отпариваением рубашки, рука непроизвольно немного надавливает на эти кнопки, и вода из опрыскивателя льется сама собой. На все эти пункты я нашла оправдания, но утюг сдала на 2 день использования. Может настроение было не такое., поставлю 3:)

Простой, недорогой, стильный утюг. При такой цене – почти полный набор необходимых функций. Единственное чего, может не хватает – автоотключения, но в более дорогих моделях у Витека оно есть, но у меня с памятью вроде как всё в порядке, поэтому для меня наличие или отсутствие автоотключения было непринципиальным. Антипригарное покрытие подошвы отрабатывает свое назначение на 100% - еще ничего не разу не сожглось и не испачкалось из вещей (т-т-т). Еще из плюсов: удобная ручка, мощный пар, удобная форма носика с дырочками – хорошо проглаживает мелкие детали, углы, воротники и пр. Недостатки – при такой цене и качестве невозможно даже ни к чему придраться.

Удачная модель парового утюга, в которой сочетается и мощность, и внешний вид, и удобное управление с отпариванием. Отдельно хотела бы отметить легкое скольжение и удобную ручку. На вид она кажется даже излишне толстой, но при обхвате получается именно то, что нужно. Вес – 1.2 кг, тоже именно такой, чтобы почувствовать, что вещи действительно отглаживаются. Рука совершенно не устает. Отличный режим – непрерывная подача пара. Есть вертикальное отпаривание и паровой удар для разглаживания самых сложных заломов. Регулировка режимов прямо под рукой, именно там где нужно. Мерный стаканчик как раз позволяет залить воду в резервуар, чтоб мимо ничего не пролилось. Нравится дизайн – на первый взгляд сдержанный, но одновременно и со вкусом. Цена полностью соответствует качеству, вернее для такого качества является даже более чем демократичной. Есть модели похуже и подороже.

Сразу о плюсах: приятный дизайн, хорошее качество, нигде не ощущается, что держишь в руках бюджетную модель. Хорошо справляется с проглаживанием даже самых сложных участков – заломов, воротников, рукавов. Очень мощное отпаривание. Не капает. Благодаря утюгу смогла оценить все преимущества вертикального отпаривания. Теперь очень часто глажу именно не на доске, а на плечиках. Дополнительный плюс – самостоятельное отключение утюга, если он стоит, не двигаясь (горизонтально всего несколько секунд). Из минусов: сложно назвать что-то конкретное, первое время было какое-то ощущение «хлипкости» (может, из-за тонкой подошвы), но оно быстро прошло, когда привыкла рука, а сам утюг показал себя только с лучшей стороны.

Простой и надежный утюг, без особых наворотов, да они ему и не нужны. Отлично гладит, отпаривает, в том числе вертикально. Имеет противокапельную систему и систему самоочистки от накипи. За такие деньги – просто сказка. Ручка удобная, вес не большой. Отверстие для заливки воды я бы сделала побольше, но в целом просто отличный бытовой прибор с идеальным соотношением цены и качества. Антипригарное покрытие подошвы полностью оправдывает свое название – за все время использования (более года) еще ни разу ничего не прилипло. Конечно, надо правильно выбирать режим работы. В целом покупкой очень довольны.

Пользуюсь утюгом уже более года. И ронял его пару раз с гладильной доски, и забытым оставлял. Ничего его не берет! Ни потек, ни засорился, подошва как новая и скользит так же хорошо, как и в первый день после покупки. Правда, я стараюсь не пережигать, выбираю температуру нагрева аккуратно. Из плюсов отмечу удобное колесико управления температурой и тоже очень удобно расположенные кнопки пара. Есть паровой удар высокой мощности. Отпаривает любые складки, проверено! Не образует капель, легко очищается от накипи. Из минусов – ничего не вспомню. Кстати, обратите внимание на срок гарантии – 3 года!

Простой, функциональный, надежный и очень доступный по цене – главные плюсы модели. Ну и конечно, тот факт, что гладит очень хорошо. Сначала скептически отнеслась к тому, что подошва на первый взгляд тонковата. Думала, что не будет хорошо проглаживать, особенно плотные ткани. Но оказывается, ему по зубам любые складки, на любой ткани. Если не отглаживает насухую, просто отпарьте пару раз это место. Отпаривание работает превосходно. Есть капельная очистка от накипи. Из недостатков: надо приловчиться, чтобы попадать водой в носик, маленькое отверстие для залива воды. Но это мелочи по сравнению с внушительным списком достоинств.

Понравился тем, что вроде бы простой, но все основные функции есть, плюс защита от накипи, самоочистка, противокапельная система и прочная подошва с антипригарным покрытием. Подарила утюг подруге. Она была в восторге после того, как его испробовала в деле. Говорит, что хорошо скользит по любым тканям, безупречно отглаживает, вода с него не капает, а отпаривает, как настоящий отпариватель!

Серенький, компактный, ручка удобная, кнопки на корпусе расположены удобно. В общем взяла, и нарадоваться не могу. Гладит, отпаривает, увлажняет – все это можно сказать о данной модели. Практичен и удобен для использования. А главное, есть защита от накипи, поэтому утюг даже после нескольких месяцев использования также быстро нагревается и хорошо поддерживает заданную температуру!

ю

Корпус сделан качественно, ручка прорезинена, все кнопки легко включаются. Подошва с антипригарным покрытием, да и мощность меня устроила.Гладила им уже не раз, отглаживает мои вещи отлично. Пробовала отпаривать, все в норме. Пар подается довольно мощно. Прочитала, что у него есть защита от накипи. Это для меня особенно важно, поскольку в нашем регионе вода очень жесткая.

Второй раз уже покупаю утюг, первый упал с высоты и начал течь. Сразу же купила эту модель, меня она полностью устраивает. Утюг не тяжелый, гладить им легко, хорошо разглаживает, есть все функции, которые мне нужны. В старом часто пользовалась самоочисткой, может, поэтому он у меня долго прослужил. Не очень удобно наливать воду, отверстие маленькое. В стакане есть носик, что значительно упрощает процесс.

Антипригарное покрытие, ржавчина уж точно появиться не должна. Гладит хорошо. Претензий нет. Конечно, иногда не могу без пара отгладить плотные вещи. Но тут пар, наверное, и продуман для того, чтобы облегчить разглаживание сложных складок. Не течет, даже если использую пар, одежда к подошве не прилипает, менять режим работы удобно. Пока все в норме, вещь хорошая.

Система самоочистки, система антикапля и система защиты от накипи. Функция антинакипи также очень полезна! Утюг имеет очень удобную рукоятку, которая отлично ложится в ладонь. Подошва очень гладкая и легко скользит по любой ткани, без каких - либо затруднений и имеет антипригарное покрытие. Он имеет устойчивое основание из прочного пластика.

Обожаю технику черного цвета, еще и матовую. Скользит супер, отпаривает отлично, одежда к покрытию не прилипает.

Чтобы удобно заливать воду было пользуюсь воронкой, утюг гладит шикарно, без пятен и накипи на одежде. Пользуюсь больше года

• Качество глажки