Утюг Tefal Ultragliss Anti-calc FV4964E0 - Отзывы

20042083

• Вернём 25%
Утюг Tefal Ultragliss Anti-calc FV4964E0
    • + 878 Бонусных рублей по акции «Сash back до 25% на всё»

• Качество глажки
4.4

Качество глажки

Плюсы

Хорошо гладит, мощный пар. Удобная установка утюга в вертикальном положении.

Минусы

Низкая безопасность эксплуатации - нет функции автоматического отключения. Функция пара доступна только на максимальной температуре, но при максимальном нагреве сильный запах пластика. Мощность подачи пара не регулируется. Режим вертикального отпаривания отсутствует, только Паровой удар.

Отзыв

В целом утюг хороший, ничего не течёт, не капает. Гладить с ним легко и быстро. Есть незначительные минусы, к которым, я думаю, можно привыкнуть. В данной модели нет функции автоматического отключения. В магазине сказали, что у всех утюгов этого класса есть. Однако оказалось, что у Tefal Made in France нет. Вопрос производителю о такой низкой безопасности эксплуатации. Функция пара доступна только на максимальной температуре, причем мощность подачи пара не регулируется. В вертикальном положении утюг пар не выдает, только Паровой удар. Заливное отверстие неудобно расположено. Если заполнять емкость в горизонтальном положении, то выходящий из емкости воздух выталкивает воду. Ну а в вертикальном положении вода просто выливается наружу. Приходится при заполнении емкости держать утюг под углом, а из-за темного пластика не видно сколько воды наливаешь в резервуар.

Качество глажки

Плюсы

для Утюга я считаю, что достаточно хорошая модель! Пар хорошо выдаёт, гладит тоже, нагревается быстро.

Минусы

Нет автоматического отключения, но я и не ожидала его

Отзыв

В целом, для утюга выполняет свои функции отлично! Я не думаю, что утюг должен ещё и все функции отпаривателя выполнять.. для этот есть отдельно продающиеся отпариватели!

Качество глажки

Плюсы

Гладит, легко скользит

Минусы

Капает, отпаривает только на высокой температуре

Отзыв

Утюг разве что гладит, а вот с отпариванием большие минусы, будьте готовы после него мыть пол, каждый раз вокруг остаются капли воды. Отпариватель хороший, мощный, но отпаривает только! на высоких температурах, при этом капает, как правило когда ставишь утюг в вертикальное положение - он как бы плюется. Воду очень часто надо подливать, ну конечно, ведь часть ее уходит в брызги и капли, наливать воду не очень удобно, да и сколько подлил не видно, уровень воды просматривается плохо. Утюг к покупке не рекомендую, по мне так сплошное наказание им гладить и потом каждый протирать пол от воды.

Светлана 12.08.2019

Согласна с минусом , то же самое-постоянно нужно вытирать лужи на полу после глажки (((

Качество глажки

Плюсы

Мощный пар и очень хорошо гладит

Минусы

шнур коротковат

Отзыв

Хороший утюг, очень хорошо гладит и очень мощный пар. Детские вещи очень классно отпаривает

Качество глажки

Плюсы

Всем хорош, мощный пар, легко скользит.

Минусы

Слишком короткий шнур.

Отзыв

Эта модель продолжает использовать минус Tefal - короткий шнур. Производитель почему-то думает, что у всех пользователей гладильная доска с розеткой. Если у вас такая доска, то минусы вы скорее всего не обнаружите.

Качество глажки

Плюсы

Хороший утюг, стильный, гладит хорошо, пар сильный, не течёт

Минусы

Отзыв

Пользуюсь пока месяц, недостатков не вижу, соответствие цена-качество, гладит хорошо, все функции соответствуют описанию

Качество глажки

Плюсы

Хорошо лежит в руке, удобно гладить. Не течет!

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Пользуюсь 2 месяца, глажу часто и много. Утюг хорошо отпаривает и не течет. Очень удобный. Покупкой довольна, всем советую. Выбирала из товаров по акции, списала бонусы и своих денег почти не потратила. Так что одни плюсы.

Качество глажки

Плюсы

Гладит, сильный пар.

Минусы

Капает

Отзыв

Если не боитесь что он может капать, то смело берите.

Качество глажки

Плюсы

Гладит хорошо, паром пыхает вообще отлично, нагревается влёт. Отличный у меня утюг)

Минусы

их нет.

Отзыв

При выборе для меня главное было, чтоб отпаривал, не жёг одежду и внешне красивый был. 100% попадание)

Минусы

Отзыв

Отличный утюг, гладит очень хорошо любую ткань, не прилипает. Тефаль лучшие утюги.

Качество глажки

Плюсы

Пользуюсь утюгом месяц ,гладили много,готовились к появлению лялички)))Мы довольна.

Минусы

Пока не обнаружили.

Отзыв

Советую.

Качество глажки

Плюсы

Мощный паровой удар, легко скользит по поверхности.

Отзыв

Отличный утюг! Я рад, что сначала сходил в магазин и купил его, а потом стало интересно почитать отзывы. Лично мне хорошо видно уровень воды, не заморачивает подача пара(просто поставил на авто и спокойно гладишь), а главное ни чего ни где не течет, не капает. Утюг легко скользит по поверхности и хорошо все проглаживает.

Качество глажки

Плюсы

Мощный паровой удар, идеально все разглаживает и быстро, удобно держать в руке. Функция вертикального отпаривания, высококачественная отличная подошва! Почти год использования идеальная, гладкая и блестящая. Ничего не пригорело. Долго держит температуру! Симпатичный!

Минусы

Их нет!

Отзыв

Самый лучший паровой утюг. Выбирал долго, советовали много, потом мне порекомендовали Tefal данной модели и не пожалел что взял. Работой утюга доволен, гладить одежду приятно, вес в меру, давить не приходится. Очень удобная фирменная подставка. В общем, хороший утюг советую.

Качество глажки

Плюсы

Удобный, мощный, легко скользит по ткани, стильный

Минусы

Не выявила

Отзыв

Наконец то мой старый утюг сломался!!!!я быстренько побежала за новым) так как старый утюг у меня был Tefal, я не стала даже рассматривать друг фирму (мой старый утюг, послужил мне 9 лет). Остановилась на этой модели. Посмотрела характеристики, вроде бы то, что мне надо!!!! Пришла домой, начала гладить. Вы бы видели моё лицо. Он так легко скользит по любому типу ткани! Ну а нажав на кнопку пара(которая очень удобно располагается под ручкой) , я вообще обомлела, это же в 3 раза больше чем на моем старом утюге!!! Теперь я не только глажу, но и отпариваю деликатные вещи!!! Так же у этой великолепной модели, есть коллектор для накипи! Вы только представьте, что его больше не нужно чистить!!! Открыл коллектор, выкинул накипь и обратно поставил! Здорово же!!! Всем хозяйка советую!!!

2.7

Качество глажки

Плюсы

Мягко скользит. Легкий

Минусы

Нет автоотключения!!!! Неудобные кнопки

Отзыв

В современное время и за пости 5 тр я купила утюг без автоотключения!!!!!! До этого был тоже Tefal очень похожий и с такой функцией. Даже не думала, что в этом утюге ее не будет. Если его не отключить из розетки, то страшно. Он будет продолжать грется часами. Пришла после прогулки с детьми, а он стоит горячий!!!! Ужас А я забываю ведь, привыкла к хорошему. И что теперь делать. Менять уже поздно, прошло больше месяца(((( Пользоваться боюсь

Качество глажки

Плюсы

Шикарный утюг , одежду даже на весу отслеживает , отпугиватель отдельно покупать ненадо

Минусы

Нету

Отзыв

Пользуюсь больше года брал средний по цене нечего сверх не ожидал но он очень сильно удивил все просто, мощно и удобно Включаешь, легко гладишь и выключается сам! Я не фанат гладить особенно рубашки но с этим утюгом я забыл что такое страх и нервоз гладить! Вообще советую!

Качество глажки

Плюсы

дешевизна

Отзыв

Шнур короткий, накипь скапливается в отсеке, и все равно вываливается кусками через дырочки для пара, толстую рубашку из хлопка гладит с трудом - недостаточный нагрев. Внимание - у утюга вообще нет возможности погладить что-то из льна - нагрев заканчивается на средней толщины хлопковой рубашке. Чтобы отгладить что-то толстое, нужно вещь обдавать паром так, что начинает капать снизу доски. Барахло, не берите. Мой старый Филипс, который дал течь после падения, дал бы 100 очков вперед этому чуду техники.

Качество глажки

Плюсы

Быстро нагревается, идеально скользит

Минусы

Иногда капает, но скорее всего из-за того что не нагрелся.

Отзыв

Отличный утюг, удобный, шнур не цепляется. Мне всё понравилось

Качество глажки

Плюсы

Паровой удар, довольно удобная функция, можно как отпариватель использовать

Минусы

Прозрачность ёмкости для воды оставляет желать лучшего, уровень воды практически не видно.

Отзыв

В целом супруга покупкой очень довольна, покупали по акции, вышло не дорого, так что однозначно стоит этих денег. Один раз даже падал с высоты чуть больше метра, повреждений не нашёл.

Качество глажки

Плюсы

Отличная подошва легко скользит, быстро нагревается, очистка от накипи!

Минусы

Отзыв

Купил утюг пол года назад. Хороший современный утюг, мощный пар, легко чистить от накипи. Лучший утюг которым я пользовался.

• Качество глажки