• Распродажа!

Утюг Tefal Turbo Pro Anti-calc FV5655E0

8 990 ₽
12 990 ₽
+ 1 798  Бонусных рублей
  • + 1 528 Бонусных рублей по акции «Первая распродажа года. Кэшбэк»

Сумма Бонусных рублей может быть изменена после применения скидки

Условия программы M.Club

Рассрочка и кредит
Кредит от 442 ₽/мес
Способы получения заказа
из 71 магазина М.Видео сегодня или из 121 - позже
начиная с 26.01, в подарок!

• Качество глажки
Утюг Tefal Turbo Pro Anti-calc FV5655E0

Качество глажки

Плюсы

Отличный утюг

Минусы

Минусов нет

Отзыв

Это супер утюг!!! Я долго выбирала по характеристикам и отзывам, и остановилась на этой модели из-за насадки для деликатных тканей. Я сделала правильный выбор! Этот утюг довольно тяжеленький, что первое время было не очень привычно, хотя до этого у меня был тоже достаточно тяжёлый тефаль. Гладит замечательно! Подошва ооочень гладкая, скользит по ткани как по маслу. А с насадкой я теперь могу гладить футболки с принтами не выворачивая их. Мне очень понравился режим есо, все на нем глажу, с паром. Многие пишут, что вода быстро расходуется. Нет! Расходуется как обычно. Наверно они слишком часто пользуются паровым ударом, но это ни к чему. Он и так отлично гладит! Отзыв пишу почти после месяца использования. Протестировала от и до! Покупкой оооочень довольна! Рекомендую!

Качество глажки

Плюсы

Гладит и отпаривает замечательно.

Минусы

Тяжеловат

Отзыв

Все понравилось.рекомендую!!!!

Качество глажки

Плюсы

Легкий , скользит на любой ткани

Минусы

Отзыв

Очень хороший утюг. В восторге. Гладить стало легко и быстро. Джинсы с первого раза проглажены с двух сторон. Пар идет мощный.

Качество глажки

Плюсы

Тяжёлый. Тефлоновая подошва, насадка для деликатных тканей, мощная подача пара, вертикальное отпаривание,

Минусы

Коротковат шнур

Отзыв

Потрясающий. Гладить с ним - одно удовольствие! Практически не надо прикладывать особых усилий, что отпарить или разгладить вещь. Турбокнопка под рукояткой меня особенно порадовала. Насадка даже не используется. Не прилипает даже на высоких температурах на деликатных тканях... Да, воды пьёт очень мноого, но это логично - утюг с функцией вертикального отпаривания, подача пара на 5.! конечно, у каждого свои предпочтения, но для меня это отличный утюг после его предшественника от другого производителя, который верой и правдой отслужил 5 лет. (Не повезло с термостатом - сгорел ... увы и такое бывает в дорогой технике)... Отличный утюг! В использовании месяц примерно. Я очень люблю гладить, этот утюг доставляет полное удовольствие от процесса!

Качество глажки

Плюсы

Тяжёлый, вертикальное отпаривание, большой резервуар, кнопка подачи пара,

Минусы

Коротковат шнур, горизонтальный залив воды (но это мелочи)

Отзыв

Если вы любите гладить, и вам нравятся тяжёлые утюги - это ваш утюг. Гладит неплохо справляется с капризной тканью. Много пьёт, как и все по сути утюги с вертикальной подачей пара... Паровозик отличный. При первичном использовании немного пахнет (как правило, это улетучивается после второго, третьего раза ).. На подошву есть насадка для деликатных тканей. Шнур коротковат, не критично и нет кувшинчика, - тоже мелочь. Носик ровный, Не загнут как у одного недоутюга марки Braun. При отпаривание практически не касаюсь ткани! Надеюсь, прослужит долго. Предшественник (другой фирмы) проработал 6 лет.. сгорел термостат. Однозначно рекомендую!

Евгения 30.07.2020

Елена вот 1 в 1 у меня история с этим утюжком-достойная модель, единственное что -не жмёт вообще длинна шнура поскольку гладилка с удлиннителем, только предшественник был из той же оперы -Tefal Ultimate, прослужил ровно те же 6 лет и с тем же диагнозом вышел из строя)))). Очень удобное семейтво утюгов и привыкать к новому Turbo-Pro не пришлось-очень плавный переход!

Качество глажки

Плюсы

Эта вторая покупка этой фирмы и этой серии. Очень довольны. Есть удобная система удаления накипи.

Минусы

Не отмечены.

Отзыв

Отличные впечатления от товара

Качество глажки

Плюсы

Дополнительная накладка на подошву, греется быстро, сильный паровой удар

Минусы

Плохо утюжит, подошва тонкая и плохо скользит, плюётся, ручка регулятора ужасна, пластик хлипкий, короткий провод, залив воды неудобен

Отзыв

Брался взамен Tefal FV 9430, и новый утюг почти во всем хуже старого. Как отмечали в предыдущих отзывах, он реально больше парит, чем гладит. Легкий хлопок погладить можно, а лён он не берёт, при том, что на старом даже не нужно было выкручивать мощность на максимум. Подошва тонкая, скользит с усилием и очень плотно прилегает к корпусу, сложно гладить в районе пуговиц (они либо не пролезают в эту щель, либо там застревают). Почему, интересно, Тефаль отказались от божественной керамической подошвы? Пар действительно слишком сильный, придерживать ткань рукой рядом с утюгом невозможно. Во время глажки с паром, он может умеренно идти, а может и неожиданно выстрелить (нет, кнопка пара не задевается), то есть подача неравномерная, можете обжечься. Утюг может плеваться и делает это часто, он не успевает прогреться. Меньше чем за месяц интенсивной глажки, начал плевать хлопьями накипи, а коллектор пустой. Вертикальное отпаривание не работает, т.к. трубка забора воды находится ближе к носику. Отпарить можно только навесу и только горизонтально. Без спец. перчатки это сделать невозможно. Отверстие для залива воды хоть и большое, но внутри есть какое-то препятствие, из-за которого нужно наливать воду тонкой струйкой. Нельзя просто открыть кран на максимум и просто подставить утюг, надо изгаляться с бутылкой. Не понравился регулятор температуры, он без щелчков/фиксаторов, просто плавающий рычажок. Причём в каких-то режимах он почти болтается, а в каких-то надо двигать его с усилием. Как писали в прошлых отзывах про плохой пластик - так и есть! Он реально хлипкий и отлит с заусенцами. В подставке он очень тонкий. Провод очень короткий, в нормальных утюгах он под 3 метра. А с этим приходится гладить чуть ли не в плотную к стене с розеткой. Честно говоря, я в растерянности, я совсем нетребовательный пользователь, но как на такие косяки не обратили внимание в других отзывах? За такое качество и глажку просят слишком много, он того не стоит. Надеюсь, помог вам

Качество глажки

Плюсы

Гладит любые ткани и не оставляет следов и марля больше не нужна,

Минусы

Короткий шнур

Отзыв

Процесс гладки не утомляет а радует, дочь и муж стали сами гладить деликатные вещи не боясь испортить

Качество глажки

Плюсы

Насадка для деликатных тканей

Минусы

Не выявил

Отзыв

Приобрел в июне 2020. На момент написания отзыва в пользовании месяц. Покупал на замену вышедшему из строя спустя 12 лет эксплуатации утюгу той же марки. Основным критерием при выборе было наличие насадки. Предшественник так же был оборудован насадкой, и спустя годы использования уже не представляю как без нее можно обходиться. Решение с «курком» для подачи пара на первый взгляд не удобное, но после недели использования эргономичность этого решения не вызывает сомнений. Покупкой доволен, ставлю 13 отпаренных блузок из 10.

Качество глажки

Плюсы

Удобный,легко отглаживает даже пересушенную ткань(лен,хлопок)

Минусы

Отзыв

отличный утюг для домашнего использования

Качество глажки

Плюсы

Функциональность.

Минусы

Дешманский пластик.

Отзыв

Утюг норм. Но качество пластика разочаровывает: словно не за 10 тыс. утюг, а за те же 2, только паром обдает лучше. И при прочих равных берите не белый.

Качество глажки

Плюсы

Удобный, функциональный,

Минусы

Не нашла

Отзыв

Покупкой довольна. Утюг хорошо гладит, отпаривает. Удобный и функциональный. Стильный дизайн. Надеюсь, послужит долго)

Качество глажки

Плюсы

отличное качество глажки, наличие доп подошвы

Минусы

Отзыв

До этого был Tefal aquaspeed, но прослужив лет 6 сгорел, на смену ему кила этот. В принципе они одинаковые, разница немного в весе, этот тяжелее и это плюс. Есть дополнительная подошва и это огромный плюс, никакая деликатная ткань не пострадает.

Плюсы

Минусы

Течёт.

Отзыв

Течёт сразу после первой глажки, отвезли в сервисный центр сказали что исправин, вернули обратно вообщем покупкой не доволен.

Качество глажки

Плюсы

Мощный, хорошо разглаживает, шнур удобной длины.

Минусы

Кнопка парового удара снизу ручки - это неудобно, причем паровой удар иногда происходит сам собой непонятно, от чего. Поэтому рекомендую всегда держать руки подальше от подошвы утюга - обжечься можно очень сильно. Иногда, особенно после перерыва в глажке всего на несколько минут, начинает течь изо всех отверстий на подошве - приходится выключать и снова включать.

Отзыв

В целом утюг, конечно, неплохой, но не лишенный минусов. Мощный, но иногда самопроизвольно очень сильно выпускает пар или течет. Удобно, что есть очиститель от накипи. Подошва хорошо скользит, но легко царапается и потом начинает прилипать к ткани. Резервуар для воды большой, но крышка у него крепится на двух тонких пластиковых ножках, ненадежно, у меня дети быстро сломали.

Качество глажки

Плюсы

Мощный пар

Минусы

Кнопка разбрызгивателя слишком чувствительна, быстрый расход воды, но это связанном мощностью пара

Отзыв

Хорошо скользит, узкий носик, выбрасывает мощный пар, у меня регуляторы идеальны - в меру тугие. Не удобна кнопка, которая брызгает водой, стоит чуть коснуться - и брызг! Подошва не течёт, но пользуюсь ещё два месяца. Гладить гораздо легче чем предыдущим старым утюгом, по весу - в самый раз. Здесь много отзывов по браку, буду испытывать, пока все норм.

Марина 31.01.2020

Подскажите пожалуйста! Регулировка пара(бегунок),крепко держится или немного шатается? У меня такое чувство что он не закреплён как надо.

Качество глажки

Плюсы

Портовая подача сильная

Минусы

Через пол года сломался

Отзыв

Через пол года начал подтекать и сломался датчик авто отключения, начал отключаться во время глажки каждые 8 минут! Ждём результаты проверки! Там модель вполне не плохая! Всем рекомендую , если вдруг сломалась техника, узнайте адрес сервесного центра и не поленитесь отвезти сами и объяснить причину! Будет намного быстрее! Мы месяц прождали по одной причине, а отвезли сами по другой и в течение трёх дней позвонила и сказала что брак обнаружили! Ждём пока свяжутся с фирмой Тефаль!

Качество глажки

Плюсы

Очень удобный. Для всех типов ткани. Не тяжёлый. Удобны для руки все кнопки.

Минусы

Отзыв

Ну он прям крутой! Советую! С ним глажу с удовольствием.

Качество глажки

Плюсы

Очень хороший утюг рекомендую

Минусы

Отзыв

Очень хороший утюг рекомендую, минусов нет.

Качество глажки

Плюсы

Узкий носик гладит даже там где обычным утюгом было неудобно.

Минусы

Хорошо гладит только при большой подаче пара, без пара ощущение что утюг недостаточно горячий)

Отзыв

В целом понравился. Расход воды обычный, резервуара хватает на 5-6 рубашек.

• Качество глажки