Утюг Tefal Turbo Pro Anti-calc FV5655E0 - Отзывы

Утюг Tefal Turbo Pro Anti-calc FV5655E0
    • + 489 Бонусных рублей по акции «Кэшбэк 10% на всё»

Рассрочка от 389 ₽/мес

Кредит от 347 ₽/мес  ?

из 30 магазинов сегодня из 32 завтра, бесплатно
начиная с 01.04, бесплатно

• Качество глажки
Утюг Tefal Turbo Pro Anti-calc FV5655E0

Качество глажки

Плюсы

Хорошо гладит, быстро нагревается/остывает, устойчивый, мощная подача пара. Это кроме коллектора, подставки, самоочищающейся подошвы.

Минусы

Вода быстро заканчивается - это даже при том, что у остальных моделей резервуар ещё меньше; Так что не уверен минус ли это. Регулятор температуры - ладно что необычный бегунок,но для увеличения температуры передвигается очень легко, а вот чтобы температуру уменьшить - нужно будет приложить усилия. К этому моменту надо будет привыкнуть.

Отзыв

Жена в восторге в целом, особенно после бюджетных утюгов. Теперь не страшны ни брюки, ни блузки, ни большие объёмы. Нет необходимости тщательно проглаживать с 2ух сторон, достаточно основательно пройтись с одной стороны - перевернул, пара движений и готово. Сборка во Франции, ценник(на момент покупки по акции тыщ за 6 можно было отхватить), хорошие отзывы. Выбор был между филипсами 4500 серии и этим чудом. Но почитав отзывы, взвесив плюсы/минусы, остановились на этой модели. После пары месяцев эксплуатации - ни грамма не жалеем. Рекомендую!

Ирина 05.11.2018

Вода быстро заканчивается если бесконечно пшикать кнопкой подачи пара - действительно не хватит чтобы отгладить скатерть 200*140

Плюсы

Минусы

Течёт.

Отзыв

Течёт сразу после первой глажки, отвезли в сервисный центр сказали что исправин, вернули обратно вообщем покупкой не доволен.

Качество глажки

Плюсы

Мощный, хорошо разглаживает, шнур удобной длины.

Минусы

Кнопка парового удара снизу ручки - это неудобно, причем паровой удар иногда происходит сам собой непонятно, от чего. Поэтому рекомендую всегда держать руки подальше от подошвы утюга - обжечься можно очень сильно. Иногда, особенно после перерыва в глажке всего на несколько минут, начинает течь изо всех отверстий на подошве - приходится выключать и снова включать.

Отзыв

В целом утюг, конечно, неплохой, но не лишенный минусов. Мощный, но иногда самопроизвольно очень сильно выпускает пар или течет. Удобно, что есть очиститель от накипи. Подошва хорошо скользит, но легко царапается и потом начинает прилипать к ткани. Резервуар для воды большой, но крышка у него крепится на двух тонких пластиковых ножках, ненадежно, у меня дети быстро сломали.

Качество глажки

Плюсы

Мощный пар

Минусы

Кнопка разбрызгивателя слишком чувствительна, быстрый расход воды, но это связанном мощностью пара

Отзыв

Хорошо скользит, узкий носик, выбрасывает мощный пар, у меня регуляторы идеальны - в меру тугие. Не удобна кнопка, которая брызгает водой, стоит чуть коснуться - и брызг! Подошва не течёт, но пользуюсь ещё два месяца. Гладить гораздо легче чем предыдущим старым утюгом, по весу - в самый раз. Здесь много отзывов по браку, буду испытывать, пока все норм.

Марина 31.01.2020

Подскажите пожалуйста! Регулировка пара(бегунок),крепко держится или немного шатается? У меня такое чувство что он не закреплён как надо.

Качество глажки

Плюсы

Портовая подача сильная

Минусы

Через пол года сломался

Отзыв

Через пол года начал подтекать и сломался датчик авто отключения, начал отключаться во время глажки каждые 8 минут! Ждём результаты проверки! Там модель вполне не плохая! Всем рекомендую , если вдруг сломалась техника, узнайте адрес сервесного центра и не поленитесь отвезти сами и объяснить причину! Будет намного быстрее! Мы месяц прождали по одной причине, а отвезли сами по другой и в течение трёх дней позвонила и сказала что брак обнаружили! Ждём пока свяжутся с фирмой Тефаль!

Качество глажки

Плюсы

Очень удобный. Для всех типов ткани. Не тяжёлый. Удобны для руки все кнопки.

Минусы

Отзыв

Ну он прям крутой! Советую! С ним глажу с удовольствием.

Качество глажки

Плюсы

Отличный утюг

Минусы

Минусов нет

Отзыв

Это супер утюг!!! Я долго выбирала по характеристикам и отзывам, и остановилась на этой модели из-за насадки для деликатных тканей. Я сделала правильный выбор! Этот утюг довольно тяжеленький, что первое время было не очень привычно, хотя до этого у меня был тоже достаточно тяжёлый тефаль. Гладит замечательно! Подошва ооочень гладкая, скользит по ткани как по маслу. А с насадкой я теперь могу гладить футболки с принтами не выворачивая их. Мне очень понравился режим есо, все на нем глажу, с паром. Многие пишут, что вода быстро расходуется. Нет! Расходуется как обычно. Наверно они слишком часто пользуются паровым ударом, но это ни к чему. Он и так отлично гладит! Отзыв пишу почти после месяца использования. Протестировала от и до! Покупкой оооочень довольна! Рекомендую!

Качество глажки

Плюсы

Очень хороший утюг рекомендую

Минусы

Отзыв

Очень хороший утюг рекомендую, минусов нет.

Качество глажки

Плюсы

Узкий носик гладит даже там где обычным утюгом было неудобно.

Минусы

Хорошо гладит только при большой подаче пара, без пара ощущение что утюг недостаточно горячий)

Отзыв

В целом понравился. Расход воды обычный, резервуара хватает на 5-6 рубашек.

Качество глажки

Плюсы

Быстро нагревается и хорошо гладит

Минусы

Первый раз начал течь Но оказывается надо хорошенько дать чтоб нагрелся , И больше не течёт

Отзыв

В целом довольна покупкой

Качество глажки

Плюсы

Хорошо гладит, есть насадка для деликатных тканей.

Отзыв

Утюг тяжелый благодаря чему очень хорошо разглаживает, к подошве ничего не прилипает. Можно вертикально отпаривать. Есть контейнер для сбора накипи.

Минусы

Отзыв

Супер утюг

Качество глажки

Плюсы

быстро нагревается, удобный , проглаживает отлично

Минусы

не обнаружила

Отзыв

с этим утюгом я полюбила гладить.

Качество глажки

Сломался через пол года. Чтобы вернуть ещё нервы поматали. Хорошо, что оказался неремонтопригодный.

Качество глажки

Плюсы

Все

Минусы

Не нашла

Отзыв

Утюг замечательный. Покупала маме. Мама нарадоваться не может. Спасибо магазину и консультанту за отличный утюг.

Качество глажки

Плюсы

Отлично гладит и отпаривает!

Минусы

Минусов пока не вижу

Отзыв

Современный хороший утюг 2 в 1! Брала потяжелее, отглаживает хорошо. Отпаривает изумительно!

Качество глажки

Плюсы

Хорошая подача пара и вертикально и горизонтально, удобная подставка, дополнительная насадка для деликатной глажки, фильтры для сборки накипи

Минусы

Тяжёлый

Отзыв

Отличный утюг, с ним я полюбила гладить мужские рубашки и брюки, благодаря дополнительной насадке теперь не нужно пользоваться марлей, джинсы и футболку глажу за минуту. Мощная подача пара, что ускоряет процесс глажки. Удобная и устойчивая подставка. Вообщем глажка для меня теперь приятный и быстрый процесс. Тяжеловат, но к нему нужно просто привыкнуть. Спасибо консультанту в магазине которая посоветовала мне именно эту модель.

Качество глажки

Плюсы

Пользовалась только пару раз, так как только купила.. Пока всем довольна, пар мощный, гладит хорошо, водой не плюёт)

Минусы

Не заметила пока

Отзыв

Пока покупкой довольна, надеюсь не разочарует

2.3

Качество глажки

Плюсы

автоотключение, есть резервуар с очищением накипи, быстрый нагрев

Минусы

течет, не удобная ручка, тяжелый при глажке(не удобный)

Отзыв

выбирала утюг, потому что старый этой же фирмы начал течь, после 6 лет использования. Этот начал течь с первого раза. Под ручкой есть рычаг для разбрызгивания воды, если режим авто отключать, из за этого рычага трудно/тяжело вести утюг по белью. Вот если бы это рычаг наверх убрать, как в старых моделях. Это удобно. Есть режим автоотключение (что для меня было важно), к сожалению не успела воспользоваться. Жаль, что пришлось вернуть. Отзывы возврата данного утюга в основном из -за протечки, возможно, производитель обратить на эту проблему внимание и что то в конструкции изменит. Спасибо.

Качество глажки

Плюсы

Мощный, отлично скользит, разглаживает идеально. В меру тяжелый, удобный в использовании

Минусы

Короткий шнур, кнопка подачи пара под ручкой, надо привыкать, чтобы постоянно не нажимать случайно

Отзыв

Подарили маме, она очень довольна, говорит, что даже полюбила гладить.))) Единственное, пришлось купить удлинитель, тк шнур коротковат. Расход воды большой, но это не минус, как пишут многие. Рекомендую

Олег 18.08.2019

Здравствуйте. Не подскажите, у вас в комплекте имелся мерный стаканчик или другой резервуар для заправки утюга водой?

• Качество глажки