Утюг Tefal FV 9240Е2 - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Утюг Tefal FV 9240Е2

Приобрела себе такой утюг 2,5 года назад, все меня в нем устраивает: и отличный дизайн, и автоматизированность выбора программ под определенную ткань, и легкость залива воды (без специального стаканчика для залива воды, используемых в более ранних моделях утюгов Tefal), и прорезиненная ручка, и устойчивая к царапинам поверхность подошвы, и имеющаяся функция "Auto-stop", и служит без поломок уже достаточно долго, и гладит он на все 5 баллов из 5. Но при всех его выше перечисленных достоинствах, есть и весьма существенный, на мой взгляд, недостаток: утюг, через какое-то время после начала использования, из-за образования в нем накипи, начал течь во время глажения с паром прямо на вещи и льется из него, как вы понимаете, далеко не чистая вода. Представьте утро, сборы на работу, выбранная и заранее постиранная вещь, которую именно сегодня хочется надеть, начинаете гладить и тут, практически, не успев подошвой утюга коснуться ткани, происходит следующее: утюг начинает просто "плеваться" желтой водой с примесью накипи; в результате чего мы имеем: испорченное с самого утра настроение и желтое пятно, растекшееся по любимой одежде, которое приходится либо застирывать, на что времени с утра катастрофически не хватает, либо бросать вещь целиком в стиральную машину и одевать что-то другое, менее привлекательное по настроению на сегодняшний день. Заранее прошу прощения за возможно допущенные ошибки в написании данного отзыва и очень надеюсь, что кому-то он поможет сделать правильный выбор в огромной ассортиментной линейке представленных на рынке бытовой техники товаров.

Абсолютно согласна с Юлией. У меня та же ситуация. Прочитав инструкцию от корки до корки, чистила, как положено спиртовым уксусом регулярно. Выдает желтую воду из форсунок для пара (не часто, но бывает). Но у меня еще + не работает кнопка для подачи пара. Надавишь на нее, она так и зависает.Неприятно. Иногда даже сердиться начинаю.

Спасибо за совет, Pavel. Но дело в том, что я в утюг всегда заливаю фильтрованную воду, к сожалению, не помогает. Продавцы в магазине советуют стержневой фильтр утюга немножко подержать в уксусе или лимонной кислоте. Будем надеяться, что хоть это поможет моему утюгу избавиться от накипи.

P

Чтоб не было накипи, попробуйте либо заливать туда дистилированную воду, либо воду из фильтра для воды типа (барьер)

Дополнение к моему отзыву: только не подумайте, что утюг Tefal FV 9240Е2 каждый раз при глажении выдает такие кренделя("плюется" желтой водой с примесью накипи)- это скорее исключение, чем правило, но, к сожалению, такое имеет место быть.

• Качество глажки