Утюг Rowenta Focus DZ5914F1 - Отзывы

Успейте купить!

• Качество глажки
4.8

Качество глажки

Плюсы

Простой, удобный в использовании утюг. Качественная сборка.

Минусы

Шнур коротковат.

Отзыв

В описании товара допущена ошибка. Как сообщила сервисная служба Rowenta "В данной модели утюга нет стержня для сбора накипи". Остальные параметры соответствуют заявленному. Рекомендую данный утюг для приобретения.

Качество глажки

Плюсы

Нет минусов

Минусы

Отзыв

Отличный утюг за эти деньги

Качество глажки

Плюсы

Хорош в обращении

Минусы

Отзыв

Я не большой спец в глажке,но для бытовых нужд все ГУД,гансы на высоте.Даже длинна шнура не смущает,хотя пишут-коротковат.

Качество глажки

Плюсы

хорошо парит, немецкая сборка

Минусы

скользит хуже сапфирового покрытия Браун и шнур коротковат.

Отзыв

Если привыкнуть к тому как скользит утюг и короткий шнур не смущает, то отличный вариант.

Качество глажки

Плюсы

Гладит,парит,не шумит

Минусы

Их просто нет!!!!!

Отзыв

Данная модель одна из лучших в данной линейке и по функциональности,потреблению электричества,размеру,весу,покрытию подошвы,Вы будете приятно удивлены результатом!!!Купите себе это " чудо" и глажка станет вами просто любима!!!

Качество глажки

Плюсы

Жене очень понравился. Качественно собран в Германии. Гладит хорошо, мощный пар.

Минусы

Не обычный внешний вид.

Отзыв

Очень довольны покупкой. Берите не пожелеете.

Качество глажки

Плюсы

Цена (брала со скидкой), быстро нагревается, узкий носик

Минусы

Тяжелый, широкий, нет инструкции на русском языке

Отзыв

По сравнению с моим предыдущим тяжелый (для меня минус) и широкий (трудно гладить рукава). Пар дает не понятно как, то есть, то нет, инструкция с картинками не помогает. Очень шумит во время глажки с паром. Не уверена, что мой правильно работает с паром. Часто надо доливать воду, нет емкости для залива воды, это не удобно.Шнур обычный не длинный, скользит нормально. В подставку для утюга (икеа) сразу не влез, пришлось ее расширить, очень громоздкий утюг. Узкий носик понравился. В целом надо привыкать. Знала бы , не купила.

Качество глажки

Плюсы

Отличительная внешность, удобный носик, много дырочек для пара.

Минусы

Не видно сколько воды в резервуаре, т к синий.

Отзыв

Утюгом довольна, пользуюсь недавно. Пользоваться удобно, ручка хорошо лежит в руке, носик проглаживает труднодоступные места. Скользит не очень легко, но отглаживает даже пересохший хлопок.

Качество глажки

Плюсы

Хорого гладит и без пара, на мах температуре, удобный тоненький носик, длинный, мягкий шнур, мощный пар.

Минусы

При первом же использовании испачкалась вся подошва, по непонятной причине, при продаже сказали что она не царапается, но это не так уже вся в царапинах, неудобно заливать воду в утюг.

Отзыв

Вообщем утюг хороший, только надо обращать внимание на подошву при использовании.

Качество глажки

Плюсы

Качественно и быстро гладит даже на "двоечке" х/б и смесовые ткани, легко скользит, не прилипает, практически забыла, что такое подкладывать марлю. Острый носик с нагревом сверху, помогает проглаживать складки и выточки.

Минусы

Пока не нашла

Отзыв

К покупке рекомендую. До этого разочаровалась в утюге с керамической подошвой, все пригорало и в то же время не проглаживало, скорее всего не удачный был экземпляр. А в этот утюг влюбилась с первого раза.

Качество глажки

Плюсы

Достаточно тяжелый, удобный острый носик, хороший выброс пара.

Минусы

Не очень хорошо скользит, пар только на максимальном нагреве, маленький резервуар для воды, неудобная ручка.

Отзыв

По сравнению со старым этот утюг гораздо хуже, подошва не так легко скользит, маленький резервуар для воды, приходится часто доливать воду, очень маленькое отверствие для заливки воды, надо привыкать, отпаривание работает только на максимальной температуре, но самое неудобное - это ручка, стыки расположены так, что натирают руку до мозолей. Результат - отнесла в ремонт свой старый Zauber. Советую посмотреть другие модели.

Качество глажки

Плюсы

Легко скользить по белью, удобный носик проглаживает в труднодоступных местах.

Минусы

Не очень удобный резервуар для воды. И нет емкости для воды в наборе к утюгу

Отзыв

Рекомендую. Цена качество соответствует. Купила только сегодня. И уже успела протестировать. Пока я довольна. Посмотрю как будет работать в процессе эксплуатации дальше.

Качество глажки

Плюсы

Удобный носик, поглаживает труднодоступные места. Рекомендую.

Минусы

Отзыв

Отличный выбор! Из всех утюгов которые у меня были, это самый удачный. Хорошо проглаживает труднодоступные места за счёт удлиненного носика. Крутой дизайн.

Качество глажки

Плюсы

Удобная ручка и кнопки, хорошо отпаривает

Минусы

Маленькая гладящая поверхность (сравнили с несколькими утюгами), менее скользящая гладящая поверхность (в сравнении с предыдущим утюгом), маленький резервуар для воды (в сравнении с предыдущим вода заканчивается в 2 раза быстрее)

Отзыв

Покупал взамен вышедшего из строя старого утюга. Покупал через интернет с хорошей скидкой и за накопившиеся баллы. Выбрал по отзывам, функциям и стране изготовления (до этого был утюг китайской сборки). Но во время использования не понравилось, что плохо скользит, чаще приходится заливать воду и гладящая поверхность утюга значительно меньше. Качество сборки снаружи не лучше чем на других моделях, достаточно большие зазоры в соединениях. Надеюсь внутри собран лучше и качественнее. В остальном - удобно держать в руке, хорошо отпаривает, с рубашками справляется легко.

Качество глажки

Плюсы

Отличный пароудар, гладящая поверхность супер, острый носик, гарантия 2 г., чистый Немец

Минусы

Отзыв

Отличный утюг

Качество глажки

Хороший, недорогой утюг. Не тяжелый, но и не легкий. Купила в замен сгоревшего Брауна. Рекомендую.

Елена 20.02.2019

Есть ли у данного утюга функция автоматического отключения? Нигде не могу найти данную информацию.

Качество глажки

Плюсы

Сборка, материалы , дизайн.

Минусы

Единственный минус для меня , при хранении когда ставишь утюг вертикально болтается провод , могли бы и продумать этот момент.

Отзыв

Еще раз убеждаюсь что немцы молодцы ! Утюг должен гладить и он гладит отлично. Если честно кто пишет что короткий шнур и маленький резервуар для воды, вы меня удивляете. Не слушайте эти отзывы, так как есть стандарт по длине шнура и он соответствует, кому нужен провод длиннее подключите удлинитель.Резервуар 300 мл , вполне обьемный . Утюг дает хороший пар , что моменталтно отпаривает любые складки. Конечно при такой мощности нужно чаще доливать воды и это скорее всего его технические параметры а не недостаток.

Качество глажки

Плюсы

Отлично гладит,отпаривает . Тяжёлый,но это скорее плюс.

Минусы

Короткий шнур, маленький резервуар для воды,приходится часто наполнять.

Отзыв

В принципе покупкой довольна, особенно учитывая скидку. Отпаривает шикарно,гладит тоже отлично. Узкий носик тоже большой плюс. Покупкой довольна. Рекомендую.

Качество глажки

Плюсы

Немецкое качество

Качество глажки

Плюсы

Отличная подошва, носик узкий, не тяжелый, внешне тоже понравился

Минусы

жалоб и нареканий пока не было

Отзыв

Купила сыну ко дню рождения, сказал большое спасибо, его девушке утюг понравился. Удобный, хорошо отпаривает, шнур длинный. Утюг Rowenta Focus DZ5914F1

• Качество глажки