Утюг Hotpoint-Ariston SI С55 DEW - Отзывы

• Качество глажки
4.2
Утюг Hotpoint-Ariston SI С55 DEW

Качество глажки

Плюсы

Сделан как утюг, но отпаривает мощно. Не хуже парогенераторов с бойлерами. И подошва керамика, по любому текстилю идет не цепляясь. Считай сам гладит, ты его только в руках держи)

Минусы

Отзыв

Заправляется легче легкого. Открыла клапан сзади и лей воду прямо из крана, как в бутылку. Это удобнее чем сверху наливать, стараясь попасть в маленькое отверстие. Тут-то горловина большая.

Качество глажки

Плюсы

Очень удобно наливать воду в широкую горловину, прорезиненная ручка, удобно выбирать режим глажки - (хлопок, шёлк, лен и т.д. как в стиралке), довольно хорошо отпаривает. Длинный шнур. Тяжёлый - для меня это плюс, не надо дополнительно прикладывать усилие.

Минусы

Мало отверстий в подошве для выхода пара (по факту они только на внутренней дуге, те что на внешней дуге и у носика - просто декоративные, не сквозные), иногда пальцем задеваешь кнопку переключения программ (не самое удачное её расположение), у данной модели не предусмотрено отверстие для разбрызгивания воды. Сломался через 11 мес. использования.

Отзыв

Срок использования 11 месяцев, потом утюг перестал пар подавать вообще. Отнесли в сервисный центр, там нам сообщили, что утюг не ремонтопригоден. Без проблем сделали возврат денежных средств. Консультант в м-видео сказала, что в принципе не рекомендует утюги данного производителя. Все плюсы и минусы выше описала. В принципе неплохой утюг был, со своей задачей справлялся, но второй раз такой бы не купила.

Качество глажки

Плюсы

Мощный, тихий, удобно держать

Минусы

Неудобное расположие шнура (нужно ставить только в определённом положении, иногда хочется побрызгать и водой

Отзыв

Срок использования один месяц, в общем довольна, немного непривычное расположение управления. Соблазнилась на электронное управление, этот электронный утюг единственный в своём ценовом сегменте (у меня уже был утюг с электронным управлением, очень приятные воспоминания). Дизайн обычный, можно было и поинтересней сделать в цветой гамме, очень похож на лодку, удобный длинный нос, хорошая мощность, очень тихий, когда парит, даже не слышно, удобен и легок в управлении, удобная прорезиненная ручка (для меня это важно), не хватает носика с разбрызгивателем, но это не проблема для этого утюга, не удобно ставить вертикально, нужно это делать только в одном положении, иначе упадёт (но это дело привычки). То что вода наливается не сверху для меня это минус, чтобы долить воду, нужно выключить, перевернуть, открыть, закрыть и все время жду, что именно в этом месте может потечь. В общем утюгом довольна, ещё хотелось бы подсветку, а не только цвет от управления. Утюг рекомендую!

Качество глажки

Плюсы

Гладит хорошо, пар мощный, температуру выбирать не надо. При выборе определенной программы температура выбырается сама. Сенсорная панель. Есть функция отключения утюга в положении стоя и лежа, что не мало важно забывчивым.

Минусы

На подошве утюга мало дырочек для выпуска пара, нет устройства для разбрызгивания воды( иногда это нужно), неудобно расположена кнопка для выбора программ ( лучше сделать внизу) постоянно попадает палец и сбивается программа и кнопка пара под ручкой тоже не очень удобно т.к. иногда ее нажимать не нужно, а не произвольно нажимается, потому что расположена в зоне где держишь утюг за ручку.

Отзыв

В общем и целом утюг неплохой. Если привыкнуть к нему после обычных утюгов. А еще не мало важный плюс - это очень длинный шнур.

Качество глажки

Плюсы

Стильный , гладит на ура. Не надо выставлять температуру.

Минусы

Не брызгает водой (но думаю для такого утюга это и не нужно. Лично мне пока не привычно. )

Отзыв

Покупала стиральную машину, а утюг шёл в подарок. Мой как раз сломался. Мне очень понравилось как гладит. Он не нагревает одежду так как это делают дешевые. Он скользит по одежде (это прям круто) много функций. Светятся кнопки. При включении даёт знать о себе. Гладит отлично. Я рекомендую товар.

Качество глажки

Плюсы

Качество глажки

Минусы

Иногда попадает провод под низ утюга, если ставить стоя

Отзыв

Отличный утюг, разглаживает всё, даже старые заложившиеся складки и помятости, хорошо лежит в руке, мощный паровой удар, никогда бы не поверила, что так хорошо может утюжить обыкновенный утюг, пока не попробовала сама.

Качество глажки

Плюсы

Можно выбрать режим, не нужно подбирать температуру, хорошо лежит в руке, устойчив

Отзыв

Нагладила и тюль и шторы из полиэстера, всё разгладил, паровой удар хороший, но и руку паром при этом не обжигает, пока всё нравиться)

Качество глажки

Плюсы

Можно как в стиральной машине выбирать только программу, остальное утюг делает сам. Реально очень удобно для тех, кто постоянно портит блузки и шелковые вещи, нажал кнопочку Шёлк и все))

Минусы

Сначала напугало отсутствие носика для разбрызгивания воды. Но покадовольна результатом и без него. Все разглаживается хорошо, не нужно по старинке прыскать воду!

Отзыв

Рекомендую к покупке

Качество глажки

Плюсы

качественная сборка и все зазоры идеально сделаны, острый удобный носик

Минусы

нет регулятора температуры, в моем экземпляре ( я так понимаю это был брак) парового удара не было вообще, вода текла , температуру набирал настолько низкую, на самой мощной программе, что ни чего не разглаживалось совсем

Отзыв

Сдала утюг обратно в магазин, не хочется думать что утюг так и должен работать, смотрела видео обзор где все функции в том числе паровой удар работают отлично, значит мне просто попался брак.

• Качество глажки