Утюг Bosch sensixx'x DA50 TDA503011P - Отзывы

+ 3 000 ₽ «М.Купонами» ?

• Качество глажки
4.0

Качество глажки

Плюсы

Гладит 1.5 года нормально

Минусы

Потом не гладит совсем

Отзыв

Отработал 1,5 года - редкие глажки раз в неделю. После чего из подошвы начала вытекать вода, а утюг попросту перестал нагреваться. Второй раз не возьму.

антон 21.07.2017

стала протекать подошва через три недели, вместе с паром идет вода, пробовали на разных режимах - результат один и тот же. Не советую покупать эту модель.

Плюсы

Минусы

Быстро вышел из строя

Отзыв

Очень мощный утюг,качество глажки шикарное,легко скользит по любым видам ткани,ничего не прилипает даже если гладить на максимуме,но есть огромный минус из-за которого не могу рекомендовать данную модель. Через 5 месяцев ежедневного использования начал подтекать,а через шесть перестал сначала парить а потом и вовсе отказался работать.

Качество глажки

Утюг оказался неисправным. При включении из него пошел дым и не приятный запах, вода из резервуар просто лилась. Утюг сдали обратно в магазин. Вернули деньги.

Качество глажки

Плюсы

Не нашла

Минусы

Сделан из дешёвого пластика

Отзыв

Обычный утюг. На вид из очень дешёвого пластика

Плюсы

Минусы

Качество

Отзыв

Купили данный утюг 2 года назад. Спустя неделю после 2 глажек начал течь. Из кнопок начала подтекать постоянно вода. По гарантии, а не прошло с момента покупки и 2 недель, нам поменяли утюг на такой же новый. Спустя год использования произошла аналогичная ситуация и с этим утюгом, только вода начала проходить во многих местах корпусах в местах соединений. Ужасно капает во время глажки из подошвы утюга. Перестала уже давно работать система смены мощности пара, бегунок не перемещается. Через раз работает кнопка подачи пара. И могу сказать с самого начала гладил не на 5, а на слабую 3. Сделала вывод, что сейчас все утюги одноразовые и недолго служат.

Качество глажки

Плюсы

Цена по скидки

Минусы

Все современные утюги одноразовые , максимум на год при ежедневном использовании

Отзыв

Хороший, мощный, недорогой утюг, НО как и все утюги начинает « плеваться» ржавчиной уже при первом использовании , из-за чего большая часть белых вещей отправляется в повторную стирку, хотя в квартире установлена система очистки воды, после которой нет накипи ни в чайнике не на нагревательных элементах стиральных машин( вскрытие показало))

Качество глажки

Плюсы

Мощный. Гладит очень достойно. Подошва практически не пачкается. Автовыключение.

Минусы

Отзыв

Первый был куплен в 2013 году. В этом году перестал работ автопар. Но приежедневном использвании за все время делал очистку всего один раз. Видимо из-за этого все каналы заросли накипью. На замену взял такой же. Что интересно, у нового провод питания ощутимо тоньше.

Качество глажки

Плюсы

Очень мощный

Минусы

Отзыв

«Конкурс Bosch». Заказали с женой утюг, взамен старого. Оказалось, не прогадали! У нас маленький ребёнок, постоянно много глажки (пелёнки, боди, штанишки, полотенца и прочее). За пятнадцать минут перегладили приличную кучу белья. Мощность такая, что достаточно пройти вещь только с одной стороны, при этом другая окажется идеально проглаженой. Причём пеленки в четыре сложения также погладил только с одной стороны и они оказались поглажены со всех сторон. Поразительная проста использования и скорость глажки. Интересный дизайн, производство Испания, качество исполнения данной модели на высоте. Паровой удар 200 г редко в каких моделях встретишь, а в этой модели именно столько плюс цена конечно по акции очень привлекательная. Также хочу отметить покрытие подошвы: по вещам скользит как плывёт! На взрослые вещи тоже времени намного меньше тратится, чем со старым. 1К покупке рекомендуем, заказали сразу родителям такой же утюг. Теперь будем гладить наперегонки:)

Качество глажки

Плюсы

мощный, качественный, функциональный, длинный шнур, функция отключения, 3000вт

Минусы

Тяжелый, плохо видно уровень воды в резервуаре, наливать воду не очень удобно

Отзыв

Утюг муж покупал без меня, поэтому пришлось пользоваться этим. Ручка утюга удобная, шнур довольно длинный. Есть три положения пара. Подошва утюга матовая, поэтому по ткани не скользит, как мы к этому привыкли. Первое время вообще не могла им утюжить. Утюг приобретали перед рождением ребенка. Поскольку все вещи малыша необходимо пропаривать - этот утюг подошёл идеально. С паром он утюжит хорошо, Паровые отверстия расположены так, что можно прогладить даже тоненькие лямочки. При глажке с паром расходуется много воды. У утюга есть система автоматического отключения как в вертикальном, так и горизонтальном положении. Это очень важно, особенно когда в семье ест ребёнок и мама часто на него отвлекается

Качество глажки

Плюсы

Дизайн, удобство, температурный режим! И конечно ЦЕНА!!!!

Минусы

Не нашла. Все супер!

Отзыв

«Конкурс Bosch» . Как-то раз мы с мужем решили пойти в ресторан, но все его рубашки были мятые...а утюга не было в доме. Вышла ссора, в ресторан мы не пошли. А пошли в М Видео и купили наконец то утюг! Очень долго читали отзывы, выбирали и вот нашли нашего лучшего в мире помощника! Bosch sensixx'x - это мечта любой хозяйки! Теперь все в доме ровное и гладкое. Очень понятная инструкция позволит вам легко разобраться со всеми функциями утюга. Для меня оказались находкой следующие "умения" этого чудо утюга: распыление воды (точечное и очень комфортное: не много, не мало, а самое то!), удар паром - это класс, с помощью мощного пара все вещи за секунду ровные. А также - вертикальная подача пара! В общем, за такую цену (а покупали мы его в м видео по скидке) это просто находка ! Рекомендую от всей души!

Качество глажки

Плюсы

Красивый дизайн в ярко-красном цвете, эффективно гладит любую ткань, высокая мощность, быстрый прогрев до рабочей температуры, удобно держать в руке, испанская сборка, фирма-изготовитель, которой можно доверять.

Минусы

Довольно высокая стоимость утюга, не понравилась функция вертикального отпаривания, дорогой ремонт в случае поломки, гарантия производителя всего один год.

Отзыв

Конкурс Bosch. В один прекрасный момент старенький утюг Тефаль перестал радовать нас в домашнем использовании. На смену ему хотелось приобрести что-нибудь более функциональное и мощное, поскольку 1700W стало очень не хватать. Производителей рассматривали несколько, но более всего склонялись к германской фирме Бош. Я вообще к этой марке отношусь с большим уважением, так как у меня побывало немало самых различных устройств этого производителя, которые работают до сих пор верой и правдой. Бюджет на покупку был в районе 5 тыс. рублей и после недолгих поисков выбор пал на модель с длинным названием и великолепным дизайном Bosch sensixx'x DA50 TDA503011P в ярко-красной расцветке. Самое главное, что этот утюг со своей прямой обязанностью хорошо гладить любую ткань справляется на отлично. На моём старом порой нужно было по два-три раза проходить, здесь же и одного достаточно. Не самую последнюю роль тут играет высокая мощность аж в 3 кВт, чего хватает, я бы даже сказал с избытком. Очень быстро прогревается до рабочей температуры, так что ждать долго не придётся. Подача пара заметно увеличивает эффективность глажки, происходит она через многочисленные отверстия на подошве. А вот функция вертикального отпаривания показалась мне довольно бесполезной. Я специально взял мятую рубашку из хлопка и решил попробовать эту опцию. Но на деле половина складок остались, паровой удар в 200 гр. почти ничем не помог. Если гладить обычным способом на гладильной доске, то эффект будет заметно лучше. Для совсем нежных тканей есть функция разбрызгивая воды вместо подачи пара. У меня приличное количество рубашек с пуговицами, которые после стирки необходимо обязательно гладить. Не в последнюю очередь эту модель выбрал из-за наличия на подошве желобка, благодаря которому пуговички не попадут под утюг и не расплавятся. Интересно сделан силовой кабель приличной длины 2.5 метра. Он имеет шаровое крепление в месте соединения с корпусу, что предотвращает его протирание и как следствие поломки. Вес 1.8 кг поначалу показался тяжеловатым (не считая залитую воду в резервуаре), но сейчас считаю его оптимальным и к нему быстро привыкаешь. Функция автоотключения будет очень кстати забывчивым людям и может даже спасти от пожара в квартире. Если после глажки останется неиспользованная вода, её легко можно слить, нажав на белую кнопку, находящуюся на корпусе. Очень удобно. Хорошо помню, как в детстве мама чистила подошву нашего утюга ещё советского производства смесью поваренной соли и наструганного парафина от обычной свечки. Тут подобную процедуру проводить нет надобности. К прочному основанию из сплава алюминия с керамикой под фирменным названием Ceranium Glissee ничего не прилипает и со временем она не чернеет. Да ещё к тому же она имеет свойство хорошо скользить при глажке, причём от типа ткани (синтетика, шёлк, хлопок и др.) это никак не зависит. Перед эксплуатацией рекомендую прочесть инструкцию, где описаны все нюансы использования Bosch DA50. Особенно это нужно сделать тем, кто переходит от простых утюгов или каких-нибудь совсем древних, потому что по функциям он разительно отличается от них. Напоследок хотелось бы озвучить негативные стороны. Стоимость DA50 на момент покупки на мой взгляд немаленькая. Гарантия составляет всего 12 месяцев, причём в любом магазине, где бы я не смотрел. Это очень мало для столь именитой фирмы. Уже после покупки просмотрел форумы с жалобами пользователей на этот утюг и очень похожие по характеристикам. Почти все претензии были к двумя встречающимися проблемам - в один прекрасный момент они просто перестают греться или начинают протекать. Ремонт влетает в такую крупную сумму денег, что проще приобрести новый. Хочется после прочтения таких ужасных историй только надеяться, что статистика эта по браку всё-таки в общей массе небольшая и этот недешёвый утюг испанской сборки прослужит долго.

Андрей 16.09.2019

Сергей, белая кнопка не сливает воду, а очищает утюг от накипи.

Качество глажки

Плюсы

Удобный в использовании

Минусы

Не нашла

Отзыв

«Конкурс Bosch» Приобрела данную модель утюга и осталась очень довольна.Стильный, легкий, при этом очень мощный, отлично разглаживает разные ткани. Очень удобный носик, гладить рубашки одно удовольствие:) Еще приятно, что не оставляет на одежде никаких пятен и следов! Утюгом очень довольна, всем рекомендую!

Качество глажки

Плюсы

Простой в использовании

Минусы

пока не выявила

Отзыв

«Конкурс Bosch», утюг нравится всей моей семье, простой, удобный, практичный, пользуюсь им постоянно, так как двое мужчин в семье, гладим рубашки каждый день, результат отличный, так же удобен и при глажке другой одежды из любой ткани. Еще нравится что шнур не короткий 2 м., радует наличие функции очистки от накипи и защита от протеканий.

Качество глажки

Плюсы

Хорошо гладит, длинный шнур

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Конкурс Bosch, в котором я хотела бы принять участие проводится Мвидео до 26 сентября. Данный утюг имеет длинный шнур (2м), сильный паровой удар, функцию очистки от накипи, защиту от протеканий, удобное расположение кнопок для подачи воды и пара, а также регулирующее колёсико температуры. Единственный минус - хрупкий пластик. Пользуюсь уже 2 года и никаких нареканий, но всю жду, что что-то отломается. Пластмассовые детали, как будто, скрипят в руках.

Качество глажки

Плюсы

Отличное качество, лучший пластик в своём родн

Минусы

Отсутствует

Отзыв

Конкурс Bosch. Такого качества как в этом утюге я не замечал. Отпаривание на очень высоком уровне. Разглаживает любые складки. Поверхность просто превосходна. Очень удобная функция автовыключения. Есть регулятор под все допустимые виды тканей. Качество Bosch видна в каждой детали. Достаточно длинный шнур с хорошим покрытием и с системой шарообразного крепления против обрыва шнура. Небольшой вес не переутомляет руку и позволяет с лёгкостью гладить большие объёмы вещей.

Качество глажки

Плюсы

Хорошая цена по акции, автотключение.

Минусы

Отзыв

Хороший утюг, быстро разогревается, не страшно забыть выключенным. Оправдывает свою функциональность за такие деньги. Советую.

Качество глажки

Плюсы

Удобство использования звания, равномерное отпаривание, увесистый, что не требует нажатия на утюг.

Минусы

Не найдено.

Отзыв

Мне очень понравился данный утюг. Рекомендую.

Качество глажки

Плюсы

Отлично гладит.

Минусы

Пока не выявили, в эксплуатации месяц...

Отзыв

Отличный утюг за эти деньги (так супруга считает), функционал и дизайн полностью устраивает. Дальше будет видно....

Качество глажки

Плюсы

Хорошо гладит. Тяжёлый.

Минусы

Отзыв

После 4-х лет безупречной работы уехал вместе с дочерью в другой город. На замену куплен такой же.

Плюсы

Минусы

Пар ожигает руки, выходя из шнура. Вода горячая вытекает из утюга. Гладит плохо.

Отзыв

Утюг отвратительный.

• Качество глажки