Утюг Bork I780 - Отзывы

Финальная цена

Кредит от 788 ₽/мес  ?

из 32 магазинов М.Видео сегодня и из 117 - позже
сегодня, 690¤
На данный товар не принимаются Бонусные рубли

• Качество отпаривания
3.9
Утюг Bork I780

Качество глажки

Плюсы

Качество глажки отличное

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Не ожидала такого удовольствия от глажения белья, полгода пользуюсь все нравиться , выбирала по наличию парогенератора .

2.3

Качество отпаривания

Если покупаете утюг на год, то это то, что надо. После использовании 1 год и 2 месяца сломался. Ремонт стоит более половины стоимости утюга.

Качество отпаривания

Плюсы

Отпаривание супер, режимы очень удобные, тяжелый, что дополнительно помогает в глажке; авто выключение если забыл выдернуть шнур, авто включение пара

Минусы

Отзыв

Перед покупкой были сомнения, утюг не дешевый. Но рискнул попробовать. Утюг тяжелый, и это оказалось большим плюсом, поскольку он лучше разглаживает. Управление интуитивно понятно без всяких инструкций. Режимы настроены грамотно, ни одной шелковой вещи не было сожжено, а раньше подобное происходило. За год использования ничего не сломалось, он как новый. Пар - это отдельная история. Его много в максимальном режиме, настолько много, что приходится отгонять животных, которые приближаются к гладильной доске. В минимальном режиме гладит не хуже, отпаривает даже пересушенный хлопок, пара в меру. Удобная функция: когда берешь в руку пар включается автоматически. Функцию очистки пока не пробовали, наливаем воду из фильтра, накипи нет. Утюг оправдывает свою стоимость.

Плюсы

Сенсорная ручка

Минусы

Мало проработал

Отзыв

Купили такой утюг в феврале 2018года.первое время программы переключались при прикосновении к ручке,но это дело привычки.через пару глажек научилась брать правильно утюг.очень нравится утюг,но к сожалению,проработав 2 года ,когда гарантия закончилась ,утюг просто перестал включаться.в ремонт отнести пока нет возможности,как узнаю сколько нам будет стоить ремонт,напишу.может дешевле новый купить другого производителя,чем этот ремонтировать.но вообще ,сейчас бы уже не купила за такие деньги.поняла,что можно приспособиться к любому утюгу.разочаровало,чтоутюг такого производителя проработал 2 года.и ещё ручка начала облазить,что тоже расстроило.

Людмила 01.06.2020

Добавлю к своему отзыву :отремонтировали утюг в мастерской сказали что-то с платой.

Качество отпаривания

Плюсы

Дизайн. Удобство. Длина шнура .

Минусы

Качество сборки

Отзыв

Утюг покупали в январе 2018 года. Утюг отличный. Гладил отпаривал замечательно. Дизайн великолепный. Тяжёлый немного но когда гладит этого не чувствуешь. В общем оправдывал все ожидания. Первый минус появился когда лопнул по шву стаканчик для залива воды. В моем утюге он со швом и резиновой насадкой. Так вот шов разошелся посередине. Второй минус крышка для залива воды. Отломилась в месте крепления в корпусе (пластик) и выступающие части внутри крышки раскрошились реально. Но самый большой "сюрприз" ожидал меня утром 8 ноября 2019 года. Подошва моего утюга отвалилась от корпуса держалась только возле основания и посыпались мелкие осколки пластика. Хочу сразу пресечь все комментарии. К утюгу как к модели к качеству глажки отпаривания претензий нет. Через полгода после своей покупки купили в подарок дочери точно такой же. Но уже в этой модели стакан другой без шва и резиновой трубки. Выступающие части на внутренней стороне крышки литые а не фигурные как в моем. Может мне просто не повезло и моя партия была экспериментальной? Буду надеяться на улучшение качества сборки и пластика во втором утюге. К сожалению нет фото. Т.к утюг сдали в магазин и не догадался сфотографировать.

Плюсы

Минусы

Не соответствует своей цене. Очень чувствительный сенсор на ручке , программы сбиваются . Бывает такое что произвольно включает самоотчистку , и юна белье появляются желтые пятна , соответственно перестирывать заново.

Отзыв

Своим бы знакомым не порекомендовала

Плюсы

Минусы

несоответствие цены и качества

Отзыв

Утюг отрицательный во всех отношениях: сенсор настолько чувствителен,что любое касание ручки приводит к переключению режима глажки, вода из утюга льется постоянно, мокрое не только все белье, но и гладильная доска, после такой глажки в лучшем случае нужно заново сушить белье, а в худшем- стирка заново. Совершенно непродуманное изделие. Не рекомендую!!!!!

Виктор 03.06.2019

Читайте инструкцию к утюгу, как пользоваться современной техникой, если не догоняете, как это работает!

Качество глажки

Плюсы

Постоянный пар, тяжесть в руке, управление

Минусы

не определил

Отзыв

Утюг с парогенератором, современный, стильный, мощный по пару и приятный в руке. Есть авто программы для всех типов тканей, удобно определять правильный тип глажения. Пар сухой и нет потеков на подошве. В инструкции указано, что наливать можно дистиллированную воду, значит накипи никогда не образуется и утюг будет служить дольше. Парит только когда его в руке держишь, ставишь на доску, и он прекращает подачу пара, что очень удобно. В комплекте насадка для самых деликатных тканей на магните, и силиконовая подставка для безопасного хранения. Работает как швейцарские часы. Ничуть не сомневаюсь, что утюг станет любимцем в доме. Буду рекомендовать его друзьям!

Качество глажки

Плюсы

Постоянный пар. Реально всегда одинаково парит). Тяжёлый. Мне кажется утюг лёгким быть не должен. Самоочистка от накипи. Вот это реально жирный плюс.

Минусы

Пока не нашёл. Может, в дальнейшем проявятся

Отзыв

Утюг с парогенератором у меня до этого уже был. Поэтому обычный утюг не хотелось. Консультанты посоветовали этот компактный парогенератор, хотя на ценнике и указано, что это простой утюг. Сразила меня самоочистка. В предыдущем парогенераторе её не было и через два года начала переть коричневая жижа из подошвы, пачкая вещи. А здесь она есть. Купил только из-за неё. Гладит, кстати, не хуже чем полноразмерный агрегат, бывший у меня дома до него. А хлопок и лён - даже лучше. В предыдущем не хватало регулировки температуры. Вроде всё подряд можно гладить, а, вроде, и не гладится толком ничего, кроме синтетики. Короче сам доволен и другим рекомендую.

Качество глажки

Плюсы

Компактный парогенератор.

Минусы

Не нашёл.

Отзыв

Пришел в магазин за новым парогенератором,консультанты предложили рассмотреть новое поколение компактных пеногенераторов.Сначала не верилось, что он будет разглажевать не хуже,ато и лучше чем парогенераторы в этом ценовом сегменте.Как и говорил консультант пар сухой профессиональный и вещи не нужно досушивать. Огромный плюс подошва с хорошим скольжением и прочная. Удобная насадка для шелка из стали с антипригаром.В целом отличный парогенератор,мы с супругой довольны и форму на работу теперь могу погладить сам с удовольствием!

Качество глажки

Плюсы

Отличный утюг, можно использовать как вертикальный отпариватель. Глажка реально стала занимать меньше времени

Минусы

В режиме отпаривателя емкость для воды маловата

Отзыв

Использую месяц, нареканий нет, надо настроиться под конкретно этот утюг, поскольку ранее для пара надо было нажимать кнопку режим блокировки режима очень кстати, хорошая функция очистки.

• Качество отпаривания