Усилитель Yamaha A-S301 Black - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Усилитель Yamaha A-S301 Black

Классный стерео усилитель! Пользуюсь пол года. +Много входов, выход на две пары колонок. Идеальное воспроизведение! - Единственный недостаток - нет регулировки тембра на пульте.

Евгений 16.08.2018

Александр, Это не недостаток это у всех так и раньше так было!!! У меня до сих пор живой усилитель Техникс SU-V620 , так он и внешне у меня как новый, и работает как будто вчера купил! А ведь в 2019 году ему будет уже 20 лет! Даже не ремонтировался никогда! и за 20 почти лет ни разу не подвёл ни на каких праздниках, при максимальной мощности! Вот это делали конечно раньше! Хочу новый приобрести, но прослужит ли он столько лет как мой, не знаю)) Хочу не просто поменять, а купить помощнее по ваттам!!! Мой 2х100 Вт 4Ом... Ватт бы так по 200 на канал хотя бы, не из-за громкости мощной, а просто будет качество ещё выше! АС так же 2 пары, и так же на протяжении 20-ти лет динамики поменял на более мощные!

Плюсы

1. Стильный внешний вид в черном исполнении (как в белом смотрится не знаю - у меня черный). 2. Наличие неплохого ЦАПа и фонокорректора. 3. Большое колличество всевозможных входов в том числе 2 цифровых. 4. Наличие линейного выхода на сабвуфер с фиксированной частотой среза. 5. Наличие выходов на две АС, что дает возможность подключения по bi-wire. 6. Довольно таки не плохие технические характеристики и качественная сборка (это вам не Китай). 7. Наличие ПДУ, и очень подробная инструкция по эксплуатации.

Минусы

Их нет, и надеюсь, что и в последствии не будет. Хотелось обратить внимание на регулятор громкости - из дали не видно какой уровень выставлен, т.к. канавка на крутилке очень маленькая, могли бы и придумать что нибудь для лучшей визуализации (световой диод к примеру вместо канавки). Я просто аккуратно наклеил тонкую белую полоску, и все ОК.

Отзыв

Давно хотел обзавестись аудиоаппаратурой Hi-Fi класса. До этого было множество АС 2.0 и 2.1 для ПК, но все это далеко не то по качеству звучания, что было у меня в 80-е, а именно Амфитон- 001, Арктур-006, S-90, Олимп-004 и улучшайзер Прибой-014, поэтому и было принято решение о приобретении Hi-Fi. Остановил свой выбор именно на этом усилителе исходя из прочитанных отзывов и цены (брал по акции). Работает в паре с полочными трехполосниками Yamaha NS-6490 - звук просто отменный. Прочитав в инете, что для полочников рекомендуют (хотя и не обязательно) добавить саб на днях прикупил бюджетный Yamaha NS-SW215 - естественно подключил его к линейному выходу усилителя, настроил должным образом и получил еще более приятный звук в плане мягкости и глубины басов и объема звучания. К усилителю подключил: через коаксиал BD Player, ТВ - по оптике, ПК через внешнюю звуковуху (ASIO) с помощью "тюльпанов" и наслаждаюсь качественным звуком. Громкость как правило 8 - 10 часов, иногда на 12 - больше не делаю, и этой громкости для комнаты 18 к.м. вполне достаточно, при этом усилитель практически не греется (думал будет горячим, а - нет) и явно выраженного запаха тоже не чувствуется. Вообщем покупкой за такие деньги и с таким качеством звука доволен.

Юрий С. 23.02.2018

Усилитель начального уровня, не обольщайтесь насчет звука и вообще Hi-Fi (какой там фонокорректор... это слезы одни), но есть куда расти - и это хорошо.

Плюсы

сборка Малазия

Минусы

цена

Отзыв

Пользуюсь на регуляторе мощности 9-12 часов. Греется слабо. Посторонних запахов нет. Достаточно входов. Пульт есть совмещен CD плеерм 301 модели. Звук неплохой, но много зависит от колонок.

Плюсы

Достойный звук, качество сборки

Минусы

Габариты. Можно было всё скомпоновать как-то (внутри полно места)

Отзыв

При работе немного греется (честно говоря я не ожидал, думал горячий будет) в районе трансформатора, никаких запахов не выделяет. Много входов/выходов, все какие нужны. Можно подключить две пары колонок и активный саб. Винтовые разъёмы с фиксатором, т. е. откручиваются не до конца, что может создать некоторые трудности если Вы решите использовать нормальные кабели, а не просто зачищенные провода (клеммы U-образные подбирать придётся). Ну и нет этих бесящих синих индикаторов. Вся подсветка оранжевого цвета и не сильно яркая, в темноте не раздражает глаза. Для меня это огромный плюс. А вот пульт словно не от усилителя. Столько разных кнопок. Пользуюсь только регулировкой звука, а кнопочка "mute" полностью звук не убирает, уменьшает на 20 dB. Цвет только у моего усилка серебристый. Поинтересней смотрится.

Алекса 18.04.2017

> При работе немного греется (честно говоря я не ожидал, думал горячий будет) в районе трансформатора Верно замечено. А теперь можете снимать свои возражения по поводу габаритов и оставленного специально пустого места :)

Плюсы

Отличный звук за низкую цену, собран на тразисторах, способен работать с разнообразной акустикой.

Минусы

При нагреве транс и плата сильно пахнут "фенолом".

Отзыв

Может мне такой попался, больше года никак не выветрится запах горелой пластмассы, словно горят черные зловонные коробки от дисков ДВД. Дело кажись в лаковой заливке транса, да и от самой платы уся тоже так нехило пахнет теми же зловонными коробочками от дисков. Выходит, Ямаха экономит на материалах. На усе написано "сделано в Малайзии". Причем я слушаю музыку не громче 10 часов по указателю позиции регулятора громкости. Во всем он мне нравится, но вот музыку слушаю с форточкой настежь и после прослушивания заворачиваю в пакет, ибо родные жалуются на "ядовитый запах".

Евгений 16.08.2018

У нового всегда так! Когда мой новый был так же было))) Я боялся что сдохнет не дай бог)) Но нет, 20 лет почсчти уже пашет! Правда мой чисто японский усилок, а этот не знаю!

Брал их специально к моему Yamaha CD-N301. Сначала хотел подобрать к нему усилитель другой фирмы, но в итоге остановился на этой модели и вообще не жалею. Вместе они и смотрятся даже лучше и гармоничнее. Похоже, что не прогадал. Звук отличный - чистый и мощный! Колонки не дребезжат. Из приятного можно отметить, конечно, пульт, хотя есть возможность и ручного управления. В целом, я бы рекомендовал эту модель. Думаю, за такие деньги вряд ли получится подобрать что-то более серьезное, тем более что сама модель выглядит более чем достойно. Качества тут болеее чем!