Умные колонки Irbis Умный домашний помощник с Алисой (A01) Black - Отзывы

Умные колонки Irbis Умный домашний помощник с Алисой (A01) Black

Оставьте свой отзыв о товаре: Умные колонки Irbis Умный домашний помощник с Алисой (A01) Black

Плюсы

Классный пультик от Яндекс-музыки, умеет почти все, что умеет Алиса в телефоне

Минусы

Встроенный динамик так себе, выход 3.5 там не зря

Отзыв

У колонки есть Bluetooth! Надо сказать "Алиса, включи блютус", и через некоторое время она появится в списке. К ней таким образом можно, например, подключить внешнюю колонку без Bluetooth и использовать как приемник. Также, при подключении колонка долго грузится и ничем не светит - не торопитесь, она не дохлая! (но это не точно)

Алексей 08.01.2019

Включил - не светится, уже час. Наверное дохлая!

Плюсы

Алиса вполне неплохо распознаёт и выполняет команды. Для такой маленькой коробочки неплохая громкость звука.

Минусы

Достаточно много случайных срабатываний Алисы. Она начинает разговаривать с эфиром.

Отзыв

Как игрушка для ребенка зашла на отлично. Его от нее теперь не оторвать, постоянно с Алисой общается на разные темы и пытает ее своими детскими вопросами. Учитывая ценник - отличный подарок ребенку (8-9 лет). Для полноценного использования все-таки интереснее будет полноценная Яндекс.Станция.

m

Плюсы

Прекрасная интерграция с сервисом Яндекс музыка

Минусы

Требовательность к источникам питания, низкочастотный шум при подключении внешних колонок, "глуховатость", на черном цвете корпуса сложно различать плюс-минус

Отзыв

Минусы этой колонки описал выше, самые неприятные для меня это постоянный гул из внешних колонок (использую вместе со Sven) и некоторая "глуховатость" (2 слуховых микрофона всего). В Беларуси недоступна часть сервисов (радио, покупки и др.). Однако эти недостатки компенсируются тем, что это Алиса) Умнее ассистента на русском языке пока нет у конкурентов и бесподобная интеграция с Яндекс музыкой, где голосом можно полностью управлять воспроизведением звука, просить поставить исполнителей, плейлиста. За счет этого плюсы перевешивают минусы и продолжаю пользоваться колонкой в надежде на дальнейшее развитие)

Плюсы

Цена, интеграция с сервисами Яндекса

Минусы

Качество сборки самого устройства, звук

Отзыв

Интересная штука для того, чтобы попробовать будущее на вкус. Алиса, конечно, еще глуповата, но уже умеет управлять умным домом. Расстраивает качество сборки - купил две штуки, одна через два дня начала шуметь. Качество звука в принципе не блещет. С одной стороны, при таком ценнике и размерах глупо ждать чего-то большего, с другой - JBL Clip стоит столько же, а звучит куда лучше. Ну и всегда можно подключить внешний динамик. Идеальное место для нее - кухня, где часто заняты руки и достаточно шумно, чтобы не быть требовательным к чистоте звука.

Плюсы

Моя слепая мама теперь все вопросы задаёт Алисе

Минусы

Разговаривает с телевизором, вступает в беседу с ведущими пррграм, но это даже смешно и прикольно

Отзыв

Покупала для общения своей 88 летней мамочке. Ей веселей с новой "внучкой", спрашивает у неё про погоду, время. Просит рассказать анекдот, спеть песню. Играет в города и так далее. Может, при необходимости вызвать скорую помощь или записать к врачу. Мамочка довольна, я тоже.

Плюсы

Интересно

Минусы

Недостаточно чувствительна

Отзыв

Классная штука но не с первого раза слышит

Плюсы

Умничка, есть своеобразное чувство юмора. Умеет петь.

Минусы

Запрещает материться. Я даж ругаться при ней перестал :(

Отзыв

Умничка, есть своеобразное чувство юмора. Умеет петь, но вежливо переспрашивает, уверен ли я что хочу её послушать :)) Песни ничем не хуже современной эстрады. Такая же каша из набора фраз и рекламных слов. . Умеет готовить. Жаль у меня нет интеллектуального дома. Голова никогда у неё не болит. Очень вежливая, даже стал отвыкать - материться. В общем доволен, теперь ей нужен ДРУГ - СМАРТ ТВ. И все будет путем!

Плюсы

Говорит по-русски, рассказывает всякую полезную инфу типа новостей, погоды и т.п.

Минусы

С такой ценой нет

Отзыв

Учитывая мою в ней "необходиммость" для меня это игрушка, но штука прикольная, особенно часто пользуюсь "включи музыку". Приятно то ,что её в яндексе постоянно допиливают и с каждым месяцем она умеет больше всего. Тех.поддержка оперативная. Микрофоны у нее очень качественные в комнате 20кв/м слышит когда обращаются шёпотом. Может разбудить в нужное время или вызвать такси. Скоро, когда ее допилят до уровня Джарвиса, думаю, цену задерут.

Плюсы

Компактная. Умная. Послушная ,не глухая !!!я

Минусы

Не выявили.

Отзыв

Отличная колонка. Через кабель AUX подключил к колонкам . Вообще бомба. Всем советую этот товар !!!!!

Плюсы

Удобный девайс,лично у меня все исправно работает

Минусы

Нет аккумулятора

Отзыв

Пользуюсь несколько месяцев,все устраивает

Плюсы

Аутентичный дизайн(выглядит как кастрюля или же советский пылесос), качественный звук как из архея, включишь ее током долбанет,

Минусы

Не работает и вырубает интернет во всем доме при подключении к сети

Отзыв

Покупкой полностью доволен Этот самородок стоит своих денег По больше бы таких прекрасных устройств Аминь

Плюсы

маленький шаг к умному дому

Минусы

алиса не на все вопросы отвечает, не все умеет, но сервис дорабатывается разработчиками

Отзыв

конечно сейчас это больше игрушка, узнать утром про погоду, новости, включить радио...но это шаг вперед. в идеале прибор который будет управлять домом и дороже стоит и требует интеграции с приборами дома, на сегодня Алисы вполне хватает (по сумме покупки)))) будильник, треки, новости, радиостанции, тайминг. надеюсь доработают чтобы мелодию будильника можно поставить свою, программу передач она тоже пока не рассказывает....в целом покупкой доволен

Плюсы

Легко управляется

Минусы

Не всегда слышет команды, приходится повторять

Отзыв

Не плохая игрушка за небольшие деньги.

Плюсы

ОСОБО НЕТ

Минусы

ПЛОХОЙ ЗВУК

Отзыв

Колонка позиционируется как голосовой пульт для яндекс музыки, на коробке написано "Легко подключается к домашней акустике, есть блютус", но по блютус подключить нельзя, в итоге есть AUX, к которому можно подключить наушники, ну звук при этом плохой, а мой саундбар к которому я хотел подключить "Алису" не имеет AUX, а колонка JBL, хоть и имеет , но это не удобно, получаются одни провода, один питание для "Алисы", другой звук для JBL. В общем задумка хорошая, но для музыки не берите.

Плюсы

НЕ нужно держать свою фонотеку на любом носителе.40000000 треков это что то.+ играет твои плейлисты из Яндекс музыки.Куплено специально на кухню.Таймеры и напоминания на любой вкус.+Интернет радио+Прогноз погоды,да и просто поговорить.

Минусы

Не всегда понимает команды.Думаю допилят.Свой звук слабоват,но для речи хватает.При подключении к внешней аккустике звук-превосходный.

Отзыв

Отличная вещь для кухни или детской(сказки,почемучки,итд).Своих денег стоит.

Плюсы

Маленькая такая, удобно разместить, подключается к аудиоусилителям, звук отменный.

Минусы

Пока не выявил.

Отзыв

Подключил на кухне к музцентру sven на 80 ватт, просто п-ц! Но нужно думать прежде чем оттдавать команды, своеобразный интеллектуал, но когда всё поймешь, сидишь такой в кресле и находишь всё что нужно и это по кайфу, я рад за наших производителеё, умеют!

Плюсы

Хорошая колонка. Покупал как подарок на 8 марта ( помощник на кухне ), но вытоге она используется как прослушивание музыки)

Минусы

После речи она еще секунд 5 молчит и когда много говоришь это сильно раздражает

Отзыв

Насчет цены я не могу решать, но если по честному это безделушка и поэтому лучше снизить цену на этот товар или брать как подарок)

Плюсы

Просто кайф!

Минусы

плохой звук, но подключается любая техника через АUX и все норм

Отзыв

Очень здорово и удобно поставить колыбельные или детские песни. Сам слушаю онлайн радио или яндекс музыку свои любимые подборки. Жена слушает релакс :) Вообще это прорыв, и это круто. Купил бы я снова - несомненно. Буду брать на подарки такие колонки. Кстати скоро выходит переносная колонка.

Татьяна 18.04.2019

Скоро это когда?

Плюсы

Работает , подключилась ,обновилась

Минусы

Встроеный динамик (

Отзыв

А так все норм , можно поболтать ради прикола, )))погода , валюты и ТД. Удобно

Плюсы

демократичная цена и общение на великом и могучем

Минусы

мощность и количество микрофонов соответственно цене

Отзыв

Полностью согласен со всеми отзывами, прекрасная игрушка за свои деньги, плохо, что еще книжки не ищет и не читает; если музыка громко - то Алиса команд не слышит; если роутер в "N"-режиме, то к роутеру не присоединяется - поставил "Auto" ширина полосы 40.