Умная метеостанция Netatmo Urban Weather Station (NWS01-EU) - Отзывы

из 23 магазинов сегодня, бесплатно

из 23 магазинов сегодня, бесплатно

Оставьте свой отзыв о товаре: Умная метеостанция Netatmo Urban Weather Station (NWS01-EU)

Плюсы

Очень простая настройка, удаленный контроль «погоды» в доме и у дома, поддержка ifttt

Минусы

За 2 года не обнаружил.

Отзыв

Установлена в частном доме с камином (поэтому уровень СО важен). Конечно сейчас в связи с разными интернет сервисами, погоду на улице узнать не проблема и поэтому станция конечно главную роль играет для получения информации о состоянии всего в доме. Приятным дополнением к погоде является датчик шума. График изменения уровня шума позволяет легко понять время прихода кого то и ухода из дома. В связи с возможностью поддержки ifttt можно запрограммировать отсылку сообщений по факту изменения шума на смартфон (к примеру, ребёнок проснулся и кричит или кто то пришёл). Также можно запрограммировать включение и выключение автоматическое теплообогревателя, к примеру, по падению температуры в доме...или включить увлажнитель при падении влажности там...и все без участия человека...т е сделать из этой станции и пары умных розеток (если Вами увлажнители не умные...хотя и такие есть) климат-контроль в Вашем доме. Жаль, что такие свойства не упоминаются продавцом и не указаны на упаковке товара, хотя все устройства Netatmo поддерживают технологию ifttt объединения умных устройств в доме (может, к примеру, по повышению уровня шума Netatmo перевести камеру наблюдения EZVIZ или любую другую поддерживающую эту технологию) из приватного режима в рабочий. Станция качественная. Советую приобрести. Хотя не мало стоит. Хорошая вещь для подарка знакомым при новоселье.

п

Плюсы

хорошая

Минусы

дороговато

Отзыв

Компания Давис мировой лидер в области метеорологии. Погодная станция прогнозирует прогноз погоды в течение 1 дня каждый час, на 3 дня с вероятностью 90%.

п

Плюсы

отлично работает

Минусы

да вроде нет

Отзыв

Плюсы

Облачное хранение показаний, удобное приложение, настройка буквально в 2-3 клика. Симпатичный дизайн.

Минусы

Самый существенный минус - данные хранятся только в облаке, локально снять показания невозможно, при отсутвии инета - нет данных. Но это решаемо с помощью API. Из менее критичных - отсуствие поддержки 5 ГГц wi-fi, у меня все устройства давно поддерживают 5 ГГц, для этой метеостанции пришлось поднимать вторую wi-fi сеть на 2,4

Отзыв

Использую полгода. Оптимально метеостанцию ставить в частном загородном доме т.к. в городской многоэтажке сложно или вообще невозможно правильно установить внешние датчики чтобы их не заливал дождь и не засвечивало солнце. Если открыть общедоступную карту с показаниями - можно увидеть, что многие внешние датчики показывают постоянную влажность 100%. Это значит, что их заливает дождь либо скопился конденсат, т.е. датчик установлен неправильно. В идеале внешний датчик должен находится в белом кубе с крышей и боковыми ребрами под углом вниз, тогда его не будет заливать дождь и не будет попадать солнце с любой стороны (собственно, так и сделаны термометры на проф. метеостанциях). Датчик дождя и ветра еще сложнее установить правильно - для ветра должно быть достаточно большое открытое пространство (поле) и по правилам скорость ветра измеряют на высоте 10 метров, для датчика дождя не дожно быть сверху веток, стен и деревьев, т.к. дождь может идти под углом. Идеальное место - крыша частного дома на небольшой мачте. Если дом окружают деревья или другие здания - датчик ветра покупать вообще нет смысла, его показания будут неправильные. Далее, что касается локального снятия показаний. Да, на данный момент снять локально показания невозможно, но есть API к облачному хранилищу. В инете легко находятся скрипты на PHP, Python и др. языках для доступа к API, у меня реализовано так: скрипт на Питоне каждые 10 минут запрашивает все показания с API, сохраняет локально в базу и уже из локальной базы я с ними могу делать что угодно. Кстати, через API можно также опрашивать и все остальные метеостанции по миру, у меня кроме собственной также опрашиваются и сохраняются в базу несколько соседних станций для сравнения и статистики

Великолепная погодная станция. Единственное на данный момент решение с использованием облачного хранилища. Компания NetAtmo - лидер по количеству online станций в мире. Метеоданные используются известными метеорологическими службами и агенствами. Установив такую станцию у себя дома и накопив реальную статистику за несколько лет можно будет убедиться в бессмысленности прогнозов и "температурных рекордов" из телевизора. :) Дополнительно можно приобрести анемометр и датчик дождя. К каждой станции NetAtmo можно подключить дополнительно 3 модуля. Модули продаются отдельно. Техническая поддержка (на английском) реагирует в течении нескольких часов в рабочее время. Сервис NetAtmo работает очень качественно. За более чем год использования нескольких станций минусов в работе оборудования и сервиса не выявил. N.B.А если уж с гарантией проблемы возникли, то всегда можно отдельный модуль купить на выбор. Звезда снята ни за что. Идеального товара не бывает.

Эта уже вторая, а в первой накрылся внешний модуль, который начал пропускать влагу, а ремонтировать их негде. Так что я попал на новую станцию :(

Отличная вещь, муж купил, когда у нас второй малыш появился, теперь с точностью знаю, какая в доме температура и процент влажности, очень удобно следить за показателями, все автоматически на телефон переносится через программку. Еше датчик шума очень кстати, малышку укладываю спать в самой тихой комнате и получается намного быстрее ребенка успокоить, чем в других комнатах, без метеостанции я раньше на это просто внимания не обращала. Внешне вписалась в наш интерьер идеально, я не любитель вещей в стиле хай-тек, но эта по дизайну очень симпатичная, поставили на комоде и всякий раз, когда я мимо прохожу, она глаз радует)) Еще плюс, что она может работать не только от подключения в розетку, но и от батареек, отключения света ей не страшны))) Особых погрешностей в показаниях нет, разве что градус температуры воздуха может иногда колебаться, сверяю с термометром на дверном косяке, но, как правило, точность выше 95% по моим наблюдениям.