Ультрабук Lenovo IdeaPad 720S-13ARR (81BR000MRK) - Отзывы

Ультрабук Lenovo IdeaPad 720S-13ARR (81BR000MRK)
-20 395
    • + 1 428 Бонусных рублей по программе M.Club

Оставьте свой отзыв о товаре: Ультрабук Lenovo IdeaPad 720S-13ARR (81BR000MRK)

Плюсы

Надежный, тонкий

Минусы

Отзыв

Тонкий корпус, удобный, легкий, надежный. Сканер отпечатка

Плюсы

наличие сканера отпечатка пальца, небольшой вес, экран, шустрый

Минусы

хотелось бы более иметь длительное время работы

Отзыв

Перед новым годом решил сделать себе подарок. Остановился на этой модели, так как на мой взгляд именно в ней одно из лучших соотношений цена-качество. Есть возможность удалённого администрирования (для меня это было обязательным требованием), и, конечно, вес чуть больше 1 кг, так как очень часто приходится брать его с собой в поездки. Очень понравилось, что ноут раскрывается на 180 градусов, что можно открыть его одной рукой. В общем, я доволен. Посмотрим как проявит себя дальше.

Плюсы

Мощный, быстрый, игровой

Минусы

Греется и ненужный сканер отпечатка

Отзыв

Полтора года назад я озаботился покупкой ноутбука, который бы стал мне верным другом для работы и отдыха. Чтобы можно было быстро переключаться между вкладками браузера, между приложениями и программами, между работой и играми, или просмотром сериалов. Выбор остановил на модели Lenovo IdeaPad 720S с экраном в 13 дюймов, 8 ГБ оперативной памяти и процессором AMD. Скажу сразу, что нисколько не разочаровался в своём выборе. Компьютер чётко подходит моему активному стилю жизни. Сразу понравилось, что он держит заряд как минимум 8 часов - спустя неделю после покупки летел во Францию, и зарядки хватило на час такси до аэропорта, 2 часа ожидания рейса, 4 часа полёта и осталось ещё процентов 20. Смотрел кино и читал почту, не играл. Спустя некоторое время ноутбук, конечно, стал чаще греться и требовать зарядку (которая, кстати, довольно громоздкая и в сумке её таскать не очень удобно), но дело в том, что я его сильно гоняю вечерами, когда играю в игры. Ноутбук подходит для современных игр - Far Cry 5, Final Fantasy XV, Dota 2, Star Wars Battlefront ll и Destiny 2 просто летают, а в Call of Duty я могу сколько угодно стрелять и бегать даже в мультирежиме. Ощущение полного присутствия и никаких тормозов! Особенно меня радует мощный звук, исходящий из колонок JBL. Уже забыл, где лежат мои игровые наушники, потому что играю и смотрю блокбастеры из онлайн-кинотеатров только через динамики. Про музыку и говорить нечего, даже купил подписку. Моя модель имеет тактовую частоту 4,5 ГГц. Многие геймеры, как, собственно и я, предпочитают процессоры, которые обладают оверлокингом - возможностью повышения тактовой частоты - это влияет на производительность, то есть разгон процессора. Отдача реально чувствуется в играх. Можно увеличить тактовую частоту, уйдя от базовых показателей. Поэтому при выборе ноутбука я смотрел именно на AMD - процессоры имеют разблокированный множитель и большее количество ядер. Благодаря процессору AMD (а я сравнивал по характеристикам и стоимостям) быстродействие компьютера каждый день радует меня, а цена при покупке была ниже в этом сегменте устройств. Сэкономленные деньги я потратил на крутую видеокарту. Нравится, что могу брать с собой ноутбук не только на работу, но и в командировки - когда я не играю, работаю с интернетом и таблицами, почтовым клиентом и текстовыми файлами, а также несколькими проектировочными программами. Открыты они у меня одновременно - приходится постоянно переключаться. Если учесть, что постоянно работает Skype и мессенджер, я порой могу круглыми сутками быть на связи, при этом не испытываю никаких проблем с ноутбуком на протяжении полутора лет. В офисе и в самолёте, в ресторане и около бассейна (один раз всего, но можно тоже в зачёт поставить), на деловых переговорах и даже в такси - компьютер никогда не подводил, работает как швейцарские часы. На улице изображение видно нормально, благодаря матовому экрану, но всё же лучше стучать по клавишам или смотреть кино в тени - так комфортнее. Однажды я на него случайно сел, и уже был готов распрощаться с почти доделанной презентацией, которую необходимо было наутро предоставить руководству. К счастью, не было никаких последствий столь ужасного столкновения, по ощущениям сравнимого со взрывом планеты Алдераан из IV эпизода «Звёздных войн» или нападением Белых ходоков на стену Восточного дозора. Словом, компьютер хорош и я им весьма доволен.

Плюсы

отличный ноут, всё устраивает, даже и добавить нечего

Отзыв

Люди пишут об этой серии не лучшие отзывы, но я очень доволен. Я собственно занимаюсь веб разработкой и дизайном, так что в google chrome открываю по 20-40 вкладок(документации и тп), всё работает отлично станицы не перезагружаются и тп. Также использую на нём photoshop, autocad(только маленькие проекты).

Плюсы

отличная начинка за такую цену

Минусы

попользуюсь - расскажу

Отзыв

За свои деньги ноутбук "Огонь", рекомендую, высокая производительность процессора в сочетании с высокой автономностью энергопотребления ноутбука. Отличное решение для мобильности и производительности!

Плюсы

качество сборки

Минусы

минусов нет

Отзыв

10 часов может протянуть только в режиме самолёта как печатная машинка. 6часов просмотра fhd видео в режиме самолёта вытянул, считаю очень хорошим результатом. при такой то мощности

Плюсы

долго выбирал, остановился на этом - радует, не пожалел

Отзыв

Долго выбирал себе лёгкий ноут с приличной матрицей, чтобы можно было нормально просматривать\редактировать фото в поездках. Взял именно эту модель, потому что у нее хорошее покрытие и нет PWM и пока кажется что не ошибся. Экран просто замечательный и с тонкими рамками смотрится круто! С учетом всяких энергосберегающих технологий должно хватать на 6-7 часов работы от акумулятора. Температура процессора 35-40 в простое, 65-70 под нагрузкой! Нижняя крышка ноута при обычной работе не греется, но если гонять тесты то к 3-4 прогону(минут через 15-20) всё таки прогревается. Проверенно лично!) Покупкой очень доволен, рекомендую к покупке

Плюсы

внешний вид почти как у яблока, приятный дизайн и удобная клавиатура

Минусы

отсутствуют

Отзыв

Ноутбук стоит своих денег, с учетом того что в этой модели стоит все в топ комплектации чего нельзя заменить, а остальное можно доработать самому. Рекомендую к покупке.При должном желании можно использовать ноутбук вместо системного блока, все порты и возможности для этого есть. И видео тянет и Игры и работу с дизайном и графикой. Эксплуатируем всей семьей)

Плюсы

внешний вид почти как у яблока, приятный дизайн и удобная клавиатура

Отзыв

для сёрфа по инету самое то , ради прикола скачал восьмой асфальт , и даже поиграл нормально ))) , но на большее не надейтесь . брал с предустановленной десятой "форточкой" , с сентября обновление пришло один раз , отсутствует разъём под интернеткабель , так что ви-фи рулит.Непременно могу порекомендовать эту модель

Плюсы

внешний вид, стоимость

Минусы

Отзыв

Хороший ноутбук для бытового использования дома. Иногда на нем доделываю то, что не успела сделать на работе, но в основном, использую для отдыха. Смотрю фильмы, даже купила дополнительные колонки для лучшего погружения в атмосферу. Иногда играю в онлайн- игрушки, графика обычно неплохая, но мне через полчаса-час уже надоедает. К интернету подключается оперативно, сбой был только один раз, тогда у многих знакомых техника вела себя очень странно. Иногда приходится с ним выезжать в город, но он не тяжелый, большой нагрузки на плечо и спину нет.

Плюсы

высокое разрешение

Минусы

возможно их нет, но это не точно

Отзыв

Комментарий зашел написать потому что вижу много странных отзывов про кнопки F1-F12 которые якобы работают только через кнопку Fn...Люди! Это не правда! Это пишут полные чайники.Заходим в BIOS нажатием Fn+F2 при включении ноутбука, заходим в Configuration - > hotkey mode-> DISABLED и ВСЕ, У ВАС БУДУТ НОРМАЛЬНЫЕ, ОБЫЧНЫЕ КНОПКИ F1-F12!!! Ноутбук прекрасен)

Плюсы

внешний вид почти как у яблока, приятный дизайн и удобная клавиатура

Отзыв

Купил месяц назад, не жалею о покупке. Дота на максималках 50фпс + параллельно открытые программы. Шустрый, удобный. Внешний вид безумно радует, не люблю ноутбуки из дешевого черного пластика, а этот цвет на солнце меняет.

Плюсы

за свою цену - идеальный вариант

Отзыв

Приобретался как второе мобильное рабочее место. Важна была многоядерность.Процессор норм. Памяти 4 Гб маловато. HDD - тормоз системы. CD - лишний.С подсветкой беда. Всего два диода на весь ноут: КапсЛок и спереди - когда идёт заряд. Даже кнопка включения без диода.Дисплей рядовой ноутбучный: с не очень большими углами обзора, выцветанием и инверсиях при отклонении от прямого зрения. Но нормально.Звук шатных динамиков так себе, плоский как фанера. Фирменные драйверы и эквалайзер как-то не сильно улучшают ситуацию.Пластик клавиш - простенький. Пластик корпуса недорогой, но неплохой, с рифленой по типу напильника фактурой.В целом ноут довольно компактный и не тяжёлый.Видеокарта Радеон 520м - не могу сказать, не для игр брался - но это явно не геймерский ноут.Своя установленная Вин10 работает отлично, все драйверы имеются на оф.сайте.Вывод: очень хороший вариант. На сэкономленные на Винде деньги поставить SSD и ещё 4 Гб оперативки - будет конфетка.UPD. Поставил SSD, добавил 4 Гб ОЗУ, HDD переехал на место CD. Просто прелесть. Правда стоит теперь 42 т.р.

Плюсы

Электронная начинка

Минусы

Отзыв

Скан пальца, голосовое управление. Все, что нужно есть

Плюсы

Аккумулятор

Минусы

Отзыв

Ёмкости аккумулятора хватает на 9 часов, очень удобно, можно не брать с собой зарядку

Плюсы

Производительный процессор

Минусы

Отзыв

Производительный процессор AMD Ryzen, легко составляю во время поездок презентацию, высокоточный тачпад

Плюсы

Процессор

Минусы

Отзыв

Супер процессор, смотрю фильмы, работаю, все приложения открываются молниеносно

Плюсы

посоветовали друзья, мой вердикт - отличный ноут

Отзыв

В целом, если вы - скромный неизбалованый мужчина из РФ, то будете довольны. Это достаточно мощный ноутбук, который является самым не дорогим, в сегменте "производительный игровой ноутбук". Например, можно ночью уйти в ванную и погонять в игру, не опасаясь разбудить семью. Или в командировке, не лишать себя повседневных привычек и Интернета. .Мое резюме: "отлично".

Плюсы

стильный, мощный

Минусы

Отзыв

очень удобный и комфортабельный. Купили в рассрочку с витрины с хорошей скидкой. Работает как быстрая машина, любое действие это его бездействие, очень - очень быстро. Даже поставили игры, видеокарта тянет без проблем их, сразу видно что процессор отлично помогает. цена конечно дороговатая, но это того стоит.

Ф

Плюсы

ничего не скрипит, не люфтует

Отзыв

В целом, компьютер шустрый, тихий, компактный. Рекомендую к использованию.