Ультрабук Lenovo IdeaPad 720S-13ARR (81BR000LRK) - Отзывы

• Premium
Ультрабук Lenovo IdeaPad 720S-13ARR (81BR000LRK)
    • + 2 085 Бонусных рублей по программе M.Club

Оставьте свой отзыв о товаре: Ультрабук Lenovo IdeaPad 720S-13ARR (81BR000LRK)

Плюсы

Процессор AMD, 4 ядра, все порты, скан отпечатка

Минусы

Отзыв

Очень довольна покупкой. Маленький, тонкий, красивый, ношу с собой в небольшой сумочке. При этом очень хорошая начинка. Совместим со всеми современными программами. Я часто использую графические редакторы, з-д студии, открывает и загружает все моментально. Быстро открывает браузеры, и копирует файлы на флэшку или жесткий диск, а также скидывает файлы с моего телефона. Часто ретуширую фотографии для своих соц сетей или для скрапбукинга ребенка. В поездках чаще смотрю по нему кино, без подзарядки 9 часов, при этом порт активный USB при выключенном питании заряжает мой смартфон. Удобно подтверждать онлайн-платежи, прикладывая палец к встроенному сканеру. Управляю голосом на расстоянии до 4 метров. Операционная система Windows 10 уже установлена. Звук и картинка тоже на высоте. Не тормозит, не перегревается, вентилятор дополнительный использовать не приходится. Дисплей не оставляет отпечатков, даже без защитной пленки. Всем рекомендую.

2.7

Плюсы

Дизайн. Что Lenovo удалось. так это сделать неуродливый ноут. Всякие Acer'ы, рядом не валялись. HP и ASUS тоже проигрывают. Экран неплох, клавиатура приятна.

Минусы

А все оставльное. Ryzen7 не используется. так как для избегания перегрева (и как следствие троттлонга) ток на проц подается заниженной мощности. Память одноканальная, медленная и не модифицируемая. За блок питания авторам надо гвоздь в голову забить, эта уродливая сборная кострукция с ОГРОМНОЙ вилкий и болтающися посреди кабеля самим блоком - это что-то.

Отзыв

Хотелось быстрый, небольшой и приятный на вид ноут. Был опыт использования ThinkPad'ов и Yoga решил взять IdeaPad. Увы, оправданий бук не ожидал. Существенно порезанная производительность, высокий (ну тут хотя бы частично ожидаемо) нагрев и абсолютно никакое время автономной работы убили доверие к этой модели и Lenovo в целом. А купленный полгода назад планшет Lenovo с заводским браком материнки вообще выводит Lenovo в аутсайдеры.

Плюсы

SSD, FullHD, автономность

Минусы

Минусов нет.

Отзыв

Как по мне так это очень даже хороший вариант. Вот если бы еще дисплей побольше, ато как-то маловат. В плане мощности ноутбук наделен характеристиками средненького игрового. Я играю не так часто, поэтому меня полностью устраивает. Батарею держит долго, в пределах часов 5-6. Отличное FullHD изображение. Виндовс работает очень быстро благодаря SSD. Пользуюсь с удовольствием.

Плюсы

соотношение цена\качество

Отзыв

Ноутбук был куплен осенью 2014-го. Предназначался в основном для работы с офисными приложениями и графикой (не 3D), ну и для интернета, кино и т.п.В целом ноутбук со своими задачами справляется, шустрит. Я обновил систему до Windows 10 И это оказалось правильным решением: Windows не перегружен сторонними приложениями, и на этом ноутбуке прекрасно работает.В целом устройство, если не предъявлять к нему чрезмерных требований - вполне годное: прослужило мне 4 года и помирать не планирует))рекомендую

Дмитрий 31.05.2019

Какой 2014??? Он анонсирован в 2017! Машина времени под рукой? Не вводите, пожалуйста, в заблуждение.

Плюсы

соотношение цена\качество

Отзыв

Купил месяц назад. Отличный ноутбук за эти деньги. Быстрый, тихий, легкий. Отличный экран. Недостатков пока не вижу никаких. Конкурентов в этой ценовой категории практически нет.

Плюсы

высокое разрешение

Отзыв

Доброго времени суток. Хочу сразу сказать что ноутбук обалденный. Очень порадовала батарея. При спокойной работе - интернет, фильмы, ноутбук проработает 6 - 8 часов. Для недорогого (относительно других) Windows ноутбуков это просто отличнейший результат. Далее это железо. Все игрушки идут либо на ультра, либо на высоких. При этом я бы не сказал что корпус сильно греется. Кулеры шумят как и у других игровых ноутбуков. Если вы берете этот ноут для игр, для обработки фото и простого пользования вам подойдёт.Качество сборки на 5 баллов. Ничего не скрепит, не гудит и т.д. Внешний вид ноутбука отличный.Звук отличнейший, сабвуфер значительно добавляет басов. Клавиатура удобная, печатать приятно. Ряд функциональных клавиш которые на F1-F9 можно заблокировать чтобы каждый раз не нажимать Fn. Два уровня подсветки клавиш.Однозначно рекомендую к покупке.

Дмитрий 01.06.2019

IdeaPad 720s НЕ игровой ноутбук.

Плюсы

качество сборки на высоте, легкий, удобный

Минусы

нет минусов

Отзыв

Аппарат крайне приятной наружности. Куплен для поездок за достаточные характеристики при весе всего в 1,3 кг. Процессор, который, установлен тут, уже был опробован ранее и вполне устраивает.Долго искал что-то в таком духе не слишком дорого. шикарное вложение денег в машинку для удобств и развлечений

Плюсы

не шумит

Отзыв

Очень симпатичный и производительный ноутбук! Великолепное изображение (фильмы смотреть одно удовольствие) , Лёгкий , отличная автономная работа (хватает на полноценный рабочий день). По работе вообще без нареканий , быстро и плавно! Советую!

Плюсы

внешний вид, качество сборки

Отзыв

Поставил 7 винду, все драйвера встали прекрасно! Ноутбук Самолёт сверхзвуковой* получился. Грузится секунды, работает 8-9 часов при средней нагрузке, не греется. Монитор и клавиатура приятно красивы. Слегка пищит жесткий, но это мелочь. Игры тянет, современные на низких разрешения. Покупался для работы, на момент покупки в 2017 за свою цену аналогов не было. И сейчас тоже купил бы не задумываясь.

Плюсы

высокое разрешение

Минусы

не заметил

Отзыв

Пользуемся ноутбуком 2 дня, внешний вид, экран и качество звука-супер. Работает быстро, но очень тормозит, когда открываем разные разделы внутри. В программах этого не заметно.

Плюсы

Большие

Минусы

Отзыв

Тонкий дизайн, легкий ноутбук для любого использования. Взял для монтажа видео и работы с фото работает все отлично. Иногда играю в игрушки))). Тянет все

Плюсы

внешний вид, качество сборки

Минусы

отсутствуют

Отзыв

Данный ноутбук покупался как подменная машинка вместо вышедшей из строя основной, чтобы завершить проект.Особых требований к ноуту не предъявлялось, кроме возможности запустить IAR EWARM. Вообще данная машинка порадовала своей автономностью и другими параметрами .

Плюсы

долго выбирал, остановился на этом - радует, не пожалел

Отзыв

ноутбук мне очень понравилсяотносительно (цена-качество)5+доставка быстрая курьер вежливый и внимательный в общем отличный магазин советую всем. Ноутбук справляется со всеми поставленными задачами.

Ф

Плюсы

по сравнению с моим прошлым небо и земля, очень доволен

Минусы

не искал

Отзыв

Отличная модель, могу порекомендовать к покупке. Все работает отлично.Брал для фронтенд-разработки. Node.js работает отлично, тормозов не вызывает.Кто хочет знать можно ли играть на нем. У меня модель CS:GO на средних настройках дает примерно 30 кадров. Так что, в теории, можно, но без внешнего монитора играть будет не удобно.

Плюсы

Удобный, легкий, быстрый

Минусы

Не нашел

Отзыв

Мощность и скорость вот главные преимущества этого ноутбука. Хороший дизайн и цвет. Качественный материал корпуса. Прочный, не скрипящий. Легко открывается крышка. 512 ГБ SSD места хватило для установки любимых игр. запускаются мгновенно. FullHD дисплей с качественной цветопередачей и широкими углами обзора. Достойный ноутбук за относительно невысокую цену.

Плюсы

тонкий, изящный, быстрый

Минусы

Отзыв

рабочий друг, на любой конференции может помочь. Интернет всегда включен, ловит отлично, вайфай очень далеко может принять. Работаем презентационными файлами - замечаний нет, советую к приобретению!

Плюсы

Очень мощный процессор , нового поколения.

Минусы

Для кого то может показаться маловат экран

Отзыв

Ноутбук однозначно стоит своих денег. Есть всё что только необходимо для работы , игр или монтирования видео. Тонкий , стильный , практически не греется и не шумит. Очень хороший и качественный звук. За характеристики не могу сказать ничего плохого , за месяц использования не встретил никаких зависаний и трудностей. Для кого то может показаться маленький экран . но при таком разрешение у него больше плотностей пикселей соответственно. Так же в дополнение ко всему имеется подсветка клавиатуры , которая как никогда выручает и сенсор отпечатков пальца , регулярно ей пользуюсь , срабатывает моментально. Однозначно к покупки.

Плюсы

Мощность, дизайн, батарея, толщина и многое другое

Минусы

Не нашел

Отзыв

Решил поменять макбук, и ни чуть не расстроился. Этот ноутбук очень тонкий и легкий, ведь процессор AMD в нем почти не греется. Также батарея очень долго держит заряд,опять же благодаря непривередливому процессору AMD. Из всех этих фактов вместе взятых можно подумать что процессор довольно таки слабый, но нет, в совокупности с видеокартой AMD любая новая игра идет без подтормаживаний на максимальных настройках графики, да что там игры, видео обрабатываются в разы быстрее чем на моем пк. По итогу могу сказать что благодаря процессору AMD стало возможно совместить в одном устройстве как удобство макбука, так и мощность игрового.

Дмитрий 01.06.2019

Любая новая? Ноут не игровой абсолютно. Вот не поленился Dark Souls 3 - 3 (три!) фпс на минималках. Ноут не для игр, не вводите в заблуждение.

Плюсы

тонкий и быстрый

Минусы

Отзыв

модель получилась как ни кстати мощной и быстрой, хоть и не игровая карта, но с работой повседневной справляется на высокую оценку. Экран маловат, но видно. Жесткого диска мало, но быстро. Радует его вес, чуть больше 1 кг. А самое главное это рузен 7 с частотой 3.8 ГГц.

Дмитрий 31.05.2019

Нет 3,8 ГГц. Для предотвращения нагрева и троттлинга в этой мадели на Рузен подается заниженное питание, в результате чего свои 3,8 он не делает. И одноканальная память (медленная) в производительности тоже не помогает.

Плюсы

посоветовали друзья, мой вердикт - отличный ноут

Отзыв

Производительность нормальная, хватает и на интернеты и на pycharm погонять. Брал в первую очередь ради экрана, а прошку носить не хотел, после TN-ок для глаз просто сказка.При длительных серьезных нагрузках (конвертация видео) сбрасывает частоту до 1.8ГГц и дальше держит ее. Рекомендую в своем ценовом сигменте пожалуй лучшее.