Ультрабук Lenovo IdeaPad 530S-14ARR (81H10026RU) - Отзывы

• Premium
Ультрабук Lenovo IdeaPad 530S-14ARR (81H10026RU)

Оставьте свой отзыв о товаре: Ультрабук Lenovo IdeaPad 530S-14ARR (81H10026RU)

Плюсы

качество сборки на высоте, легкий, удобный

Минусы

как ни странно, их нет

Отзыв

Только из-за дешивизны пластика такой эффект "плохого ноута". Когда берешь в руки ноут на крышке остаются жирные пятна, как будто не руками берешь, а пончиками жирными. К железу не придраться, загрузка занимает секунды, экран хорошо передает цвет, углы обзора широкие. При покупке стоит проверять посадку клавиатуры, т.к. если корпус чуть выгибается\прогибается будут проблемы с отликом кнопок в этом месте. Для кого заляпы не кретичны рекомендую брать, так как по этой цене он лучший на нашем рынке.

Плюсы

внешний вид, стоимость

Отзыв

Небольшие недочёты уравниваются ценой, потому что аналогов за свои деньги тут и близко нет. Скорость работы нормальная, все открывается бодро, и в интернете проблем не наблюдается. Тачпад с клавиатурой без фантомных нажатий, отрабатывают отлично. Советую.

Плюсы

рекомендую к покупки, свои деньги оправдывает

Отзыв

Первые впечатления положительные. Ютуб, гуглХром работает на ура, видео без лагов, тормозов. Экран отличный. Очень удобно пользоваться на коленках. Приятная клавиатура. Долго сомневался, противоречивые отзывы были в интернете и всё же решился к покупке. Пока что рано говорить о 100% удовлетворение, так как нужно время для полноценного отзыва, но первый взгляд радует.Вот уже некоторое время я пользуюсь этим ноутбуком и могу сказать следующее:1) Время работы остается на высшем уровнем, пользуюсь офисными приложениями и браузером и не было ещё ни разу такого , чтобы заряд падал до минимума, всегда хватало2) Производительность так же не подводит, хватает для повседневных задач. Сёрфинг, видео в ютубе, офис - всё как по нотам (но стоит учесть, что я вручную отключил ненужные службы винды, чтобы не проедали проц лишний раз, особенно обновления)3) Прошло с покупки чуть менее года-в целом нормальный ноут.

Плюсы

качество сборки

Минусы

минусов нет

Отзыв

Тут выше писали, что динамики расположены сверху, под экраном, но они находятся снизу, по краям ноута на уровне тачпада. Забыл добавить, 4 порта usb 3.1, 1 порт usb type-c и он же тандерболт, ну и 1 выход hdmi и джек 3,5 мм, нареканий к ней нет, в играх ведет себя замечательно.В основном ноут греется в верхней части, над клавиатурой (или под экраном, как вам удобнее), там находятся вентиляционные отверстия, а выдувается горячий воздух из той самой щели, которая раскрывается, когда открываешь крышку ноутбука, короче весь горячий воздух дует не на руки, а выдувается сзади ноута. Вообщем ноутом полностью доволен.

Плюсы

за свою цену - идеальный вариант

Минусы

отсутствуют

Отзыв

Очень удобно, что вне зависимости от уровня нагрузки ноут тихо работает. Специально проверял стресс-тестами, и просто сильно нагружал систему и работал ноутбук отлично. Все программы ставятся спокойно, лишних сервисов в ноуте не было и близко. Очень рад покупке, работает моделька здорово.

Плюсы

не греется

Отзыв

Ноутбук покупался для исключительно не производительной системы, где нужен контроль и мобильность работы в поле (производительность этого ноутбука вполне достаточна). Это хороший ноут для студента - у негобольшой монитор, где удобно редактировать документы, просматривать почту, серфить в поисках информации в интернете, развлекать себя кином. Казуальные игры - попрут

Плюсы

приятный внешний вид и стоимость

Отзыв

Очень понравилось соотношение цена/качество.Легкий, долго живет от батареи: интернет-серфинг без видео при открытых 8-10 вкладках гугл-хрома хватает на 8-9 часов. Если смотреть ютуб - 5-7 часов. Отлично показывает видео по HDMI, на огромном телевизоре качество 720p идет намного лучше чем со спутника, при этом видеокарта кулер даже не включает - мощности хватает с лихвой.Но чтобы поиграть во что-нибудь вроде ВоТ приходится подключать адаптер, без него видеокарта работает лишь в пол накала: на аккумуляторе лишь 5-8 fps, зато при питании от розетки выдает все 40-60 fps при полном экране и при минимальных настройках. Звук чистый, неожиданно громкий максимум.Один порт USB 2.0 находится справа, удобно подключать мышку, а два USB 3.0 (!) находятся слева. Также слева можно воткнуть витую пару, если дома нет вайфая.

Плюсы

высокое разрешение

Минусы

разве что цена

Отзыв

отличный вариант цена/качество. купил в середине июня 2018, ближайшие аналоги с аналогичными характеристиками стоили на 10ть - 15 тысяч дороже.С ним все летает. Можно увеличить оперативку, однако пока хватает.Из ПО софициального сайта не стал ставить все т. к. некоторые программы не нужны в принципе, а некоторые дублируют функционал. Товар рекомендую. проблем не выявил за полгода использования. устройство летает. естьконструктивные замечания, но это мелочи, мало играющие роль при работе

Плюсы

внешний вид, стоимость

Минусы

есть небольшие, но это придирки скорее

Отзыв

Очень понравился дизайн, просто конфетка. Также оптимальная подсветка клавиатуры. Оптимальный вес.

Плюсы

внешний вид, стоимость

Минусы

их нет

Отзыв

Вообще ноутбук хороший для повседневных задач и немного даже для игр. На играх понятно дело, шумит и греется, но не скажу что критично. Тот же ФарКрай 5 пошел на средних настройках достаточно шустро. Играю в наушниках, шум от ноута не пробивается через них (играть в шутеры на ноутбуке через встроенные колонки считаю извращением. Ну не предназначены они для такого).Работать на нем одно удовольствие. Тут вообще нареканий нет. Обычные офисные программы и различный приложения работают шустро.HDD (с 5400 оборотов) для него явно не подходит, только он и тормозит систему. Поставив SDD можно резко увеличить скорость работы всей системы. В остальном: цена-качество-характеристики просто отличные!Брал с Линухой из коробки. Без проблем поставил Win10.

Плюсы

сборка под небо

Минусы

Отзыв

стиль, удобство и скорость. Ноутбук последнего поколения с инновационными и последними комплектующими. Советую сравнить в работе с другими ноутбуками. Даже виндовс в нём просто отдыхает.

Плюсы

хорошая картинка

Минусы

надеюсь, что не найду

Отзыв

Купил из-за отзыва про похожую модель, что за последние годы только эта компания и продолжает делать хорошие ноутбуки. И правда за несколько дней пользования только положительные эмоции. Хотя я и уверен, что кроме макбуков ничего нельзя покупать, так как они очень качественно сделаны. Но теперь я рад, что даже недорогие ноутбуки, пускай и копируя какие-то решения, становятся приятней в использовании. Советую всем эту машинку, кто хочет иметь на столе добротную вещь для работы.

Плюсы

отличная начинка за такую цену

Отзыв

*В целом так: отличное устройство для развлечений и работы за приемлемую цену (при условии наличия как минимум указанной выше комплектации!). *Кто-то скажет, что впечатление от ноута портит плохой корпус.*А кто-то, как я, что впечатления от плохого корпуса компенсируется скоростью, производительностью, ценой.

Плюсы

качество сборки на высоте, легкий, удобный

Отзыв

Assassin creed последний идет, но на низких настройках. фолаут4 тоже идет.в общем доволен покупкой.За такую цену - то что надо.

Плюсы

долго выбирал, остановился на этом - радует, не пожалел

Минусы

несущественные, можно простить

Отзыв

Для тех кто любит поиграть,это идеальный вариант. Мощный процессор, видеокарта можно играть в современные игры. Хорошая система охлаждения. Тип накопителя HDD+SSD, это ускоряет работу ноутбука как при нагрузках в работе так и в запуске игр. Отлично!

Плюсы

качество сборки и внешний вид

Минусы

несущественные, можно простить

Отзыв

Ноут реально крутой за свои деньги. Был удивлен от качества сборки, очень хорошее,Быстрый, красивый, надежный.Долго искал, на рынке реально сейчас трудно выбрать что-то нормальное и качественное. Советую всем именно эту модель. Брал в рассрочку, что очень удобно. Оформили быстро. надеюсь в дальнейшем ноутбук не подведет))

Плюсы

за свою цену - идеальный вариант

Минусы

Отзыв

В целом, я скорее довольная этим ноутбуком чем нет, но я изначально не рассматривала его как именно игровой. Скорее для меня это просто реально хорошая рабочая лошадка, которая потянет необходимую нагрузку и в AutoCad и в Photoshop, и др нужных мне по работе программах. Ну и поиграть немного после работы можно. Однако, если вы хотите ноут именно для игр, то на мой взгляд, это не ваш вариант.

Плюсы

Железо, минималистичный дизайн, тактильно приятный

Минусы

Без дополнительной клавиатуры материал корпуса не предназначен для игр

Отзыв

В целом - зверь. Для фотошопа, видеоредактора ноут шикарен. Дизайн ни чуть не хуже законодателя в мире моды на алюминиевые корпусы, но есть "Но". Если вы планируете играть на этом ноуте на постоянной основе, как я, то не поленитесь купить отдельную клавиатуру, чтобы не испортить корпус. Во время игры левая рука лежит на клавиатуре и на части корпуса, и по левую сторону от тачпада у меня теперь звездное небо из мелких дырочек. Но такая учесть ждет не всех, а только тех, кто играет по 5 часов в день. Связано это с сильным трением и, извините, потной рукой. Проблема не только у меня такая. Если говорить о мощности, то все на очень высоком уровне. В играх никаких фризов, лагов. Фпс зашкаливает и держится стабильно. Запускала 3DMax, тащит без проблем. Чуть-чуть не хватает диагонали, но это все жертвы для возможности брать с собой в командировки. Кстати заявлялось, что работа от аккума до 8 часов, по факту 5 в режиме кинопросмотра.

Плюсы

16 гигов оперативки, подсветка клавиатуры, цена

Минусы

неполноразмерная клавиатура, 14 дюймов.

Отзыв

Не ноутбук, а мечта игромана. Очень мощный по характеристикам, тянет все игры на максималках. 16 гигабайт оперативки, 2 жестких диска, подсветка клавиатуру и много много плюсов. Кто сомневается стоит ли брать, однозначно стоит. Железо с заделом на ближайшие 5 лет.

Плюсы

заряжен под крышу

Минусы

не нашел

Отзыв

цена как у б/у легковой машины, но она оправдывает свои качества. Мощности в нем под самую вышку, но простому любителю как ее использовать не понятно. Вывод: ноутбук только для профессионалов и работы мощных по параметрам программ.