Ультрабук Lenovo 530S-14ARR (81H10024RU) - Отзывы

Ультрабук Lenovo 530S-14ARR (81H10024RU)
    • + 1 785 Бонусных рублей по программе M.Club

Оставьте свой отзыв о товаре: Ультрабук Lenovo 530S-14ARR (81H10024RU)

Плюсы

Тихий, быстрый, компактный, легкий

Минусы

Они относительные, подробно в комментарии

Отзыв

Мне нужен был компактный и лёгкий ноутбук с хорошим дисплеем в металлическом корпусе. Свой выбор я остановил на данной модели и не разочаровался. Он легкий, можно бросить в сумку или рюкзак и спокойно носить с собой, зарядное устройство не очень большое, что несомненно плюс к компактности) Экран четкий, яркий, крупный (рамки вокруг экрана тонкие, 14 дюймов в корпусе стандартного 13-ти дюймового ноутбука), очень порадовал звук - хороший, приятный, громкий. Ноутбук очень тихий, по умолчанию в нем стоит при работе от батареи пассивная работа охлаждения (кулеры крутятся только при очень больших нагрузках), но и если поставить активный режим, то вентиляторы практически не слышны, это радует). Очень быстро работает система - включение и выключение это дело нескольких секунд (хороший SSD накопитель), стандартные программы типа офисного пакета и браузера работают на ура (ещё бы не работали:D), видео на ютубе в 4к разрешении тянет, ноутбук не игровой ни разу (что там пишут комментаторы вообще), игры только легкие и не требовательные к видеокарте, либо на низких настройках графики. С графическими редакторами или с видеоредакторами не работал, не могу прокомментировать. Итог плюсов - хорошая, добротная машина, ей приятно пользоваться, она достаточно удобная и при этом весьма мощная (я прекрасно осознаю, что это мощность в сегменте ультрабуков, и я знаю, что с дискретной графикой было бы лучше, но среди других аналогичных ультрабуков он выигрывает в соотношении цена/качество. Это выражается в хорошем современном дисплее (с поддержкой Amd FreeSync, например - я так приятно удивлён был этим), в современном ssd накопителе с хорошей скоростью работы, хороших динамиках, качественном трекпаде, в современных быстрых разъемах (type-c, USB 3.0), полностью металлическом корпусе с хорошей решеткой вентиляции (и в целом, системой охлаждения) и т. д). Теперь по минусам - батарея в среднем выдает от 4 до 6 часов под нагрузкой (а ля фильмы, интернет, музыка и прочие вещи в смешанном режиме), заявленные 8 часов это только в простое в режиме экономии энергии. В целом, мне хватает, лучше, чем мой прошлый ультрабук, который за 4 часа стабильно уходил в 0, но если бы ноутбук выдавал все 8 часов работы под нагрузкой - я бы вообще боготворил его, зарядку с собой можно было бы не носить совсем:) Опять же вопрос дискретной графики - как по мне, её не хватает для полного счастья, но также скажу, что встроенная графика в процессоре данного ультрабука весьма хороша, прям порадовала - некоторые игры, которые раньше вообще не запускались, теперь идут в 30 fps (на низких настройках, но все таки) , 4к видео можно посмотреть, можно ноутбук к большому экрану подключить - и вообще красота). Отдельное спасибо поддержке Lenovo - у меня были проблемы с первоначальной настройкой, я написал им через специальную программу, и они оперативно помогли) Минусов почти и не получилось, как я и сказал выше - они относительные :D Ещё как бы вопрос цены - с одной стороны довольно немалые деньги, стационар за ту де сумму вышел бы гораздо мощнее, но в среднем по рынку, это один из лучших ноутбуков в соотношении цена и качество, поэтому я только рад данной покупке)

Плюсы

Мощность для тех кому хочеться поиграть. Большой экран. Возможность апгрейда.

Минусы

Цена. Кому то может показатся не удобная клавиатура.

Отзыв

Данный ноутбук позволяет играть в современные игры пусть и не на максимальных настройках. Если кому нужен ноутбук просто почитать почту да ютуб посмотреть то вам нужна модель попроще. Для игроманов советую.

Плюсы

Дизайн, SSD на 256 ГБ

Минусы

Отзыв

Ноутбук мне очень понравился. Дизайн отличный. Процессор от AMD и видеокарта довольно производительны. Я работал на нём в Adobe Premiere, данная программа очень требовательна к процессору, видеокарте и данный ноутбук не подкачал. Оперативной памяти достаточно, очень быстрый SSD на 256 ГБ. Экран не отсвечивает, смотреть на него приятно, у меня глаза от него не болят. FullHD разрешение экрана топчик. Работал на нём даже поздно вечером и включил подсветку клавиш и глаза вообще не напрягал. Аккумулятор держит достойно. ноутбук лёгкий, всего 1,5 кг и поэтому ношусь с ним почти везде без проблем.

Плюсы

рекомендую к покупки, свои деньги оправдывает

Минусы

отсутствуют

Отзыв

Очень высокая производительность от ноутбука мне не требуется, так что для моих задач производительности хватает с запасом, думаю, что на несколько лет его точно хватит. Работать с ноутбуком одно удовольствие, клавиатура приятная, тачпад большой и чувствительный.

Плюсы

зря сомневался, ноутбук оказался реально мощь

Отзыв

Для топовой комплектации не мешало бы устанавливать качественные экраны с тачскрином, добавить подсветку клавиатуры, но вышел бы тысяч на 10 дороже. Поэтому Вариант шикарный, и сэкономил и получил мощный ноут, для всех моих утех)

Плюсы

качество сборки на высоте, легкий, удобный

Минусы

возможно их нет, но это не точно

Отзыв

В принципе отличные ноут для своих денег по сравнению с другими за такую же сумму, очень порадовали амд,в играх проявляет себя достойно. За время использования ни разу не пожалел о своём выборе

Плюсы

по сравнению с моим прошлым небо и земля, очень доволен

Отзыв

Данная модель оснащена хорошим процессором Да и вообще, очень подходит как для повседневных задач, так и для игр и развлечений. И еще добавлю из своей практики, может кому-нибудь пригодится, он неплохо справляется с автокадом (программа для строителей и архитекторов). Еще нравится, что при его мощной начинке, у него нет этого агрессивного игрового дизайна. Это конечно на любителя, но мне кажется, что эти дизайны немного детские, а у него в самый раз. И в универ не стыдно взять и на планерку/совещание. Мне данная модель очень понравилась. Мощная начинка и строгий дизайн.

Плюсы

Громкий, быстрый, игровой

Минусы

Отзыв

Установленная Windows 10 на SSD винчестер запускается практически моментально. Тихая система охлаждения. Громкий четкий звук. Качественный материал корпуса. Очень легкий и компактный. 4 ядерный процессор частотой 3.6 ГГц реально мощный и быстрый. Хороший IPS дисплей, жаль конечно что не 15 дюймов. Аккумулятор живет около 4 часов - это радует. Играю с удовольствием.

Плюсы

качество сборки

Отзыв

Покупкой, если не придираться, вполне доволен. Сейчас в России очень много ноутбуков с похожими характеристиками, так что если нужна такая конфигурация сразу из коробки - вариант вполне достойный.

Плюсы

по сравнению с моим прошлым небо и земля, очень доволен

Минусы

не искал

Отзыв

Брался исключительно по соотношению цена/производительность, также требовалось отсутствие ОС (нет желания доплачивать в принудительном порядке, за ОС, которую можно поставить самому).ДВД привод также не нужен, нету дисков, нечего на нем крутить, а переплачивать за него (в принудительном порядке) нет никакого смысла. Диски это уже вчерашний день.По поводу колонок, звук приемлем, как и в остальных моделях средней ценовой категории и ниже. Покупке рад. Другие производители просят за аналогичные модели в разы болшую сумму

Плюсы

внешний вид, качество сборки

Отзыв

Приобрёл этот ноут и не жалею, очень удобен, компактен, красивый дизайн и довольно шустрый, процессор Core i5, оперативка 8Гб, да и еще SSD память на 256Гб, что просто делает его очень шустрым, все грузиться быстро и не лагает, его вес меньше 2х кг и он компактный удобно брать везде с собой и в любом месте серфить интернет!

Плюсы

внешний вид, стоимость

Минусы

не заметил

Отзыв

Стильный дизайн был для меня не мало важным, т.к. в основном брала для работы, очень качественная картинка порадовала меня, ну и звук не подвел, все отлично. Муж у меня игроман, говорит тянет все современные игры, графика крутая, экран Full HD это круто. Работает от батареи 7 часов. а самое главное, подсветка клавиатуры, мне приходится работать по ночам и для меня это важно

Плюсы

только положительные эмоции, сборка радует

Отзыв

Ноутбук очень хорошо подходит для учебы и работы. Удобен для транспортировки, т.к. довольно таки легкий. Игры даже не пробовал на него устанавливать. На мой взгляд лучшее соотношение цена/качество.

Плюсы

отличный ноут, всё устраивает, даже и добавить нечего

Минусы

не искал

Отзыв

Скорей всего придется расширять дисковое пространство. Вентилятор часто включается просто так, без нагрузки. Может быть это нормально.В целом за свои деньги неплохой вариант.

Плюсы

весьма тихий

Минусы

Отзыв

Классный ноутбук, очень довольна, что выбрала именно эту модель.Модель компактная, но производительная, и стоит совсем недорого

Плюсы

небольшой и прочный, процессор мощный

Минусы

Отзыв

прочный и маленький корпус, чёткий экран и яркий, мощный процессор, даже не заметно как работает, при нажатии сразу все открывается моментально. Цена как автомобиля б/у, но каждый выбирает для своих нужд, кому авто кому ноутбук.

Плюсы

по сравнению с моим прошлым небо и земля, очень доволен

Отзыв

Сбалансированный девайс, и кино смотрю с него нормально, и в старенькие игры погамать получается нормально, офисные задачки так вообще летают. Акум держит вагон времени - рабочий день спокойно, и это с постоянно включенным интернетом и просто интенсивным использованием. 10 из 10 ти

Плюсы

отличная начинка за такую цену

Отзыв

Пользую 2 месяца. Это мощный игровой ноутбук. И целью покупки должно быть или работа в требовательных приложениях или игры на максималках.Хотите наслаждатсья графикой 3д - смело берите. Шикарный аппарат.Отзыв писал по личному опыту использования. Есть вопросы-пишите.

Плюсы

долго выбирал, остановился на этом - радует, не пожалел

Минусы

Отзыв

Брал ноут для фильмов, для коммандировок и для работы (программирование). - то что нужно, чтобы побольше вкладок в хроме открывать, но как оказалось, хром всё равно у меня почти всю память скушивает ))) Для сред разработок, для программирования и офисной работы ноут довольно мощный. За свою сумму ноут с такой производительностью и FullHD экраном - просто сказка.- Как купил, сразу поставил win10 . - Тачпадом не пользуюсь- Подключаю нормальную мышку, беспроводную клавиатуру, чтобы при необходимости клавиатуру можно было выдвинуть на подставке на столе или положить на колени когда на диване (ноут не будет жарить колени) - Подключаю второй монитор 24" по HDMI и радуюсь жизни )- Проверял немного на играх: старкрафт 2 тянет на низких настройках, civilazation 6 тянет без проблем, mechwarior покадровый режим

Плюсы

не греется

Отзыв

Ноутбук был куплен год назад. Добавил оперативку, ssd-и получился вполне приличный агрегат с неплохой видеокартой для средних задач.Единственнное, через пол года после покупки затрещал кулер-пришлось менятьи из-за падение плашмя на асфальт