Ультрабук Lenovo 530S-14ARR (81H10023RU) - Отзывы

Ультрабук Lenovo 530S-14ARR (81H10023RU)

Ультрабук Lenovo 530S-14ARR (81H10023RU)

Плюсы

рекомендую к покупки, свои деньги оправдывает

Отзыв

Много читал 4pda перед покупкой. Сильно сомневался, зато при получении:1. Проверил корпус -- на предмет подсветок, кривизны тачпада и т.п. -- все ок, засветка совсем небольшая снизу. 2. Проверил wifi -- подключил к телефону и отошел -- связь держал. Сейчас тоже все норм. 3. После покупки сразу отключил службу обновления. Но она, зараза, включается сама через сутки. Не понял почему. Пока не пришел диск, не обновляю windows.4, Мерцание экрана есть, но только на втором и третьем уровне яркости. Не критично. 5. Wifi после засыпания не теряет6. Вообще проблем пока нет. ))Update: экран откалибровался отлично. Стало заметно теплее. Update2: в Фотошопе абсолютно спокойно верстаю листы фотокниги размером 2к на 4к (10 слоев). Никаких лагов. Только меню мелковатое. И кривые тачпадом сложно править. ) Но в самолете нормально.) Только ради этой задачи думал брать.

Valentin 30.05.2019

Как понять "только на 2 и 3 уровне яркости"? Сколько тут всего уровней? А я надеялся, что в этом ноуте совсем шим отсутствует... В магазине в диспетчере устройств смотрел - матрица AUO403D (AUO B140HAN04.0). По обзорам эта матрица flicker free. Значит все же мерцает... Жаль... Спасибо за информацию!!

Плюсы

Компактный, быстрый, удобный. Плюсов много

Минусы

Греется

Отзыв

Никаких нереканий, кроме того, что он греется. Даже при просмотре обычных фильмов...

Плюсы

качество сборки

Минусы

надеюсь, что не найду

Отзыв

В общем ноут получился весьма резвый. Игрульки тянет(баттелфилд 1 в сетевой выдает 70-80 фпс ),видеоредакторы тоже не тормозят,заряд держит очень долго в режиме серфа (10 часов).Я доволен.

Плюсы

пожалуй, лучший вариант за такие деньги

Минусы

разве что цена

Отзыв

Купил только вчера, весь вечер ставил систему, настраивал и так далее. Экран обычный. Выигрывает по видеокарте, ради которой и покупался, и быстрее загружается.Суммируя, это просто хороший ноутбук со своими достоинствами и недостатками. Поживем - увидим.Шум. Жена жалуется, что ноут слышно из другой комнаты за закрытыми дверьми. У меня, конечно, двери не сейфовые, но и не японские бумажки. Я-то от шума абстрагируюсь, а окружающим некомфортно.В остальном работу выполняет справно. Все пускаю на максималках, просадки только в действительно тяжелых сценах. Ноут все тянет в режиме Эко (пониженное тепловыделение и, соответственно, шум). Запускал пару игрушек на своем телевизоре в 3D, тоже все нормально. В общем, в комплекте должны идти строительные наушники, а монитор нужно докупать отдельно. В остальном все хорошо.)) рекомендую

Плюсы

весьма тихий

Отзыв

Это рабочий ноут для несложных задач. Таскать с собой его тяжело, так что это скорее замена десктопа.

Алексей 31.03.2019

Если 1.5 кг ультрабук тяжело таскать с собой то нужно срочно идти в спортзал. Машинка лёгкая и компактная

Плюсы

не шумит

Минусы

не искал

Отзыв

Для програмирования с тяжелыми средами отлично подходит. Вообще по мне так процессоры АМД гораздо лучше справляются с рабочими момемнтами, нежели с играми. Но в данном случае и про игры ничего плохого сказать не могу, удивляет и радует!)

Плюсы

хорошая картинка

Отзыв

Очень хороший ноутбук. Приятно порадовало качество экрана - очень сочные цвета. Мощность возможно до конца будет тяжело раскрыть, но тормозить точно не должен=) зачет

Плюсы

качество сборки

Минусы

несущественные, можно простить

Отзыв

Я конечно ещё не покупал но

Плюсы

приятный внешний вид и стоимость

Минусы

разве что цена

Отзыв

Тянет, например, Alien Isolation на высоких без малейших тормозов, картинка потрясающая.По умолчанию винда файл подкачки создаёт почему-то на HDD в следствии чего наблюдались тормоза. Исправилось просто переносом на SSD.По совокупности всех плюсов и минусов этот ноут оказался одни из луших моделей в своей ценовой категории по мощности ,производительности и качеству.

Плюсы

хорошая картинка

Минусы

пока рано говорить

Отзыв

На данный момент ноутбук неплох, работает довольно-таки шустро. Из минусов-коротковат шнур зарядника, ввид особенностей конструкции, но это только для меня. Нет доступа к батарее. Видимо, она внутри установлена

Плюсы

долго выбирал, остановился на этом - радует, не пожалел

Отзыв

Покупкой я доволен на пять. В battlefield 4 / hardline на ультра с 4-х кратным сглаживанием 40-50 fps. Такой же результат я увидел вstar wars: battlefront, в вельмаке 3 на высоких настройках И высокой пост-обработке. В гта пять с качеством текстур высоко и остальных на максимум и 2-х кратным сглаживанием 35-45fps.Все игры я тестировал в 1920 на 1080 разрешениии. Я считаяюэто отличный результа

Плюсы

размер, вес, экран, клавиатура, тачпад

Минусы

думаю что за такие деньги их нет

Отзыв

Первый раз купил ноутбук на процессоре AMD. И совсем не жалею!!! Корпус выглядит намного дороже своей цены. Черный оникс очень оригинальный цвет. Количество и расположение портов отличное. Отличный экран и невероятный для своих размеров звук!!! Райзен 5 + Вега 8 - офис, ютуб, фильмы - все летает. Даже в ведьмака можно погонять на низких настройках. Клавиатура очень комфортная и восхитительный тачпад. В итоге - супер мобильный, быстрый, красивый ноутбук для работы, учебы и нетребовательных игр. P.S. положил рядом макбук 2017 года. Мой новый Леново выглядит круче)

Плюсы

ничего не скрипит, не люфтует

Отзыв

за такую цену ждешь многого от такого аппарата и я увидел все, что хотел, быстрая обработка информации, качественная картинка, он показался себя хорошо как в играх, так и в работе с графикой, многие ноутбуки долго грузили информацию, не так быстро обрабатывали картинку, а у этого все быстро и плавно, за такую цену для данного времени очень достойный аппарат!

Плюсы

рузен 5

Минусы

Отзыв

прост и нов. Быстрота его конёк. Да цена конечно не для каждого, но такую машину иметь заядлому программисту просто необходимо.

Ф

Плюсы

долго выбирал, остановился на этом - радует, не пожалел

Минусы

есть небольшие, но это придирки скорее

Отзыв

Брал ноут для разработки веб приложений, экран и производительность были самыми важными параметрами, т.к. запускать приходится по несколько серваков, и иногда приходится делать дизайн, по этому этот ноут подходил как никто другой. Экран просто лучший, о чем говорят тесты, покрытие 99% AdobeRGB. Ход клавиш лично для меня оказался удобным, на работе с утопленными клавишами как по мне удобней для ввода текста, но для меня это было не сильно принципиально, жить можно, ноут без браков, ничего не гудит не шумит, все работает как надо. Если кто то сомневается брать или нет, то могу сказать что брать, потому что с таким экран и параметрами рядом по цене никого нет.

Valentin 30.05.2019

99% AdobeRGB?? Это просто отлично за эти деньги. А какая у вас модель матрицы?? А в модели с ryzen 3 такая же матрица?? Я в магазине посмотрел модель матрицы в диспетчере устройств и оказалось, что там стоит AUO403D (AUO B140HAN04.0). И по обзорам у нее около 60% srgb, что сильно хуже, чем у вас. Может быть, я где-то не там смотрел? Или в разных партиях настолько разные матрицы ставят?

Плюсы

по сравнению с моим прошлым небо и земля, очень доволен

Отзыв

Достоинства перекрывают недостатки. Я пока что доволен.

Плюсы

отличная начинка за такую цену

Отзыв

Относительно функциональный, купила дл ядомашнего пользования. Смотрю фильмы в хорошем качестве, слушаю музыку, звук отличный. с Двухядерный процессор,довольно таки мощный. Оперативка достаточная, не тяжелый , можно с легкостью переносить.

Плюсы

ничего не скрипит, не люфтует

Минусы

не искал

Отзыв

Купил ноут для работы и для переноски с собой. Порадовала производительность, мощны процессор 8 поколения. И конечно SSD жесткий диск на 256 гб. За эти деньги хорошее предложение. Ворд ексель летает. Работает долго

Плюсы

достаточно тихий

Минусы

есть небольшие, но это придирки скорее

Отзыв

В целом хороший ноутбук по своим характеристикам. Будет интересен как бюджетный вариант офисно-игрового домашнего ноутбука, особенно родителям покупающего его своим детям для учёбы и развлечений. Он ещё как минимум три года будет полностью справляться со всеми офисными программами, а также всеми вышедшими играми на средних настройках. Поэтому кому экран не совсем критичен, советую покупать без раздумий.

Плюсы

качество сборки на высоте, легкий, удобный

Отзыв

Отличная модель, всем советую. Во время покупки замучил всех продавцов, спасибо за бесконечное терпение и продали то, что как раз таки мне надо. Браво! Ноутбук спарвляется с моими нагрузками.