Ультрабук Lenovo 530S-14ARR (81H10015RU) - Отзывы

Ультрабук Lenovo 530S-14ARR (81H10015RU)
Осталась одна штука!
    • + 1 560 Бонусных рублей по программе M.Club

Забрать
из 1 магазина М.Видео сегодня и позже

Оставьте свой отзыв о товаре: Ультрабук Lenovo 530S-14ARR (81H10015RU)

Плюсы

Процессор, оперативная память, SSD, легкий

Минусы

Не заметил

Отзыв

Понадобился небольшой, компактный, легкий ноутбук со средней производительностью. Выбор пал на этого красавца, собранного в алюминиевом корпусе. Очень стильный дизайн, коричный цвет рабочей стороны - завораживает. Мягкий, матовый корпус внешней крышки. Ноутбук очень тонкий! Процессор выпуска 2018 года AMD Ryzen 3 2200U, с энергопотреблением всего в 15 ватт, сделанный по 14 нм техпроцессу. У процессора всего два ядра, но четыре потока и есть поддержка виртуализации. Да, кстати, частота процессора - динамическая, т.е. частота снижается, когда процессор не нагружен, тем самым, позволяя экономить аккумулятор, например в поездке. Экран всего 14 дюймов, но с разрешением FullHD. Экран хоть и сделан по технологии IPS, но сильно не бликует - вполне комфортен. Интегрированное графическое ядро в процессор Radeon Vega 3, позволяет к примеру сыграть в игры Fortnite и другие не особо требовательные игры нашей современности :) С ноутбуком поставляется лицензионная операционная система Windows 10 домашняя 64-х битная версия, которой хватает для всех повседневных задач. Да, мы несколько переплачиваем за поставляемую систему, но если покупать отдельно такую же систему, то я где-то читал, что это выйдет дороже. В Ноутбуке установлен новомодные SSD накопитель на 128 гигабайт, примерно половина занимает операционная система, и еще примерно столько же доступно пользователю. В ноутбук интегрировано аж целых 8 гигабайт оперативной памяти стандарта DDR 4, которой хватает на все запущенные процессы, и отклик всех программ, включая загрузку/подгрузку - замечательный. Пройдемся по переферии. В крышку смонтирована неплохая камера с разрешением 1 мегапиксель, качество вполне достойное. WiFi поддерживает все частоты (2.4 Ггц и 5 Ггц), включая поддержку AC протокола с высокоскоростным обменом данными. Блютуз стандартный, как и на других ноутбуках, работает - хлеба не просит :) В корпус встроено два динамика, низких частот не хватает конечно, но средние частоты вполне ничего. Вау, есть отпечаток пальца, в Windows настраиваем безопасность - и никто не сможет украсть наши данные. Тачпад удобен, он большой, "елозить" пальцем - одно удовольствие. Есть все современные выхода, HDMI для подключения к телевизору, USB третьей версии для высокоскоростного обмена данными через флешки, и даже USB-C который всё больше появляется на современных смартфонах, для обмена данными или подзарядки. Картридер поддерживает основные форматы карт-памяти, удобно перенести фотки, видео с фотоаппарата или еще чего-нибудь. Блок питания внешний и очень компактный - много места не займет. По поводу работы аккумулятора, производитель заявлет до 8 часов работы, но давайте будем реалистами, 6 часов работы с документами - да, можно спокойно работать и у меня получилось 5 часов просмотра видео через проводные наушники. В общем за такую цену, можно даже сказать, что это из серии - золотая середина для этой модели ноутбука. Можно брать.

Плюсы

быстрый

Отзыв

Доволен покупкой на 100 процентов. Рекомендую

Плюсы

Легкий, подсветка классная, в целом все тянет, что нужно, но в играх надо постараться. (там, где пишут, что минимум 30-30 фпс выдает не больше 20 и надо очень постараться чтобы было хотя бы 30, не поняла прикола) Тачпад мне тоже понравился, большой, прекрасно понимает жесты. Еще плюс, что оператива не распаяна, можно заменить на побольше. Ссд тоже можно поменять, но пока не разобралась какого он тут формата. Отлично влезает в 13,5 дюймовые кейсы, зарядка удобной формы (не якорь посередине, а у вилки все). Также хорошие углы обзора и разрешение.

Минусы

3 раза был синий экран из-за проблем с дровами видяхи, бывает греется (металл по ногам как-то оаоаоао), свистит, но можно привыкнуть. Также у моего засвет несильный на матрице в правом нижнем углу, но менять из-за такой мелочи не хочется, его видно только на черном.

Отзыв

Старый ноутбук мой, Sony VAIO 12 года, тупо развалился, экран держался на одном шлейфе матрицы, которая постоянно рябила, и, при всей моей любви к нему, пришлось искать новый. Мне нужен был легкий (сони 3 с чем-то кг весил, руки накачаешь, пока будешь носить постоянно), производительный (новый и не за 15к на пентиуме, а не мобильный i-3 3 поколения), с хорошим экраном (я художница) и чтоб можно было от розетки жить хотя бы пару часов. Ну и дизайн, конечно. Дизайн мне тут очень нравится: не мерзкий пластиковый и не геймерский, просто лого с краю. Вообще, тут на картинках товара (и в описании) у него есть сканер отпечатка, но в версии 14-ARR его нет, так что имейте в виду, если это важно. Мне не сильно было, все равно пароль не длинный и не особо нужен, но было бы приятно, если бы он был. Количество портов меня устраивает, один юсб занят беспроводной мышкой, второй свободен, юсб-с, картридер и даже hdmi. Звук странный, в основном из-за того что расположение динамиков не очень удобно: лежишь, край уперся в живот и динамики закрыты. Боялась брать AMD-версию, но работает не хуже, чем интел, поэтому тут никаких претензий, а стоит дешевле. Несмотря на все минусы, я его люблю.

Плюсы

Достаточное количество оперативной паматя. Видеокарта вега3. Большая клавиатура.

Минусы

Нагревается в тяжелых приложениях. Неудобный тач пад. Время работы может оказаться недостаточным.

Отзыв

Данный ноутбук для тех кто хочет сэкономить. Позволяет играть в простенькие игры а так же полноценно работать с большим количество программ. От батареи работает 4-6 часа. Может потребовать апгрейд. Берите не пожалеете.

Плюсы

Производительность, строгий дизайн и полностью алюминиевый корпус с уплотнителем по периметру, IPS матрица прикрыта стеклом, отличная клавиатура с подсветкой, вес, время автономной работы, достойные динамики, фильмы смотреть приятно. Ощутимо дешевле, чем у конкурентов с такими же характеристиками

Минусы

Многие писали, что данная модель издает шум и свистит при нагрузке - у меня такого нет.

Отзыв

Отличный ноутбук. Брали для работы. В офисных программах и браузере он вообще бесшумен, вентиляторы включаются только в тяжелых приложениях типа Adobe Premier Pro, Lightroom, ну и в играх, при этом шум не навязчивый, в офисе по крайней мере не слышно, после первого же включения сразу обновили BIOS, так что может в этом дело. Понравился строгий дизайн данной модели и узкие рамки, сканер находится в удобном месте, быстрое время отклика. Во время рабочего дня, в режиме невысокой нагрузки, батарея живет 6 часов. Легкий и компактный. В целом выбором довольны, рекомендуем)

Плюсы

пожалуй, лучший вариант за такие деньги

Отзыв

Покупкой очень доволен. Рекомендовать могу для работ в офисе, несложных игр, и редакторов.А еще отлично фильмы смотреть, всем видно со всех углов. смотрим всей семьей

Плюсы

приятный внешний вид и стоимость

Минусы

не искал

Отзыв

Всё супер! Нечего сказать! У меня ничего не лагает! У кого лагает, не знаю что, но дело не в нём, хотя не знаю. Мне всё нравится.

Плюсы

приятный внешний вид и стоимость

Отзыв

Посчастливилось как-то раз мне столкнуться с таким чудом техники, как игровой ноут. Никогда у меня ещё не было более производительного ноута. Однако давайте обо всём по порядку. Посчастливилось как-то раз мне столкнуться с таким чудом техники, как игровой ноут.Много плюсов: невероятное тепловыделение - Однако учитывая его сверхпроизводительность, а также количество функционирующих ядер, становится понятным причина выделения такого количества тепла. Что ж, это как раз тот случай, когда нужно чем-то жертвовать: либо экономное тепловыделение, но минимум функциональности, либо куча функций, супер-мега-производительность, но и выделение тепла тоже на высоте.

Плюсы

достаточно тихий

Отзыв

Ноутбуком пользуемся около месяца. Выбирали очень долго, сравнивали все характеристики. В результате выбрали этот, самое оптимальное сочетание цены и качества. Не тормозит, не нагревается. Если играть в игрушки, батарейки хватает часа на 3

Плюсы

качество сборки и внешний вид

Минусы

сложно сказать

Отзыв

Впечатления как от болида формулы 1 с чип-тюнингом и магнитолой от Лады Весты. Впринципе косяки основные по операционке, железо тянет, в целом ноут хороший!

Плюсы

не греется

Минусы

нет недостатков

Отзыв

Пользуюсь довольно давно, действительно стоящий аппарат. Радует поддержка эффектов во многих современных играх (PayDay 2, XCOM: Enemy Unknown, Ведьмак 2, и еще многие)Так же радует раздела РЕКАВЕРИ на харде.Играю во все подряд, и на максим, ноут ни разу не вырубался. Да. если нагреете видюху до 92+ градусов, она станет работать медленнее, FPS в игре станет падать, но и видюха начнет остывать. когда остынет, опять поднимется производительность. Несколько раз ударял свой ноут о дверь, случайно и очень сильно.Так же один раз очень сильно, с разбегу влетел в острую металлическую ручку:) ноут вылетел из рук, еле в воздухе поймал, уже над землей. На крышке снизу (ближе к петлям) появилась маленькая вмятина от удара (пару миллиметров), ноут не пострадал, все работало как по маслу:)Простите за ошибки

Плюсы

только положительные эмоции, сборка радует

Отзыв

Покупал для того что бы смотреть мамы в дороге с работы и учебы, также пишу на нем программы на C++. и очень доволен этим ноутбуком, хватает акамулятора на целый день.Все рекомендую, я покупкой очень доволен!

Плюсы

лучший вариант за эту цену, моё мнение

Минусы

пока что не выявил

Отзыв

В целом ноутбук очень понравился, если бы не ряд шероховатостей,но за свою цену очень вменяемая машинка. Тактильные ощущения, внешний вид, скорость работы и время автономной работы.Проблем с WiFi нет, у меня все завелось на положенных скоростях. Проверял с разными роутерами.Конкурентов, в этой ценовой категории в моменте нет (на мой вкус). Он быстрее другого ноута с заведомо "лучшими" характеристиками.

Плюсы

качество сборки и внешний вид

Минусы

попользуюсь - расскажу

Отзыв

Полностью доволен данной моделью ноутбука. Отличное решение для тех, кто хочет использовать ноутбук и как полноценный мощный "домашний" компьютер, и как легкий ноутбук, который удобно брать с собой в путешествия, на работу и т.д.Автономность ноутбука назову "нейтральной" - ни плюс, ни минус. В режиме максимальной мощности (для игр типа Fortnite Battle Royal) он будет работать примерно 1 час 30 минут. В режиме средней производительности держит в районе 4 часов. В режиме максимальной экономии энергии выдает 5-6 часов.Для тех, кто сомневается какой экран ноутбука выбрать 15,6 или 17 дюймов. Чтобы и комфортно работать дома, играть в игры, но при этом брать ноутбук куда-либо с собой.Опираясь на собственный игровой и документационный опыт использования теперьоднозначно могу заявить 15,6! Кроме того, если вы любитель играть на огромном экране, то вы всегда можете докупить внешний монитор хоть на 23 дюйма и подключить его к ноутбуку, такой монитор будет стоить вам в десять раз дешевле, чем неподъемный ноутбук с экраном в 17 дюймов, переноска которого куда-либо будет доставлять массу дискомфорта.Также я пользуюсь стандартной клавиатурой для всего, кроме игр. Ход нажатия клавиш нормальный. Для скоростных action-игр подключаю внешнюю клавиатуру и располагаю её левее за экраном ноутбука, т.е. экран ближе - клавиатура дальше. Всё прекрасно работает! Эта информация для тех, кто привык к особому расположению локтевого сустава и пальцев во время игр:)В начале использования выставите максимальное разрешение экрана 1920 х 1080, это "увеличит" восприятие экрана. Также очистите старую версию Windows и архив обновлений через стандартное приложение очистки системных файлов

Плюсы

долго выбирал, остановился на этом - радует, не пожалел

Отзыв

взял почти две недели назад, все устроило, остался доволен, Вообщем лучшее соотношение цена качество. Рекомендую!

Плюсы

высокое разрешение

Минусы

попользуюсь - расскажу

Отзыв

Быстро просыпается, как после гибернации, так и после включения. С играми нет никаких проблем - видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080 рулит. Одобряю.

Плюсы

скоростной

Минусы

Отзыв

ноутбук нового поколения, выполняет любые функции. Все комплектующие стоят последнего поколения это процессор рузен, память ddr4, видео Radeon Vega 3, разрешение 1920x1080 пикс. ips, датчик отпечатков пальцев. Еще пару лет и старых моделей не останется.

Плюсы

отличный ноут, всё устраивает, даже и добавить нечего

Минусы

нет недостатков

Отзыв

Мне нужен былкомп. для работы: дома, в дороге, в поездках по миру. Считаю этот одним из лучших на рынке. Он обладает всеми необходимыми потребительскими качествами. Пользуюсь более 2,5 лет, это очень хорошая машина. До сих пор не все его возможности использую, а он может больше. Все "придирки"некоторых пользователей считаю не обоснованными

Плюсы

соотношение цена\качество

Минусы

не заметил

Отзыв

Сильно его не нагружаю. Работаю в основном с документами, фото и сижу в инете. Иногда играю в игры ПС1.Чтоб не сильно грелся, подложил деревяшки(см. фото).Чтобы не было автоперезагрузок и синих экранов, никогда не обновляйте ОС,и МС Офис

Плюсы

ничего не скрипит, не люфтует

Минусы

их нет

Отзыв

Отличный дизайн, качественная матрица с хорошими углами обзора, и хорошей цветопередачей, и матовым покрытием. Так как брал для работы в лайтруме на выезде что бы быстро отсмотреть материал. Покупкой остался доволен