Ультрабук Huawei MateBook X Pro MACH-W19 Space Grey - Отзывы

• Premium
Ультрабук Huawei MateBook X Pro MACH-W19 Space Grey
    • + 3 000 Бонусных рублей по программе M.Club

Ультрабук Huawei MateBook X Pro MACH-W19 Space Grey

Плюсы

материалы, мощность, экран, время работы

Минусы

звонкий шум кулера, веб камера

Отзыв

это лучший ноутбук 2018 года. Классные материалы, прекрасный экран, мощный, без включения кулера при обычной нагрузке, долгое время работы - до 10 часов при интернет серфинге. Но, когда включается кулер - он работает звонко, характер шума как у трансформаторной будки. Пока это главный недостаток этого ноута. И веб камера с качеством картинки ниже среднего

Эмиль 25.09.2018

Елизавета, обычная нагрузка: фильмы, офис, интернет серфинг - кулер при таких задачах не включается и это очень хорошо, потому что кулер на этом ноуте работает с "электрическим" звуком, что довольно шумно и меня слегка раздражает

Плюсы

Клавиатура, экран, быстрый, звук.

Минусы

Тачпад, сенсор не особо нужен, нельзя поиграть

Отзыв

Непонятно зачем нужен сенсорный экран, я лично не пользуюсь. Очень понравилась клавиатура, как печатная машинка жля работы очень неплохо. Можно заряжать от телефонной зарядки, а телефон можно заряжать зарядкой от ноута.

Плюсы

Легкий, быстрый, батареи хватает надолго.

Минусы

Шумит, плохие сервисные центры, очень дорогой ремонт

Отзыв

Был доволен нотубуком пока не появилась трещина на экране. Обратился в официальный сервисный центр, чтобы узнать стоимость ремонта. До инженера не дозвониться, когда оставляешь телефон и просишь перезвонить - не перезванивают. В итоге с момими постоянными звонками только через неделю удалось получить стоимость ремонта. Стоимость замены экрана - мне кажется это перебор! Именно поэтому больше никому не рекомендую Huawei.

Плюсы

Отличный дизайн, великолепный экран, приятный по качеству корпус.

Минусы

Сильно греется при нагрузке. Через полгода вышел из строя экран (полосы вместо изображения).

Отзыв

Хорош как красивая пишущая машинка, Интернет, просмотр фото. Очень приятный по сборке, тактильным ощущениям, легкий, можно брать с собой везде. Но при серьезной нагрузке (игры, редактирование фото) - сильно греется и троттлит (рабочая частота процессора сбрасывается до 1.2 Ггц...). Также почему-то слегка тормозит интерфейс Windows (возможно, из-за слишком большого разрешения экрана). Самое неприятное - недавно отказал дисплей. Пошли цветные полосы и компьютер умер. Повезу в сервис теперь. Девайсу полгода.

1.7

Плюсы

На любителя

Минусы

Попытка создать аналогичное по мощности Lenovo Yoga 2 Pro (2012), но без функции трансформера.

Отзыв

Он вообще даже на 180 градусов не открывается как древний бюджетный T431s, поэтому прослужит недолго.

Василий 13.08.2019

Как же забавляют люди, которые не пользовались вещью, но хаят ее. Пользовался год таким ноутом, сейчас перешел на йогу. Новую. Которая стоит в полтора раза дороже. Выигрывает она только звуком и фактором трансформера. Мощность в два раза ниже, экран хуже.

Плюсы

Легкий, мощный, отличный экран

Минусы

Высокое разрешение экрана - иногда минус. Проблемы с совместимостью некоторых программ

Отзыв

Просто космос! Лучший ноутбук на win10 на сегодняшний день. Производительный. Для всех офисных задачи и специализированных приложений хватает с запасом. Наличие классического USB-входа (обычная флешка, 3.0 тип A) - очень выручает в повседневной офисной работе. Экран отличный. Картинка завораживает. Единственный минус - слишком большое разрешение не всегда совместимо со всеми приложениями. Может быть где-то слишком мелкий шрифт или кнопочки. Но это можно в настройках изменить. Сенсорный экран иногда выручает. Например, быстрее тыкать по цифрам в калькуляторе прямо по экрану) Звук отличный. Сканер отпечатков пальцев не срабатывает в 1 случае из 10 (уж не знаю, может у меня руки кривые). Реальное время работы в активном офисном режиме - 6-7 часов. Ноутбук однозначно рекомендую!

Антон 15.04.2019

А как корпус? Гнётся или нет? Можно держать за угол одной рукой?

Плюсы

Сам ноутубк большой плюс

Минусы

В комплектации нет переходника, который отдельно стоит 4500руб.

Отзыв

В комплектации нет переходника, который отдельно стоит 4500руб.

Маргарита 18.06.2019

Андрей, разве он не должен идти в комплекте? Вас не обманули? В обзорах данной модели на YouTube есть переходник.

Плюсы

Он один сплошной плюс.

Минусы

Отзыв

Отличный ноутбук. Доволен покупкой.

Евгений 21.02.2019

Азат, как долго держит аккумулятор? Сколько работает часов без подзарядки? Спасибо!

Плюсы

1. Мощность; 2. Размер и вес; 3. Экран; 4. Корпус и клавиатура. 5. Веб-камера. 6. Аккумулятор (Подробнее в комментариях)

Минусы

Пока не обнаружила, так как пользуюсь им два месяца.

Отзыв

По удачному стечению обстоятельств, мне достался этот ноутбук, который я полюбила с первого прикосновения. Для начала хочется отметить очень минималистичную и изящную коробочку, с неким подъемным механизмом при открытии, мелочь, но цепляет. В комплектации у Хуавеи как всегда все то, что нужно, и ничего лишнего: документы, инструкция к устройству, зарядка и адаптер. А теперь подробнее о плюсах устройства: 1. Мощность. Для меня начинка этого ноутбука и, соответственно, его производительность, очень важны. Я использую его не только в офисных целях, на работе в МОфисе или Экселе, но так же он помогает мне редактировать аудио и видео, хорошо выдерживает часы в графических редакторах, а так же позволяет хорошо и плавно работать в автокаде и сметных программах, и это не может не радовать. 2. Его размер и вес: удобно брать с собой на работу даже в небольшой женской сумке, диагональ 13' и вес в 1,33 кг делает его очень мобильным. 3. Несмотря на диагональ 13' дюймов экран только завораживает качеством картинки и количеством пикселей, которых не разглядеть, даже если сильно постараться. Экран обрамляют тонкие рамки, за счет чего он кажется очень большим. Экран оборудован сенсором, и это упрощает некоторые действия при работе на ноутбуке. 4. Отдельным плюсом хочу выделить исполнение корпуса, материал, из которого он сделан, ноутбук приятный: поверхность его крышки, клавиатуры, уровень нажатия на клавиатуру, его ребра, все сделано на высоте с точки зрения тактильных ощущений, за ним приятно сидеть, так же хочу отметить, насколько качественно сделана клавиатура: поверхность вокруг кнопок не прогибается при нажатии! 5. Веб-камера: я думаю, многие из нас не любят вебкамеры и то, как они направлены на нас во время работы на ноутбуком, и, как и другие люди, я всегда под давлением некой паранойи заклеивала наклеечкой вебкамеру на других устройствах; тут же эта проблема решена, так как камеру разработчики и дизайнеры решили спрятать под одной из клавиш, и это так же позволило сделать экран больше и красивее, без "челки" под вебкамеру. 6. Аккумулятор энергоемкий, как и заявлено производителем до 8-10 часов выдерживает при автономной работе в зависимости от уровня нагрузки на устройство. Ко всему прочему можно добавить, что начинка и видеокамера позволяют иногда поиграть в игрушки, что меня, как геймера с шестилетним стажем очень радует! Я очень довольна этим приобретением, не думаю, что он меня когда-либо разочарует, ведь пользоваться им -- одно удовольствие.

Плюсы

Дизайн, качество сборки, функционал, стиль, производительность, качество картинки, приятно пользоваться.

Минусы

Экран не раскладывается полностью в горизонталь.

Отзыв

Очень сильно ждал появления в продаже этой машинки, и как только в М.Видео в Питере появились в наличии - купил сразу две, себе и своему напарнику. Покупкой очень доволен, при получении меня даже сфотографировали на память с двумя коробочками. Надеюсь прослужит долго. Так же купил мыши Huawei - тоже очень качественные.

Евгений 21.02.2019

Вячеслав, поделитесь впечатлением от времени работы от аккумулятора? Спасибо

и

Плюсы

Шикарный сенсорный экран, дизайн, клавиатура, звук!

Минусы

Батарея держит 5 часов в режиме "офис", заметные фризы в анимации(меню, перемещение окон) Windows

Отзыв

Самое неприятно - автономное время работы, заявлено 12 часов, по факту 5 часов в режиме офисной работы. Маки держат вдвое больше! Ужасно бесят фризы в анимации винды, такое чувство что установил Windows 10 на ноутбук 5 летней давности, видимо из-за высокого разрешения экрана. НЕ знаю, побороть этот недуг не удалось! В целом работать и владеть сим дейвайсом приятно, но он не идеален. Альтернатива только Макбук про или air но они без сенсорного экрана, зато держат заявленные часы от батареи!

Евгений 21.02.2019

Игорь, некоторые жалуются, что громко работает кулер. Это так?

Плюсы

Отличное железо для офисных целей и лёгких игр. Датчик отпечатков, SSD диск, хорошее охлаждение. Отличная сборка. Качественный экран, глаза не устают, он ещё и сенсорный. Высокая энергоэффективность. Удобный трек пад, близок по удобству к яблочным аналогам. Удобная Клава, с комфортным ходом клавиш и силой нажатия. Гуманная цена в своем классе.

Минусы

Маловата ёмкость диска, мало портов.

Отзыв

Пользуюсь больше месяца, в основном офисные задачи, лёгкие игры. Беру с собой в командировки, вес не напрягает. Зарядное устройство подходит и к смартфону (тип с).

Евгений 21.02.2019

Подскажите, а сколько реально держит аккумулятор? Спасибо.

Плюсы

Небольшой размер, тонкий, площадь экрана почти 100%, есть винда 10

Минусы

Недостатков немеряно: 1) 8 гигов оперативки - мало, нужно добавлять; 2) процессор средненький и боюсь, что он там впаян наглухо - не заменить; 3) размер экрана только 13 дюймов и всё, а хотелось вариант с 15-ю.

Отзыв

Срезу видно, что для Huawei это ПОПЫТКА выпустить симпатичный технологичный ноут по средней цене. Но и ноут при этом получился средненький. Упор на экран и корпус и больше ничего. Мне не подошел - маленький экранчик. Но например купить жене для вконтакта-инстаграма - норм будет. Но не дёшево стоит для таких задач. В общем двоякое ощущение - вроде и симпатичный ноут и преимущества есть.

Алексей 30.10.2018

Мне кажется вы совершенно не разбираетесь в технике :) вы пишите комментарий к конкретной модели , которая заявлено имеет 13 дюймов, говоря при этом что вам хочется 15, выставляя это в минус данной модели)) 2 - 8 Гигов оперативы это более чем достаточно для такого ноутбука, это не топ игровая модель, это тонкий и лёгкий, при этом очень производительный ноутбук даже в плане игр (учитывая свои габариты) А то что там процессор впаян наглухо - хахах честно смешно! вы хоть раз видели чтобы за последние 5 лет хоть в 1 ноутбуке процессор был съёмным? Сидор, судя по вашим умозаключениям - вы реально Сидор, и в голове у вас тоже он)

Плюсы

Решила дождаться и купить именно эту модель, так как он идеален по соотношению компактности, и производительности. Мечтаю об этом сенсорном безрамочном экране) И в обзорах очень хвалят его клавиатуру, надеюсь, что так и есть.

Минусы

Думаю он идеален.

Отзыв

Тонкий легкий (надеюсь!) и очень красивого цвета. Серый космос!

Олег 16.09.2018

Он ещё не вышел, а ты уже отзывы пишешь, лол