Ультрабук Huawei MateBook 13 WRT-W19 256Gb Space Grey - Отзывы

Ультрабук Huawei MateBook 13 WRT-W19 256Gb Space Grey
    • + 2 010 Бонусных рублей по программе M.Club

4.4
Ультрабук Huawei MateBook 13 WRT-W19 256Gb Space Grey

Плюсы

Тонкий, легкий, стильный

Минусы

Переходник в комплекте только на 1 USB-A, только на один, хотя места для трех.

Отзыв

Заказал по предзаказу. Привезли в Ставрополь раньше срока на 3 дня. Выбирал долго, критерии были: 1. Тонкий до 15мм и легкий до 1,5 кг, формат до 14", и зарядное устройство почти как у телефона, чтобы можно было в обычный деловой портфель кинуть. 2. Металлический корпус, чтобы вид респектабельный был. 3. Удобная клавиатура с крупными клавишами, чтоб не гнулась предательски посередине, чтоб латинские и кириллические символы разнесены были по разным углам клавиши. 4. Дисплей с тонкими рамками и PPI не меньше 200. 5. Мощная начинка и быстрый SSD для задела на будущее, а не для игр. 6. Долгоиграющий аккумулятор и отсутствие дискретной графики, так как в игры не играю, а время автономной работы ну очень критично. 7. ОС винда, так как консультант+ на MAC OS ставится через костыль (parallels), что предполагает жор оперативки и пляски - copy отсюда и paste туда. В общем, если б не консультант+, то взял бы себе macbook 12, так как мне комп нужен для офиса. Пересмотрел ноутбуки на прилавках, смотрел обзоры и выбор среди ультрабуков был реально невелик. Винда предустановленная 10 Домашняя. Сканер отпечатка быстрый и невероятно удобный. Экран изумительный, клавиши с относительно большим ходом, ощутимо больше чем бабочка у macbook 12. Тач немного расстроил - он точный, прекрасно понимает два пальца даже если они впритык друг к другу, и приятный как у mac, но его ход при нажатии неприлично большой. Запускается Matebook молниеносно, вентиляторов не слышал, но и я не нагружал его чем-то тяжелым, не для этого брал. После первой зарядки проработав 5 часов в режиме wi-fi и серф в интернете с постоянно включенным экраном, заряда осталось 54%!!! Нравится то, что зарядка через USB-C, которую я могу использовать для своего samsung galaxy, при этом на телефоне работает быстрая зарядка. Это круто когда одна быстрая зарядка на два гаджета.

Юлия 09.03.2019

Александр, пришли ли вам часы в подарок за предзаказ?

Плюсы

Дизайн, компактный размер, размер клавиш и тачпада, экран, быстрый сканер отпечатков в кнопке включения

Минусы

наличие всего 2х разъемов usb, микрофон, камера, нет thunderbolt

Отзыв

Машиной пользуюсь чуть меньше года. Производительность радует. ноутбук тихий, слышен только если нагружать игрушками. В целом я доволен, но мере пользования появились замечания: 1) 2 разъема usb - это очень мало, особенно если села батарейка. Не смотря на маленькие габариты места еще на 2 разъема предостаточно. 2) нет thunderbolt 3) микрофон хреновастенький даже для видеосвязи ( 4) камера для видеосвязи можно было бы и получше установить Сейчас на рынке появились версии с обновленной дискретной видюхой от NVIDIA и процессором 10-го поколения. Брал в Мвидео (получил по акции бессрочную подписку МС офис). А если бы брал в фирменном магазине Хуавей - получил бы в подарок и часы, и мышь, и рюкзак +варианты с дискретной Mx150 от nvidia. Обидка однако...=/

Плюсы

Вопрос

Минусы

Вопрос

Отзыв

Здравствуйте, можно ли играть в гта 5, гта 5 онлайн , CS:GO

Эксперт М Видео 07.05.2020

Здравствуйте, Михаил! Данный ноутбук подойдет для комфортной игры в CS:GO на средних настройках, и в GTA V и GTA V Online на минимальных настройках.

Плюсы

работает хорошо

Минусы

ужасная сборка.

Отзыв

даже не все стоики касаются стола - стоит как стол на 3 ножках. скрип пластика появился сразу после покупки. потом трещина. Пользуюсь почти 2 месяца вот теперь и поломка, скоро дырка. Кошмар в Мвидео говорят заберем на ремонт и возможно мы вам починим вернем через 1.5 месяца(одурели) ! Так вот купил новый ноут думал не будет проблем -он же новый. Купил головную боль и расстройство от неудачной покупки. Никому не советую мое мнение что не только сборка но и плстик не высокого качества советую не рисковать и не брать его.

Лиза 09.10.2019

что за бред? во-первых, в любом товаре может быть производственный брак, что за 5 рублей, что за 100к, к сожалению. во-вторых, "возможно починим", если не починят, значит оформлят обмен или возврат. че переживать то? конечно не приятно, что придется отдать в ремонт (45 дней по закону!), но попросите поменный фонд на время ремонта. должны предоставить

Плюсы

Технически работает хорошо, батарея часов 7-8, но минусов много

Минусы

корпус

Отзыв

начну с корпуса, воздушная решетка находится под ноутбуком, также как и колонки , поэтому будете класть ноут на мягкие поверхности и звук будет заглушаться, воздуха будет не хватать. Корпус имеет отдельные мелкие детали, у меня лопнул пластик через 2-3 недели использования. Между пластиковой панелью корпуса на которой расположена клава и нижней, которая воздуховод и колонки. Втиснули миллиметров 5 пластиковой рейки. Ну вообщем будьте аккуартны у меня лопнул - моментом . В м-видео сказали оставляй 45 дней и вернем не факт что гарантийный случай. Я отказался ноутбук нужен для работы. Корпус скрипит при открытии или закрытии даже когда просто в руках держите ноут. Как говорится "Китай". Ноут красивый и по цене это почти идеальный выбор если бы не корпус. Он ужасен. И самое главное гарантия тут скорее тебя поставит в неудобное положение чем выручит. Вообщем думаю продавать и брать мак.

Сергей 30.09.2019

И сколько за мак с таким же делезом планируешь отдать? На 50 к больше?)

D

Плюсы

Тонкий, стильный, статусный

Минусы

Относительно слабый

Отзыв

Это ультрабук - ноут для работы с документами. О мощности смысла говорить нет смысла или он был бы не таким компактным и тонким! Для работы с документами, посмотреть кино вечером самое то. Очень крутая передача данных через nfc с телефонами Хуавей - буквально одним касанием! Для юзеров этой компании будет приятной плюшкой. :)

Плюсы

Полностью оправдывает себя

Минусы

Отзыв

Рекомендую к покупке

Плюсы

Очень крутой ноутбук, быстро работает, хватает заряда активной работы в интернете на 9 часов, заряжается 1ч, красивые цвета, ультралегкий, это идеальный ноутбук для меня. Наконец нашелся ноутбук, который работает так быстро

Минусы

Отзыв

Мне он очень нравится, адекватная цена=качество

Плюсы

Крупные клавиши, включение по отпечатку пальца

Минусы

Нет порта для флешки, даже мини-USB нет :(

Отзыв

Во всем остальном очень хороший ноутбук, правда, и стоит как очень хороший ноутбук

Андрей 29.07.2019

Там в комплекте есть переходник для флешки

Плюсы

Размер, клавиатура, батарея, переходник на usb в комплекте.

Минусы

Много если пользовался макбуком

Отзыв

Купил как альтернативу макбуку. Клавиатура мне понравилась, есть подсветка ход клавиш приятный, не прогибается. Тачпад крупный, хорошо понимает жесты, но при нажатие громко щёлкает и трясутся клавиши при работе с жестами. Экран размер отличный, но есть цвета которые отражаются более тускло чем остальные. Windows есть комент с жалобой на тормоза, так вот начинка еле тянет windows. Сборка есть хрусты, скрипы. Ssd 256 из них доступно около 230 Цена такого ноутбука как по мне завышена. И самое главное если вы берёте как альтернативу MacBook, будьте готовы к множеству допущений. В целом ноутбук не плох, но для windows все же нужно больше мощностей для плавной работы.

Игорь 15.08.2019

Тормоза? Как владелец трансформера matebook могу сказать что это бред. SSD 256 из которых доступно 230, ещё бы место которое Windows занимает вычел. В apple вообще 128 из которых доступно и того меньше ... по 90к. Плохая замена apple за 110к, в котором даже экран не сенсорный и интрефейс из каменного века. Зачем вообще нужно было покупать замену "идеалу"?

Плюсы

Cтильный и легкий

Минусы

за неделю эксплуатации не обнаружил

Отзыв

Буду кратким, ноут класс!

Плюсы

прекрасная замена макбук

Минусы

Поскрипования корпуса, зарядка только на левом порту, ужасные засветы по углам на видео, хотя сами хуавей говорят, что это не баг, а фича тонких экранов))

Отзыв

Для работы топ, видео 4к, все схватывает на лету, не греется, не шумит. Очень компактный, радуют тончайшие рамки экрана, сканер отпечатка работает отлично, клавиатура приятная, тачпад грубый. ах ну да, конечно сборка не идеал, крышка на малейшие доли мм не стакается с корпусом, чувствуется ели ели, но впечатление портит, так же оказалось, что в раисю привозят ноутбуки без сенсорного экрана

Плюсы

хорошая начинка, отличный экран, тонкий корпус, хорошая клавиатура, удобный трек пад.

Минусы

камера - на "3-", открывать не удобно, динамики снизу, датчик света туповат, нет USB 3.0 (2.0)

Отзыв

Ноут крайне не удобно открывать, проверяйте перед покупкой. Он не открывается так легко как Макбук, поэтому приходится использовать 2 руки, а паз для открытия имеет упор только для одной руки, в итоге, второй рукой надо как-то умудряться цепляться за щель в корпусе. А если у вас еще и пальцы не маленькие - совсем беда будет. Начинка современная, для работы в офисе, интернет-серф и .т.д - отлично. А игры и разного рода монтаж - не мое, поэтому не могу сказать :)

V

Плюсы

Портативный, легкий, очень шустрый, оперативы в нем 8 гигов. Хорошая автономность, батарея нормальной емкости. Датчик отпечатка. Удобная клава с подсветкой. Экран яркий и не утомительный для глаз.

Минусы

Отзыв

В поездках использую его и для просмотра фильмов и для игр ну и конечно по интернету и сетям пошариться. Отличная, ничем не заменимая вещь для меня.

Плюсы

Минусы

Тупит и зависает

Отзыв

Стильный, слегка маловат дисплей, знала когда брала, второй раз бы взяла побольше. Работать удобно не более 1-2 часов, а потом устают глаза из-за мелкого экрана. Часто вылетают программы, подвисает комп и перезагружается. Системные ошибки выскакивают на китайском языке - явные недоработочки. Повезло, что на телефоне есть переводчик.

Павел 04.05.2019

Дак у вас с ОС проблемы, тут не в ноутбуке дело скорее всего)

Плюсы

Маленький, легкий, высокое разрешение экрана, в комплекте переходник для разных портов

Отзыв

Обратил внимание, что на фото нет русских букв на клавиатуре. Позвонил по горячей линии. Подтвердили "Да, мы возим ноутбуки и без русских букв". Все равно заказал с оплатой "при получении". Буквы русские оказались на месте, все выполнено заводским способом.

Плюсы

Шустрый

Минусы

Не самый мощный

Отзыв

Честно говоря и не подумал бы из-за логотипа что это ультрабук этой фирмы. Очень хороший ноутбук.

Серафим 05.08.2019

Huawei и не такое делают!

Плюсы

Размер, дизайн, мощность для работы

Минусы

Глянцевый экран

Отзыв

Ноутбук покупал исключительно для работы и просмотра видео в поездках. На железо внимания практически не обращал, пофиг, какое поколение у процессора и на отдельную видеокарту - это не мои потребности. Расскажу более подробно и начну с того, что понравилось: 1. Размер - по факту по размерам как 11" ультрабук. За счёт очень тонких рамок у производителя получилось вместить 13" экран в весьма компактный корпус. Легко помещается в мой небольшой рюкзак. По весу меня тоже всё устраивает, носить не тяжело. 2. Качество материалов очень порадовало. Приятная на ощупь поверхность, все детали сделаны качественно, сборка на высоте. 3. Для моих потребностей (работа, видео) ноутбук идеален - быстрый, бесшумный, не греется. В игры я не играю, поэтому совершенно всё равно какое железо установлено, лишь бы энергии тратило поменьше. 4. Время работы от АКБ - по факту, на день хватает. На просмотр одного фильма в онлайне 1080р на полной яркости затрачивается примерно 10% заряда. 5. Клавиатура очень удобная, кнопки большие, ход мягкий. Подсветка идеальная, ровная и умеренная по яркости. 6. Минимум разъемов на ноутбуке для меня тоже плюс. Флешками уже давно не пользуюсь, вся информация в облаке. Но на этот случай есть док-станция со стандартным USB, VGA и HDMI. 7. Экран яркий, цвета сочные. Есть датчик освещённости. И как раз в экране есть то, то доставляет некоторые неудобства, поэтому перейду к тому, что не понравилось: 1. Экран глянцевый! На тёмном экране видно себя. Когда свет падает на экран, тоже бликует. Если честно, не всегда бывает комфортно работать. В итоге: ноутбук очень крутой. С глянцевым экраном можно смириться, если всегда ставить максимальную яркость. В остальном доволен более чем! О покупке не жалею!

Плюсы

Много

Минусы

Нет USB на корпусе, только через переходник

Отзыв

Получил. Черт возьми, а он действительно хорош. Не ищите, что то подобное за 30-40 тыс.

N

Плюсы

красивый

Минусы

маленькая память

Отзыв

Очень хороший ноутбук

Лилия 29.04.2019

Подскажите, а увеличить память как-то возможно на этом ультрабуке? Есть слоты?