Тонометр Qardio QardioArm Arctic White (A100) - Отзывы

Скидка 5% при оплате онлайн
\ Тонометр Qardio QardioArm Arctic White (A100)

Тонометр Qardio QardioArm Arctic White (A100)
Тонометр Qardio QardioArm Arctic White (A100)

Оставьте свой отзыв о товаре: Тонометр Qardio QardioArm Arctic White (A100)

Плюсы

Компактный, пишет данные сразу в базу телефона, настройки количества измерений

Минусы

Дорогой, не может работать автономно, без телефона с iOS или Android и соответствующего программного обеспечения на них.

Отзыв

С началом лечения повышенного артериального давления, кардиолог рекомендовала мерять давление как можно чаще и записывать результаты в блокнот. Писать каждый раз в блокнот конечно же не слишком хотелось, поэтому задался целью найти что-то во-первых относительно компактное, чтоб удобно было носить с собой в сумке или портфеле, во-вторых - автоматически передающее данные в специализированную базу на телефоне, ну и в-третьих - достаточно надёжное по качеству измерения. Поиски привели к данному аппарату. Купил, пользуюсь уже месяц, ни разу не пожалел. Данные передаются в программу Qardio, там представляются достаточно наглядными способами. Можно в виде графиков - средние значения по дням, неделям, месяцам. Кроме того, данные передаются для агрегации в общую программу "Здоровье" системы iOS. Для более высокой точности измерений можно задать в настройках, чтобы прибор измерял давление до трёх раз подряд с перерывами от 15 до 60-ти секунд и выдавал таким образом максимально верный результат. Очень удобно, что не надо ничего писать ни в какой блокнотик, особенно когда с утра полусонный, еще лёжа в кровати одеваешь прибор и запускаешь программу изиерения. Из минусов можно отметить не гуманную цену и то, что при отсутствии телефона с управляющей программой прибор превращается в "кирпич", т.к. икаких кнопок или экрана на нём нет, единственное, чем на нём можно управлять - это размотать манжету и тогда он просыпается и начинает по блютусу искать ранее спаренный с ним телефон.

Плюсы

Удобный гаджет для гипертоников с диагнозом, которым необходимо регулярно измерять давление и вести дневник

Минусы

Достаточно дорогой, нужен смартфон с установленной программой

Отзыв

Пользуюсь два месяца, очень удобно, компактный, вожу с собой в командировки

Плюсы

Удобное приложение, пишет данные сразу в Apple Здоровье на iPhone. Батарейки идут в комплекте.

Минусы

Неудобная манжета для маленькой (худой) руки. Жена жалуется на это каждый раз когда измерят давление. Нет дисплея на устройстве, нет возможности пользоваться без телефона. В инструкции написано, что нельзя использовать аккумуляторы (только батарейки!).

Отзыв

Пользуюсь пол месяца. Снимаю 1 бал за манжету которая не устраивает жену, ещё 1 бал за остальные минусы. Стоит описать ещё один нюанс - прибор долго накачивает манжету по сравнению с другими тонометрами, которые работают от сети. Для меня это не плюс, не минус, просто факт. В целом меня всё устраивает. Буду пользоваться дальше. И жене придется ... )))

Плюсы

Журнал измерений в приложении (и в облачке), возможность видеть измерения мужа у себя в приложении, можно отправлять статистику доктору нашему, компактный очень - можно всегда носить с собой, очень точные измерения

Минусы

работает от батареек. в наше время хотелось бы, чтобы от аккумулятора перезаряжаемого

Отзыв

Купила мужу для контроля давления. К сожалению у нас все мужчины от 40 лет попадают в группу риска по сердечно-сосудистым заболеваниям. Раньше использовали дома AND, но "пациент" часто в командировках и на работе, бывает, нервничает. Вопрос встал о поиске какого-то мобильного устройства. Почитала отзывы, поняла, что запястные ни в коем случае брать нельзя, так как там точности измерений нет необходимой, остановилась на iHealth, Withings и Qardio. Потом посмотрела, что продается в Apple Store, все-таки, есть доверие к этому бренду - и выбрала Qardio. В целом - рекомендую. Настраивается и работает хорошо, без сбоев. Приложение на русском языке - все понятно. Главное, я могу у себя в приложении смотреть результаты измерений мужа, когда он далеко от дома. Ну и, собственно, обычный домашний перестали использовать, так как тут удобно, что журнал измерений всегда по рукой, а вариант записывать в блокнотик - уже как-то не то :-) К минусам отнесу то, что работает от 4 пальчиковых батареек. Как-то не современно. Но вот первые 2 месяца работает - они пока не сели. Меряем обычно по 2 раза в день.