Тонометр Qardio QardioArm Arctic White (A100) - Отзывы

начиная с 24.08, бесплатно

начиная с 24.08, бесплатно

Оставьте свой отзыв о товаре: Тонометр Qardio QardioArm Arctic White (A100)

Плюсы

Компактный, пишет данные сразу в базу телефона, настройки количества измерений

Минусы

Дорогой, не может работать автономно, без телефона с iOS или Android и соответствующего программного обеспечения на них.

Отзыв

С началом лечения повышенного артериального давления, кардиолог рекомендовала мерять давление как можно чаще и записывать результаты в блокнот. Писать каждый раз в блокнот конечно же не слишком хотелось, поэтому задался целью найти что-то во-первых относительно компактное, чтоб удобно было носить с собой в сумке или портфеле, во-вторых - автоматически передающее данные в специализированную базу на телефоне, ну и в-третьих - достаточно надёжное по качеству измерения. Поиски привели к данному аппарату. Купил, пользуюсь уже месяц, ни разу не пожалел. Данные передаются в программу Qardio, там представляются достаточно наглядными способами. Можно в виде графиков - средние значения по дням, неделям, месяцам. Кроме того, данные передаются для агрегации в общую программу "Здоровье" системы iOS. Для более высокой точности измерений можно задать в настройках, чтобы прибор измерял давление до трёх раз подряд с перерывами от 15 до 60-ти секунд и выдавал таким образом максимально верный результат. Очень удобно, что не надо ничего писать ни в какой блокнотик, особенно когда с утра полусонный, еще лёжа в кровати одеваешь прибор и запускаешь программу изиерения. Из минусов можно отметить не гуманную цену и то, что при отсутствии телефона с управляющей программой прибор превращается в "кирпич", т.к. икаких кнопок или экрана на нём нет, единственное, чем на нём можно управлять - это размотать манжету и тогда он просыпается и начинает по блютусу искать ранее спаренный с ним телефон.

Плюсы

Прекрасное устройство

Минусы

Дороговат

Отзыв

Пользуюсь каждый день по рекомендации врача

Плюсы

1. Небольшой размер 2. Дизайн 3. Точность 4. Синхронизация с телефоном, удобное приложение

Отзыв

Купил для себя это устройство после того, как пришлось вызывать скорую из за скачка давления на работе. Там конечно никакого тонометра не имеется и, когда я себя плохо начал чувствовать не было возможности проверить давление. Теперь проблемы такой не будет, это устройство всегда с собой, много места не занимает и сохраняет все данные в приложении. Рад, что выбрал именно эту модель, в ней меня все устраивает.

B

купил такой тонометр отцу, мужчины не очень любят следить за своим здоровьем, по себе знаю. а ему врач прописал мерить давление 2-3 раза в день, поэтому я выбрал максимально простое и удобное устройство. все данные заносит в смартфон, мать уже там следит что к чему, и данные врачу отправляет. очень удобно, ПО простое, родители спокойно пользуются.

Плюсы

Компактный, современный прибор.

Минусы

Иногда его не видит программа, при тройном измерении не показывает промежуточные данные. Батарей хватает на 30-40 трехкратных измерений. Цена.

Отзыв

Прибор мне понравился, небольшой, работает при помощи установленной программы, данные может передать в другие программы, если вы ими пользуетесь. Отчет можно отправить лечащему врачу и он будет в курсе вашего давления. Строит графики изменения давления и пульса, легко видеть динамику. Еще чуть чуть и будет заменой суточному измерению АД по Холтеру.

Плюсы

Очень точное измерение, синхронизация с приложением телефоне - данные никуда не потеряются. Компактный и удобный. Соотношение цена - качество разумное. Простой и красивый дизайн.

Отзыв

Приобрела этот прибор около месяца назад, за давлением мне нужно следить постоянно - поэтому для меня важна была компактность, а передача данных через приложение это просто идеальный вариант. Устройство меня еще ни разу не подвело.

Плюсы

Сразу пишет данные в программу ‘Здоровье" на Ios, компактный

Минусы

При частом использовании быстро садятся батарейки

Отзыв

Сравнивал показания с другим тонометром показания расходятся очень существенно (может быть меньше на 10-15, чем на Qardio A100) не могу сказать кто из этих двух тонометров ближе к истине. Пользуюсь им 3 недели регулярно и общее самочувствие подходит больше к показаниям Qardio A100

Плюсы

Удобный гаджет для гипертоников с диагнозом, которым необходимо регулярно измерять давление и вести дневник

Минусы

Достаточно дорогой, нужен смартфон с установленной программой

Отзыв

Пользуюсь два месяца, очень удобно, компактный, вожу с собой в командировки

Плюсы

Удобное приложение, пишет данные сразу в Apple Здоровье на iPhone. Батарейки идут в комплекте.

Минусы

Неудобная манжета для маленькой (худой) руки. Жена жалуется на это каждый раз когда измерят давление. Нет дисплея на устройстве, нет возможности пользоваться без телефона. В инструкции написано, что нельзя использовать аккумуляторы (только батарейки!).

Отзыв

Пользуюсь пол месяца. Снимаю 1 бал за манжету которая не устраивает жену, ещё 1 бал за остальные минусы. Стоит описать ещё один нюанс - прибор долго накачивает манжету по сравнению с другими тонометрами, которые работают от сети. Для меня это не плюс, не минус, просто факт. В целом меня всё устраивает. Буду пользоваться дальше. И жене придется ... )))

Плюсы

Журнал измерений в приложении (и в облачке), возможность видеть измерения мужа у себя в приложении, можно отправлять статистику доктору нашему, компактный очень - можно всегда носить с собой, очень точные измерения

Минусы

работает от батареек. в наше время хотелось бы, чтобы от аккумулятора перезаряжаемого

Отзыв

Купила мужу для контроля давления. К сожалению у нас все мужчины от 40 лет попадают в группу риска по сердечно-сосудистым заболеваниям. Раньше использовали дома AND, но "пациент" часто в командировках и на работе, бывает, нервничает. Вопрос встал о поиске какого-то мобильного устройства. Почитала отзывы, поняла, что запястные ни в коем случае брать нельзя, так как там точности измерений нет необходимой, остановилась на iHealth, Withings и Qardio. Потом посмотрела, что продается в Apple Store, все-таки, есть доверие к этому бренду - и выбрала Qardio. В целом - рекомендую. Настраивается и работает хорошо, без сбоев. Приложение на русском языке - все понятно. Главное, я могу у себя в приложении смотреть результаты измерений мужа, когда он далеко от дома. Ну и, собственно, обычный домашний перестали использовать, так как тут удобно, что журнал измерений всегда по рукой, а вариант записывать в блокнотик - уже как-то не то :-) К минусам отнесу то, что работает от 4 пальчиковых батареек. Как-то не современно. Но вот первые 2 месяца работает - они пока не сели. Меряем обычно по 2 раза в день.