Термос Zojirushi SF-CC15 XA 1,5л - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Термос Zojirushi SF-CC15 XA 1,5л

Когда в Торговом Центре открылся М-Видео, то купил (лет8 назад) этот термос (1,5л.). Термос достоин всяческих похвал, служит до сих пор, где только не побывал, но качество - премиальное. Хотел товарищу купить на день рождения (он с китайскими намучился), но цена сильно выросла. Это плохо. Но все равно куплю, т.к. качество и функциональность пока не сравнимо ни с чем.

Плюсы

Качество изготовления

Минусы

дорогой, зараза! :)

Отзыв

Как только взял в руки, понял - надо брать! Даже цена не отпугнула. И отзывы не читал. И так видно, что это японская вещь, сделанная заботливыми тайцами :)

Плюсы

качество термоса

Минусы

цена нереально высокая

Отзыв

качество отличное тепло держит на все сто

Плюсы

Хорошо держит температуру

Минусы

Течет

Отзыв

Через полгода неактивной эксплуатации перестала плотно прилегать крышка сливного клапана. Я подобрал резиновое кольцо нужного диаметра из автомобильного ремкомплекта и надел его сверху на это резиновое уплотнение,благо там есть паз для колечка. Для проверки герметичности заливал в термос пиво и тряс. Сухо. Только фонтаном обдало меня когда нажал кнопку клапана. Если ты такой же жмот как и я,надень резиновое кольцо и наслаждайся сухим термосом!!

Плюсы

много лет продолжает работать на 5+ , удобный , практичный

Минусы

не нашел

Отзыв

Работаю в сфере строительства , много лет , а так же частенько рыбачу зимой . Поэтому с собой всегда на обед берем термос с обедом-либо с чаем , первые термоса были Китайскими , быстро приходили в негодность , подсчитав убытки , зашел на рыболовный сайт по теме выбор термоса , там нашел положительный отзыв о данном термосе , далее пролистав информацию в интернете понял что нужно его брать , брали в 2014 году , в кредит стоил он 3990 , все мои ожидания оправдал , все устраивает все работает . крышка с клапаном разбирается на мелкие части -что бы можно было помыть изнутри , утром завариваю чай на зимнюю рыбалку , целый день на морозе при -8 -20 до вечера чай горячий .

Пользуюсь таким почти год. Шикарный термос, по тому, как держит тепло - сравним со старыми советскими ваккуумными термосами со стеклянной колбой, но металлическая колба, конечно же, имеет свои неоспоримые преимущества - прочность. Крышка очень удобная, легко разбирается и моется, пищевой пластик держит температуру примерно до 250 градусов (проверял паяльной станцией ;), бред про "выделение вредных веществ" можете смело игнорировать :) Кто любит китайский чай (особенно зеленые и белые - там вкус воды критичен) - оценит особенно, поскольку покрытие внутри колбы изолирует жидкость от контакта с металлом и нет мерзкого железного привкуса, как в обычных стальных термосах. Ну а для традиционного чаепития с гайванью (да и с easypot-ом тоже) такой термос просто незаменим. В общем, крайне рекомендую - как для "чайных людей", так и просто для тех, кто понимает, что такое хороший термос :)

Классный термос. Приятно и качественно сделанный до мелочей, хорошо держит тепло.

Такой дорогой, а крышка из пластмассы. Неужели из нержавейки не могли сделать, пластмасса при соприкосновении с кипятком выделяет вредные вещества в чай и вы пьете чай из пластика, мне такой даром не надо)).

Сергей 11.04.2017

Сразу видно, что Вы в термосах ничего не понимаете. Хотелось бы посмотреть, как Вы пьёте горячий чай из металлической кружки !!!!

Это просто супер-термос! Отличное качество! У меня такой уже более 2-х лет и никаких проблем. Тепло держит отлично, открывать и наливать очень удобно. Использую исключительно для рыбалки (т.е. очень часто). За это время мои друзья - коллеги по рыбалке уже поменяли по два термоса других производителей.