Телевизор Sony KDL50W828B - Отзывы

• Изображение
4.8
Телевизор Sony KDL50W828B

Интересовало в первую очередь при выборе телевизора качество 2D изображения! Взяв с собой жесткий с видеороликами в качестве HD, а точнее фильм Аватар, а также несколько роликов в 3d сразу приступил к тестированию и сравнению качества. 1) Что касается качества сборки - все на высоте. Рамка металлическая и очень тонкая по контуру. Создается впечатление, что весит на стене один экран без корпуса. Хотя сам корпус не самый тонкий. И виной всему встроенная, кстати не плохая, акустика. Также можно отметить то, что очень легкий и не требует мощного крепления, а также очень приятно удивила подставка. Которая выполняет роль и крепления на стену. Хотя я бы лучше выбрал нормальное крепление, но его не получилось приколхозить. 2)Картинка очень насыщенная, баланс черного и белого почти идеальны. В динамических сценах очень плавные движения, но это если выставить все функции сглаживания. В целом картинка на высоте и претензий почти нет. 2)Что качается 3d, то тут на любителя. При свете лампочки или солнечного света предпочтительнее будет пассивная технология. А так как в данной модели активная технология, поэтому смотреть 3д фильмы не так приятно(видно мерцание). Но надо отдать должное и 3д с активной технологией, изображение более четкое. В общем моя оценка за такие размеры и такое качество отлично. Советую всем!

Изображение

Плюсы

Один большой плюс !

Минусы

Минусы только если хозяин тормоз.

Отзыв

Все кто за этот год приходили в гости были шокированы качеством изображения ! Умело настроил Я свой ТВ только после 4-5 месяцев пользования. Прочитав много о его возможностях и в ходе достроили что за год пользования сам удивляюсь как я удачно купил то что меня радует по настоящему !

Изображение

Плюсы

это SONY

Минусы

ПРИТОРМАЖИВАЕТ В ИНТЕРНЕТЕ

Отзыв

Стоит более 2 лет изображение идеальное для просмотра фильмов и тв самое то но для серфинга интернета не очень подойдет хотя ютуб без проблем и видео с яблока показывает без проблем

Пользуюсь данным телевизором практически год. Из плюсов: -изображение. очень насыщенное, яркое, черный цвет действительно черный. углы обзора отличные, настроек картинки море -на удивление неплохой звук встроенной акустики -активное 3D понравилось, хотя прежде я телевизоров с 3D не смотрел вообще, так что сравнивать не с чем -дизайн. металлическая подставка и металлическая рамка выглядят стильно и дорого -wi-fi работает без проблем -встроенный плеер воспроизводит любые видео Минус для себя нашел лишь один: -подтормаживает. на кухне висит самсунговский 22" телевизор с 4-х ядерным процом - так на нем все летает. а на этом Sony даже воспроизведение на ютубе на паузу встает лишь через секунду после нажатия кнопки. в целом пользоваться можно, но хотелось бы хоть чуть-чуть пошустрее. Мне он со всеми скидками обошелся в 42к. Считаю, что это вполне нормальная цена для такого телевизора, но больше за него мне отдавать было бы жалко. А так телевизор просто прекрасный, я доволен.

У этого телевизора действительно очень хорошее качество изображения и приличный звук для тонкого LED-телевизора, который звучит на удивление объемно. Smart TV работает, особых нареканий не вызвал. Меню не самое понятное и удобное (лично мне больше нравится Panasonic), но все необходимое есть. Пульт удобный. Особенность - внешний блок питания, за счет чего телевизор тонкий, легкий и не греется. Дизайн стильный и красивый, хорошо смотрится с современной мебелью. Диагональ 50 дюймов - на сегодня, пожалуй, оптимальна для гостиной 20 кв. м. Цифровое ТВ на такой диагонали смотрится еще достаточно четко, HD-каналы и Blu ray - отлично, 3D смотрим на диагонали от 50 дюймов и выше. Телевизор стоит своих денег.

Хочу разбавить радужные рейтинги маленькой, но весомой причиной не брать данный ТВ если у вас преобладают гаджеты от Apple и нет AppleTV приставки. 1. данный ТВ работает на OperaTV 2014, сейчас лучше приобретать Sony ТВ на Android c 03.2015, перепрошить данную модель с Opera на Android не получится. 2. дублирование экрана с гаджетов на данный ТВ происходит через Miracast и не поддерживает Airplay, вы не сможете "выкинуть" видео с Apple на ТВ без AppleTV приставки. 3. данный тв не поддерживает Flash только HTML, вы не сможете посмотреть видео со встроенного в ТВ браузера: допустим видео на сайте Twitch или любого другого сайта где используется Adobe Flash.

Великолепный телевизор за свои деньги, качество изображения, дизайн, сборка (европейская), функционал. Всё устроило, стоит каждого потраченного рубля. Благодарю менеджера, который помог мне сделать правильный выбор. Покупал как дополнительный монитор для Моноблока Apple iMac 21.5 MF883RU/A . Лежу на кровати, телевизор находится на расстоянии 2,5 м от головы. В браузере всё читаемо при максимальном разрешении экрана, идеальный вариант для "удаленного монитора" . Всем советую.

После недели эксплуатации впечатления только положитальные, все функции работают без проблем, ничего лишнего. Обновил прошивку до последней версии, все программы работают корректно, отличное качество изображения. Сони всегда на высоте. Пришлось только купить тачпад. Кто ишет хороший телевизор для дома, советую эту модель, энергопотребление почти на нуле и качественная чешская сборка.

В эксплуатации 3 месяца. За это время 2 раза обновил программное обеспечение. Телевизор хороший - приемлемый собственный звук, неплохая картинка на эфирном ТВ (при хорошем сигнале, конечно), впечатляющее 3D при активной технологии (батарейки в очках отнюдь не садятся за час), WiFi 5 ГГц, размер экрана не кажется большим - очень комфортно, никаких видимых засветов. Из недостатков - тугодум на переключениях на канал прямым переходом и в меню, один раз завис - потребовалось полное отключение от сети (следуя рекомендациям в мануале), отсутствует возможность быстрого возврата к эфирному каналу после просмотра цифрового ТВ. Подвес Sony (если на стену с поворотом) – как раз для умелых ручек из-за выпирающего блока на задней стенке (Vesa стандарт не поддерживается), но задача решаемая. Все остальное нравится.

Телевизор для тех, кому интересно изображение. Оно превосходно. Засветов по углам нет. Звук отличный. Активное 3D, просто как факт. Кто видит мерцание, кто нет - каждому свое. Но! Надо понимать, что все функции "смарт" на 3. Т.е. к нему надо обязательно докупать HTPC или проигрыватель для просмотра фильмов. С этим телевизором не поговорить, руками не помахать. Он для того, что бы радовать глаз своей картинкой!

Приобрел эту модель телевизора в ноябре по акции в рассрочку. Телевизор легко настроился на аналоговые и цифровые каналы (дом подключен к кабельному телевидению), через WiFi установилось время и день недели. Изображение отличное. Жаль, что в комплекте нет пульта с тачпадом для серфинга в интернете, пришлось докупить отдельно. 3D отличное, просто супер, не надо ходить в аймаксы. Выбором доволен. Рекомендую приобретать, несмотря на то, что он уже подорожал по сравнению с ноябрем. Хороший телек.

Приобрел этого огромного монстра для PS4 и просмотра фильмов через DLNA, все нравится. Изображение шикарное, Активное 3D лучше, чем в кинотеатрах, маленький инпут лаг, что для игр довольно критично (игры шикарно идут, задержки не заметно). За эту цену лучший телевизор из имеющихся на рынке 50 дюймов.

Картинка великолепная. Чёрный цвет глубокий. Звук хороший. Недостатков нет. Остался доволен !

Надо учесть, что у пассивной технологии есть преимущество - стоимость очков. Впечатления после 2-х недель эксплуатации - вещь прекрасная. 3D - супер! Качество картинки HD очень хорошее (ради HD и покупал). Ноутбук по кабелю HDMI подсоединяется без проблем. СМАРТ работает великолепно. Настроил свой смартфон как пульт (с помощью TV SideView)- удобно, думаю взять клавиатуру для СМАРТ с тачпадом или трекболом. Эфирное цифровое телевидение - очень хорошее качество. Но главное - это все таки HD, именно от просмотра этих каналов удовольствие получаешь, остальные каналы качество разное - от великолепного до посредственного. Надо учитывать не совсем продвинутым пользователям - просмотреть в Интернете вы сможете все страницы, а вот видео просмотреть на некоторых Интернет страницах не получится. Это надо знать. Просмотреть все видео на страницах в Интернете получится только подсоединив ТВ к компьютеру. Единственное в чем сомневаюсь - это размер диагонали, для наших квартир 50 дюймов многовато. Но опять же смотреть фильмы, а особенно 3D на этом экране - очень хорошие впечатления. Поэтому качаю из Интернета фильмы и смотрю через флеш-память, подсоединять внешний жесткий диск пока не пробовал. Итог - великолепная модель, в основном использую СМАРТ, и смотрю каналы HD. Принимая решение о покупке подумайте о размере диагонали, о скорости Интернета в вашей квартире и о наличии кабельного цифрового телевидения. Если скорость менее 10Мб СМАРТ работать не будет, если нет кабельного цифрового и в нем качественных каналов (или нет тарелки со спутниковым ТВ) - стоит ли брать эту модель ради эфирных цифровых каналов? Если все эти условия соблюдены - рекомендую брать!!!

N

Этот телевизор в Европе доступен в двух вариантах: серебристый KDL-50W817B, черный KDL-50W828B (различия только в цвете, если верить офф. поддержке Sony). Телевизор использую 1 неделю. На данный момент к достоинствам ТВ могу точно отнести: Великолепная цветопередача (с завода откалибрована на ура) - Наличие различных режимов вывода и обработки изображения (Универсальная, Кино, Спорт, Музыка, Анимация, Фото, Игра, Графика), - Встроенный медиаплеер, который воспроизводит все форматы файлов, в том числе *.mkv и злосчастный *.ts (не читает *.iso). - Неплохой звук для своих размеров, но не хватает басов, в связи с этим можно дополнительно прикупить к нему беспроводной сабвуфер Sony. - Телевизор очень тонкий, дизайн очень минималистический и сдержанный (для меня это плюс), очень тонкая рамка по краю, максимальной шириной 1,5 сантиметров, выполнена с небольшим, едва заметным глазу закруглением к краю, от этого на удалении визуально выглядит еще тоньше. - Материал рамки - металл матового цвета, отчего не бликует. - Отсутствие явных засветов, по крайней мере я их не увидел (смотрел ночью без посторонних источников освещения), но и с одеялом на телевизор не набрасывался, чтобы их отыскать. - Густой черный цвет, а не темно-серый, высокая контрастность. - Наличие качественного активного 3D, глаза не устают, голова не болит, все хорошо. - Смарт ТВ, Wi-Fi и др. стандартный набор современного ТВ. - Отключаемый (и регулируемый по уровню яркости) светоиндикатор LED на передней панели под экраном ТВ. - Внешний блок питания (на проводочке как у ноутбуков). Я лично отнес это к достоинствам, так как в случае поломки оного, не нужно разбирать ТВ, достаточно отремонтировать (заменить) блок питания. Кто-то отнесет это к недостаткам из-за того, что сложно спрятать БП при креплении на стену. - Расход электроэнергии 50 Вт/час, можно в меню настроить экономичный режим. Недостатки: небольшое количество приложений в смарт ТВ (но кому они нужны? Я покупал ТВ не для этого). По моему субъективному восприятию не понравилось, как выглядит 3D с вертикальным делением экрана (когда стерео пары на экране расположены рядом), а вот 3D с горизонтальным расположением стерео пар очень даже неплохое (сожалению проверить Bluray 3D не имею возможности). В комплекте всего 2 очков, могли бы еще 2 штуки положить. Покупкой остался очень доволен. Гармонично вписался в комнатную обстановку. Подхватил настройку DLNA без каких-либо настроек (использую Plex), работает повтор экрана телефона (Android), iPad. Звук какой-то слабый, но не беда, так как использую внешнюю акустику. В ТВ установлена матрица T500HVF04-0, 120Гц производства AUO. При использовании технологии Motion Flow, выдает очень плавную картинку на уровне 800Гц, данная функция настраиваемая и ее интенсивность можно изменять. Меня телевизор абсолютно всем устраивает, прежде всего великолепным 2D и хорошей цветопередачей, что собственно мне и было нужно. 3D не его сильная сторона, хотя смотрится весьма и весьма прилично. Рекомендую к покупке, так как это честный продукт за свои деньги.

Размеры впечатляют,качество картинки наивысочайшее,функций море,особенно понравилась кнопка на пульте FOOTBALL нигде такого не видел, в общем всем советую, за такие деньги лучше чем этот телевизор не приобрести!!!

Выбрал данную модель как лучшее соотношение цена/качество и не пожалел! Картинка сочная, даже обычное цифровое тв в 480р смотрится неплохо, но когда вы включаете 1080p - тут просто улет. Плеер всеядный, куча смарт функций, быстрое меню и другие фишки. Единственное - 3D не очень понравилось, глаза быстро устают, т.к модель с активными очками, но в 3D я смотрю фильмы в кинотеатре 1-2 раза в год.

Телевизор просто супер, такое ощущение, что смотришь в окно, одна вещь очень сильно разочаровала - не получилось зазеркалить его с iPad, очень уж я на это рассчитывал, а так впечатления самые положительные

• Изображение