Телевизор Sony KDL40RE353 - Отзывы

из 87 магазинов сегодня и из 10 позже, бесплатно

• Изображение
4.6

Изображение

Плюсы

Отличное качество изображения, хороший звук. Для меня еще плюсом является отсутствие смарт ТВ, так как без него цена приближается к той что и должна быть у нормального телевизора.

Минусы

Используем пару месяцев, недостатков не выявили

Отзыв

Если вам не сильно нужен смарт ТВ, я бы рекомендовал эту модель

Изображение

Плюсы

действительно хорошее качество изображения, звук...

Минусы

отклик ну очень долгий...

Отзыв

брали в гостиную 16м.кв хороший, но без наворотов (с приставкой будет по сути Android TV), телевизор. выбор пал на Sony KDL40RE353... сразу порадовала картинка, звук (обычно смотрим на 20-30 из 100 и на полной громкости звук не фонит), угол обзора (цвет не меняется абсолютно), не скрепит, не воняет, смотрится симпатично, пультик вроде норм, НО... убил отклик... бывает секунд 8 ждёшь своего канала, если задать (дети) сразу много заданий тв он начинает зависать (выкл/вкл из сети помогает), и ещё... почему то не только на этом, но и на других тв нет такой функции как задание любимых каналов (ну чтоб все 300 каналов не щёлкать, все запомнить сложно особенно если у Вас не один тв) смотрим то мы в основном уже приглянувшиеся каналы... резюмирую - не плохой тв можно брать ... отклик и на дорогих тв тоже долгий (странно что производители на эту особенность внимание не обращают)...ИМХО

Ольга 24.09.2018

Заданий Соне не давала , потому что настроила все 3 телика при помощи ручной настройки все каналы на одни и те же цифры, что очень легко запоминается. Переключения с канала на канал происходит быстро ничего не зависает. У маленькой и этой большой Сонечкой отклик очень быстрый.

Изображение

Плюсы

Все плюсы , для меня, к сожалению, перекрывают минусы

Минусы

Купил, привезли, включил. Аналоговое ТВ смотреть не возможно, все в муаре и размыто. Динамичные сцены все размываются, если , например, камера на хоккее поехала, то на бортах надписи становятся не читаемыми. Вообще динамичные сцены не читаемы, размазаны. Цветопередача резкая, яркая устают глаза, приходится настраивать, но все равно это компромисс. Звук тоже так себе.

Отзыв

Не покупайте, это не Сони, а недоделка

Денис 18.09.2018

Купил LG 5910 ( 43 диагональ ) и именно с такой проблемой столкнулся . Динамичные сцены все размыты и фокусировка на ближний план только идет . Это вообще лечится или лучше обмен / возврат оформлять ?

Минусы

Отзыв

Купила в подарок родителям. Легко настраивать. Удобное меню.

Ольга 24.09.2018

Согласна с Натальей. Есть книжка-инструкция, удобно расположены гнёзда для тюльпанов ДВД. Нет взрывов звука на дисках со звуком 5.1 ( для домашних кинотеатров). Подставка под Соню весом 6,5 кг нормальная. Много настроек. Пульт небольшой с углублением под пальчик удобен. Нас звук устраивает. А кого нет, то можно подключить саб или муз. центр .Всем удачи в выборе.

м

Изображение

Плюсы

все отлично

Минусы

пульт маленький неудобный

Отзыв

Рекомендую, все отл, подсветка даже яркая приходится убирать.

Изображение

Плюсы

Отличное изображение, нормальный звук

Минусы

Не может декодировать 25% кабельных каналов, которые принимали аналоговые телевизоры

Отзыв

К сожалению, придется сдавать телевизор и менять на другой. Как объяснили в техподдержке, это связано с ограничениями тюнера. Необходимо покупать телевизор с такой характеристикой, чтобы была буква С. Например, DVB-T|T2|C. У этого же телевизора только Т2/Т1

Сергей 16.02.2018

Я ошибся, у него есть С

Изображение

Плюсы

Sony

Минусы

Отзыв

Была задача приобрести простенький телевизор для ps4 старой ревизии . Конечно же сомнений не возникало , что это будет только Sony . Телевизор планировалось использовать только в качестве монитора для приставки , расчётное расстояние от играющего около 1,5 метра . Но во-первых я после двух лет использования приставки даже и не знал , что у приставки такой графон ( до этого использовал монитор 27" FullHD ) . Я по новой захотел перепройти все игры , обсалютно другое восприятие . Ценник очень гуманен , качество безупречное ! Ну как всегда , что бы не писали в сети , спасибо специалистам МВидео ! Всегда покупаю всё меня интересуещее в МВидео . Никогда не возникало проблем с консультацией и обслуживанием . Спасибо так же за отличный онлайн сервис , очень удобно !

Изображение

При эксплуатации телевизора за 2 года из недостатков выявлено только одно. Если включить телевизор и сразу нажать кнопку Guide на пульте, чтобы посмотреть телепрограмму, то телевизор зависает и больше не реагирует на пульт, из меню никак не выйти, только путем отключения питания из розетки. Но если включить телевизор подождать секунд 30 и только потом нажать кнопку Guide, то никаких проблем нет.

Изображение

Плюсы

Проста прелисть. Всё супер.

Минусы

Отзыв

Телевизор прекрасный. А какой звук, проста прелесть.

Изображение

Плюсы

Хорошая цветопередача

Минусы

Очень хлипкая подставка. 50гц вместо заявленных 100гц

Отзыв

Все в данной модели хорошо, кроме того что здесь только 50 гц, вместо заявленных 100 гц. Прежде чем купить, воспроизведите на телевизоре какую-нибудь динамическую сцену и внимательно посмотрите на экран. Обратите внимание на вертикальные линии например окна и двери домов. При вращении картинки, все будет прыгать и дрожать. Очень не комфортно смотреть. Так что хорошо подумайте при выборе 50-ти герцового телевизора. Многие производители заявляют 100 и более герц, но в действительности, просмотрев динамическую сцену ,убеждаешься что это далеко не так.

Сергей 08.05.2018

.В первые слышу подобный тест на герцы.Вы проведите подобный тест поставив в ряд с 353й пятидесятки сотки и хотя бы двухсотки любых производителей и запустив один и тот же ролик

L

Изображение

Плюсы

Картинка

Отзыв

Телевизор купил в декабре 2017г.. Искал себе телевизор чисто для просмотра фильмов с внешних носителей или с плееров, каналы не смотрю, так что все фишки со смарт типо отметались сразу. Главным критерием было качество картинки, наибольшая всеядность к запускаемым форматам, а также чтобы телевизор воспроизводил фильмы без тормозов. По всем критерием данная модель меня устроила. Картинка супер, фильмы запускал разных форматов, всё читает, кроме HAEC(или как-то так) разве что , макс. размер запускаемого фильма 15гб, всё летает, никаких тормозов. Сразу скажу, что такого статуса у меня телевизор первый, так что сравнивать не с чем. Звук не так ужасен как пишут, но акустическую систему брать всё же буду. Качество картинки настраивал, по началу в некоторых фильмах при движении на экране было заметно некое размытие или шлейф (так называемый эффект "мыльной оперы"), почитал инет и вырубил нафиг все "шумоподавление", итог, размытие ушло.

L

Изображение

Плюсы

Картинка, большой формат читаемых файлов

Минусы

Пока не выявил, посмотрим как покажет себя со временем

Отзыв

Купил телевизор в декабре 2017г.. Телевизор был нужен для просмотра фильмов с внешних носителей или с плееров. Каналы я не смотрю, так что фишки со смарт тв отметались сразу. Главным критерием выбора были: качество картинки, наибольшая всеядность к читаемым форматам и чтобы фильмы запускались без тормозов. По итогу телевизор по всем параметрам меня устроил. Качество супер, все форматы, что на нём запускал открывает, разве что HAEC(или типа того), не может, макс. размер запускаемого фильма 15гб, тормозов нет, полёт нормальный. Звук не так плох, как пишут, но акустическую систему всё же буду покупать. Сразу скажу, что такого статуса телевизор у меня первый, так сравнивать не с чем. Настройки изображения пришлось настраивать, в начале при запуске некоторых видео при движение изображение размывалось или был такой некий шлейф (так называемый эффект "мыльной оперы"), почитав инет, вырубил все настройки "Шумоподавления", итог, размытие исчезло.

Изображение

Плюсы

прекрасное изображение

Минусы

пока не обнаружила

Отзыв

все отлично, ничего лишнего.

Артем 02.02.2018

А бонусными рублями оплатить кронштейн который крепится на стену можно?

Изображение

Плюсы

Хорошая картинка, шустро работает, приятно выглядит

Минусы

Для своих потребностей минусов не заметил

Отзыв

Нужен был просто телевизор без SmartTV для просмотра телевидения и фильмов со внешнего диска. Работает телевизор быстро, хотя натыкался на отзывы о тугой работе, жёсткий диск на 1 Тб через USB открывает почти моментально, фильмы по 7-9 Гб загружает перед просмотром несколько секунд, а дальше мотай куда хочешь. Проблем не возникало, опыт пользования 2 месяца.

Вальдемар 27.01.2018

проигрывает файлы mkv со звуком ac3, не подскажите?

Изображение

Минусы

Да нет никаких недостатков. Это телевизор, а не человек. Вот у человека есть недостатки.. :(

Отзыв

Более 25 лет использования фирмы SONY. . То что антенна выдаёт,то и покажет телевизор. Будь он хоть 100 герц, хоть 10000000 герц. Сначала надо вложиться в "сигнал" для телевизора. Поэтому мой отзыв об этом телевизоре, такой..... ПОКУПАЙТЕ SONY. Позвольте себе удовольствие, ответить на вопрос : а какой у Вас телевизор? SONY! А у Вас?!

Ольга 24.09.2018

Андрей, полностью с Вами согласна. Какой сигнал , такая и картинка. У нас есть и 200 и 100 герц - большой разницы нет. Просто на большом экране всё заметнее, чем на маленьком.

Изображение

Плюсы

Экран достаточно большой. Если смотрите с 2-3 метров, то больше и смысла нет покупать. Разрешение полноценное фулл ХД и больше сейчас покупать смысла нет. Новомодное 4К пока ни один канал не показывает, а фулл ХД каналов уже полно. Даже бесплатные есть. Звук нормальный 10 ватт мощности и для одной комнаты этого достаточно. Иначе вы будете телевизор смотреть. А соседи – слушать.

Минусы

Минусов не увидел.

Отзыв

Матрица просто нереального качества картинку дает. Цвета яркие, но естественные. Картинка прям супер насыщенная, почти как живая получается. Белый и черный с фоном не сливаются. Сразу видно что фирменная матрица тут использовалась, а не штамповка от другого производителя.

Дмитрий 02.08.2018

фирма Sony не производит своих матриц

• Изображение