Телевизор Sony KD55XE9005 - Отзывы

• Подписка в подарок
  • Управляй со смартфона
Витринный образец

+ 3 000  Бонусных рублей ?

из 19 магазинов сегодня, бесплатно

Витринный образец
из 19 магазинов сегодня, бесплатно
Диагональ экрана: 55"(139.6 см)
75"(190 см)

Оставьте свой отзыв о товаре: Телевизор Sony KD55XE9005

Плюсы

Отличная картинка, отлично подходит для ПС4 (у меня обычная), цифровое телевидение просто космос ( не ожидал такой классной картинки).

Минусы

Звук слабоват , андройд тв не привычно медленный после ежедневного использования смартфонов.

Отзыв

В пользование 2 недели. Очень долго выбирал телевизор, предварительно промониторил рынок и зарубежные сравнения и тесты. Лучший телевизор , корейцев не советую. У S..... картинка пересвеченая, у l. ips. Единственная альтернатива OLED, но мне лично по некоторым критерия он не подходит.

Артем 19.07.2017

Тоже долго выбираю и остановился на этой модели, правда сам скорее возьму на черную пятницу ибо дорого, ..... как с мультиплеером, инпут лаг нормальный?

Плюсы

Качество картинки

Минусы

Пока не обнаружил

Отзыв

Долго выбирал между аналогичными товарами других брендов в ценовой категории. У этого картинка самая реалистичная.

Плюсы

За свои деньги крутой телек.

Минусы

Один все же есть читай,ниже.

Отзыв

Первое время телек показал себя с положительной стороны. Картинка супер все круто работает обновился до 7 Андрюшки. В работе особо не напрягал и в скорости тоже ибо это Андройд а не iOS. Так вот единственный минус данного тв для меня один. Этот телек не может воспроизвести фильм который обрезан тоесть есть чёрные полосы сверху и снизу экрана. Корректно он воспроизводит только 4к, fullhd 1920х1080 и hd 1280х720. Если вы скачаете любой фильм с рутора но у него будет разрешение 1920х820 но не как не 1080 и фильм будет с чёрными полосками сверху и снизу экрана то телек автоматически отключает апскейлинг. Но так как у нас почти все фильмы такие это минус для меня. А вся проблема в системе которую компания сони не хочет решать и для этого выпустили серию XF либо надо брать XE9305 но он и стоил в разу дороже. На всех форумах и сама Сони так и не могут конкретно сказать когда исправят этот косяк.

Плюсы

Хорошая картинка (на мой вкус). Пресловутый 4К - один из спутниковых каналов вещает в HDR - красиво. Много вариантов подключения входных сигналов. С WiFi сложные режимы не пробовал, ролики с YouTube крутит нормально. Скорее плюс чем минус - заметно низкое качество некоторых HD каналов

Минусы

Не дружит с CAM модулем Триколор ( или Триколор не хочет дружить с Сони). Встроенный профиль Триколор не настраивается. Пришлось брать со спутника все подряд в режиме Общие спутники. После этого удалить каналы НТВ модно только поодиночке в ручном режиме. Начальное меню больше заточено под интернет-сервисы, чем под ТВ.

Отзыв

Опыт использования - 3 недели. Приобретали под спутниковое ТВ Будем выбирать из него максимум возможно.

Андрей 14.10.2018

Почитайте форумы , все настраивается отдельно НТВ плюс и триколор, также можно сортировать каналы в любом порядке.

Плюсы

Качество картинки супер

Минусы

Звука бы побольше

Отзыв

Очень крутой тв

Минусы

периодически зависает в ютубе. Случается ,что после очередного включения вылетает из интернета, хотя подключен проводом напрямую к роутеру

Отзыв

в целом удовлетворен.Покупка не раздражает

Плюсы

Потрясающая картинка, игры на пс4про заиграли новыми красками.

Минусы

Подлагивающий андроид. Чтобы телевизор радовал по полной, надо полазить в настройках.

Отзыв

Телевизором доволен более чем полностью. Насыщенность и яркость картинки в разы выше. Для игр подходит идеально, цифровое тв не проверял.

Плюсы

Телевизор супер ,заменяет игровую приставку , фильмы смотрю сразу с инета

Минусы

Отзыв

Купил пол года назад , андроид справляется На ютубе мгновенно видео ролики воспроизводит . Пульт с голосовым управлением очень удобно , быстрый поиск в инете .

Плюсы

Телевизор неплохой в целом. Качество картинки норм. Вот звук слабоват. Пришлось докупать саундбар.

Минусы

Сгорел блок питания через неделю просмотра.

Отзыв

Телик в принципе хороший. Но вот маленькая неприятность, которая произошла под самый новый год не очень. Купил тв перед Новым годом и после 7-8 дней просмотра тв сгорел блок питания и это под самый праздник, когда без Тв никуда). В магазине отказали в обмене. Ладно хоть представители СОНИ отреагировали быстро 3 января уже приехал мастер с новым блоком питания.

Плюсы

Средне

Минусы

Звук,меню.

Отзыв

Купил сегодня телек.Так себе аппарат по сравнению с samsung.Теле гид плохой,звук никакой,Картинка стандартная.Лучше взять samsung 9 серии,намного лучше и дешевле.Не советую.

Плюсы

Качество изображения, дизайн

Минусы

Отзыв

Отличный телевизор! Очень стильный дизайн, яркие, в то же время, естественные цвета. Великолепный черный цвет! Сразу купил саундбар, причем Самсунг, звук показался мягче, чем у Сони. Жалуются, что андроид медленный, я не заметил, по крайней мере меня это абсолютно не напрягает.

Ф

Плюсы

Отличная картинка, очень нравится! Стильный дизайн

Минусы

Не много не привычное меню, но когда разберешься проблем нет

Отзыв

Пользуемся больше месяца. Очень нравится, картинка четкая, естественные цвета. Не привычное меню. Но зашел в раздел помощь и быстро разобрался. Смотрим онлайн фильмы. Очень реалистично.

Плюсы

четкое изображение, HD-вообще выше всяких похвал

Минусы

не заметила

Отзыв

Прекрасный телевизор для небольшой гостиной. Если стоИт , то лучше дом кинотеатр подключить, если висит, то звук хороший. Картинка - с любого угла смотреть удобно, четкость отличная, кому не удобно меню- совет, сначала внимательно почитать инструкцию, к телефону пока не подключала.

Плюсы

картинка

Отзыв

Телевизор супер, подскажите провайдера у которого цифровые каналы показывают четко, у МТС цифровые каналы не четко показывают

Плюсы

Картинка

Минусы

Медленный интерфейс

Отзыв

Потрясающая картинка. Никаких засветов, чёрный цвет на уровне OLED. Подключил к PS4 Pro , просто супер. Интерфейс медленный, но ради такой картинки можно с этим смириться.

Плюсы

Отличный контраст и в целом картинка.

Минусы

Обычный звук, слегка толстоват .

Отзыв

Никаких засветов и отличный контраст. Изначально шёл за Lg Oled той же цен.категории ,но посмотрев в живую разочаровался, может супер-чёрный и продаёт хорошо олед , а смотреть его каждый день и совсем не 4К очень темно будет .Остановился на Sony и не пожалел 2-3 часа ПС4 и глаза намного лучше себя чувствуют чем раньше на Самсунге. Не до конца понял в чем разница между 9005 и 85хх .В целом очень комфортен для просмотра .Андроид работает как должен на ТВ ,конечно это не смартфон за цену телевизора и это нормально. Как всегда в Sony товар «цельный» ,законченный ,что-ли.

Плюсы

Отличная картинка, гибкость android, голосовой поиск, hdr в играх огонь, натуральные цвета

Минусы

Немного медленный android но не критично, нет в комплекте пульта с тачпадом

Отзыв

Брал в основном для ps4 pro, картинка стала намного интереснее после обычного full hd, hdr творит чудеса и черный цвет становится почти как на oled, фильмы смотреть стало гораздо интереснее но пока 4к не так много как хотелось бы

Плюсы

Отличное качество изображения 5+

Минусы

Отзыв

В первую очередь понравилось качество изображения и сборки. Нет пятен на экране при просмотре телевизора с погашенным светом, меню очень простое и удобно смотреть фильмы из интернета. Пульт очень удобный и простой. Изначально пришли за телевизором другой марки, но опытный продавец нам посоветовал данную модель sony, за что мы очень ему благодарны. Теперь придётся поменять телевизоры и в других комнатах, так как после этого телевизора их совсем не хочется смотреть.

Плюсы

Отличная картинка, на этом плюсы заканчиваются

Минусы

Меня долго уговаривать продавцы, что Android TV это круто. Взял и очень жалею. Вроде и типовая модель, но тормозит везде.

Отзыв

Если вы привыкли нажать на кнопку и только через 1,5-2 сек увидить запрашиваемое меню, то это Вам подходит. Индикация меню громкости показывается так-же с запозданием, хотя громкость меняется сразу. Запись на USB по постоянно отваливается. Меню USB диска ужасное. Структуру папок и файлов показывает только ему известным способом, добиться структуры как на диске сохранения и как отображаются данные у конкурентов не возможно. Если в папке тяжелые файлы, то при переходе между ними может самостоятельно перегружаться. Очень разочарован ТОП телевизором, радует только качество картинки, за что поставил несколько звезд. P.S. Прошивка самая последняя (7).

Евгений 25.11.2017

По поводу тормозов .и Андройд тв это гораздо круче чем либо смарт тв обычный в lg и Samsung......так как на Андройд тв ты можешь поставить сторонние проги и смотреть бесплатно всё что захочешь).

Плюсы

Есть

Минусы

Тоже есть

Отзыв

На форумах про выбор ТВ часто советуют топовые модели. По факту вы вряд ли заметите разницу, смотря фильм на более дешевом ТВ. Так что не стоит верить всему, что советуют. Данный ТВ показывает хорошую картинку. Что и требовалось от ТВ. Самый большой минус - пульт. Часть кнопок, цветные которые и без названия, не работают. Возможно, на них можно назначить произвольные полезные функции, такие как, скажем, выбор языка, но не нашел как это сделать с ходу. Если смотрите кино или мультфильму через браузер, то курсов нужно двигать клавишами, что очень неудобно. В LG курсов двигается при наклоне пульта, что гораздо удобнее. Почему в ТВ нельзя было сделать толковый пульт - не ясно. Можно, конечно, поставить на смартфон приложение, через которое двигаешь курсором, водя пальцем по экрану, но: 1. Таскать смартфон, чтобы смотреть ТВ - отстой. 2. Чувствительность в приложениях, которые я пробовал слишком сильная. Сложно целиться курсором. В итоге рекомендую поискать более дешевые модели с более удобным пультом, а также рассмотреть варианты без смарт ТВ, купив небольшой компьютер, используя телевизор как монитор, хоть и для просмотра кино или iptv.

Вячеслав 26.12.2017

На данном телеке, из-за ковровое подсветки, яркость и контрастность в разы выше, чем на любом более дешевом. Тут только слепой разницу не заметит. По факту, с него и начинаются ТВ, на которые смысл имеет внимание обращать.