Телевизор Sony KD49XE8077 - Отзывы

• Скидка на саундбар
  • Подписка в подарок
  • Управляй со смартфона
Телевизор Sony KD49XE8077

+ 1 950  Бонусных рублей ?

из 41 магазина сегодня, бесплатно

из 41 магазина сегодня, бесплатно
Диагональ экрана: 49"(124.5 см)

Оставьте свой отзыв о товаре: Телевизор Sony KD49XE8077

Плюсы

Сони

Минусы

при протирке экрана сильно не давите на экран - отходит от рамки.

Отзыв

понятное управление. в меню настроек разобрался.если что необходимо,то уже помню,где-что. есть на пульте кнопки быстрого доступа к тем или иным настройкам. удобный. обновился до Андроида 7, появилась "картинка в картинке". настроил wi-fi. с планшета "кидаю" видео с ютюба на большой экран. с коробки есть игра "Асфальт Нитро ", подключил джойстики Логитеч Ф710. гоняем с детьми! настроил аналоговые,цифровые каналы,интернет от поставщика услуг. рассортировал каналы так ,как удобно мне. на пробуждение поставил музыкальный канал классической музыки в современной обработке, просыпаться стало легче и приятнее ;) внешние звуковые колонки не подключал,так как хватает штатных с запасом громкости.и звуковых профилей предостаточно, индивидуальными настройками звука даже баловаться не захотел,и так всё нормально. подключил пк по hdmi. подсветка логотипа Сони регулируется по яркости и другим параметрам.можно вообще отключить.себе оставил на средней яркости. при подключенных джойстиках можно ими будить тв, переключать каналы и изменять громкость. имеется свой блок трансформатора напряжения. провод питания,кабель тв прячется в кабель- канал подставки. не видны.изумительно :) отлично вписался в интерьер и полюбился всей семье !

Евгений 22.04.2018

добавил XBOX ONE X . игры в 4K (Ultra HD) это нечто...тихое восхищение..от которого захватывает дух! жду беспроводные мышь и клавиатуру для работы на тв и пк.

Плюсы

Хороший телевизор

Минусы

Не нашел бывает вай фай теряет

Отзыв

Не плохой тв меня устраивает

Плюсы

Изображение, дизайн

Минусы

Отзыв

Отличный телевизор цена-качество. 4к показывает супер в связке с Ps4 pro просто шик! Отличный товар, тем более по скидке

Плюсы

Все устраивает

Минусы

Пока нет

Отзыв

Используется 3 недели.

Плюсы

Качество изображения, дизайн. IPS матрица. Без проблемм читает внешние HDD полные 1080 контента. 1080 выглядит прекрасно. 720 некоторые ролики волшебным образом апскейлит до 4к. Не 4к конечно, но смотреть приятно. Ну и 4к 8к видео просто супер. П.С телевизор просто создан для 4к

Минусы

минусов нет, скорее придирки. Особенности эдж подсветки. Небольшая яркость. ЗВУК.

Отзыв

Небольшая предыстория. Смотрел телевизор 43-49 от LG\SUMSUNG\SONY Ходил по магазинам с внешним HDD с 1080\720 контентом. Вот небольшие выводы: 1. Не во всех магазинах разрешают подключить и посмотреть реальные видео а не демо ролики. М.Видео спасибо. Внимание их консультантов и качество их услуг заслуживает похвалы. 2. Демо ролики вообще не дают никакого представления о телевизоре. Вполне вероятно что могут быть включены какие то настройки, которые либо красят либо поганят изображение. Понравившуюся модель нужно тестить на 1080\720 контенте с отключенными и включенными фильтрами и настройками. Смотреть апскейлинг 720. И сразу все увидите что где плывет и как сыпется картинка. ( Я говорю сейчас о самсунгах сони и LG бюджетом около 50 тр) 3. Процессор, оперативка, битность матрицы. Здесь как оказалось все банально просто, берите помощнее, побольше, и 10битку. Я говорю даже не о сочности цветов а хотя бы об отсутсвии артефактов ( улывающие ноги бегающих персонажей, и т.д) Чем мощнее железо тем проще и качественне отрабатывается контент. Матрицу лучше 120гц или программно увеличенную 60гц. О телевизоре. Собран хорошо, рамка тонкая стильная из металла. Выглядит аскетично. На подставке чуть покачивается, но не упадет. Звук приемлемый, но не для ценителей. К пульту нужно привыкать, хотя все клавиши есть. Читает съемные жеские диски на пару ТБ быстро (через USB 3.0 желательно) полные 1080 контентом, функция миррорлинк тоже+ 4к\8к видео просто супер, слов нет. Меню понятное и приятное. Первые несколько дней был вау эффект, не пожалел что взял 49 а не 43. По поводу 3 метров от экрана..это бред, самое комфортное это когда метра полтора от телека. Матрица IPS не искажает цвета можно смотреть в любом положении от телевизора. Ни по вертикали ни по горизонтали нет даже намека на инверсию цвета или изменение его. Черный цвет присутствует, ( по поводу того что черный на IPS фиолетовый или еще какой - бред, я долго пытался разглядеть, просто может быть глубина черного цвета, именно насыщенность, а не качество деталей, не 100%) может быть это не суперчерный как у ОЛЕД или ДЛЕД...но переплата еще +полсотни врятли того стоит. Одним из самых решающих факторов покупки для меня стало отсутствие артефактов на видео, хотя и на этом телеке есть функция MOTION чего то там...и когда ее включаешь появляется магия уплывающих лиц и т.д..Без нее все прекрасно. Имеются настройки яркости насыщенности, по вкусу. HDR. Теперь про придирки, ЭДЖ подсветка, немного напрягает, и по краям затемнения небольшие, хотя при просмотре кино ничего этого не видно. Не читает некоторые форматы и некоторые файлы непонятно по каким причинам. Некоторые видео 1080 воспроизводит странно (не совсем тянет на фул HD..подозреваю что дело в контенте.) а некоторые 720 сильно улучшает..магия!) Но это все придирки, от контента много чего зависит. Звук слабоват, при малой громкости детальность звука слабоватая. В любом случае кто смотрит на эту модель - однозначно рекомендую! Картинка четкая, без косяков, цвета сочные! Динамические сцены без артефактов!

Антон 29.09.2018

Какие USB 3.0?!у этой модели нет

Плюсы

Изображение.

Минусы

Очень долгий отклик на команды в приложениях. Вай -фай после настройки и выключения тв слетает.

Отзыв

Изображение хорошее , но приложение смарт на 3 балла из 10. Настройки вай-фай слетают . В Сони ответили ,что об этой проблеме в телевизорах смарт знают ) и все . Кому важно смотреть Ютюб не рекомендую брать такой тв.

Плюсы

Изображение, звук, вообще в целом

Минусы

Запись программ на флешку только от цифры. Хотя я даже не знаю, какой телевизор может записывать на флешку то, что показывает. Так что это больше придирка

Отзыв

В целом очень довольны покупкой. Качество изображения радует. Понятно, что пока контента в формате 4К мало, но удалось скачать на переносной диск пару фильмов (хоть и стареньких), которые пересматривали подчеркивая новое для себя. В общем можно сказать, что получили эстетическое удовольствие. Раньше был LG с 3D. Думаю, что здесь эта функция была бы не лишней. Бывало с удовольствием смотрели кино в 3D. Ну а так..... Если хорошее качество найти, то и без всяких 3D просмотр доставляет удовольствие. Порадовала возможность скачать разные плееры, чтобы открывать фильмы с флешки, т.к. родной плеер подтупил на воспроизведении 70ГБ кино. Скачали из маркета новый и все ОК. Окончила лишь подписка на онлайн кинотеатр, которая была в подарок. Все бесплатные фильмы там и так модем смотреть благодаря провайдеру. А вот чтобы посмотреть 4К, то надо платить. И это даже не к телевизору придирка , а к самому онлайн кинотеатру, который вклинился к покупке. Уж если вы рекламируете себя, то хотя бы модно было пару тройку открыть для просмотра. Звук на уровне. Слышно как распределяет по встроенным динамикам и создает эффект 3D. Понятно, что лучше конечно подключать саундбар или другую аппаратуру, чтобы мясистости добавилось, но для звука от телевизора- вполне нормально. Итог! Телевизор рекомендую. По поводу диагонали смотрите сами. Данная вполне нас устроила. Хочется больше конечно, но комната не позволяет)))))

Плюсы

Качество картинки, много настроек

Минусы

Плохой звук, подтупливает андроид.

Отзыв

Системный блок внешний.

o

Плюсы

приятная глазу картинка и звук

Минусы

с обычной аналоговой антенной изображение отстой.

Отзыв

мне и детям нравится, покупали для того что бы играть в 4 К на приставке. Всем довольны, фильмы HD тоже здорово. НО без интернета данный телек совсе не интересный

Стас 15.05.2018

С аналоговым эфирным ТВ по другому быть не может.

Плюсы

Только то что собирается в европе

Минусы

Полное разочарование

Отзыв

Не стоит своих денег.экран 60гц.motion flou не делает изображение плавным как ни крути.черный цвет тоже так себе.внешний жёсткий диск при выключенном телевизоре продолжает работать.думал купил 8 серию-середнячок,оказалось ниже среднего.ничего премиального даже близко нет.жалко потраченных денег.и менеджеры не помогли сделать правильный выбор.

олег 24.03.2018

может все дело в сигнале? на full hd изображение норм, если качество ниже смотреть реально не очень, на ps 4 pro с их новым разрешением просто фантастика

Плюсы

Отличное изображение. Лучшее в ценой категории. Андроид рулит, переломной не тв а целый планшет

Минусы

Внешний блок питания

Отзыв

Любое приложение для андроида можно поставить на тв. Любое телевидение и фильмы через интернет

Плюсы

Андройд, красивая картинка, тонкий, очень хороший голосовой поиск

Минусы

Не полное выключение при нажатии на кнопку выключить, нет настроек меняющих вид в видео с флешки и hdd

Отзыв

Из больших плюсов голосовой поиск от гугла, всё понимает и нормально ищет, поиск происходит на ютюбе и в опере (браузер по умолчанию) в интернете. Так же в других приложениях можно пользоваться им. Телевизионный программы не смотрю вообще, так что писать +/- про них не буду. Для меня самым большим минусом оказалось то что при работе с жестким диском не реализована его остановка при выключении, по сути нажав на кнопку выключить ты просто выключаешь экран как на телефоне (включается он то конечно моментально), при выключеном тв жесткий диск продолжает мигать и шуршать. Идеально было бы как в телефоне держишь кнопку питания и выключаешь полностью всё, да по началу он будет грузится 30 сек, но хоть какой то выбор бы был. Так же не понятно безопасное выключения диска, я на всякий случай через настройки отключаю носитель, потом отключаю диск от тв. Ещё хочу отметить убогое сортирование и отображение в "видео", при просмотре файлов на флешке или диске, всё намешано, отображаются тупо папки, нет не какой древовидности.

Павел 31.01.2018

По поводу отключения HDD это да.Не понятно что за режим, у меня при выключении тв HDD то выключается то пробуждается, то же самое с моим AV ресивером-видно что выключенный телевизор подает сигнал через HDMI из-за этого пропадает звук на пару секунд. В приложении видео действительно каша всё в кучу и не понятно как сортировать. еще и отображается на треть экрана. 100 фильмов устаешь листать. Исправили бы отображение-вид. Скачал ESпроводник для удобства.

Плюсы

Качественная картинка, шустро работает андроид, даже с мобильного интернета не виснет, удобно использовать как для игр (купила беспроводный джойстик и клавиатуру), собран не в России - отсюда и качество.

Минусы

Минусов не нашла, разве что цена, да и то, момент спорный.

Отзыв

Теликом довольна на ВСЕ 100! Рекомендую!

Плюсы

Одни плюсы

Минусы

Отзыв

Шикарный телевизор, всем доволен!

Плюсы

Не знаю

Минусы

Не знаю

Отзыв

Думаем о покупке данного телевизора. Данный телевизор воспроизводит ли фильмы через оперу , если зайти на сайт , как на компьютере ? Т.е зайти на сайт где фильмы и просматривать его я смогу ?

Эксперт «М.Видео» 19.01.2018

Юлия, добрый день! Наша компания и производитель могут гарантировать воспроизведение видео исключительно с тех ресурсов, которые предустановлены или доступны для загрузки в сервисах SmartTV самого телевизора. Видео со сторонних ресурсов через браузер может не поддерживаться, так как многие сайты используют для воспроизведения видео Adobe Flash Player, который не поддерживается телевизором.

Посоветуйте кронштейн для крепежа на стену, пожалуйста

Эксперт «М.Видео» 18.01.2018

Добрый день, Анна! Кронштейн для ТВ наклонный Vogel's TILT W50710 подойдет к данной модели телевизора. Так же с подходящими кронштейнами к данному телевизору Вы можете ознакомиться в разделе "Аксессуары" под фото товара.

Плюсы

Одни плюсы

Минусы

Минусов нет.

Отзыв

Кому не нравится могут приобрести Самсунг,сделано в России,и выкинуть его на помойку!

Наталья 20.05.2018

Самсунг VE 55 KU 6670 U не проработал и полугода. Можно выбросить. Ремонту не подлежит. Вы правы.

Плюсы

Телевизор супер

Отзыв

Телек супер, кто действительно разбирается в телевизорах меня поймёт))

и

Плюсы

телевизор заточен только под Ютуб

Минусы

телек только для Ютуб. ТВ программы ловит все, но смотреть не возможно, либо все супер красное, либо серое.

Отзыв

добрый день.тестирую данный гаджет 3 недели...после другого бренда этот телевизор полное разочарование, картинка хороша только на Ютюбе.для остального картинку не настроит, хотя настроек для этого куча, телек не стоит и 10 от своей цены.

Роман 16.10.2017

Парень какой ютюб?ты абсолютно не разбираешься в телевизорах. Ещё и людей вводишь в заблуждение! То что ты смотришь только ютюб не значит что данная модель на большее не способна!!!

Плюсы

Четкое изображение, яркие цвета

Минусы

Отзыв

Телевизор супер! Яркие насыщенные цвета, четкое изображение! Очень приятно смотреть. Телевизор стоит своих денег.