Телевизор Sharp LC-49CUG8052E - Отзывы

Витринный образец

из 1 магазина сегодня, бесплатно

из 1 магазина сегодня, бесплатно
Диагональ экрана: 49"(124.5 см)

Оставьте свой отзыв о товаре: Телевизор Sharp LC-49CUG8052E

Плюсы

Конечно цена, и то что получаешь за эту цену - 4К, 49 дюймов, смарт, хороший звук.

Минусы

Смарт, отсутствие выбора приложений

Отзыв

Если сравнивать с флагманами LG и Samsung, то конечно смарт здесь отстает сильно, приложений - раз два и обчелся, скорость их загрузки тоже страдает. Но если его рассматривать как телевизор, просто смотреть каналы, не заморачиваться со смартом, то телек - бомба! Лично я купил по акции - за 35тр, и использовал купон на 2тр. Плюс ко всему прочему мне за него зачислят больше 9000 бонусных рублей, за которые я планирую купить хорошую микроволновку. Итого 35тр - 2тр - 9тр = 24000руб. Как телек для спальни - идеально!

Styabeda 24.12.2018

А почему мне за него начислили 900 с копейками баллов, а вам 9000?интересно...

Плюсы

цена и только

Минусы

заканчивается гарантийный срок завода и он перестает работать

Отзыв

Всем здравствуйте!Друзья,ситуация у меня такая с этим так сказать "супер" телеком.не буду много описывать плюсы этого чудо аппарата,или наоборот минусы.приятное только одно-цена гораздо ниже чем у аналогов Самсунг или Сони.приобрел я этот аппарат в конце сентября 2018г.гарантия завода год,ну еще купил страховку альфа на еще годик.итог-начало октября 2019,это чудо белорусского производства начало синим,или зеленым экраном показывать.прошло пару дней,и он вообще перестал показывать,только черный экран.ооочень порадовало одно,звук не пропал из колонок,которые я к нему докупил.а изображения нет!ну думаю, неужели он свое уже отработал?!еще батарейки в пульте не менял,а так сказать Шарп(Японский бренд,такой суперский)уже сдулся???спеццентр по ремонту подтвердил-это матрица полетела.и что самое интересное,завод зап части не делает,ничего уже не отремонтировать.как мне сказали-Досматривайте(в моем случае слушайте).ну и соответсвенно на помойку.

Плюсы

Отличный телевизор-монитор.

Минусы

Не читает Blue-ray с внешнего накопителя.

Отзыв

Телевизор в использовании 1,5 года. За время эксплуатации серьёзных дефектов не выявлено. На следующий день после покупки обнаружили не большую засвеченную полоску снизу. То ли она пропала, то ли просто перестали замечать...Теперь однозначно не беспокоит. Звук хороший, много режимов персональной настройки. Затихание тоже по началу раздражало, т.к. реализовано она не совсем корректно (как я понял, это сделано для подавления шумов...но с огромной задержкой - решается простым переключением режима). Браузер - вообще не использовал...Я считаю использование телевизора с 4к в качестве компьютера вообще кощунство! Использую по прямому назначению и с приставками x box one x / ps4 pro - картинка потрясающая, не уступает аппаратам до 50.000 точно... Blue-ray с внешнего накопителя не читает...Точнее читает, но нет то звука, то видео и страшно тормозит. ( перепробывал кучу форматов). За те деньги, которые за него хотят - подарок. Однозначно рекомендую!

Плюсы

Соотношение цена-качество

Минусы

Смарт действительно ерунда,чтобы поставить нужное приложение нужно станцевать танец с бубном.Звук реально плавает,вообще не понятно по какой причине!

Отзыв

Брал из-за диагонали и 4к , смарт просто бонусом ,мне лично нафиг не нужен . На компе 100% лучше инет . Как монитор хороший телек

R

Плюсы

Цена и характеристики, солидный вид, множество портов различных форматов.

Минусы

Красный цвет с розовыми оттенками, чёрный не насыщенный, но это почти незаметно. Смарт ТВ не доработано, нужно покупать отдельно приставку. Встроенный браузер воспроизводит видео не на всех сайтах. При просмотре фильмов через браузер или видеороликов через ютуб раз в час-полтора зависает и требует перезагрузки путём выкл/вкл. Но как монитор к которому под приставку смарт ТВ, ПК или игровой приставки, будет идеальным вариантом за свои деньги. Звук очень тихий в заводских настройках и во время просмотра фильма может падать. Решается настройками в эквалайзере.

Отзыв

Рекомендую. Домашний кинотеатр по цене смартфона.

Robert 11.08.2019

Прошло пару недель с покупки, всё работает идеально. Рекомендую к нему купить приставку смарт ТВ. Для PS4 идеальный вариант.

Плюсы

Размер экрана, цена.

Минусы

Плохая матрица - плохие углы обзора (изображение блекнет, становится как в дымке). Черного цвета нет - вместо него серый. Искаженная цветопередача - уклон в малиновые, фиолетовые цвета, настройками это почти не корректируется. Звук странный - смотришь фильм по антен

Отзыв

Для дачи подойдет. Домой не стал бы брать. Розовые цвета раздражают.

Плюсы

Минусы

Как Смарт ТВ прото 0 ,как телик покатит

Отзыв

Нет обновления . Звук скачет . Из приложений только ютуб работает . В интернет не выйдешь ,виснет . А просто каналы смотреть ,можно .

Алекс 12.05.2019

Это правда, только аналоговое тв и ютуб работает, цифрового тв нет

Плюсы

Телевизор отличный ! Изображение, звук, встроенный тюнер, много выходов и входов,радио пульт и многое другое !

Минусы

Туговатый смарт ! Нет обновления ПО.

Отзыв

Телевизор отличный! Разобрался в настройках понял что телевизор очень даже не плох. Пользуюсь уже пол года всё нравится работает отлично ! Советую к покупке !

Плюсы

Цена. Удобный пульт.

Минусы

Плохая надежность. Плохое качество сборки и комплектующих. Тупой смарт.

Отзыв

Несомненные плюсы этого телевизора- это цена с учетом скидки. Лучшее предложение 4к телевизора с довольно хорошей картинкой для этих денег на Декабрь 2018 года. Из реальных минусов: 1) Зависает в произвольное время при просмотре через приложение YouTube (об этом уже писали ниже). Реже, но бывает, что сам перезагружается. Проблема обнаружилась на следующий день после покупки. Решил, что это не такая уж большая проблема, чтобы сдавать телевизор обратно. Теперь жалею. Дальше больше. 2) Отвалилось сетевое подключение телевизора через Витую пару. На роутере теперь даже не загорается индикатор порта. При попытке подключения сначала пытается подключиться, но потом вылетает с ошибкой, что подключение через кабель невозможно. Теперь телевизор подключается к интернету только через Wi-Fi. 3) Уже мелочи по сравнению с вышеописанными проблемами, но: видны пятна засветки экрана. Это следствие технологии подсветки экрана и за такую цену грех жаловаться, но это все таки минус. 4) Самопроизвольно плавает громкость звука. Видимо попытка улучшить звук- которая негативно сказывается на просмотре чего-либо. 5) Еще больший минус, но о нем стоит сказать- это очень хлипкая сборка. Матрица чуть гуляет в рамке, не сидит плотно. Даже не знаю, что делать с этим телевизором дальше.

Плюсы

матрица-качественная.звук-шикарен со штатными динамиками.пульт радио-вообще ни надо никуда направлять.

Минусы

надо просто научиться на нём готовить:) прочитайте все мои рекоммендации и минксов -0.

Отзыв

Куплен в декбре 2018г.я сам по себе я фанат электроники.уже давно.и так:в этом телевизоре технически лучшая матрица этого ценового ряда среди конкурентов.яркость и контраст выше среднего.Изображение:оптимально-спутниковое(сигнал идеален Full' SD-очень хорошо.для встроенного плеера в идеале форматы 1080p -это для фильмов.для сериалов WebDl 1024х576 -не будет размытости.720р-не стоит.старые легкие файлы и форматы очень неплохо выдает.если возьмете медиаприставку с HDR-реально не оторветесь от экрана.повторюсь-матрица Шикарная.я выбирал долго.как всегда-ну дотошный я .но если выбрал то выбрал.использую его на 100%.все настройки и тнкие и толстые.Если воспользуетесь рекомендациями будете в "Шоколаде"как говорят.Был рад помочь.Ps:звук реально шикарен.

Игорь 04.04.2019

Эдуард, а где рекомендации? Как оптимально настроить картинку? Яркость, контраст и.т.д

Плюсы

Цена и качество

Минусы

"Плавающий" звук. При просмотре звук сам то увеличивается, то уменьшается. Качество звука плохое пришлось покупать акустику для телевизора

Отзыв

Качественное изображение, удобный пульт.

Василий 04.04.2019

В настройках смотри функции...

Плюсы

Красивый

Минусы

Отзыв

Скажите пожалуйста, планируется его взять для xbox, как у него с играми? Хорошо справляется? Какой инпут лаг и скорость отклика матрицы, не нашел ничего об этом.

Эксперт М.Видео 13.02.2019

Здравствуйте, Виктор! Для максимально корректного отображения, консоль автоматически подстраивается под разрешение телевизора, также этот и другие параметры вывода изображения можно указать вручную в настройках.

Плюсы

Большой экран с хорошим изображением за сравнительно не высокую стоимость.

Минусы

Предустановленные настройки звука и изображения.

Отзыв

Тем кто ждет от этого телевизора, что он заменит им компьютер, лучше рассмотреть другой. Смарт здесь есть. Но он самый минимальный. Необходимый и достаточный. Ютуб + браузер. Если хотеть от него большего можно присоединить системный блок или смартфон. Так же у кого что то не грузит или зависает, это проблема в слабом инете или wi-fi. Я спокойно включаю ролики 4К через wi-fi. Не понравились предустановленные настройки изображения и звука. С ними придется немного повозиться и настроить под себя. Система "улучшения" звука такое ощущение что только ухудшает его. Появляется посторонний шум и плавание звука. Отключил. По началу показалось что динамики тиховаты. Но после настройки эквалайзера стало все ОК. Дискотеку конечно не устроишь, но для большинства пользователей будет в полне достаточно. Итог: космического корабля от него ожидать не стоит. Большой, бюджетный телевизор с хорошим изображением. Мне он обошелся со скидками в 28.5тр. Без скидок, возможно и стоило бы рассмотреть что то другое.

Плюсы

За данную цену, а брал я его с учётом всех скидок и промокодов за 22к очень даже хороший телевизор. Использую с ps4 и для просмотра youtube. Хороший звук. Рекомндую

Минусы

На некоторых местах есть засветы, но их видно только на абсолютно черном фоне, при других условиях эти засветы разглядеть не получилось. Мало приложений и браузером пользоваться не удобно, но это уже беда всех смарт телевизоров.

Отзыв

Пользуюсь пол года, работает без нареканий, хорошее качество и звук. Повторюсь:стоит своих 22000р

Плюсы

Диагональ, звук, изображение.

Минусы

Не выявлено.

Отзыв

Приобрел данный телевизор и не пожалел. В этом ценовом диапазоне у него нет конкурентов. Подключил через CAM модуль, у меня три канала уже вещают в 4К разрешении, и скажу однозначно, что это просто класс! Качество изображения соответствует заявленому разрешению, звук так же очень порадовал (на пульте режимы звука можно переключать одним нажатием на кнопку, не заходя в меню настроек). Смарт меню, может и уступает по графике конкурентам, но не по функционалу, а его скорость напрямую зависит от скорости вашего интернета. Настройки изображения особо затрагивать и не пришлось, так как изначально телевизор хорошо показывает, но для ценителей есть, как стандартные, так и экспертные. Сразу проверил чтение с жёсткого диска- определил он его так же без проблем, фильм весом 64гига прочёл, смотрится конечно обалденно - это факт. Пульт хорошо лежит в руке, порадовала отдельная кнопка YouTube. В общем при совокупности всех плюсов, а это: большая диагональ; 4К разрешение; весь спектр необходимого интерфейса; смарт ТВ; и конечно же не высокая стоимость, делают из всех "минусов" типа: меню без анимаций, отсуцтвие блютуз или допустим пульта с голосовым управлением скорее отличия, чем минусы, как таковые.

Плюсы

Большой, яркий, стильный.

Минусы

"Плавающий" звук. При просмотре звук сам то увеличивается, то уменьшается.

Отзыв

На самом деле разочарован. Звук который периодически сам меняет громкость. При длительном просмотре раздражает.

Василий 04.04.2019

Смотрите в настройках...

Плюсы

Диагональ, не плохое качество, звук

Минусы

Абсолютно тупой телевизор

Отзыв

Приложений минимум, в интернет с него не зайдешь, потому что не знаю почему, вот просто ему не хочется. Не знаю нам ли так повезло, но он периодически просто зависает и висит час, день, год, столетие. Пока питание не перекроешь. Пришли с этим вопросом к сотрудникам, они развели руками и сказали "не это же шарп". И смех и грех, честное слово.

Сергей 05.08.2019

Ему не хватает памяти ! Поставь флэшку и всё будет нормально !!!

Плюсы

Небольшая стоимость, простое меню, классный пульт.

Минусы

Долго запускается при включении

Отзыв

Норм телик

Алена 09.01.2019

пульт за 4,5к не может быть не классным

Плюсы

Цена и качество

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Я довольна этим телевизором. Покупала для спальни, поэтому Смарт ТВ мне не нужен. Смотрим с большим удовольствием.

Плюсы

Хорошая картинка, нормальный звук для телека, Wi-Fi

Минусы

SMARTTV не быстрый, приложений русскоязычных немного, загружаются не быстро.

Отзыв

отзыв, а телек брал для себя и очень доволен. Покупал со всевозможными скидками, поэтому получил 4К телевизор за хорошую цену. СмартТВ не очень шустрый, как писал выше и приложений не хватает (например ОККО). Но всё же есть основные, такие как YouTube поэтому я доволен, что могу включить любой мультик для ребенка. Приставки и проигрыватели через HDMI работают исправно. Звук через выход для наушников не регулируется с пульта (всегда на максимум). Сделан в Беларуси. Работает без проблем.