Телевизор Samsung UE49MU6100U - Отзывы

• Управляй со смартфона
Телевизор Samsung UE49MU6100U

+ 1 140  Бонусных рублей ?

Телевизор Samsung UE49MU6100U
Диагональ экрана: 49"(124.5 см)
75"(190 см)

Оставьте свой отзыв о товаре: Телевизор Samsung UE49MU6100U

Плюсы

Картинка, размеры, цена, OS Tizen, пульт ДУ.

Минусы

Для меня их нет

Отзыв

Читал перед покупкой профильные форумы-думал с ума сойду. Пришли с женой в магазин, замучили продавцов с тестами и заливками)). Он хоть и самый дешевый из линейки, но для глаз был нам приятнее. Все видео-тесты прошел не хуже, чем старшие собратья. Даже какой-то крутой самс на квантовых точках на стандарте мылил, шлейф пускал при просмотре. У данной модели VA-матрица (нет "зеркала" и настоящий черный фон(для любителей просмотра в темноте) без засветов как на IPS) Углы просмотра достаточные. 4К и full-hd контент круть, кабельное hd тоже ничего, а все что ниже - так скажем не очень. Звук достаточный и приятный. Операционка шустрая, меню интуитивно удобная, все под рукой. Приложения открывает быстро, браузер удобный, но чувствуется нехватка оперативки при серфинге, но это как никак телевизор, а не компьютер. Голосовое управление удобная штука, пульт bluetooth-не надо целить в телевизор. Всеядный: флехи, харды открывает быстро, разъемы сбоку-все под рукой всегда. А вообще при выборе телевизора отзывы это хорошо, но субъективно все же. Нужно идти и смотреть и щупать самим.))) Удачи в выборе!!

Дмитрий 07.03.2018

Подскажите как решить вопрос с авто затемнением или осветленим картинки при просмотре фильмов? Слишком ощутимо моргание экрана на ярких или темных сценах

Плюсы

соответствие цены и качества

Минусы

не найдено

Отзыв

Приобретали по акции. консультанты в магазине посоветовали как телевизор с наилучшим соответствием цена-качество.

Плюсы

Хорошее соотношение цена-качество. Зачётный пульт

Минусы

Пока не обнаружил

Отзыв

Хорошие цвета. Адекватно работает smart. Очень понравился пульт и по дизайну и наличие голосового управления.

Плюсы

Хорошая картинка

Минусы

Нет режима включения по времени

Отзыв

За свои деньги, хорош!

Плюсы

Картинка устраивает полностью.

Минусы

Не смог подключить к аудио системе Samsung MX-JS5500, не по Bluetooth ( телевизор не может найти не одного устройства) так же не проходит подключение черес tv sound connect. На 6300 таких проблем небыло

Отзыв

Вполне шустрый смарт тв.

Плюсы

Быстрый смарт,неплохой пульт,ТИПО есть 4к...

Минусы

При игре на пс4 тв более менее,но при просмотре фильмов,это очень ужасное ,особенно если их смотреть в full HD.

Отзыв

Долго выбирал тв,в магазине изучал даже сам себя,в итоге выбрал этот ....На lg картинка тусклая,у сони убогий смарт(даже у топ моделей их андройд),поэтому выбрал этот самсунг. Что я имею в итоге: при просмотре фильмов в хорошем качестве,даже в окко и т.д. картинка безумно неплавная,дергается как кусок... Ужасный тв для фильмов в хорошем качестве...Не помогли никакие настройки,ни hdr+, ни настройки auto motion plus,этому пуску ничего не поможет. Короче даже проверка в магазине не помогла увидеть данного дефекта тв от самсунг,хотя 4к трейлеры смотрелись отлично... Короче говоря качайте на флешку мстителей и вперед проверять что такое косяки при динамичных сценах.

Плюсы

Большой, чёткий, красивый

Минусы

Нет разъёма 3,5

Отзыв

Очень классный . Большой . Экран супер. Минус нет разъёме под 3,5. Ауди конвектор гудит при выведении звука через систему 5.1

Плюсы

Все

Минусы

Отзыв

Смотрю и наслаждаюсь,спасибо

Плюсы

большой экран, отличное качество изображения особенно если ставишь 4к.

Минусы

не обнаружено

Отзыв

до этого у меня был телевизор Самсунг с лучевой трубкой 100герц который работает уже 10лет, но захотелось большой экран. Выбор был очевиден Самсунг, но вот какую взять модель, пришлось долго выбирать. Зашел в М-видео долго мучал продавца, какой телевизор лучше HD или 4к. и он меня убедил, что лучше взять 4к и указал на модель UE 49mu 6100, мимо которой я прошел несколько раз. Показал как работает и показывает фильмы с разным разрешением в том числе и как будет показывать Триколор-тв. Мне понравилось и я его приобрел. Дома подключил триколор приемник, у меня отдельно стоящий хотя можно и карту СI модуль вставлять, и обнаружил что пультом от телевизора можно управлять моим приемником триколор. ведь один пуль на все довольно удобно и изображение хорошее. Подключил к интернету все работает особенно ютуб у меня на компе он так не качает как на тв. Вывод на экран с телефона тоже прикольно. Голосовой поиск. Встал вопрос наушники куда их подключать не нашел штекера обидно стало, но тут нажал случайно голосового помощника, а он возьми и скажи можно подключать устройства по блютуз, проверил и вот она радость теперь можно смотреть тв и ни кому не мешать. Так что за 6 месяцев эксплуатации одни плюсы.

Плюсы

Хорошее соотношение цены и качества

Минусы

Иногда происходит сбой интеллектуального управления

Отзыв

Несмотря на размер довольно лёгкий, удобно вешать на стену. Воспроизводит все форматы. Быстрый интернет. Прост в обращении. Хороший звук и картинка. В данной модели удобно то, что можно удалять ненужные цифровые каналы, в на другом телевизоре тоже Samsung такой функции нет.

Плюсы

Размер, для расстояния в 2,5-3м подходит идеально. Качество матрицы (а следовательно картинки) лучше, чем на FullHD телевизорах 12-13 г.г. Отсутствие какого-либо брака (засветы, зазоры, битые пиксели). Удобный современный пульт. Шустрая операционная система. Углы обзора вполне допустимые, если конечно не смотреть на него с торца, как многие пишут. Хорошо апскейлет 1080 видео до 4K, даже цифровые каналы приятно смотреть.

Минусы

Толстоват корпус для 2017 года, но если вешать на стену, то не критично. Подергивания кадров в некоторых видео, но на 95% процентов устраняется настройками телевизора или медиаплеера. Простой дизайн.

Отзыв

Учитывая, что это бюджетная модель из устройств формата 4K, можно сделать вывод, что деньги потрачены не впустую. Для каких-то идеальных целей по просмотру картинки в 4K стоит обратить внимание на модели стоимостью выше, для апгрейда старого телевизора и получения нового формата и функций эта модель подойдет на 100%

Плюсы

Телевизор огонь!

Отзыв

Всё супер,только почему то не могу установить приложения с APPS, выдаёт ошибку AS028!

Плюсы

4К, HDR, огромный размер, сочная картинка, объемный звук

Минусы

Отсутствие 3,5 мм mini jack под наушники, не самые дорогие материалы подставки

Отзыв

Впечатления только положительные, играть на PS4 Pro на этом тв одно удовольствие, совсем по другому смотрится нежели на Full HD без HDR, картинка с ней не такая кислая.Доволен как слон.

Евгений 20.12.2017

Вчера купил такую же модель. Проблема с наушниками решается просто! Прямо в магазине подключили наушники с блютузом (Bluetooth ). Телевизор нашёл и установил драйвера быстро.Громкость наушников регулируется с пульта ТВ. При этом внутренние динамики телевизора отключаются. Качество звучания в наушниках отличное.

Плюсы

изображение оправдало надежды и простота в управлении.

Минусы

нет поворота в стороны на подставке, но не смертельно .на первый взгляд выглядит не привлекающе .

Отзыв

выбирал по характеристикам и цене , на дизайн не заморачивался . честно если бы просто выбирал из ряда телевизоров на полке ,то возможно на него не обратил внимания ,потому что на фоне других смотрится по дизайну не впечатляюще , но в использовании все на оборот , изображение даже будет посочней. когда шел за телевизором , знал зачем пришел и дизайн не переубедил когда сравнили изображение ,выбор стал данным телевизоре.

Плюсы

Картинка замечательная всё классно

Минусы

Невозможно сделать перерыв на сон-всё время тянет к телевизору

Отзыв

Всё классно, доволен!

Олег 10.02.2018

про сон - это реально огромный минус!)))))

Плюсы

Большой,4к, все необходимые порты есть, картинка хорошая.

Минусы

За месяц пользования не нашлось.

Отзыв

Купили после нового года со скидкой. Покупкой довольны.

Отличный телевизор правда сейчас цена на него завышена. Купил по скидке. Во всем устраивает.

Плюсы

Шикарная картика, быстрый wifi, голосовое управление

Минусы

Не нашла

Отзыв

Телевизор очень нравится, смотрю любые тв каналы и фильмы через инет по wifi, шикарная картинка, классный пульт с голосовым управлением

Плюсы

Хорошая картинка, 4к, пульт

Минусы

Нет возможности майнить криптовалюту)))

Отзыв

Трезвый отзыв спустя месяц использования. Перед покупкой долго выбирал , в итоге остановился на данной модели. Много было отзывов что данная модель (отзывы читал по данной модели по другим размерам экрана) подходит для просмотра «документального кино», мол картинка очень плавная и динамичные сцены смазываются, у кого-то засветы, кто-то не доволен качеством утверждая что все что ниже 1080p выглядит отвратительно. В итоге убедился сам, все не так плохо как о нем пишут! Для просмотра динамичных сцен нужно отключать некоторые пункты в настройках( какие именно могу указать подробно), если не хватает качества изображения то там же в настройках включаем HDR+, хотя и так достаточно. Лично у меня ни каких засветов и битых пикселей, звук отличный, использую в основном для просмотра фильмов с жесткого диска, либо через интернет. Очень чувствительный к мощности сигнала wi-fi, стабильнее продемонстрировал себя на частоте 5ghz. Пульт очень порадовал выглядит по современному, есть голосовое управление. Считаю достойным телевизором в своём ценовом сигменте.

Плюсы

Цена, купил за 39900, смарт-тв, управление голосом

Минусы

Отзыв

Пользуюсь 10 дней, все устраивает. Купил дешевле на 10 тысяч, чем цена сейчас. Не знаю, с чем было связано падение цены) повезло