Телевизор Samsung UE40JU6530U - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Телевизор Samsung UE40JU6530U

Перед покупкой этой модели был 2 дня телевизор LG 4к (на второй день сдал) и купил этот. Дороже он оказался на 15 000 рублей. И теперь расскажу, что вы приобретаете за эту разницу 1. Качественная сборка - она видна во всем, подставка из цельного метала + рамка металлическая. Все разъемы очень удобно расположены. 2. Очень шустрый смарт и браузер. Так или иначе приходится пользоваться смарт функциями и тут они работают как iphone - все плавно и слаженно. 3. Очень крутой процессор и вообще начинка телевизора. Просто один факт, открываешь браузер - пишешь youtube - этот телик включает тебе видео и выбираешь разрешение 4 ка - он его поддерживает, тот же самый LG 4к открывает тоже видео максимум в разрешении 720 р - это смех. Думаю продолжать не стоит ? 4. Функционал телика по смарт функциям круче и больше приложений. 5. Когда я покупаю телик за такие деньги я не хочу париться и форматировать видео - телик должен читать все форматы без проблем - самсунг это умеет - все конец! Тот же самый LG хоть и пишет - что читает многие ... форматы, но он не поддерживает половину видео - они не воспроизводятся (или формат звука не устраивает или видео) - это такой бред - я за такие деньги вообще париться не должен - думаю вы со мной согласитесь. 6. Как я узнал в бюджетных телевизорах смарт встроена реклама и ее нельзя отключить даже настроив телик на функцию ДОМ ! - то есть у вас всегда будет в смарте реклама - я обалдел - я опять же щас про LG! В данном самсунге вообще нет рекламы - ее и не должно быть!!!! 7. При подключении через hdmi комп видит этот телевизор как экран с разрешением 4ка, в отличии от того же LG (который по идее тоже 4ка разрешение). Для меня данные пункты при покупке телевизора были слишком важны, надеюсь вам поможет данная информация сделать выбор.

Минусы

Отзыв

Цена и качество соответсвуют телевизору. Купил недавно проблем никаких нет. Больше всего мне понравилось что процесор тянет жосткий диск терабайтник без медиа проигрователя. Можно смотреть фильмы и в инете и с жосткого в хорошем качестве без проблем.

не пожалела что купила этот телевизор. качество картинки просто прекрасное.

Телевизор впечатлил тем, что это 4К и картинку выдает действительно шикарную - пересматривал любимые фильмы с удовольствием, порадовали также качество сборки и материал. Замечаний по поводу Smart TV нет - всё работает быстро. Так же порадовала поддержка 5ГГц Wi-Fi. Очень удобно дублировать экран смартфона на телевизор(Wireless Display у Android). Недостатки, которые я заметил за 1 месяц использования: - Система обработки: заявленные 200Гц и вытекающая отсюда плавность картинки не чувствуются в очень динамичных сценах и ощущаются стандартные 25-30 FPS (возможно это так и должно быть). - Game mode: не почувствовал пользу от данного режима при подключении телевизора к компьютеру - задержка телевизора в играх осталась ~200-400ms. Особенно чувствуется в играх, где важна быстрая реакция на происходящее(если в FIFA еще можно играть, то в Rocket League уже полный дискомфорт). Возможно с консолями совершенно другая ситуация(видел отзыв, где писали что с консолью всё ок). Читал, что в Serviсe Menu телевизора можно что-то еще наконфигурировать, чтобы решить проблему с задержкой - но пока не пробовал(сомневаюсь, что поможет). - HDMI: в характеристиках на сайте написано, что версия HDMI - 2.0, не смог проверить данную информацию на сайте производителя и на корпусе телевизора никаких следов маркировки версии. Наличие версии 2.0 вызывает сомнение, так как это телевизор начала-середины 2015-го года. Проверить сам пока не смог - на видеокарте HDMI 1.4. Если эксперты смогут внести ясность - буду очень признателен, а пока советую присмотреться к модели 2016 поколения, которая уже есть в магазинах. - Потоковое воспроизведение видео: знаю, что в характеристиках написаны видео форматы, которые поддерживаются, но расстраивает, что не поддерживаются MKV видеофайлы(или AC3/DTS аудио дорожки?) в плеере телевизора. Приходится дополнительно конвертировать фильмы если хотите запустить по DLNA или подключать телевизор к компьютеру как монитор. Из всего вышесказаного вывод такой: если вы не рассматриваете телевизор как монитор, на котором время от времени хотите играть в компьютерные игры, то с уверенностью могу рекомендовать этот телевизор для просмотра ТВ, Smart TV контента, подключения смартфона или планшета.

Опыт использования две недели. Пока всем доволен. Плюсы: Быстро включается, быстро работает, картинка вполне достойная как с эфира (цифровой пакет), так и с кабельной приставки. Минусы: Не воспроизводит некоторые фильмы с домашнего облака, которые играл прежний телевизор Phillips PFL9640H. Зато нормально пошли почти все фильмы, которые Филипс не понимал. Общее впечатление: Отличный аппарат! Подключил к нему внешнюю клавиатуру от Logitech - вообще супер!

Пришел в магазин за FullHD телеком,а ушел с ним. Бра специально для ПС4. Картинка класс, смотреть фильмы и играть на консоли одно удовольствие. Один минус,порой тормозит в браузере и в Смарт Хабе. Появилось это после очередного обновления. Телевизором пользуюсь 9 месяцев и всем доволен. Но если подскажут эксперты,что делать с периодическими тормозами,то заранее спасибо.▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Михаил, по данному вопросу рекомендуем Вам обратиться в авторизованный сервисный центр Samsung, Адрес ближайшего сервисного центра Вы сможете уточнить по телефону гор. линии Samsung 8-800-555-55-55

Телевизор замечательный! При оплате он-Лайн предоставляется дополнительная скидка от указанной на сайте цены 5%;-). Картинка хорошая четкая, яркая. Нет затемнения на экране, которым так славятся бюджетные Samsung. Брали под использование полностью со SmartTV. Работает без сбоев и зависаний, куча приложений позволяющих смотреть фильмы, мультфильмы, в том числе и телевидение он-лайн, можно найти и бесплатные или совсем недорогие. Покупкой довольны. Правда не обошлось без курьезов со стороны службы доставки. Поэтому, если есть возможность - выбирайте самовывоз, даже несмотря на бесплатную доставку. Привезли все вовремя, как и обещано за час отзвонились предупредили. Любезный молодой человек принёс телевизор, вскрыл упаковку, продемонстрировал целостность экрана - все в порядке. Подписали необходимые бумаги распрощались. Стали подключать телевизор и тут оказалось, что привезли нам совсем не ту модель! Внешне и правда очень похожи, габариты те же, но... Качество звука, картинки и пр. оставляют желать лучшего, потому она и стоит дешевле! Стала звонить курьеру - не отвечает. написала ему смс описала ситуацию. Перезвонил тут же! Уточнил наименование модели, которую привёз, согласился что не та). Перезвонил через 5 минут, а через полчаса уже привёз то что и было заказано!!! Спасибо ему огромное за такую оперативность в решении проблемы! Ситуация интересная и весьма странная... Любой другой на моем месте не так скоро бы обнаружил подмену, да и обнаружил бы её вообще - очень большой вопрос. Просто я очень скрупулёзно подошла к выбору телевизора и набору функций, которыми он должен обладать, и телевизорами Samsung пользуюсь давно и часто. Поэтому подвох в привезённой модели я заметила сразу. Очень хочется, чтоб проблем с доставкой было поменьше, а лучше бы не было совсем.

Одни плюсы! Минусов не обнаружили! Действительно нереальное качество, смотрим всей семьей с огромным удовольствием, деньги себя оправдывают. Иногда кажется что ты сам в телевизоре, качество действительно, как 3 d! Советую ли я брать?- однозначно да!!! Покупайте и наслаждайтесь)

Купил данную модель несколько дней назад в М.Видео и еще не разу не пожалел, действительно хорошая модель. Изначально была мысль купить телевизор что бы была поддержка DVB-T2, с FullHD без SMART TV , но взор упал на эту модель Samsung UE40JU6530U. Очень порадовало наличие новинок от компании Samsung, включая Samsung Smart View (подключение смартфона к телевайзеру), USB HID (подключение мышки и клавиатуры) а еще в описании нет наличие USB 3.0 для подключения HDD, ну и конечно же 4К просто супер, ролики 4К просто загляденье, ну и др. Спасибо инженерам компании SAMSUNG. Покупкой очень доволен. Рекомендую.

Перед покупкой телевизора серьёзно подошел к его выбору). Промониторил кучу отзывов и ненужной информации, в итоге остановился на данном Самсунге. Пользуюсь уже месяц, все супер. 4к не тормозит и по Wi-Fi все грузит моментально, приложения открываются сразу после нажатия, ни каких загрузок и подтормаживай. Картинка яркая, есть режим спорта, который изменяет звук (допустим трибуны лучше слышно) и делает еще ярче). Из минусов нет 3D (а надо?) и огромный минус ! Где smar-пульт? 2 года назад покупал Samsung за 25к и там он был, а здесь нет. Очень удобный пульт с Smart Touch Control, цена ему 6500р. Возмущению нет предела до сих пор из-за пульта. А телевизор супер. Не думай, покупай.)

Пожалуй это лучшее что мы приобрели, ни каких вопросов не возникает ни у меня ни у мужа, всем довольны качество супер !!!!

Тем, кто хочет вывести видео на экран TV через сеть (LAN или WiFi) необходимо создать Домашнюю группу в ОС Windows и настроить параметры потоковой передачи мультимедиа выбрав свой TV. И только тогда приложение Smart View начнет нормально работать. Всем удачи.

Ну вот, тоже решил подарить обществу свое мнение о покупку. Т.к. являюсь покупателем в данном магазине, то периодически получаю на почту всякие рекламные письма (так называемые вкусняшки). Телевизор внешне понравился и я решил сделать подарок родителям, а заодно немного поднять свою кредитную историю. Телевизор внешне производит хорошее впечатление, продавец неплохо знает ТТХ аппарата (хотя и сам читать обучен)... видео, понятно, демонстрационное... Дальше - ТОЛЬКО минусы: 1. Не очень удобное расположение разъёмов. Если надо вешать на стену, то лучше сразу их вставить. А если ошибиться (есть, оказывается и такой нюанс в этой технике), то будет неудобно переставлять без съёма со стены. 2. Старый LG (тоже SMART) спокойно читал все форматы видео с мобильного жёсткого диска. Этот же - либо видео без звука, либо наоборот.. слишком щепетилен. 3. Не знаю, какие скорости нужны для воспроизведения 4К, но моих 30 МБ/с по WI-FI ЯВНО не хватает (периодическое подвисание при просмотре с IVI). 4. К ПДУ надо привыкнуть, но это практически происходит всегда при покупке новой техники, так что это так... 5. После начала использования периодически стала появляться информация о том, что SKIPE в июне 2016 будет отключён (для тех, кто вдруг решит расстаться с ~5.000 рубликов на покупку камеры). ОТКЛЮЧЕНИЕ не временное, а навсегда...

Плюсы: Быстрое включение.После включения выводится окошко Смарт, через секунд 10 пропадает. Изображение достаточно на высоком уровне. Цветопередача очень близка к натуральной. Низкое потребление. Крепление кронштейна vesa20, которые, в свою очередь, не дорогие. Достаточное простое и удобное меню. На входы можно присваивать название источника. По HDMI легко управляется с устройствами других производителей. При длительной паузе картинки с источника включает сохранение экрана, что исключает прогорание экрана. Корпус достаточно высоко уровня сборки. На ПДУ есть отдельная кнопка "Спорт", при нажатии увеличивает яркость и назыщение, меняет настройки звука, более комфортный просмотр спортивных передач. К Wi-Fi подключюется легко. Элементы того же корпуса очень мало выступают за габариты экрана. Хороший набор входов для внешних источников. Без проблем распознал внешний HDD на 2Тб, через него же смотрели 4К. Изображение на 4К впечатлило(четко, насышенно, очень объемное). Равномерное распределение яркости по экрану!Эфирный сигнал:достаточно высокая чувствительность тюнер. Картинка на эфире достаточно ровная, учитывая диагональ. Полноченный браузер. Коннектится со смартфоном(видео из ютуб и ОК со смартфона можно вывести на экран телевизора, а управление будет осуществляться со смартфона. Поддержка специальных возможностей, для людей с ограниченными возможностями(например, дублирование голосом команд с ПДУ, голос разборчив). Частое обновление встроенного ПО. Минусы:ПДУ не очень удобен(часто путаешь зад и перед, т.к.он одинаков с обеих сторон). Звук: слабат. Очень мало низких часто, при настройках в эквалайзере, динами начинают перегрудаться и звучание искажается(ощущается нехватка сабвуфера).Мощность встроенных динамиков не высокая, но при этом Не хватает в комплекте второго ПДУ для Smart. Нет поддержки 3D, хотя с появлением 4K сигнала, картинка весьма обьемная, но все же уступает 3D. Немного подтормаживает браузер при наборе текста в поисковике. Присутствует не большая засветка экрага на темном фоне, но общую картину изображения не портит. Входы:если устройство висит на подвесе, то очень сложно подключить дополнительно шнуры, пришлось пользоваться зеркалом или же сильно приподнимать нижнюю часть. На подвес slim не подвесишь(выпирает нижняя часть корпуса, в районе блока питания, примерно на 2,5см от основной части корпуса. Как писал выше, что цветопередача немного врет, но для данной ценовой категории это плюс(повторюсь не много). В целом покупкой очень доволен. Рокомендовал бы его другим? Скорее да, чем нет. Оптимальное соотношение цены и качества

Здравствуйте. В продолжении к этой истории с телевизором хочу сказать, что пользуюсь уже 4 месяца. Купил к нему новый apple tv, и я могу сказать, что данный телевизор из-за процессора 1 в 1 на уровне использования и скорости работы по отношению к данной приставки. Ночью очень удобно смотреть ютуб вбивая инфу на телефон ютуба и в считанные секунды отображая картинку на телевизор. Поддержите второй мой отзыв те, кому действительно помог мой обзор купить данную модель и остались довольны.

Хороший телевизор. Качество картинки очень радует, плотность пикселей больше чем на мониторе 23" с Full HD. Подключен по HDMI(4К 60Гц) к компьютеру как второй монитор: играть в игры одно удовольствие, жаль комп не все тянет на ульрах. Встроенный браузер классный, потоковые видео в 4К тянет без проблем (не только ютуб). Расстраивает не особая всеядность встроенного плеера. Также печалит возможность скачивать некоторые прикольные игры (Asphalt, Dungeon Hunter), но невозможность поиграть в них - все тормозит жесть (хотя какой смысл играть в это на телеке когда есть телефон, планшет, ну на крайняк пк?!!). Пользуюсь пол года, вполне нравится :) PS: DVB-S2 4К каналы тоже тянет отлично.

Купил телевизор неделю назад, скажу он не стоит тех денег , какой бы браузер я не установил все они начинают глючить, заявленные 200 герц - обман , подсветка экрана неравномерная, пульт ужасно неудобный , качество сборки среднее , при выключении лампочку тв можно использовать как светильник - раздрожает, в общем телек так себе...

По Wifi сеть не стабильна, некоторые страницы не прогружаются вообще. По Ethernet получше, но в ни один браузер не обновляется, из-за чего видео содержимое не воспроизводится пишет нужен adobe flash player. Заметил, что заточен на Youtube, там проблемы очень редко возникают. Smart View работает со сбоями, пропадает подключение, фильм воспроизводится через раз.(прошивка 1440)

После покупки LG43UF640 было расстройство. Вернули обратно, а этот взамен него. Что сказать..."шума"очень мало. Углы обзора отличные. Явные засаетки по углам обнаружены не были. Ооочень много настроек. Есть фильтр сглаживания движений, работает эффективно. Звук уступил LG, но высоких воспроизводит больше. Входы удобно расположены. Одним словом-рекомендую. Только жаль, что без 3-D он. Ну и ладно.

Спасибо за предыдущие отзывы, помогли с выбором, т.к. нам сложно разобраться с таким ассортиментом! Очень хороший тв, мы пользуемся Смарт и важна скорость. Критерии: смотреть фильмы с браузеров, продавец подсказал, что после просмотра фильма онлайн память нужно очищать в настройках, думаю разберемся! И цена приемлемая, если учитывать бонусы и купоны, то 7000 в подарок (считай вернём).