Телевизор LG OLED55C7V - Отзывы

Подписка в подарок «Рассрочка на всё»
\ Телевизор LG OLED55C7V

+ 4 000  Бонусных рублей ?

Кредит от 4 990 рублей в месяц  ?

• Изображение
4.2

Изображение

Плюсы

Звук Dolby atmos

Минусы

Изображение при просмотре кино темное

Отзыв

2 нед. пользования. Очень чернит при просмотре кино. В темных сценах вообще провал полный, ничего не разобрать.Только шторы днем закрывать. Настройки не помогают. Жаль не взял Qled . По сравнению с Qled, данный тв проигрывает всухую. Просто сравните их вместе, при просмотре того же контента. Цвета перенасыщенные у lg, картинку мылит, детализации ноль вообще на темной картинке. Выбор за вами. И, все познается в сравнении. Хотя и без сравнения я видел, что что-то тускло все как-то. Сравнивайте! Посмотрите какую нибудь фотографию темную на обоих тв, и вы не увидите почти никаких деталей на oled c7v. И сколько всего вы еще увидите при просмотре на Qled ! Цвета выглядят естественней на том же Qled-е. Qled очевидно передает гораздо больше оттенков по сравнению с этим . Сравнивал с Qled, т.к. в одной ценовой категории оба тв. Но, к сожалению, я уже купил . Насмотревшись и начитавшись восторженных отзывов о oled c7v, и критику Qled-в. Поменять не смог, срочно уехал в командировку. И это не брак именно моего тв. В магазине, я сравнивал на других тв. Та же картина. Отключал экономию энергии на тв, ставил свет oled на 100, добавлял яркости, лучше не становится, хуже - да. При добавлении яркости, черное становится серым, а детализация не улучшается.

Сергей 06.02.2018

я не очень уверен что вы являетесь пользователем данного тв. я пользуюсь уже больше 8 месяцев такой моделью и изображением абсолютно доволен. просто существует такая настройка, как экспертная, и там вы можете настроить все что хотите. а вот при покупке своего тв и сравнивании его с жк телевизором ( как вы выразились с QLED TV) разница есть, жк очень сильно теряет углы обзора, очень много оттенков выжжено просто, и работает как фонарик (а именно слишком уж светит), а мы выбераем не фонарик а телевизор. поэтому думайте что хотите, но я считаю что жк телевизоры это вчерашний день... а на сегодняшний день лучшим является технология OLED

Изображение

Плюсы

Дизайн, картинка, звук, пульт, самый лучший и быстрый и удобный смарт на рынке

Минусы

Выгорание матрицы. Надо следить за тем, что и сколько смотришь-это не удобно

Отзыв

Приобрёл C7 в январе 2018г. Сначала не мог понять почему картинка не яркая, а в тёмных сценах(особенно фильмы) вообще много чёрного и что происходит внутри этого чёрного вообще не видно. Отключил экономию энергии и яркость и насыщенность цветов выросла на глазах. Картинкой остался доволен. Яркости хватает с лихвой даже в хорошо освещённой комнате. Телевизор очень хорош и о плюсах можно говорить долго. Хорошо реализовано переключение между выходами на акустику.

Изображение

Плюсы

Изображение (в Full HD/4K/HDR)/Input lag для игр/Приемлемый звук.

Минусы

Как капризный и очень хрупкий ребенок. Нужно не забывать о особенности технологии Oled. Вовремя выключать и следить за статикой и яркостью.

Отзыв

Купил месяц назад. Небольшая предыстория: до этого был Sam... KS8000 Qantum Dot. Теперь взял LG55C7V. Сначала хотел вернуть честное слово. Как и многие был опылен технологией Oled. Включил. Сначала был эффект ВАУ! Смотрел ОНО в 4К HDR - фантастика! Ролики Youtube тоже превосходно. Потом дошло до бытового использования и тут вылезло все вышеописанное. Много беспорядочного черного, ядовитые цвета и т.д. Но потом по изучал вопрос, разобрался с настройками и вуаля! Телек показывает все лучше и лучше. Я так понял что у Oled есть галочка на прогревке диодов. Есть даже советы по прогреванию определенными заливками по 100-200 часов что бы цвета стали такими как должны быть и цвет был равномерный - это раз! (я эту прогревку не делал). По факту воспроизводил разный контент (игры/фильмы/ролики/Ip TV) и таким образом наработал уже около 300 часов. И вот теперь все эти недостатки описанные выше начинают рассасываться - серьезно! Телек начинает показывать супер! Есть с чем сравнить! Теперь я вижу что это Oled со своими преимуществами. Со своими "+" и разумеется "-". Вообще писать на эту тему могу очень долго. И есть еще куча деталей и моментов касаемо этого телевизора. Но не буду этого делать в рамках этого отзыва и перенасыщать своим мнением. По этому резюмирую: Телек очень хорош... если вы понимаете суть технологии Oled (как она работает, и что для нее хорошо и что плохо). Рекомендую ли я его к приобретению...? Да - но тем кто понимает что берет, а не ради "статусности" устройства.

Изображение

Плюсы

Хорошее изображение, неплохой звук,

Минусы

В темных сценах, как и пишут многие, перебор с чернотой, но это можно исправить в настройках черного.

Отзыв

На самом деле очень рад покупке, пользуюсь 2 месяца, проблем пока никаких не возникало. В основном смотрю full HD видео с разных сервисов и браузера, ютуб и играю в приставку. Картинка в 4к hdr играх конечно шикарная, HDR тоже классно выглядит, но таких фильмов пока, увы, мало. Звук для TV не плохой, присутствуют басы, громкость приличная, хотя конечно, все эти dolby маркетинговая ерунда, и без специальной дорогостоящей акустики смысла особого не имеют, но эффект стерео в целом присутствует. WEB OS работает очень шустро. К недостаткам отнес бы функциональность браузера, далековато ему до нормального компьютерного, но в целом свою роль выполняет, т.е. фильмы через него смотреть вполне можно. Единственно, на некоторых сайтах жалуется на нехватку памяти, но это очень редко. В общем за свои деньги рекомендую. Выбирал между этим и другим, ставил в магазине рядом оба телика. Выбор по сути был сделан рандомный, существенной разницы между ними не обнаружил. У этого черный лучше, у другого цвета самую малость насыщеннее. Но это больше относится к "разглядыванию под микроскопом".

Денис 24.02.2018

Если настроить, как Павел пишет чёрный, а такая настройка собственно заключается в двух вариантах, либо с черным будет перебор, то есть вы никаких деталей не увидите, сплошная чернота в темных сценах, так как у данного тв низкая яркость, максимум 720 нит, либо все будет залито серым, и вы опять же ничего не разглядите в этой "сероте". Уж лучше за эти деньги Qled от Самсунг, там с детализацией в темных сценах таких проблем нет, так как яркость там 1500 нит.

1.3

Изображение

Плюсы

Дизайн , чёрный цвет.

Минусы

Детализация, ненадежность!

Отзыв

Мыльная картинка, плохая детализация в темных сценах. Выгорел через 3 недели.

Изображение

Плюсы

Дизайн,Операционная ситема

Минусы

не нашел

Отзыв

Купил месяц назад данный телевизор. Полностью доволен функционалом аппарата, картинка на высоком уровне. Пользуюсь редко, но когда все таки включаю телевизор,то доволен всегда!

2.7

Изображение

Плюсы

Их нет

Минусы

Недостаточно памяти при просмотре фильмов онлайн

Отзыв

Купил его,попользовался неделю и вернул. Фильмы толком не посмотришь,вечно выбрасывает и пишит недостаточно памяти. И изображение в ярких сценах тусклое. И зеленый цвет он делает дико кислотным. Берешь дорогой телек,он тебе за эти деньги кофе должен делать. А он не справляется даже со своими обязаностями.

Павел 18.02.2018

Ну не знаю, я постоянно с браузера встроенного фильмы онлайн смотрю. Не было таких проблем.

Изображение

Плюсы

Хороший дизайн

Минусы

Выгорание и слишком много черного цвета

Отзыв

Пользуюсь телеком около года,нравится дизайн. Он правда отличный если не вешать. Через 5 месяцев столкнулся с выгоранием. Появились как будто темные подтеки.Хотя много кто говорил что при ежедневном просмотре он если и выгорит то через годы.Но увы оказалось не так. Обратился в сервис ЛЖ и мне сказали что выгорание не попадает под гарантию. Тут я пожалел что не купил страховку в мвидео. Касаемо картинки не понравилось что очень много черного,заливает все сплошняком. Там где в фильме падает тень на любой объект или кто то в темном костюме,вы будите видеть люто черный цвет без деталей,заливает все. Так же яркости у него маловато, изображение тускловато.

Юрий 16.02.2018

включи режим игры и наслаждайся, не одной детали не потеряешь

Изображение

Плюсы

Звук Dolby atmos

Минусы

Никакой детализации в темных сценах

Отзыв

Срок использования 2 недели. Просто полный провал в темных сценах. Днем приходится шторы закрывать, ничего не видно, когда смотришь кино. В сравнении с Qled от Samsung, изображение нечеткое ("мылит"), цвета не естественные, перенасыщенные, оттенки передает в разы хуже Qled-а, что видно при воспроизведении того же контента. Настройками повысить детализацию в темных сценах не представляется возможным, выключал "экономный режим", ставил "свет oled" на максимум, результат увы печальный. При добавлении необходимой яркости, черный уже становится не черным, а серым, как на обычном ЖК-тв, только еще хуже, все засвечено будто,и это выглядит ужасно. Плюс, это не улучшает никак детализацию. По-прежнему ничего не видно, в затемненных местах картинки. Не вытягивает по яркости данный тв. Сравнивал с Qled, так как в одной ценовой категории. И это не брак моего тв. Специально сравнивал в магазине на другом уже тв, та же история. Скажут, купленный отзыв от Samsung?))) Сравните сами!

Александр 04.02.2018

Комент полная лажа, чёрный стал у него серым при добавлении яркости... ну ну, враньё чистой воды, выключенный пиксель никогда не будет серым - в этом и фишка оледа

Изображение

Плюсы

Картинка. Дизайн.

Минусы

Их нет.

Отзыв

2 недели использования вместе с триколором ultra hd

Камиль 02.01.2018

Здравствуйте Олег! Есть Блютус в телике?

Изображение

Плюсы

Изображение, порядочный звук, очень низкий input lag (задержка ввода с игровых приставок) в любых режимах изображения (в т.ч. HDR)

Минусы

Встроенный в WebOS браузер жалуется на недостаток оперативной памяти при воспроизведении сериалов и фильмов (но это не критично).

Отзыв

Лучший ТВ, что я когда либо приобретал. Качество изображения, управление, скорость работы все на высшем уровне. Настоящий флагман LG, подходит как для просмотра фильмов в разрешении 4K HDR, так и для игр на ПК или консоли.

Тамара 17.01.2018

Лучшп бы взяли qled!

Изображение

Плюсы

качество изображения превосходное. Фильмы, которые смотрел на телевизоре LED, смотрятся по-другому.

Минусы

желательно было бы гнёзда для подключения интерфейсов выделить в отдельный блок, как у Samsung, чтобы не висели "кишки" из проводов

Отзыв

По качеству изображения - рекомендую. Дизайн, надеюсь, в следующих сериях доработают

Изображение

Плюсы

Дизайн, пульт, webOS

Минусы

пока не понял, где обозреватель локальной сети, хотя не принципиально..

Отзыв

это просто другое измерение, начиная с пульта, интерфейса оболочки и заканчивая качеством изображения. Youtube ролики 4k 60fps HDR просто на пределе возможностей глаз!

Изображение

Плюсы

Хорошая картинка и звук, нет засветов.

Минусы

Сбои системы или железа, два раза приходилось производить сброс системы.

Отзыв

Пользовался чуть больше месяца, тв периодически подвисал, сейчас вообще не запускается. Обратился по телефону в техподдержку LG , попался очень неприятный менеджер, он посоветовал отключить все устройства и выдернуть из розетки на 20 мин., не помогло, жду мастера. Очень не приятно, тв отнюдь не дешевый, а качество никудышное.

Дина 11.12.2017

Те же проблемы! Фильмы хорошего качества подвисают.

Изображение

Плюсы

Касивая картинка, классный звук.

Минусы

Выгорает на статических объектах

Отзыв

Честно не успел попользоваться и слава богу, хотел купить с витрины - уж очень хотел сразу забрать такой аппарат, телевизор сказали стоит около 2х месяцев! Оплатил, тут подъехал друг и предложил проверить на пиксели, проверил пикселей не нашел, а нашел логотип мвидео в углу и пару надписей посередине(прогорел). Сделал вывод, что брат выгорающий ТВ нет смысла, теперь ищу альтернативу среди других брендов.

Юрий 21.10.2017

Ничего не выгорает, в настройках есть галочка, отвечающая за передвижение картинки на несколько пикселей вправо влево, вверх вниз, так что статичного изображения на нем просто не бывает

Изображение

Плюсы

Качество изображения

Минусы

Нету ни одного

Отзыв

Это самый крутой телевизор на рынке, с ним не сравнится ни что, от 4к HDR видео на ютюб просто сносит крышу, но и FULL HD изображение этот телефизор обрабатывает так что от 4к его часто сложно отличить , даже те видео 720 которые на моем 2к мониторе смотреть невозможно, на этом телевизоре выглядят очень хорошо

Badma 05.10.2017

Ты не тот Yurii222 который переписывался со мной в ютубе насчет этого телевизора?

Изображение

Плюсы

Большой и красивый с сочной картинкой и громким насыщенным звуком. Удобный пульт. Есть возможность управления с телефона. Большой контент во встроенном магазине. Настройки не сказал бы что простые, но разобраться можно, тем боле что там есть подсказки.

Минусы

На комнатную антенну (аналог) поймал только два канала в более-менее сносном качестве.

Отзыв

Для дома то что надо! У нас все в семье относят себя к любителем кино и сериалов. Есть игроманы даже ))) Короче всем покупка понравится и каждый нашел для себя в ней что-то полезное ..

Gleb 29.10.2017

Брать олед телевизор, чтоб смотреть с комнатной антенны? У меня apple TV HDR и всё идеально

• Изображение