Телевизор LG 49LH609V - Отзывы

• Управляй со смартфона

• Изображение
3.9

Изображение

Плюсы

1.Изумительное изображение и цветопередача на 49". 2.Очень стильно выглядит за счёт тонких металлических рамок. 3.Простой и удобный в руке пульт 4. Разёмы HDMI 3шт. и USB 2шт. для подключения мыши и клавиатуры 5.Присутствие SMART TV. 6.Устойчивые четырёхточечные ножки по краям (Стоит на столе). 7. Нормальная цена - качество. 8. Экономный в плане потребления электричества 45 Ватт. 9. Отличное звучание и запас ромкости. 10. Хорошие углы обзора, если смотреть сбоку.

Минусы

1.Тормозит меню в режиме смарт система WebOS 3.0 от LG, не все видео воспроизводит из-за флеш плеера который нельзя обновить. 2. Как полноценный СМАРТ ТВ не назовёшь. 3. Нет отдельной кнопки sleep (таймера сна).

Отзыв

LG 49LH609V Подошло время к покупке телевизора. Планировалось смотреть с расстояния 2,5 - 3 метров. И вот я полон решительности наслушавшись кучу советов и просмотров видеороликов, лазанья в течении двух месяцев изучая ТВ панели двигаюсь в любимый магазин мвидео с мыслью покупки телевизора Самсунг ЖК Led. Но, как оказалось в итоге купил LG, так как конкурент в одной ценовой категории не смог противостоять. Так как подбирал панель для стандартной не большой комнаты 20кв.м. предел 50"дюймов, исходя из этого отказался от выгнутого экрана (я считаю это не придаст ощущение объёма за исключением очень больших телевизоров), соответственно речь о 4К не актуальна с такой диагональю ( качественной Full HD матрицы будет предостаточно). Зачем платить больше, если не сможешь ощутить все прелести такого разрешения. На одном экране 4К помещается четыре экрана Full HD в исходном состоянии. Пользуюсь почти три месяца, остался доволен покупкой. Вывод: Если Вы его покупаете для просмотра тв каналов и фильмов, то он идеальный вариант. А если Вы хотите хороший смарт телевизор и сёрфить по просторам интернета, то лучше взять Самсунг, но и цена уже будет существенно дороже на 20-30 и более тысяч рублей. Естественно изображение зависит от подаваемого на него сигнала. Плюсов у него гораздо больше чем минусов. Очень советую эту модель ТВ. Приятных Вам покупок.

Изображение

Плюсы

Цена и качество за такие х-ки

Минусы

бесполезный смарт тв

Отзыв

4 за дизайн, тк белые ножки у серебристого телевизора это очень странно Смарт тормозной, и браузер никакой в этой операционке. Сайты с html5 нормально не работают в нем, хотя должны

1.3

Изображение

Минусы

Изображение неважное полосы заметны на экране не четкость цветов,сама бы не взяла мужу понравился, я же себе куплю Sony или SHARP

Отзыв

Изображение сплывчиво четкости нет по сравнению с моим другим тв что за городом это Мне кажется что плазма не жк нет это не мой выбор а мужа.

Изображение

Плюсы

Картинка.Смарт ,управление

Минусы

корпус толстоват

Отзыв

Хороший телевизор захорошие деньги.Смарт не тормозит

Изображение

Плюсы

Качество картинки, в целом хороший звук, удобство настроек и меню, работает по wifi без сбоев + хорошо работает с приложениями (youtube, sportbox, ivi и др.)

Минусы

Пульт, но компенсируется подсоединением мыши и установкой приложения на смартфон, после загрузки нескольких приложений не быстро реагирует на ряд команд, долгий браузер, но если дождаться загрузки, например видео, то тянет хорошо

Отзыв

С выбором помог определиться продавец, выбором доволен, но на первом этапе были неудобства с пультом, нашел замену пульту в виде мыши и приложения на смартфон

Изображение

Плюсы

Хорошая картинка, дизайн

Минусы

Тугой смарт, матрица 50гц, просмотр контента через браузер жутко тормозит

Отзыв

После покупки смешанные чувства. В целом для просмотра ТВ подойдет, но если желаете хороший смарт ТВ то это не к нему. форкплеер через смену днс не работает, только через флешку что накладывает ограничение на использование форкплеера. Ну и 50гц не хватает для экшен сцен в фильмах.

Андрей 18.07.2017

скажите а точно он 50 герц и как узнать хотел такой взять теперь уж не знаю его или вот этот - код товара 10011463

1.7

Изображение

Плюсы

Сравнивая с самсунгом... плюсов нет

Минусы

Тормозит, постоянно теряет вайфай соединение, неудобный интерфейс смарта

Отзыв

С самого начала телевизор LG тормозил. Переключение каналов, выключение. Сейчас вообще зависает. На команды с пульта не реагирует. Не помогло обновление телевизора. С триколором не дружит. Вайфай соединение постоянно теряет. В соседней комнате стоит самсунг, при аналогичных условиях работы проблем и хлопот с самсунгом не знаю.

Изображение

Плюсы

Хорошее качество изображения,особенно HD, звук

Минусы

Немного долго думает

Отзыв

Телевизор выполняет все требования которые ему заявлены. Есть смарт ТВ, можно синхронизировать телефон с телевизором. Хочу отдельно отвеметить звук, качество чёткое и громкость хорошая. Качество изображения тоже на высоте,особенно HD каналы. Можно вставить флеш карту.

Из плюсов это: 1.) Диагональ - 49"; 2.) Цветопередача; 3.) HDMI - 3шт.; 4.) USB - 2шт. (можно подключить мышь и клаву); 5.) На ура читает все основные форматы видео включая MKV (картинка не тормозит); 6.) SMART TV весьма не плох (удобно от LG сделали). Теперь минусы: 1.) Засветы на экране (причем если провести рукой по экрану остаются засветы в местах прикосновения, а в других местах исчезают, в общем возникает проблема в его вытирания от пыли); 2.) Если хотите в полной мере поюзать инет, то про это забудьте - ужасно тормозит и с флеш проблемы так как WebOS 3.0 его практически не воспроизводит, МАЛО САЙТОВ где можно посмотреть фильмы онлайн, в LG store все приложения связанные с просмотром фильмов с ПЛАТНОЙ ПОДПИСКОЙ!!! 3.) Тормозит даже при переключении каналов и регулировке громкости (терпимо, от samsung еще похлеще зависает). Итак подытожим, если Вы его берете для просмотра тв каналов и фильмов (без особых придирок к засветам), то он хорошо с этим справиться. Но если Вы хотите хороший смарт, отличное изображение и т.д., то ПОДНАКОПИТЕ! ну или в кредит. P.S. Совсем забыл, возьмите сразу кронштейн для крепления к стене, т.к. ножки у него весьма не устойчивые и находятся по краям - не на каждую тв тумбу поместиться.

Хотели новый современный телевизор с Интернет поддержкой. Почитали форумы, послушали советы и рекомендации друзей и решили купить LG 49LH609V. Привлек он нас наличием Smart-Tv, поддержкой 3D и своей диагональю. Самая выгодная цена на него была в Интернет-магазине Мвидео. Оформили заказ, оплатили онлайн и забрали в магазине. В магазине нам еще раз продемонстрировали его функции, проверили работоспособность и отсутствие браков. Разместился телевизор на стене, занял почти ее четверть - вот какой у него большой экран! Сразу без проблем подключили к нему Интернет по wi-fi. На следующий день закачали на ноутбук фильм в 3D формате, подсоединили его к телевизору и прекрасно опробовали 3D очки. Через некоторое время провели цифровое телевидение, с которым он отлично ладит. Радуют нас также в нем яркие и естественные цвета, довольно четкий звук. Легко и понятно регулируются все настройки. Так, что каждый день мы не перестаем наслаждаться просмотром телепередач и Интернет-трансляций. С отрицательной стороны, хотелось бы только отметить, что при управлении смарт-тв иногда хочется держать в руках мышку вместо пульта, т.к. курсор медленно передвигается. Но вроде бы на то он и телевизор, а не компьютер.

Купил 3 недели назад купил этот ТВ. Из минусов только широкие ноги (не влезли на тумбу), пришлось покупать кронштейн. Все остальное супер. Более приятные цвета чем у Самсунга.

В общем все бы ничего,кроме просмотра фильмов выше 2гб,,,фильмы большого разрешения,отказывается воспроизводить,я так понимаю не хватает процессора,,, в телеке за такую цену никак не ожидал ,,,,буду сдавать

Андрей 02.08.2017

У меня 575 модель 2010 года и читает 10 Гб фильмы без проблем на прямую по сети через модем с компа, а этот на 7 лет новее 2 Гб не читает.

Брал это телевизор две недели назад. Увы огромные засветы! Приехал поменял на такой же. Увы засветы были еще больше, но уже в других местах! Плюс очень долго думает! Будто переключать канал или включить фильм с жесткого диска. Отклик на пульт с задержкой. Хотя выглядит классно! Плюс алюминиевая окантовка!

а

плюсы у тв 1.то что самая современная програмка вебос 3 очень удобно и просто.кто то скажет что 4к лутше это их право,но это всего лишь маркетинг.и кто скажет что 4к лутше изображение хм.... не соглашусь,у нас еще на HD качество хромает,так что не бегите в перед паровоза.изогнутый если брать то не меньше 80 дюймов а то и больше и седеть надо будет перед ним иначе нечего не увидите,а на этом тв хоть прямо хоть с угла видно все.ничего лишнего только то что необходимо .хайскрин не поддерживает смартфоны нокиа.а так все ок.

Отличное разрешение экрана, удобно продумано все. С любого угла обзора получается хорошо рассмотреть картинку, с цветопередачей или четкостью проблем я тут не углядел вообще. Смарт ТВ поддерживает, шустро подключается к вай фаю и с легкостью могу серфить интернет прям сидя на диване. Пульт ду нормально работает, телевизор быстро реагирует. Звук классный, объемный, даже динамики дополнительные не включаю в принципе.

• Изображение