Телевизор LG 42LB671V - Отзывы

Телевизор LG 42LB671V

• Изображение
4.5
Телевизор LG 42LB671V

Телевизор очень тонкий и очень лёгкий, что позволило его повесить на стену толщиной всего 7 см. Настройка телевизора очень простая, я спокойной без трудностей подключил его к WiFi. Плюс множество приложений, интернет и приложения с бесплатными фильмами онлайн и даже в 3Д Давно хотелось смотреть 3D дома, а тут в комплекте 4 шт очков, причём очень лёгких и не мешающих просмотру. Огромный плюс в смарт пульте, с ним вообще можно не пользоваться обычным. Он и мышка, и пульт, и с удобным колёсиком. Вообще перед покупкой выбирал между конкурентом и LG. И всё таки выбрал пассивное 3D, уж много жалоб на головную боль при длительном просмотре активного 3D. И ещё выбрал именно этот из-за стерео колонок. Из недостатков, отсутствие подсветки в самых углах экрана, но об этом уже все и так знают, да и это не мешает, и в глаза не бросается. Больше недостатков не заметил, еще не то чтобы минус, так, неудобство, крепление кронштейнов перекрывает телевизионную антенну,пришлось немного изогнуть провод, и кабель питания, перед подвесом пришлось сначала подключить к розетке, а после уже подвесить на кронштейне. В общем покупкой очень доволен, да и золотистый корпус хорошо подошёл к интерьеру. Купил по программе проверенных цен, еще и подарочную карту дали!!!

Плюсы

Пульт MagicRemote, 3D...

Минусы

Смарт ТВ, плохой wi-fi, WEB OS, обновление прошивок.

Отзыв

Приобрели сие "чудо" примерно 2,5 года назад. Пока был новый и обновлялись прошивки, в первый год покупки, думал вот-вот исправят, но нет... Постоянно "отваливался" wi-fi (думал причина в роутере), сменил на двухдиапазонный, проблема не ушла, соответственно смарт тв работал отвратительно. Техподдержка никакая (проблем с wi-fi на этом тв не было, отзывы о свое продукции вообще не читают), то ждите обновления - теперь пишут проблем с этими телевизорами не было, вызывайте мастера (это брэнд LG). Теперь смотрю просто телевизор так как wi-fi толком не работает, а каждые полчаса выключать тв из сети - как рекомендует техподдержка LG, уже нервов не хватает. Брал для того чтобы избавиться от лишних проводов в квартире. Крайне рекомендую продукцию этой "конторы". Посмотрите лучше другую фирму.

а

Изображение

Плюсы

дизайн

Минусы

надежность

Отзыв

накрылся через 4 года

Ар 09.03.2020

Аналогично, Купил осенью 2015, а летом 2019 накрылся

Изображение

Плюсы

В цене

Минусы

Слабая подсветка и блок питания.

Отзыв

Купил где то два года назад стал глючить,работает время, потом изображение исчезает звук есть, в общем одним словом в России собирали.

Какой кронштейн подобрать к данной модели с небольшим вылетом от стены, чтобы вверх/вник опускался? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Николай, Вам подойдёт любой поворотно-наклонный кронштейн, тип крепления - VESA 400 (расстояние между крепежными отверстиями на кронштейне должно быть 40 см).

Всем советую телевизор радует своей яркой картинкой, 3d отличное дети оценили не оторвать, смарт тоже порадовал. Лучшего мы даже не ожидали. Все супер!!!

Неделю назад сломался старый телевизор от Samsung, так уж вышло что долгое время был поклонником именно этой фирмы. Все друзья советовали lg, я прислушался, поискал информацию в интернете о 3D телевизорах этой фирмы. И вот три дня прикупил LG 42LB671V. И я даже представить не мог реакции семьи: жена, дети были рады. Cидим каждый вечер и смотрим 3d киношку

.Выглядит отлично. На выдвижной поворотной подставке выглядит как будто парит в воздухе.Красивое интерактивное меню но иногда не удобное. Еще не было фильма который не включился.Установил форкплеер так как без него телик скучен.Сел вбил в поиск что в голову пришло, нашел сразу выбрал качество и вперед. Покупал из расчета на акцию .в начале 3d особо не интересовал. Но посмотрев несколько фильмов поменял мнение, вещь очень интересная.Фильмов на торренте очень много. Очки с поляризацией, не так как в самсунге на батарейках где у некоторых глаза болят. И недорогие(в комплекте сразу 5 шт.).

Пользуюсь уже год.Отличный телевизор.Качество изображения на высоте.Постоянно смотрю 3Д фильмы.Очень рекомендую.

Яркая, сочная картинка, чёткое 3D, затемнения по углам не замечаю при просмотре, очень удобный пульт MagicRemote. Много полезных смарт-приложений, позволяющих смотреть как любимые телеканалы, так и найти практически любой фильм или сериал в full HD качестве. Отличный Smart TV, от просмотра которого всей семьёй получаем одно удовольствие. Рекомендую.

Телевизор обалденный. Качество картинки на высоте, флешку на 16 Гб читает на ура, фильмы воспроизводит без проблем (11 Гб). Смарт Тв удобное, быстрое. Купил антенну Harper ADVB-1213 и качество цифровых каналов не хуже HD)

Пользуюсь уже год, ну что сказать, я изначально покупал телевизор а не пк, поэтому медленный браузер меня не расстроил, засветы в углах перестал замечать примерно через неделю, смотрю фильмы по dlna с ноутбука тормозов и прочего нет( подключение проводное, по вайфай фильмы весом 30гб и выше постоянно подгружаются( не считаю это минусом)), 3д штука хорошая но фильмов вышедших за прошедший год с вылетами(не глубиной) можно пересчитать на пальцах одной руки, болтание в корпусе и прочее( на ямаркте кто-то умудрился написать что экран приклеен к корпусу и в жару он упадет))))))) ) тоже замечено не было, про звук не скажу, с первого дня подключил микролаб соло и не парюсь насчет звука, операционная система прогресирует(в последней тестовой прошивке появились плюшки web-os 2.0 плюс смена звуковой дорожки при воспроизведении по dlna). Как итог скажу, берите если вы покупаете телевизор а не пк в телевизоре.

Купили этот телевизор, не пожалели. Очень клевое изображение, в HD смотреть фильмы просто супер! В интернете тоже можно видео смотреть без проблем. Сначала не могла найти где скачать ютуб, потом просто голосовым поиском нашла и скачала )))) ребенок смотрит теперь любые мультики там включил и все! из минусов - если вешать, то да, не удобно: ни флешку вставить ничего.... Про отзыв что экран болтается в корпусе и про сборку, могу сказать, что наш телек сделан хорошо, ничего не болтается! Новый пульт очень удобный. Берите не пожалеете. Качество изображения на высоте. Все настроить тоже очень легко!

Хорошая комплектация, изображение на высшем уровне, 3d удивил. Операционка пока сырая, экран болтается в рамке, звук огорчил, задняя панель кривая - сборка российская +укр.

1. Так как нужен был телевизор с 3д, то определяемся с технологией- активная или пассивная. ++пассивной: не устают глаза, дешёвые очки (и в комплекте уже 4 пары), технология дешевле и поэтому за одинаковую цену, с пассивной технологией вы купите телевизор с большими наворотами, чем с активной. Минусы пассивной: говорят, что с активной технологией 3д эффекты лучше, но повторюсь за такие деньги с качественным активным 3д вы вряд ли найдёте. В кинотеатрах тоже пассивная технология) 2. Марка. По отзывам и личному сравнению выбор пал на LG. 3. Наличие современных тюнеров присутствует, в том числе можно вставить карту спутникового тв и не приобретать спутниковый ресивер. (обойдётся на 4-6 тысяч рублей дешевле. 4. WF через встроенный модуль (можно и через провод), 3 USB и 3 HDMA входа- вполне достаточно. Флешку на 500 гигов (винчестер внешний) читает без проблем. 5. Смарт ТВ работает, но обязательно обновите прошивку. 6. Смущало что у LG идёт боковая LED подсветка, а значит на большом экране возможно будет не равномерное подсвечивание. Но опять удача, в моделях 2014 года, а в частности в этой точно, идёт подсветка задняя и всё подсвечивается равномерно. 7. Звук был не важен, есть неплохие колонки. Но не понадобились, звук хороший. 8. 200 герц это+ 9. Меджик пульт - это чудо. Объясню, а то не все знают, что это. Это пульт- подобие мышки на компе, но без коврика, просто в воздухе водишь. Причём подключается к остальной технике и др. пульты не нужны. На триколор приставку подключается точно. 10. Меню удобное. Ну и минусы.На меджик пульте колёсико гладкое и палец может проскальзывать. Нет кнопки быстрого переключения между форматами экранов. Широкие ножки возможно минус, но по мне так плюс- устойчивей. Цвет кстати не такой уж и жёлтый как на картинке. Слегка золотит и всё. Ощущения от покупки самые хорошие. Твёрдая пятёрка.

Цена и качество!!!!! Очень порадовал телевизор, и 3Д, и смарт все очень легко и удобно!!!!! А качество изображения просто супер не ожидал !!!!! также очень хорошее обслуживание со стороны персонала магазина

Неплохой телевизор за свои деньги, 2D картинка прекрасная, звук лучше чем у конкурентов из-за 2.1. Толщина 5 см - неплохо. С 3D похуже, запустил Аватар, при быстрых движениях есть некая смазанность, и если смотреть под углом немного двоится изображение. Это мой первый опыт с пассивным 3D. Сравнивал 3D с моим большим телевизором, где активное 3D. Так что если вам 3D будет не так важен эта модель для вас, если же планируете пользоваться 3D постоянно присмотритесь к моделям подороже, где процессор вытягивает.

Недавно приобрели и остались очень довольны, порадовал звук со втроенным сабом, очень реалистичная картинка и куча функций от смарт тв. Один минус - крепление, которое подходит к нему, стоит недешево((((

Телевизор очень нравится! Красив внешне. Понятен и прост в управлении, очень понравилось кино в 3D, очень реалистичное, объемное изображение. Дико порадовал пульт, которым можно управлять как мышкой по компьютеру!!! Звук потрясающий, никаких минусов пока не нашли. Безумно рады, что остановили выбор именно на этой модели!

• Изображение