Телескоп Synta BKP130650EQ2 - Отзывы

Телескоп Synta BKP130650EQ2
Телескоп Synta BKP130650EQ2
Самовывоз можно оформить после предоплаты

Оставьте свой отзыв о товаре: Телескоп Synta BKP130650EQ2

Плюсы: параболическое зеркало и тонкие растяжки диагонального зеркала. Собирается все без инструкции, все понятно и просто. Качество хорошее и по планетам/звездам и по наземным объектам Минусы: посадочные места для крепления трубы могли бы и пометить, а то центр тяжести для такой штуки неопытному пользователю определить достаточно точно не так уж легко. Нет софта по звездному небу в комплекте, у других обычно есть У МВидео ошибки в описании: 1. Максимальное полезное увеличение не 130, а 260 2. Линзы Барлоу в комплекте нет

Плюсы

Параболическое зеркало

Минусы

узкая комплектация

Отзыв

хороший телескоп с параболическим зеркалом, будет хорошим подарком для близких и для себя.

Я сама в детстве долго мечтала о домашнем телескопе, но тогда не было таких возможностей как сейчас. Так что когда подрос сынок и тоже заинтересовался астрономией в свои 11 лет, я сразу же стала искать для него подходящую модель телескопа. Этот на мой взгляд подошел идеально, так как он не тяжелый для переноски, с очень качественным и удобным штативом, и его легко можно брать с собой на дачу или даже в поход. Так что теперь снова читаю книги по астрономии ии прохожу практические занятия вместе с сыном на нашем балконе, телескоп четко держится на ножках. Кстати в части установки и настройки все оказалось даже проще чем я думала.