Телескоп Celestron Travel Scope 70 - Отзывы

начиная с 19.12, бесплатно
Товар можно оформить после предоплаты или оформления кредита

Оставьте свой отзыв о товаре: Телескоп Celestron Travel Scope 70

Ж

С детства любил астономию и звезды, поэтому, решил себя побаловать. Благо, живу на 11 этаже и окна четко выходят на хорошее панорамное обозрение. Большое поле зрения сразу бросается в глаза а наличие штатива в комплекте, меня окончательно убедило в том, что не зря купил себе такую вещь. Телескоп с рук не напрягаясь держать легко и наблюдать за лунными кратерами, звездами (наблюдал за Юпитером, увидел спутники). Не прогадал, очень рад данной покупке.

N

Давно мечтал о том, чтоб у меня появился собственный телескоп. В Москве не так много обсерваторий, в которые можно свободно попасть, да и летом я живу на юге, где небо гораздо красивее и интереснее, но изучением его, похоже, никто не занимается. В этом телескопе оптика замечательная, марка достаточно известна своей надежностью, вес понравился - некритичный, материал - алюминий, прочный, значит, телескоп. Так что взял, не особенно раздумывая. Не прогадал. Приближение отличное, в 163 раза максимальное! Плюс хорошая светособирающая способность. Штатив в комплекте, это тоже радует!

Купил недавно такой телескоп, понравилось, что он очень компактный, собирается и разбирается быстро, удобно носить его с собой в сумке или рюкзаке. Увеличивает изображение отлично, пробовал ночью смотреть на созвездия и на луну – подробно видно кратеры и мельчайшие детали! Я остался очень доволен увиденным. Единственное – нужно правильно настроить телескоп, чтобы всё разглядеть. Но разобраться с настройками было тоже несложно. Очень крутой объектив, хорошие окуляры. Удобный штатив, крепкий корпус. Конечно, работать с таким телескопом одно удовольствие.