Телескоп Celestron PowerSeeker 60 AZ - Отзывы

Самовывоз можно оформить после предоплаты

Самовывоз можно оформить после предоплаты

Оставьте свой отзыв о товаре: Телескоп Celestron PowerSeeker 60 AZ

Купили дочке на ДР телескоп - уж очень хотела на луну посмотреть. Теперь не оторвать! Телескоп недорогой, как раз для невзрослого ребенка, который может еще наподдать по нему и в принципе не жалко. Но и функцию свою он выполняет на 5+!

Плюсы

Не нашёл

Минусы

Все остальное

Отзыв

Купил и вернул,телескоп вроде не плохой,но находящиеся в комплекте линза Барлоу 3х и окуляр 4мм абсолютно бесполезны оказались,это вроде как косяк производителя,а значит вам надо докупить окуляр хотя бы на 10мм и если хотите линзу Барлоу, но не более 2х,а значит лучше сразу купить телескоп дороже даже если в 2 раза,но уже с хорошей линзой и окуляром!

Артур 13.01.2018

Тут вы не правы. 4мм вещь полезная. Он увеличивает лунный ландшафт в 4 раза (так сказать). На Юпитер, Марс, Сатурн, Венеру вы не посмотрите без него. Насчет 3х окуляра согласен. Применение я ему не нашел. Скорее всего данному телескопу она не нужна впринципе. Но во всем остальном согласен частично. Данным телескопом пользуюсь уже 4 года. Теперь освоив небо, хочу купить более дорогой, профессиональный телескоп. Данный аппарат я наверное младшему брату потом отдам. НО минус у него данная н.в цена. До кризиса она стоила 3к рублей. Сейчас не разумно 6к отдавать. Лучше поднакопить и купить лучше телескоп. 3Х можно оставить , но он бесполезен впринице для данного телескопа. Рейтинг на него 4.5/5 (из-за 3х окуляра) а в целом телескоп хороший. P.S Я раньше тоже думал что планеты им не увидеть, но это не правдой оказалось .Сатурн кольца, Юпитер (размыто очень) но кольца, Венеру диск(как неполную луну, Марс тоже размыто, но видно как красное пятно). Советую брать для новичков. Недостаток цена, и бесполезный окуляр

Внешне смотрится дороже своей реальной стоимости. В сборке оказался не так прост, как я ожидал, благо с комплектностью деталей и крепежей не возникло проблем, некоторые винты даже с запасом. В сложенном состоянии занимает чуток места в углу. Цена на окуляр не высокая, китайское происхождение и средние оптические показатели, т.е. к профессиональному инструменту он не имеет никакого отношения, а вот в качестве развлечения и минимального познания звездного неба вполне сгодится. Даже солнце удалось посмотреть, но только после покупки светофильтра.

В первый же день отправились всей семьёй смотреть полнолуние, но очень разочаровались. Окуляр в 20мм- увеличивает не достаточно, а в 4мм вообще ничего не видно. В описании толком ничего не написано для начинающих, что и как использовать для лучшей картинки. Посмотрел в youtube, так там говорят, что нужно купить окуляры на 10мм и 6мм. Ищу где их купить.