Театр с напольной акустикой Samsung HT-J5530K - Отзывы

• Качество звука
4.4
Театр с напольной акустикой Samsung HT-J5530K

Брали на Новый Год. Этот дом.кин порадовал реально. Послушал в магазине , вроде бы нормально звучал,но сделал скидку на помещение, думал что в доме звучать будет лучше и не прогадал. Выбирал между сони и самсунг. Остановился на самсунге, т.к телик тоже самсунг и все завязано через AllShare. С установкой проблем не возникло, т.к имею опят с быт.техникой. Ничего сложного нет, все провода по цветам подключаются. С AllShare проблем не возникло, все само подключилось и увиделось, вообще ничего не делал с настройкой. Теперь смотрю фильмы через AllShare.ю а именно просто через домашний кинотеатр захожу на винт ноутбука и от туда смотрю фильмы, музыку, фото. Очень удобно. Что касается звука- -звук очень достойный. Соседи в Новый Год наверняка заценили нашу покупку. Басы давят на отлично, ощущение , что находишься в клубе. Звук музыки идет по всем колонкам, что добавляет эфории... Порадовал пульт, бъет во все стороны, принимает сигнал с любого положения пульта. Читает все форматы видо. Удобное и понятное меню. Выходит в интернет без проблем. Правда не как на телике в глобальную сеть через браузер, а только в контенты которые установишь на нем. Просто в соц сеть выйти не получится. В общем берите и не пожалеете. Единственный минус - это нет ,микрофона для караоке, соответственно нет ни диска, нет ни книжки. ну ладно диск с книжкой не положили, ну микрофон в дом.кин за 20 000 зажать, это по моему сверх жмотство. За это ставлю 4 балла, а не 5 за дом. кин, а маркетологам самсунга 2 за то, что такие жмоты. Кстати разьем под микрофон - "малый джек" , учтите если будете брать. На этом пожалуй все, дом.кин понравился.

Качество звука

Плюсы

Мощный звук, внешний вид.

Минусы

Настройки

Отзыв

Покупал взамен другому дк, т.к. тот не очень дружил с телевизором самсунг и часто скидывал подключение. Первое впечатление отличное: звук лучше, чем у прежнего дк, басы глубже, настройки эквалайзера - очень нужная вещь. Через неделю использования заметил, что в режиме чтения с переносных носителей, чтения музыки работает как 2.1!!! Стал изучать варианты подключения, настроек звука, форматов вывода звука и изображения. Полностью перенастроил и телевизор и ресивер, использовал 2 интерфейса подключения: тв к ресиверу через HDMI arc, sony PS через оптику в ресивер и HDMI STB/DVI в телевизор. Аудиоформат HDMI перевёл в bеetstrem. В итоге заработали все 5 колонок. Изображение в приставки стало лучше, звук отличный. Разделение по канала вполне отчётливое - слышу тылы в кино в отдельные моменты. То есть 5.1 работает как надо. Но есть одна деталь: функция "режим смешивания звуковых каналов" недоступна! По умолчанию стоит "стерео", на "объёмный звук" не переключается. То есть он не хочет поровну разделять звук на 5 колонок, когда идёт входящий неразделённый поток. Поэтому не слушаю музыку и не смотрю фильмы с флешки, всё запускаю через USB тв или приставки. Не напряжно, но плеер теперь работает исключительно ресивером. Может со временем решу эту проблему, но, скорее всего, это заводские настройки и без перепрошивки переделать невозможно. Общение со службой поддержки так же проблему не решили. В остальном всё шикарно! Покупкой доволен. Звук действительно мощен: больше 22-25 громкость не прибавляю (макс 50) - вполне громко, пол вибрирует от басов. Так что берите - не пожалеете).

р

Качество звука

Плюсы

Качество звука, цена, компактность.

Минусы

свистит когда уменьшаешь полностью звук

Отзыв

купил 2 года назад. Выбирал себе технику с бюджетом 80 000 рублей. Все переслушал все пересмотрел в итоге в магазине включил самсунг этот и сразу влюбился. Качество высочайшее. Пользуемся каждый день, смотрим кино скаченное. Смарт тв не пользуемся. Даже караоке работает если диск купить. В общем лучше всех и цена очень доступная

Качество звука

Плюсы

Качество звучания,достойный функционал,компактность и конечно цена !

Минусы

Наличие муляжей во фронтах и центре не добавляют положительных впечатлений,нет настроек эквалайзера на режиме 5.1 .С компа видит только диск С ,опять танцы с бубном :D

Отзыв

Купил месяц назад телик Samsung 49" и вот долго ходил присматривался к "звуку" Помучал не мало продавцов за это время в МВидео :) им отдельное спасибо ! Сначало ДК даже не рассматривал,хотел купить недорогой комплект HI-FI ,но как показала практика комплекты Акустики+Ресивера за 30-35 к мягко говоря не очень,а деньги все же приличные . И тут всё же решил присмотреться к ДК прослушал наверное все которые были в МВидео на витринах :) Sony за ~20-25к ,звук как в трубе...,LG отыгрывают достойно,но так как телик у меня Samsung то остановился на этой марке,очень удобно управлять основными функциями с одного пульта от телевизора! Так как комната небольшая ~ 12м ,ставил ДК кстати в комнату 20+метров, для неё этот ДК слабоват,для 12-15 самое то. И вот остановился на варианте Samsung HT-J5530K,кстате от Samsung HT-J5550K отличаются только тем что у последнего на тылах есть подставки ,а разница почти 6к р. ! В общем купил 5530 ,еще и скидку дали -3к за старую технику,привез домой ,собрал,звук просто обалденный ! Немного правдо пришлось в настройках покопаться.Подключил к телеку через hdmi(arc) , а телевизор по DLNA шнуром (кстате HDMI шнур версии 1.4) ,всё работает,фильмы 4к с компа со звуком DTS . Теперь можно все фильмы заного смотреть! Дома все довольны :) Соседи думаю тоже будут довольны :D

Качество звука

Плюсы

Хороший звук

Минусы

Несоответствие заявленным функциям

Отзыв

Выбрали данную модель из-за описания товара, дескать, вам не придётся возиться с проводами. С проводами возиться придётся - колонки все соединены проводами и друг с другом через блютуз не конектятся. ДК подключается к смартфону, но не подключается в ПК. Обратились в техподдержку - ответ гениальный, используйте кабель. Проецировать изображение (видео) с ПК нельзя, можно только попробовать передать файлы, если скорости сети на это хватит. Так как заявлено, что ДК поддерживает функцию смарт тв, а по факту нет подключения и не предусмотрено, ставлю низкую оценку. Разочарована в фирме Самсунг.

Дмитрий 28.02.2018

Ничего не понятно, что написали. Компьютер через HDMI подключается к телеку и показывается картинку, а звук можно транслировать с компьютера на плеер через оптический кабель, при этом 5.1, либо через 2 кабеля RCA стерео, при этом сам плеер из стерео должен переделывать звук в объёмный и вещать через все 5 колонок и саб. А если вы хотели через Wifi транслировать изображение с компьютера на плеер, то это походу танцы с бубном нужны и Wifi передатчик. У меня к примеру телик самсунг и я спокойно смотрю на нём ролики с ютуб через комп и вайфай, ютуб сам предлагает такую фишку у себя в окне.

Качество звука

Плюсы

дизайн

Минусы

не выходит звук

Отзыв

ребят кто подключал к смарт тв самсунгу (49ue6300u если быть точным). подключаю по HDMI кабелю, уже 2 часа сижу - звука нет. по инструкции всё сделал, перевожу звук на телевизоре на Внешний источник - и ничего) помогите разобраться

Костя 15.02.2018

Надо воткнуть в hdmi 2, у меня через первый звук тоже не выводился

Качество звука

Плюсы

Хороший девайс по хорошей цене

Минусы

Пока не обнаружено

Отзыв

Купила мужу в подарок, он доволен. К телевизору, подключили без проблем. Теперь наслаждаемся не только изображением, но и звуком. Для комнаты 22 метра мощности вполне достаточно. Собирала и настраивала все сама, трудностей не обнаружила.

Качество звука

Плюсы

Хорошее качество звука и картинки, прост в настройках.

Минусы

не все диски с караоке подходят, простое DVD не запускает, чисто картинка. Нет звука и текста- обидно.

Отзыв

Все хорошо. Быстро настроили, отличная картинка звук, но это если Blu- Ray потому что скаченные на USB фильмы такой картинки не дают. С караоке было обидно, образы USB не видит, а за диски писал выше.

Качество звука

Плюсы

Прекрасный звук,очень компактный,есть подключение к интернету,функция Blu-ray, можно управлять смартфоном!

Минусы

Очень не удобное подключение к колонкам,можно было сделать фишки,а не тонкие, чувствительные проводочки.

Отзыв

Покупкой довольны,немножко пришлось разобраться с настройкой караоке,есть функция проверки подключения колонок (не продуманно само подключение),меню удобное,хотелось бы побольше интернет программ (все что есть внутри полный отстой).Музыкальные диски читает все, но сразу чувствуется качество!Меню флешки, тоже надо постараться найти.Все это мелочи.Главное хороший звук без хрипов и искажений!Наслаждаемся музыкой,фильмами и караоке!!!

Качество звука

Плюсы

Шикарный звук, 2 выхода под микрофоны, стильно выглядит.

Минусы

Нет микрофона,маркетологи самсунга видимо очень жадные.

Отзыв

Приобрёл и я себе такой дом.кинотеатр. Звук шикарный. Всё работает. соседи периодически в шоке... а что ещё для счастья надо.!? как они начинают что то сверлить или перфоратором работать, я включаю на МАКС. и кайфую. Многие пишут что при прослушивании музыки или радио звук только из 2 колонок и саба. НО ЭТО РЕШАЕТСЯ,нажатием нажатием кнопки DSP/EQ, выбираете CINEMA и звук будет из ВСЕХ колонок. ЧИТАЙТЕ РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, господа. Менюшка простая разберётся даже ребёнок.

Константин 23.01.2018

Подскажите, Вы просто подключили шнур HDMI, переключили телевизор в режим "Выходы/чё то там" и всё заработало? Или ещё в настройках театра и телека что то меняли?

Качество звука

Плюсы

В установке прост, звук отличный, качество показа отличное

Минусы

Их я не нашёл

Отзыв

У меня не первый домашний кинотеатр, но купив этот кинотеатр, я остался доволен. В установке он прост и в подключении, но его я выбрал из-за того, что комната небольшая, и он гармонично вписался в неё. Проверив качество звука и показа, я остался в восхищении, притом, что у меня собрана фильмотека из 3D и Blu-ray дисков. Рекомендую купить этот кинотеатр у кого небольшое помещение и кто любит качество звука и картинки, главное, чтобы был подходящий телевизор!!!

Качество звука

Плюсы

Компактный набор, неплохой звук. Управление простое.

Минусы

В комплекте нет шнуров для подключения к телевизору.

Отзыв

Просто подключается к телевизору после покупки шнуров. Желательно иметь два кабеля: HDMI и оптический не менее метра каждый. Настройки стандартные, помогают включить любую технику. Согласовал с кинотеатром все свои смартфоны и планшет. Музыку можно прослушивать без проводов быстро и просто! Немного повозился с настройкой радио. Но разобраться можно.

Не работает микрофон.

Очень довольны и я и дети,отличный звук,не пожалела о покупке,теперь все фильмы смотрим только с театром,да и просто тв только сним!

Хорошее соотношение цена/производительность. Прекрасно сопрягается со СМАРТ ТВ Самсунг, как на выход, так и на вход - при подключении через порт ТВ HDMI-ARC выдаёт звук 5.1. Управляются одним пультом. Для просмотра ТВ и фильмов звук вполне достаточен. Удобное и наглядное подключение, понятные настройки. Покупал через интернет-магазин, порадовала бесплатная доставка (на следующий день) и скидка 5% при оплате картой онлайн. Реально доволен.

Мучаюсь уже третий день. Не удается передать звук с телевизора на дк по hdmi, что я только не делал. При всем при этом дк и тв сконектились по регза линк нормально. Еще проблема с оптикой: подключил комп к дк, проверил все работает, звук 5.1. Через часик хотел посмотреть кино, но звука уже не было. Пробовал подключать сони пс3 звука тоже нет. В общем подключил телевизор пока через выход наушников. Тех. поддержка самсунг на помогла, с поддержкой тошиба не удается связаться.

Максим 14.11.2017

Написано же что HDMI OUT, - это ВЫХОД из кинотеатра, и каким образом вы хотите через этот выход подключить в обратную телевизор к кинотеатру?

Отличный дизайн и диапазон звучания, брал его к телевизору, чтобы улучшить громкость и качество звука, с этими функциями ДК справляется очень хорошо! А еще Смарт ТВ у него имеется, в то время как у моего телика такой опции нет, что тоже порадовало) Настройки простые и их очень много, чтобы кастомизировать его под себя, по инструкции удалось его законнектить и отрегулировать где-то минут за 20, мануал прописан доступным языком и без сложных технических наворотов. Обалденная фишка - наличие блютуса, с любого уголка квартиры можно плейлисты с планшета проигрывать, с телефоном спаривается тоже хорошо. И цена за всю эту красоту вполне приемлемая, сравнивал с более крутыми моделями - получается неплохая экономия. Так что не разочарован, ДК свои деньги отрабатывает на пятерочку)

C

Для того, чтоб собрать и настроить это чудо, пришлось хорошо поразбираться с техподдержкой Самсунга. Но ребята там работают толковые и терпеливые, все удалось с их помощью сделать самостоятельно. А по началу думали уже мастера вызывать для этого дела. Короче, работает нормально, долбит по полной. Full hd 3d - тут это реально крутая вещь! Принимает и dvd и usb, вай-фай ловит на ура. И даже есть караоке с оценкой качества исплнения. Подозреваю, что соседи уже в восторге от нашей новой аудиотехники, хотя пока еще, удивиельное дело, никто жаловаться не приходил, но думаю это произойдет в ближайшее время, так как звук тут действительно мощнецкий. И еще не понтно кто первым взбунтуется - верхние или нижние соседи. Хорошо хоть комната где установлена система угловая и не имеет общих стен с соседями на нашем этаже. Но может быть им тоже реально нравится такой звук?) Всетаки акустика эта - то, что надо, я реально в восторге.

• Качество звука