Световой прибор Philips будильник HF3505/70 - Отзывы

Кредит от 256 ₽/мес  ?

Забрать
из 3 магазинов М.Видео сегодня и позже

Оставьте свой отзыв о товаре: Световой прибор Philips будильник HF3505/70

Мы выбрали световой будильник Philips в надежде, что с тяжелым пробуждением по утрам будет покончено. Дело в том, что последние месяцы этот процесс мог растягиваться на час, а то и больше. Так что световой прибор был последней надеждой. И… надежды в этот смысле, к сожалению, не оправдал. Даже самый яркий свет от будильника в комнате полностью закрытой шторами не создавал достаточного освещения. Просыпалась я только от трели соловья или кукушки и тут же засыпала: уж очень хорошо спиться под эти звуки. На мой взгляд этот будильник подойдет тем, кто привык просыпаться с первого звонка. Т.к. на данном световом приборе нет возможности настраивать сразу несколько будильников, а значит либо ты просыпаешься сразу или спишь дальше под звуки природы. Переключить будильник на другое время можно, но это не слишком удобно, особенно спросонья. Но вот в качестве ночного светильника этому прибору нет равных, за это мы его и полюбили. Возможность регулировать освещение от яркого к тусклому при чтении книг или просмотра фильма перед сном очень удобна. И помогает уснуть. Не могу не отметить современный дизайн прибора, который украсит любой интерьер и его очень понятное меню. Даже инструкцией не приходилось пользоваться, все интуитивно понятно. Итого впечатления получились следующие: Плюсы: Дизайн, меню, функция регулировки освещения. Кстати где-то видела отзывы, что ночью этот прибор очень ярко светит. Так вот, сбоку есть кнопка регулировки подсветки времени – пару щелчков и свет циферблата уже неяркий – самое то, чтобы развернуть прибор к себе лицом и не жмуриться от света цифр в темноте. Минусы: Прибор может работать только от сети, нет возможности работы от аккумулятора или батареек, что в большинстве случаев крайне неудобно. Иногда шнур очень мешал, приходилось отключать, после чего время нужно было настраивать заново. Плюс в нашей семье есть кролик, которому очень приглянулся шнур, и через пару дней он его погрыз. Правда, остался жив, за что большой респект Philips. И еще сбоку от будильника свисает проводок для радио. Выглядит он не очень презентабельно. Мелочь, но меня она смущала. Как итог, вряд ли буду советовать световой прибор друзьям как лекарство от тяжелого пробуждения. Но и отговаривать не буду - уверена, каждый в этом будильнике найдет что-то свое.

Николай 18.08.2017

Для ночного светильника цена космическая.

Плюсы

Плавно нарастающий свет помогает легче проснуться. Стильный внешний вид. Легкость управления.

Минусы

Пение птиц слишком тихое для меня.

Отзыв

Брала как источник света, на звук не рассчитывала. Чириканье птичек слышу, проснувшись от другого будильника. Но просыпаться и вставать с ним намного легче! Я с ним живу примерно месяц уже, так что эффект могла оценить. Очень довольна покупкой!

Плюсы

Стильный дизайн, яркая подсветка, качественный звук динамика, отлично справляется с поставленной задачей.

Минусы

Работает только от сети, на выбор только 2 мелодии

Отзыв

Если честно, приобретал данный будильник в подарок жене, по её большой просьбе. Сам был довольно скептически настроен в отношении данного прибора. Но вскоре понял, что зря. Будильник действительно хороший, и, даже больше скажу, полезный! Если раньше, заводя на телефоне несколько будильников подряд, подрывался под громкий раздражающий звон, сразу в плохом настроении, от таких внезапностей. То сейчас, с будильником Philips просыпаться - одно удовольствие. Да и засыпать тоже, используя прибор как ночник. На выбор представлены три варианта в качестве мелодии будильника (кнопка слева сбоку на ножке) - 2 мелодии, это звуки природы и, так же, радио. Интервал работы будильника - 30 минут. За это время мелодия и свет включаются по нарастающей (от тихого и тёмного к громкому и очень светлому). Данная функция выручает, т.к. с ней, действительно проще и легче вставать. В будильнике присутствует регулятор яркости подсветки циферблата - от 1 до 10. На фото показано освещение при 10 в светлое время суток. Так же есть кнопка регулировки яркости подсветки самих цифр. Кнопка находится справа сбоку на ножке часов. Т.е. даже подсветку времени можно регулировать, чтобы она не мешала в тёмное время суток. Динамик работает качественно, без хрипов, в отличии от китайских аналогов. Кнопки на циферблате сенсорные. С их помощью можно включать/выключать радио/будильник, выбирать радиоволну, регулировать громкость, регулировать подсветку циферблата. Так же сзади к ножке крепится кабель питания и антенна. Ну и, конечно, нельзя не отметить стильный дизайн будильника. В наш интерьер вписался идеально. Для меня единственным, но довольно существенным минусом, является то, что будильник работает только от сети. При отключении света в ночное время все настройки "слетают" и будильник уже не прозвенит в назначенное время. По моему для такой фирмы как Philips это огромное упущение за такую цену. А в целом, будильником доволен и я и жена.

Плюсы

хороший гаджет для зимы

Минусы

цена, нет возможностиработы без электричества

Отзыв

Зимой сложно проснуться, я нашла для себя выход - купила световой будильник, очень приятно в короткий зимний день просыпаться под имитацию яркого солнца и пение птиц. Планирую пользоваться в осенне-зимний период.

Плюсы

Красивый дизайн, функциональность

Отзыв

Приобрела совсем недавно, но уже успела оценить. Раньше просыпалась и еще некоторое время лежала в темноте, уговаривая себя встать. Теперь благодаря персональному солнцу просыпаюсь при свете и организм сразу готов вставать :) Звук кукушки очень приятный. Даже не хочется выключать. В общем, довольна.

Дмитрий 10.01.2019

Подскажите, пожалуйста, он светит желтым светом или белым? На картинке желтый, на фото где-то ниже в комментариях белый. Спасибо!

Плюсы

Достаточно прост в освоении, свет настраивается от самого тусклого до ярчайшего, так что пробудиться будет легко, да ещё трели птичек. Панель настройки понятна даже воспитаннику детского сада.

Минусы

Отзыв

Вещь классная как для собственного пробуждения, так и для подарка семье друзей, на новоселье или другой подобный праздник.

Плюсы

Качественная игрушка. Все просто до мелочи придумано с изюминкой.

Минусы

Динамик не очень хороший в радио. Побасистей бы.

Отзыв

В каждой функции изюминка. Как подарок супер.

Плюсы

Многофункциональность (будильник, FM-радио, ночник), дизайн, приятные звуки природы

Минусы

Работа от розетки, цена

Отзыв

Начну с того, что я из тех людей, кому ооочень тяжело вставать по утрам. Особенно зимой. Наверное, это и натолкнуло меня на мысль приобрести сей чудесный прибор :) Вставать мне, конечно, все так же тяжело: все-таки 4:30 утра/ночи - это вам не шутки))Но под звуки природы делать это куда приятнее :) А если не любите природу, или пение птиц только больше погружает вас в сон, то можете в качестве звонка установить любимую радиостанцию. Кстати, как настоящий меломан, я очень ценю наличие FM-радио в данном устройстве: убираюсь ли я в квартире, готовлюсь ли ко сну - музыка всегда со мной :) Кроме того отмечу, что будильник не вредит здоровью, в отличие от сотового телефона, который лежал возле головы и будил меня до этого. Так что прибор достойный, заслуживающий внимания. Рекомендую. Только перед его покупкой убедитесь, что рядом с вашей кроватью есть розетка, т.к. работает Philips Wake-up Light исключительно от сети :)

Плюсы

- 4-in-1: неплохие ночная лампа, будильник, часы и радио

Минусы

- нет энергонезависимой памяти , но тут есть и плюс :)

Отзыв

Пользуемся около 2 недель, купил, обратив внимание на приятный дизайн. Убрали с полки рядом с кроватью маленькое радио и вполне неплохой ночничок, заменив его этим девайсом . Удобно, что можно задать по своему настроению, если я не ошибаюсь, 10 уровней яркости лампы и яркость часов, чтобы они не светились слишком ярко ночью. Вставать утром стало, действительно, легче и просыпаешься, как будто спал на 2 часа дольше. Кстати, когда выбирал, читал отзывы, что не сохраняются настройки будильника при отключении от сети. Для меня это стало плюсом: на выходные, чтобы поспать подольше, просто на пару секунд вытаскиваю вилку из сети. В целом, ничего революционного нет, просто качественный светильник от Philips с радио, часами и функцией "+2 часа ко сну".

Плюсы

комфорт - после пробуждения не нужно привыкать к свету

Минусы

для "сов" может не решить проблему

Отзыв

Я лично очень довольна товаром. Проблемы себя разбудить любой ценой не было. Товар был приобретен для того, чтобы повысить комфортность пробуждения, и оправдал ожидания. Постепенное добавление яркости , как результат, когда пора вставать - не надо жмуриться :) Звуки природы позволяют после пробуждения не искать судорожно кнопку выключения, можно спокойно прийти в себя и уже потом выключить звук.

Плюсы

Смотрятся симпатично

Минусы

Не смогла настроить будильник

Отзыв

Использую просто как часы световые, так как не смогла настроить будильник. Время установила, но он так и не сработал. То есть просто так не настроишь, много заморочек, поэтому для меня бесполезное приобретение.

Плюсы

Приятный дизайн, функциональность, действенность

Минусы

Не портативный, маленькая кнопка для выключения будильника, нет функции "включение по рабочим дням"

Отзыв

Очень полезная и необычная вещь, даже не столько для себя, сколько для ребенка - чтобы пробуждение было менее "болезненным" и капризным. Есть функции освещения и радио. Крупные светящиеся часы. Одним словом, рекомендую.

Плюсы

Приятный, теплый свет; легкий, удобный в транспортировке; соответствует ожиданиям (будильник+ночник+радио)

Минусы

Пожалуй, стоило не скупиться и выбрать более продвинутую версию с функциями заката и большим кол-вом звуков для пробуждения)

Отзыв

В целом, у меня сформировалось очень позитивное впечатление от использования будильника. Он полностью оправдал мои ожидания насчет яркости света и комфортности пробуждения. Могу даже сказать, что недели через 2 после покупки, когда организм привык просыпаться от света, а не от страшно громких звуков классических будильников, я начала просыпаться "самостоятельно", т.е. только от света, а не от птичек или радио. Должна сказать, что это очень приятное ощущение, нет какого-то привычного насилия над собой по утрам. Рекомендую всем, кто заботится о себе .

Плюсы

Делает свое дело на пятерку

Отзыв

Отличный подарок человеку "у которого все есть". Такого будильника наверняка нет. Покупать себе, не представляя, что это такое и почему это столько стоит сможет не каждый. Но однажды испытав на себе действие этой штуки, даже жаба пристыженно замолкает и признает полезность вложения денюжков. Просыпаться в темное время суток ( а у нас это месяцев 6 в году) стало намного легче. Можно использовать в качестве ночника - тоже плюс. Ну и удовольствие одним глазом среди ночи посмотреть на часы и понять, что еще пару часов можно спать - никто не отменял. Эффект отличный.

Плюсы

Стильный будильник плюс светильник и радио

Минусы

Высокая цена

Отзыв

Давно приглядывалась к этой вещичке из-за продуманного функционала и дизайна. Но отпугивал ценник. И тут М.Видео приподнес подарок в виде промокода на скидку .! Сразу купила этот прибор. и не пожалела: здорово смотрится в интерьере, удобен в использовании как будильник и как светильник. Именно светильник, а не просто ночник- свет достаточно яркий, можно перед сном почитать. Кнопочки сенсорные и настройки очень удобные. Вызвала восторг функция постепенного увеличения уровня освещенности при установленном будильнике. Действительно, пробуждение комфортное, постепенное с потягушками. Советую к приобретению, а как подарок, так просто чудо!

Плюсы

красивый дизайн

Минусы

как будильник особое не помогает

Отзыв

для тех, кто просыпается по утрам тяжело -особо не помощник. может быть полезен только при коротком световом дне , когда в семь утра еще темно. используется в основном просто как часы. но еще и радио можно послушать.

о

Плюсы

дизайн

Минусы

это простой будильник, никакого эффекта рассвета нет.

Отзыв

это простой будильник, никакого эффекта рассвета нет. я например просыпаюсь только от звука птиц, какой может быть рассвет??? Он как ночник то еле светит. Если бы знала, что такой эффект будет, никогда бы не купила и не потратила бы деньги в пустую.

Анна 29.11.2017

Ольга, а вы пытались настроить яркость?) он может освещать всю большую комнату

Плюсы

Сплошные плюсы

Минусы

работает только с розетки, переключать на другое время немного неудобно, кнопочки маленькие

Отзыв

Мой будильник поставлен на 6 ч 10 мин, свет поставлен на 5 ч 40 мин, Свет медленно включается до самого яркого, безболезненно глаза открываешь, уже светло, лежишь, потягушничаешь, а в 6 ч 10 мин тихо включается ретро радио, мелодии моей молодости. Умная лампа. даже если не выспалась встаю легко. Рекомендую

Вот уже три недели, как в моём доме появился этот будильник. А началось всё с того, что меня заинтересовал сам принцип его работы: лично мне очень неприятно в осенне-зимний период просыпаться и вставать в абсолютной темноте. А когда включаешь свет, он слишком резко бьёт по глазам... (( Вот я и загорелся идеей приобрести световой будильник. Единственное, что меня останавливало, так это непомерно высокая, по моему мнению, цена. Но вот в М-Видео устроили распродажу, и удалось приобрести его за 4500 рублей... Теперь о плюсах и минусах. Не буду рассыпать восторженных эпитетов, постараюсь быть объективным... ) Итак... Внешний вид устройства очень стильный и необычный и сразу притягивает взгляд. Мне кажется, более новые и дорогие световые будильники Филипса выглядят куда менее интересно. Качество изготовления практически идеальное, придраться не к чему (хотя... смотри примечание в конце отзыва!). Передняя панель из красивого матового пластика и светится очень равномерно. Цвет свечения ближе к белому, а не к жёлтому, как на картинке. Цифры и символы на дисплее приятно оранжевые, "тёплые", слегка размытые, окружённые ореолом. Красиво ) Даже на максимальной яркости дисплей не слепит глаза ночью. В состоянии покоя сенсорные кнопки не подсвечиваются и почти незаметны. Но стоит приблизить руку к будильнику, как они плавно разгораются. ) Устройство можно использовать в качестве ночника, а вот для чтения его явно недостаточно. Парадокс в том, что сам будильник светится очень ярко, но как бы "в себе": вовне света излучает мало. Пробуждение... Оно однозначно стало приятнее: нет резкого перехода от темноты к свету. Громкость радио тоже плавно увеличивается до заранее установленного значения. Радио ловит достаточно уверенно при условии, что антенна-проводок расположена удачно. Звук чистый, особенно на речевых программах. А вот музыка звучит не очень, но для будильника - допустимо. Записанные звуки природы вызывают недоумение. Производитель явно сэкономил на модуле памяти, и это огорчает больше всего. ( Фрагменты очень короткие, повторяются через три секунды. Звук искажённый, механический, просто режет слух... (( Разок прослушал и вообще забыл об их существовании: всегда ставлю радио. Кстати, проводок в качестве антенны мне не нравится, я бы предпочёл маленькую раздвижную антеннку, как в радиоприёмниках. Резюмирую... На мой взгляд штучка интересная и полезная, и сделана весьма хорошо. Тем сильнее огорчают имеющиеся недостатки со звучанием. И цена явно многократно завышена. Оно и понятно - Филипс является монополистом в производстве световых будильников. Правда, на китайских сайтах предлагаются куда более дешёвые аналоги, но их качество и возможности - под вопросом. Примечание. Хоть качество исполнения и достойное, но при покупке следует внимательно осмотреть и проверить устройство. В первом предложенном мне экземпляре обнаружился дефект: тёмное пятно на светящейся части будильника. Как будто изнутри к матовой пластмассе прижат провод, тень от которого и создаёт пятно. Пришлось попросить другой экземпляр будильника: вот в нём всё было идеально. )

Это уже второй будильник в доме. "Поэкспериментировала" вначале на себе и осталась очень довольна! Действительно, легкое и естественное пробуждение. Через месяц сын попросил себе тоже. Рекомендую!