Светофильтр премиум Hoya PL-CIR UV HRT 62 mm - Отзывы

из 15 магазинов сегодня и из 83 позже, бесплатно

из 15 магазинов сегодня и из 83 позже, бесплатно

Оставьте свой отзыв о товаре: Светофильтр премиум Hoya PL-CIR UV HRT 62 mm

У меня дома лежит мёртвым грузом несколько различных фильтров к различным стёклам... Всё как то, не могу привыкнуть к их использованию... То мутят немного, то свои функции как то не очень отрабатывают... Но главное - светосилу снижают. Этот фильтр брал, без особых надежд, на соответствие описанию, и на качество стекла... Просто у меня не было в наличии комбинированного стёклышка UV+CIR-PL. Но друзья уговорили - взял... И каково было моё удивление, когда я не увидел мути, привнесённой этим стеклом! Любой фильтр, привносит в кадр мелкой пакости настолько, что они перекрывают все его плюсы... А тут - нет! Я удивился, но думаю, поймаю вас на большом увеличении (уже в кадре). Делаю снимки со стеклом и без, и рассматриваю на большом экране, 55" плазмы. Практически в нулях! Ультрафиолет - режет и поляризует свет ! Всё оказалось почти в идеале! УФ - режет, и поляризует! Теперь, не боюсь за "засветку" деталей облаков, и могу регулировать картинку отражёнки, на водных, и других плоскостях... Рад за покупку, и практически никогда на улице не снимаю фильтра. Просветление стекла, практически отучило меня пользоваться блендой! В общем, для меня это стало несъёмной частью аппарата! В общем кто хочет контрастировать облака, и менять цвет воды - покупайте этот фильтр - не пожалеете! Ну а недостатков за месяц пользования - не выявил. Удачи Вам Друзья, но только с фирмой HOYA.

Дмитрий 04.02.2018

Стекло отличное

Этой мой второй поляризационный фильтр из этой серии. Перый к сожалению разбился, но сохранил объектив от повреждений. По этой причине решил купить на замену такой же. Оптика используемая в Hoya очень качественная. На фото никаких искажений. Поляризацию можно менять, фильтрует солнечный цвет на ура. На ярком свете фотографии получаются насыщенными, незабеленными. То же самое можно сказать и про отсутвие бликов. Корпус легчайший, резьба металлическая, тугая, но накручивается на объектив без проблем.Ношу его с собой постоянно.